Результатов: 166

Палестинцы назвали условия, при которых они одобрят израильско-саудовское соглашение

В частности, представители Палестинской национальной администрации потребовали, чтобы территории на Западном берегу реки Иордан, находящиеся под контролем Израиля, были переданы в ведение ПНА tass.ru »

2023-9-7 16:28

Израиль и палестинцы достигли соглашения о прекращении огня

Израиль и палестинские вооруженные группы достигли соглашения о прекращении огня при посредничестве Египта, Катара и ООН. Об этом сообщает Reuters. Во вторник, 2 мая, сообщалось, что несколько десятков ракет были выпущены по югу страны из сектора Газа. Минимум три человека получили ранения. lenta.ru »

2023-5-3 07:08

Палестинцы создали баррикады на Храмовой горе

В Иерусалиме палестинцы забаррикадировались в мечети Аль-Акса на Храмовой горе. Не исключены столкновения с полицией: она может применить силу для их разгона. Об этом пишет израильское издание The Jerusalem Post. life.ru »

2023-4-9 01:48

Палестинцы объявили забастовку на Западном берегу после убийства израильтянами двоих арабов

Один из погибших якобы совершил наезд на правоохранителей, второй — попытался выхватить у полицейского оружие. riafan.ru »

2023-4-3 16:46

Иудея и Самария: палестинцы встревожены обозначением Западного берега в официальных документах Израиля

Регион на протяжении десятилетий фактически подконтролен израильским властям. riafan.ru »

2023-3-15 12:49

Израиль и палестинцы договорились прекратить односторонние шаги, ведущие к эскалации

Как сообщил телеканаk Al Jazeera, "стороны заявляют, что остаются приверженными соглашениям, подписанным между ними в предшествующий период" tass.ru »

2023-2-26 19:36

Палестинцы требуют от своего лидера Махмуда Аббаса отказаться от соглашений по безопасности с Израилем

Координация действий между правоохранителями двух соседствующих народов может прекратиться на фоне беспорядков, и тогда регион ждут новые потрясения. riafan.ru »

2022-12-9 17:13

Аббас: палестинцы высоко ценят политику России, которая защищает международную законность

Президент Государства Палестина приветствовал поддержку Москвой всеобъемлющего и справедливого урегулирования на Ближнем Востоке tass.ru »

2022-10-13 12:40

Израиль, Палестина и бесконечная «дружба». Экскурс для «чайников» из России

Особое положение Израиля всегда объясняют тем, что этот народ перенес Холокост. Огромная трагедия, и память о ней священна. Но вот по какой-то причине 27 миллионов советских граждан, павших от рук нацистов, мировое сообщество трагедией не считает. aif.ru »

2022-4-21 17:18

Премьер Израиля считает, что палестинцы должны сделать выбор между террором и процветанием

Нафтали Беннет подчеркнул, что "хочет внести ясность" в отношении того, что он "не сделает ничего, что могло бы поставить под угрозу безопасность Израиля или ослабить его возможности по самозащите" tass.ru »

2022-1-18 16:06

Палестинцы поймали подосланного «Моссадом» дельфина-шпиона с ружьем

Палестинская группировка ХАМАС объявила о поимке вооруженного дельфина, якобы прошедшего подготовку в израильской спецслужбе «Моссад». На животном была сбруя с гарпунным ружьем, прикрепленным к его «клюву». lenta.ru »

2022-1-13 02:25

Аббас: палестинцы обратятся в Гаагский суд для решения вопроса об израильской оккупации

Глава Палестины подчеркнул, что все предпринятые им ранее усилия добиться решения проблемы путем мирных переговоров потерпели провал tass.ru »

2021-9-24 20:18

Последствия побега из «Гильбоа»: палестинцы готовятся к протестам из-за действий Израиля

Арабское население региона выступает в поддержку беглых заключенных и выражает недовольство действиями Израиля. riafan.ru »

2021-9-10 12:40

Палестинцы не считают новое правительство Израиля лучше предыдущего

При этом премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе указал, что с уходом Биньямина Нетаньяху "будет перевернута одна из худших страниц в истории палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2021-6-14 13:04

И израильтяне и палестинцы считают себя победителями в майской «войне»

В присутствии Египта в качестве посредника, Израиль и Палестина объявили перемирие. Конфликт, продолжавшийся 11 дней, на данный момент остановлен. При этом, оба государства празднуют победу. Израиль считает действия своих военных крайне успешными. argumenti.ru »

2021-5-22 21:41

Израиль и ХАМАС шесть часов живут без обстрелов: евреи и палестинцы устроили праздники

Интенсивный обмен ракетными ударами продолжался до последнего — прекратился только за 12 минут до вступления в силу режима прекращения огня. 5-tv.ru »

2021-5-21 08:12

Палестинцы в Нидерландах призвали исключить Израиль из числа участников "Евровидения"

В демонстрации в поддержку Палестины приняли участие около 100 человек tass.ru »

2021-5-18 22:03

Палестинцы столкнулись с крупнейшей за 14 лет катастрофой из-за Израиля

Прошедшие бомбардировки в секторе Газа утром 17 мая назвали самыми тяжелыми и разрушительными. Местные жители отметили, что прошедшие удары были самыми тяжелыми с момента начала обострения конфликта. lenta.ru »

2021-5-17 13:48

Израильтяне и палестинцы обменялись ракетными ударами. Видео

В Сети появились кадры, запечатлевшие субботние обстрелы территории Израиля. Часть ракет, выпущенных палестинцами, прорвалась через "Железный купол" и поразила жилые районы в нескольких городах, достоверно известно, что погиб как минимум один человек. vesti.ru »

2021-5-15 15:29

ЧП. Израильтяне и палестинцы обменялись ракетными ударами. Видео

В Сети появились кадры, запечатлевшие субботние обстрелы территории Израиля. Часть ракет, выпущенных палестинцами, прорвалась через "Железный купол" и поразила жилые районы в нескольких городах, достоверно известно, что погиб как минимум один человек. vesti.ru »

2021-5-15 15:18

Палестинцы снова атаковали Израиль

Боевое крыло контролирующего сектор Газа движения ХАМАС "Бригады Иззэддина аль-Кассама" объявило о запуске ракет в направлении израильского города Беэр-Шева. Об этом сообщила в пятницу палестинская радиостанция "Саут аль-Акса". vesti.ru »

2021-5-14 16:31

Приём маршала Жукова: как палестинцы взломали израильский "Железный купол"

Израильская система ПВО "Железный купол" долгое время считалась лучшей в мире. Её эффективность, по данным разработчиков, должна была быть абсолютной. Но обострение конфликта между Израилем и Палестиной привело к тому, что сразу на нескольких направлениях уникальное оружие просто перестало работать. life.ru »

2021-5-13 21:23

СМИ: собравшиеся на Храмовой горе палестинцы выступили в поддержку радикалов из Газы

По сведениям издания The Jerusalem Post, более 100 тыс. человек пришли к мечети Аль-Акса tass.ru »

2021-5-13 15:15

Блинкен заявил Аббасу, что палестинцы и израильтяне достойны равных свобод и безопасности

Госсекретарь США также подчеркнул важность прекращения насилия между палестинцами и израильтянами tass.ru »

2021-5-13 04:09

Палестинцы обстреляли израильтян из российского ПТРК «Корнет»

Палестинцы из группировки ХАМАС обстреляли военный внедорожник израильтян, используя российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Корнет». Один человек погиб, трое пострадали, двое раненых находятся в критическом состоянии, передает The Jerusalem Post. lenta.ru »

2021-5-12 14:24

Палестинцы с начала обстрелов выпустили по Израилю более тысячи ракет

Не менее 1050 ракет и снарядов выпущены с понедельника по Израилю с территории сектора Газа, пишет Times of Israel со ссылкой на армию обороны Израиля.... rosbalt.ru »

2021-5-12 10:06

Если палестинцы откажутся вести переговоры, Израиль может жить и без соглашения о двух государствах

На следующий день после того, как Объединенные Арабские Эмираты объявили о признании Израиля, израильские СМИ преподнесли это как простую сделку. Израиль отказался от ожидаемой аннексии 17% территории Западного берега и взамен получил полноценные дипломатические и экономические отношения с богатым арабским государством Персидского залива. versia.ru »

2020-9-1 17:36

Аббас: палестинцы отвергают "сделку века" и хотят справедливого мира

По словам главы государства, американский план мира игнорирует национальные права палестинцев и лишает их Восточного Иерусалима как столицы tass.ru »

2020-2-11 18:31

Палестинцы возмущены встречей Нетаньяху с руководством Судана

Палестинцы оказались возмущены встречей премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с председателем Суверенного совета Судана. riafan.ru »

2020-2-5 16:15

На территории Палестины продолжаются массовые протесты

Жители автономии выступают против так называемой "Сделки века" – плана Дональда Трампа по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной. Демонстрации проходят на фоне столкновений между военными. vesti.ru »

2020-2-1 00:19

«Сделка века» или предвыборная игра? Купятся ли палестинцы на посулы Трампа

Президент США стремится не столько решить застарелую ближневосточную проблему, сколько приобрести имидж «великого миротворца» и завоевать благосклонность спонсоров своей предвыборной кампании. aif.ru »

2020-1-30 00:11

Палестинцы призвали всех арабов противостоять «сделке века»

Палестина призвала всех членов Лиги арабских государств (ЛАГ) провести экстренную встречу из-за «сделки века». Об этом сообщает посол Палестины в Каире Дияб аль-Люх. По его словам, цель встречи — противостоять плану по урегулированию палестино-израильского конфликта. lenta.ru »

2020-1-28 18:32

Юрий Каннер, Иранцы – не палестинцы, их – не жалко

Почему доведенных до отчаяния иранцев, убиваемых с вертолета собственными силовиками, замученных и утопленных, не жалко, а палестинских отморозков, лезущих через пограничных забор отнюдь не с цветами – жалко до слез?.. echo.msk.ru »

2019-12-18 12:02

Палестинцы проведут День гнева в знак протеста против признания США еврейских поселений

Фракции Организации освобождения Палестины считают признание администрацией США законности еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан "заговором" против палестинского народа и "кражей земель" tass.ru »

2019-11-25 21:40

Палестинцы из сектора Газа обстреляли Израиль в ответ на убийство командира джихадистов

Сторонники радикальной палестинской организации «Исламский джихад» начали обстреливать территорию Израиля. Ракеты запускают из сектора Газа,... rosbalt.ru »

2019-11-12 10:57

Палестинцы попросили у России защиты от Израиля

Палестина попросила российский МИД повлиять на Израиль из-за обещаний премьер-министра еврейского государства аннексировать Западный берег реки Иордан, сообщил палестинский посол Абдель Хафиз Нофаль. lenta.ru »

2019-9-13 12:21

Подозреваемые в убийстве израильского солдата палестинцы арестованы

Подозреваемые в убийстве 19-летнего израильского солдата Двира Сорека палестинцы арестованы на Западном берегу реки Иордан incident.mk.ru »

2019-8-11 00:43

Палестинцы выступили против решения Трампа о признании Голан частью Израиля

Палестинцы организовали две массовые демонстрации — в поддержку 43-й годовщины Дня Земли и против несправедливых заявлений президента США Дональда Трампа о Иерусалиме и оккупированных сирийских Голанах. riafan.ru »

2019-4-1 16:00

Палестинцы планируют «марш миллионов» по случаю годовщины антиизраильских протестов

Тысячи палестинцев намерены собраться в субботу, 30 марта, на границах сектора Газа в связи с наступлением первой годовщины «Великого марша возвращения» — кампании антиизраильских протестов. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-30 02:50