Результатов: 1093

Эрдоган обвинил оппозицию в попытке одурачить людей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил оппозицию в попытке одурачить людей заявлениями о том, что его соперник Кемаль Кылычдароглу лидирует на состоявшихся выборах. «Хотя окончательных данных пока нет, могу сказать, что мы с явным отрывом лидируем», — сказал политик. lenta.ru »

2023-5-15 02:55

Правящая партия Турции обошла оппозицию по количеству мест в парламенте

Правящая Партия справедливости и оппозиционный ей Республиканский альянс займут большинство мест в турецком парламенте. Такие результаты показал подсчет голосов с 51,9% урн, данные приводит Anadolu . tvzvezda.ru »

2023-5-14 21:58

Вице-премьер Польши Глиньский обвинил европейцев и оппозицию в желании наладить отношения с РФ

Оппозиция Польши и «половина Европы» хотят как можно быстрее закончить конфликт на Украине и наладить отношения с Россией. Об этом заявил вице-премьер Польши Петр Глиньский в интервью изданию Kurier Lubelski. tvzvezda.ru »

2023-5-2 13:28

Додон призвал оппозицию Молдавии к консолидации

Лидер Партии социалистов считает, что хорошей возможностью продемонстрировать готовность к консолидации станет 9 мая, когда Партия социалистов, "Шор" и несколько других объединений объявили о проведении акции "Бессмертный полк" tass.ru »

2023-4-24 16:18

В Турции обвинили оппозицию в стремлении втянуть страну в войну

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу предрек войну в случае прихода оппозиции к власти. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что действующее руководство страны проводит сбалансированную политику по украинскому кризису. lenta.ru »

2023-4-19 22:02

Глава МИД Турции Чавушоглу обвинил оппозицию в стремлении втянуть страну в войну

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил оппозицию в стремлении втянуть страну в войну, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-20 21:55

Трюдо раскритиковал оппозицию, поддержавшую решение Twitter о маркировке аккаунта CBC

Премьер-министр Канады добавил, что консерваторы "всегда готовы защищать" американских технологических гигантов tass.ru »

2023-4-17 18:38

Медведев потребовал истребить российскую оппозицию «как бешеных собак»

Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Пока без возмездия остаются те главные выродки, кто кормил и финансировал наёмных убийц, кто надиктовывал им планы. Видите их? Да, да, это наша так называемая непримиримая оппозиция, которая уже не первый год воюет против собственной страны при активной поддержке Запада, где о ней снимают пафосные фильмы, удостоенные ангажированных наград», - отметил Медведев. kapital-rus.ru »

2023-4-5 19:17

Медведев обвинил оппозицию в причастности к терактам в России

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил оппозицию в причастности к терактам, произошедшим на территории страны в последнее время, в частности к убийству журналистов Владлена Татарского и Дарьи Дугиной. lenta.ru »

2023-4-4 15:52

США лишили венесуэльскую оппозицию денег

Представителей оппозиции Венесуэлы потеряли доступ к банковским счетам в Америке после того, как в прошлом году было упразднено "временное правительство", возглавляемое Хуаном Гуайдо. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2023-4-1 03:34

Оппозицию Венесуэлы оставили без доступа к замороженным в США

Оппозиция Венесуэлы осталась без доступа к счетам правительства страны, замороженным из-за санкций в США. Лидер венесуэльской оппозиции Леопольдо Лопес рассказал, что управление по контролю за иностранными активами Минфина США не выдало необходимую лицензию на доступ к этим средствам. lenta.ru »

2023-4-1 02:04

Болсонару отказался возглавлять бразильскую оппозицию

Бывший лидер Бразилии Жаир Болсонару перед отлётом из США, куда он уехал в декабре после поражения на президентских выборах, заявил, что по возвращении не намерен возглавлять оппозицию правительству Луиса Инасиу да Силвы. life.ru »

2023-3-30 06:53

Болсонару передумал возглавлять оппозицию

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару заявил о нежелании возглавить оппозицию страны. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNN Brasil. «Я не буду возглавлять какую-либо оппозицию. Я буду работать со своей партией как человек с опытом, (. lenta.ru »

2023-3-30 05:50

Болсонару заявил, что не планирует возглавлять оппозицию в Бразилии

Экс-президент государства уточнил, что будет участвовать в деятельности своей партии и "сотрудничать с теми, кто этого захочет" tass.ru »

2023-3-30 03:51

Партия "Шор" обвинила молдавское руководство в давлении на оппозицию

Депутат Марина Таубер прокомментировала заявление спикера парламента и лидера правящей Партии действия и солидарности Игоря Гросу, который предложил ввести санкции против ее соратников tass.ru »

2023-3-27 20:14

Додон призвал оппозицию Молдавии объединяться, а не конкурировать друг с другом

Оппозиция Молдавии должна единым фронтом выступить против действующего руководства республики во главе с Майей Санду, а не конкурировать друг с другом, "подыгрывая" властям. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон. life.ru »

2023-3-25 16:24

Додон осудил раскалывающую оппозицию практику переманивания депутатов

Экс-президент Молдавии подчеркнул, что оппозиционные партии должны были "создать единый фронт борьбы, а не конкурировать друг с другом" tass.ru »

2023-3-25 15:46

Эрдоган обвинил турецкую оппозицию в выступлении против проекта АЭС "Аккую" в угоду Западу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил оппозицию в выступлении против российско-турецкого проекта атомной электростанции "Аккую". Свои мысли на этот счёт он высказал на церемонии открытия завода по производству карбида бора. life.ru »

2023-3-19 18:06

Санду в очередной раз обвинила молдавскую оппозицию в связях с Россией

Президент Молдавии Майя Санду в очередной раз обвинила молдавские оппозиционные партии в связи с Россией. По её мнению, политсилы якобы действуют по указанию Кремля с целью дестабилизировать обстановку в стране. life.ru »

2023-3-17 15:39

Майя Санду обвинила молдавскую оппозицию в связях с Россией

По утверждению президента Молдавии Майи Санду, оппозиционная партия «Шор» имеет связи с Москвой и преследует цель добиться дестабилизации в республике. versia.ru »

2023-3-17 15:37

Санду обвинила оппозицию Молдавии в связях с Россией

Президент Молдавии Майя Санду в очередной раз обвинила оппозицию в связях с Россией и в дестабилизации ситуации в стране. В парламенте Санду заявила, что оппозиционная партия «Шор» под руководством России хочет принести в Молдавию дестабилизацию и войну. vz.ru »

2023-3-17 15:29

Президент Молдавии заподозрила оппозицию в связях с Россией

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Президент Молдавии Майя Санду заявила, что оппозиция в стране связана с Россией. На протяжении года противники действующей власти протестуют из-за роста цен на газ и электричество. fedpress.ru »

2023-3-17 15:23

Санду обвинила молдавскую оппозицию в связях с Москвой

Президент Молдавии Майя Санду обвинила оппозицию, в том числе партию «Шор», в связях с Москвой и желании дестабилизировать ситуацию в республике. Кроме того, она потребовала бороться с якобы российской пропагандой, а также обеспечить правильное информирование молдавского населения. lenta.ru »

2023-3-17 14:48

Додон призвал оппозицию объединиться против политики Санду

По словам экс-президента Молдавии, "это единственная возможность выразить свое несогласие с творимыми Майей Санду беззакониями" tass.ru »

2023-3-16 11:19

В партии "Шор" считают, что ЕС не замечает давление на оппозицию в Молдавии

Вице-председатель партии Марина Таубер прокомментировала заявление главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля о праве граждан Грузии на мирный протест tass.ru »

2023-3-14 22:41

Премьер Грузии обвинил оппозицию в использовании молодежи для дестабилизации в стране

Ираклий Гарибашвили также назвал фашистской партию "Единое национальное движение" tass.ru »

2023-3-12 20:02

Глава правящей партии Грузии обвинил оппозицию в насилии в отношении силовиков на митинге

По словам Ираклия Кобахидзе, до 2012 года по заданию "Единого национального движения" "правоохранители применяли насилие против митингующих и народного защитника" tass.ru »

2023-3-8 11:19

Нетаньяху после беспорядков в Тель-Авиве предупредил оппозицию о недопустимости анархии

Премьер-министр Израиля заявил, что в его стране не доведут ситуацию до нарушения закона и насилия tass.ru »

2023-3-2 01:18

В Минске заочно осудили на пять лет поддержавшего оппозицию экс-посла

Суд в Минске заочно вынес приговор бывшему послу Белоруссии в Аргентине Владимиру Астапенко, поддержавшему оппозицию. Ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики. riafan.ru »

2023-2-19 11:17

Болсонару сообщил о планах возглавить оппозицию после возвращения в Бразилию

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что планирует в марте вернуться в страну и возглавить оппозицию. По словам, Болсонару, проигравшего в октябре 2022 года президентские выборы Луису Инасиу Луле да Силве с незначительным перевесом, процесс голосования был предвзятым. lenta.ru »

2023-2-15 01:33

Эрдоган назвал оппозицию испачкавшейся из-за эксплуатирования темы землетрясений

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе брифинга в центре управления по ликвидации стихийных бедствий (AFAD) заявил, что оппозиция испачкалась, эксплуатируя тему землетрясений в политических целях. lenta.ru »

2023-2-15 21:37

Зурабишвили призвала Саакашвили перестать «держать в заложниках» страну и оппозицию

Лидер Грузии Саломе Зурабишвили сообщила, что экс-глава государства Михаил Саакашвили должен признаться в преступлениях и уйти из политики, перестав «держать в заложниках» страну и оппозицию, nsn.fm »

2023-2-8 02:15

Лукашенко: Запад будет финансировать оппозицию за рубежом для совершения госпереворота

Ожидается, что в феврале соберется совет организации для обсуждения возможности участия россиян и белорусов в соревнованиях, отметили в федерации tass.ru »

2023-2-6 12:04

Экс-депутат Верховной рады оценил отставку Арестовича: «Уйдет в оппозицию»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. После своих резонансных заявлений Алексей Арестович ушел в отставку с поста советника офиса украинского президента. Бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев оценил поступок и предположил, чем он будет заниматься в дальнейшем. fedpress.ru »

2023-1-17 17:38

Зурабишвили обвинила правящую партию и оппозицию в политической игре вокруг Саакашвили

По словам президента Грузии, пока они спорят в стране другие проблемы не рассматриваются tass.ru »

2022-12-28 17:31

Медведев обвинил оппозицию в распаде Российской империи и гибели миллионов людей

Из-за несистемной оппозиции распалась Российская империя, что привело к гибели миллионов людей. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-12-28 11:46

Эрдоган призвал оппозицию не играть в "игры престолов", используя суд над мэром Стамбула

Президент Турции отметил, что пока что вынесено только решение суда первой инстанции tass.ru »

2022-12-17 17:11

В партии "Шор" считают, что власти Молдавии пытаются не допустить оппозицию к выборам

По словам депутата фракции "Шор" Регины Апостоловой, поддержка партии среди населения значительно возросла tass.ru »

2022-12-14 21:29

Власти Грузии обвинили оппозицию в отправке наёмников на Украину

Представители грузинской оппозиции набирают и отправляют граждан в зону боевых действий на Украине. Такое заявление сделал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства. life.ru »

2022-12-5 13:59

Премьер Грузии назвал оппозицию партией продажников и войны

Оппозиция Грузии с начала боевых действий на Украине пытается устраивать провокации, отправляя грузинских граждан страны участвовать в боевых действиях, заявил премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили. lenta.ru »

2022-12-5 13:38

Мирошник: Зеленский зачищает оппозицию и возводит диктатуру на Украине

На Украине продолжает устанавливаться диктатура, о чем свидетельствует новое поручение президента страны Владимира Зеленского проработать вопрос о лишении мандатов у депутатов от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь». riafan.ru »

2022-12-2 01:52

Ndjoni Sango: жители ЦАР раскритиковали оппозицию за попытки дестабилизировать обстановку в стране

Банги, 24 ноября. Жители ЦАР раскритиковали объединение сторонников сохранения старой Конституции (BRDC) за препятствование реформам и дестабилизацию обстановки в стране. Об этом сообщает новостной портал Ndjoni Sango. riafan.ru »

2022-11-24 19:59

Додон: власти, получая деньги из-за рубежа, обвиняют оппозицию в незаконном финансировании

Бывший президент страны отметил, что "они никого не видят, только социалисты для них проблема" tass.ru »

2022-11-18 22:04