Результатов: 1093

Премьер Алжира объяснил необходимость включить оппозицию в состав нового правительства

Премьер-министр Алжира пообещал включить оппозицию в правительство, поскольку его состав должен представлять собой все силы, включая протестующую молодежь. nation-news.ru »

2019-3-15 00:10

США готовы снабжать венесуэльскую оппозицию оружием из Восточной Европы

США хотят вооружить боевиков, чтобы дестабилизировать ситуацию в Каракасе и в дальнейшем свергнуть режим Николаса Мадуро. Для этого Вашингтон готовит переброску оружия из Восточной Европы, рассказал Сергей Лавров. vesti.ru »

2019-3-1 21:05

Мадуро обвинил венесуэльскую оппозицию и Колумбию в создании вооруженных банд на границе

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил Колумбию и оппозицию Венесуэлы в организации вооруженных банд, якобы устроивших беспорядки на границе 23 февраля. В... rosbalt.ru »

2019-2-27 04:40

Дуке считает, что переход 60 силовиков в оппозицию вызовет эффект домино в Венесуэле

Президент Колумбии подчеркнул, что 24 февраля "удалось достичь морального и дипломатического разгрома диктатуры" в Боливарианской республике tass.ru »

2019-2-24 18:48

США будут вводить санкции против военнослужащих Венесуэлы, не поддержавших оппозицию

Как заявил помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, у военнослужащих республики "есть выбор" tass.ru »

2019-2-24 00:37

В МИД Венесуэлы назвали заявление РФ о планах США вооружить оппозицию «серьезным»

Заявление России о том, что Соединенные Штаты и НАТО намерены передать оружие оппозиции в Венесуэле, в МИД латиноамериканской страны назвали серьезным. Соответствующее сообщение в своем микроблоге в Twitter разместил глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса. riafan.ru »

2019-2-22 20:29

МИД РФ: США планируют снабдить оружием оппозицию Венесуэлы

В российском внешнеполитическом ведомстве узнали, что США намерены приобрести крупную партию оружия в одной из восточноевропейских стран, чтобы затем передать его представителям венесуэльской оппозиции. versia.ru »

2019-2-22 17:47

Захарова рассказала, что США собирается вооружить венесуэльскую оппозицию

США их союзники по НАТО прорабатывают закупку в одной из стран Восточной Европы вооружения для поставки оппозиции в Венесуэле nsn.fm »

2019-2-22 16:56

Военный атташе Венесуэлы в ООН поддержал оппозицию

Полковник Педро Чиринос, являющийся военным атташе Венесуэлы при ООН, перешел на сторону лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо. Как сообщил Джон Болтон, Чиринос признал Гуайдо президентом страны и «выбрал для венесуэльцев демократию вместо тирании Мадуро». lenta.ru »

2019-2-21 05:40

Захарова назвала шантажом призыв Трампа поддержать оппозицию

Призыв американского президента Дональда Трампа поддержать оппозицию во главе с провозгласившим себя и.о. президента Венесуэлы Хуаном Гуаидо, либо «потерять все», нужно воспринимать как шантаж. riafan.ru »

2019-2-19 09:39

Трамп предложил военным Венесуэлы поддержать оппозицию, либо "потерять все"

Президент США отметил, что вооруженные силы играют жизненно важную роль в этом процессе мирного перехода к демократии в республике tass.ru »

2019-2-19 01:58

В США рассказали, в каком случае прекратят поддерживать сирийскую оппозицию

США прекратят поддерживать «Сирийские демократические силы» (SDF), если те установят сотрудничество с президентом Сирии Башаром Асадом или... rosbalt.ru »

2019-2-18 05:14

Вашингтон готов избавить венесуэльскую оппозицию от долгов перед Россией

На слушаниях в палате представителей в комитете по иностранным делам от администрации США потребовали обеспечить, чтобы венесуэльская оппозиция была избавлена от финансовых обязательств Боливарианской Республики перед Россией. vesti.ru »

2019-2-14 08:01

«Ужасная идея»: представитель США оценил предложение вооружить оппозицию Венесуэлы

Представитель Соединенных Штатов Америки по Венесуэле Эллиот Абрамс подверг критике идею вооружения оппозиции в Боливарианской республике. riafan.ru »

2019-2-14 23:31

В США призвали оппозицию Венесуэлы не платить долг РФ в обмен на стабильный рейтинг

В США призвали Венесуэлу не возвращать долги России, отметив, что такое решение, конечно, остается за оппозицией страны. По словам сенатора, если Гуаидо не станет выплачивать долги РФ, то рейтинг Венесуэлы международные агентства других стран понижать не будут. nation-news.ru »

2019-2-14 21:56

«Угроза для стабильности, государства и внутренней политики». Вопрос «объединения» поссорил оппозицию

В стенах Государственной думы все чаще говорят о неких партийных преобразованиях и парламентской реформе. Депутаты признают, что партийная система в нашей стране «застоялась», однако никакой конкретики по дальнейшим изменениям до сего момента не было. fedpress.ru »

2019-2-8 20:45

МИД Боливии: контактной группе необходимо призвать оппозицию Венесуэлы к диалогу

Министр иностранных дел Боливии Диего Пари Родригес заявил, что международной контактной группе необходимо призвать венесуэльскую оппозицию к диалогу с правительством.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 04:58

Группа Лимы приняла в свои ряды оппозицию Венесуэлы

Глава МИД Канады Христя Фриланд отметила, что это решение поддержали Великобритания, Германия, Испания, Нидерланды, Португалия, США, Эквадор, а также представители Евросоюза tass.ru »

2019-2-5 01:52

США призвали армию Венесуэлы поддержать оппозицию

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон призвал военных Венесуэлы поддержать силы оппозиции в стране. В своем обращении к руководству ВС Венесуэлы Болтон призвал их «встать на сторону венесуэльского народа». lenta.ru »

2019-2-3 00:57

«США будут использовать свои фантики-доллары, чтобы купить оппозицию Венесуэлы» - Леонков

США будут всячески поддерживать оппозицию Венесуэлы , готовую ради денег предавать интересы собственной страны. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков. Они будут использовать свои фантики под названием доллары для того, чтобы купить эту оппозицию, чтобы она положила свои головы на алтарь мнимой свободы , - предположил Леонков в программе Специальный репортаж на телеканале Звезда . tvzvezda.ru »

2019-1-29 15:59

Лавров заявил о сильнейшем внешнем давлении на оппозицию Венесуэлы

Так, по его мнению, Соединённые Штаты уже взяли курс на смену режима в Венесуэле. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что оппозиция Венесуэлы находится под сильнейшим давлением из-за рубежа. life.ru »

2019-1-29 13:32

Мадуро призвал оппозицию к диалогу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал лидеров оппозиции «набраться мужества и начать национальный диалог». Выступление венесуэльского лидера транслировалось на его странице в Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-29 05:32

МИД Венесуэлы призвал оппозицию сесть за стол переговоров с правительством

Министр иностранных дел Боливарианской Республики Хорхе Арреаса также отметил готовность начать диалог как можно раньше tass.ru »

2019-1-28 09:46

СМИ: Сторонники Мадуро напали на оппозицию в церкви в Венесуэле

Сторонники президента Венесуэлы Николаса Мадуро совершили нападение на здание церкви в городе Маракайбо, в которой проходило собрание сторонников оппозиции, сообщает газета El Nacional. Читать далее... life.ru »

2019-1-27 22:46

Поддержавшего оппозицию военного атташе Венесуэлы обвинили в измене

Министерство обороны Венесуэлы обвинило в измене военного атташе в США полковника Хосе Луиса Сильву, который поддержал оппозицию. Минобороны назвало действия Сильвы «актом измены и трусости по отношению к отечеству, унаследованному от освободителя Симона Боливара». lenta.ru »

2019-1-27 10:44

Капитан сборной Венесуэлы по футболу поддержал оппозицию

Капитан сборной Венесуэлы по футболу и полузащитник итальянского "Торино" Томас Ринкон поддержал оппозицию, которая начала противостояние с официальными властями страны во главе с президентом Николасом Мадуро. Об этом он написал в "Инстаграме". Читать далее... life.ru »

2019-1-24 16:45

Евросоюз официально поддержал оппозицию в Венесуэле

Представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич озвучила общую европейскую позицию по событиям в Венесуэле, где протестующие и оппозиционный... rosbalt.ru »

2019-1-24 15:59

Уругвай и Мексика призвали оппозицию и власти Венесуэлы не допустить эскалации конфликта

Соответствующий призыв адресован сторонам как внутри, так и вне Боливарианской Республики, отмечается в совместном заявлении двух стран tass.ru »

2019-1-24 05:17

HRW критикует Россию за усиление давления на оппозицию

В годовом отчете международной организации Human Rights Watch упоминаются пытки в колониях, преследования геев в Чечне и другие нарушения прав человека в России. dw.de »

2019-1-17 16:40

Дерипаска и "еще один российский олигарх" финансировали пророссийскую оппозицию в Черногории – Time

По информации американского журнала Time, российский бизнесмен Олег Дерипаска финансировал пророссийскую оппозицию в преддверии парламентских выборов в Черногории в 2016 году. gordonua.com »

2018-12-31 23:50

«Если смена поколений в КПРФ и ЛДПР не произойдет, то придется создавать новую оппозицию»

Какие изменения могут произойти в 2019-м с российскими партиями? По просьбе «ФедералПресс» о перспективах системной и несистемной оппозиции, а также возможных альтернативах для партии власти рассказал политолог Максим Жаров: fedpress.ru »

2018-12-29 09:45

Грузинскую оппозицию не пускают в Телави, где пройдет инаугурация президента

ТБИЛИСИ, 16 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Грузии пройдет инаугурация президента. Власти пытаются подавить митинг, не пуская в город машины оппозиционеров. fedpress.ru »

2018-12-16 13:05

Россия, Турция и Иран призвали оппозицию отделиться от террористов в Сирии

Россия, Иран и Турция выступили с совместным заявлением, в котором призвали оппозицию Сирии отделиться от террористических группировок, действующих на территории страны. riafan.ru »

2018-11-29 10:44

Игрища олигархов. Кто расколол украинскую оппозицию?

Оппозиция выдвинула на выборы президента Украины единого кандидата - Юрия Бойко. Процесс шёл не просто и в итоге произошёл раскол. Бойко даже исключили из фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде. Постарались вчерашние «единомышленники». aif.ru »

2018-11-21 18:13

"Шататели" режима. Зачем Ходорковский собирает оппозицию в Праге

Сокрушительное поражение, которое потерпела последняя надежда либерального протеста в лице Навального в прошедшем политическом сезоне, не остановило спонсоров и идейных вдохновителей несистемной оппозиции. Читать далее... life.ru »

2018-11-21 11:35

Премьер Украины обвинил оппозицию в популизме из-за требований отменить повышение цен на газ

Правительство Украины не пойдет на поводу у оппозиции, выдвигающей «популистские» требования отменить повышение цен на газ для населения. Об... rosbalt.ru »

2018-11-16 14:55

Оппозицию в Японии возмутили переговоры Абэ с Путиным по мирному договору

Все шесть оппозиционных японских партий Японии согласны в том, что парламентариям следует допросить главу правительства Синдзо Абэ о деталях его переговоров... rosbalt.ru »

2018-11-15 07:58

Россия призвала власть и оппозицию Южного Судана соблюдать мирные договоренности

Как отметили в МИД РФ, это создавало бы необходимые условия "для продвижения взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества между Россией и РЮС" tass.ru »

2018-11-11 16:46

Проигравший на выборах в Бразилии Аддад собрался в оппозицию

Проигравший выборы президента Бразилии Фернанду Аддад пообещал, что составит оппозицию избранному президенту страны ультраправому политику Жаиру Болсонару,... rosbalt.ru »

2018-10-29 03:59

Форум Немцова в Праге: как объединить оппозицию в России?

Чтобы объединиться, российским оппозиционерам необходимо найти общие темы и быть готовым к неожиданным альянсам, считают участники третьего Форума Бориса Немцова. Репортаж DW из Праги. dw.de »

2018-10-10 21:06

Лавров: сирийскую оппозицию нужно отделить от боевиков

Соглашение России и Турции о действиях в сирийской провинции Идлиб выполняются, боевики выводятся из буферной зоны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Два дня назад мы здесь встречались с министрами иностранных дел Ирана … vestikavkaza.ru »

2018-9-29 22:58

Мэттис заявил, что Кремль финансирует македонскую оппозицию, выступающую против интеграции в ЕС и НАТО

Министр обороны США Джеймс Мэттис прибыл в Македонию, чтобы поддержать страну перед референдумом о вступлении страны в Евросоюз, НАТО и об изменении ее названия на Северную Македонию.  gordonua.com »

2018-9-17 11:20