Результатов: 154

Лондону грозит паралич «Брексита»: CNN сообщило о панике в МИД Великобритании из-за сделки Мэй с ЕС

Глава МИД Великобритании Джереми Хант усомнился в возможности Brexit, если в парламенте не поддержат предложенную премьер-министром страны Терезой Мэй сделку с ЕС, и предупредил о «параличе брексита». riafan.ru »

2019-1-13 06:03

Лондону грозит паралич брексита: CNN сообщило о панике в МИД Великобритании из-за сделки Мэй с ЕС

Глава МИД Великобритании Джереми Хант усомнился в возможности брексита, если в парламенте не поддержат предложенную премьер-министром страны Терезой Мэй сделку, и предупредил о «параличе брексита». riafan.ru »

2019-1-13 04:09

CNN: МИД Великобритании предупреждает — Лондону грозит паралич брексита

Если британские парламентарии отвергнут сделку с Европейским союзом по брекситу, Великобританию может охватить паралич, который помешает ей выйти из ЕС, сообщает CNN со ссылкой на заявление главы МИД страны Джереми Ханта. russian.rt.com »

2019-1-13 00:55

Обозреватель Le Figaro: Евросоюз разбил паралич внешних и внутренних проблем

На пороге 2019 года Европа охвачена бурей, которая грозит поглотить её, пишет Обозреватель Le Figaro Николя Бавере. Внутренние проблемы оставляют Евросоюз «парализованным» перед лицом внешних рисков. russian.rt.com »

2018-12-18 00:55

Паралич воли: Европа осталась без лидеров

Еще никогда со времен Второй мировой войны политический ландшафт Европы не представлял собой столь жалкое зрелище. Посмотрите сами. На фоне того, что творится во Франции, у президента Макрона рейтинг доверия со стороны французов упал до рекордно низкой отметки - 18%. vesti.ru »

2018-12-9 21:17

В США зафиксировали всплеск редкого заболевания, вызывающего паралич мышц

Болезни подвержены дети. Специалисты призывают родителей показать ребенка врачу в случае, если тот ослаб или у него нарушился мышечный тонус в руках или ногах tass.ru »

2018-10-19 18:36

Пашинян пожаловался на судебный паралич

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал судей не ждать указаний сверху, а действовать в рамках своих полномочий и выносить законные вердикты. "Никто, ни один чиновник из какого-либо кабинета, в том числе резиденции премьер-министра, не имеет права оказывать влияние на судей", — заявил он. vesti.ru »

2018-5-19 17:46

Отца 6 детей разбил паралич после укуса змеи, которую он принял за неопасную

Отец шестерых детей из Алабамы Джеффри Филлипс заметил в своём саду кораллового аспида и решил его поймать. Рептилия стала защищаться и укусила его. Джеффри не придал этому значения, а змею решил отпустить. life.ru »

2018-5-15 00:50

«Паралич властей, гражданская война или символический жест»: политолог рассказал, что ждет Армению с премьером Пашиняном

Никол Пашинян стал новым премьером Армении. О том, какие сценарии ждут страну после его избрания, рассказал заведующий кафедрой общей политологии ВШЭ Леонид Поляков. По мнению политолога, оптимистичный сценарий развития событий наименее вероятен. riafan.ru »

2018-5-8 18:54

Рэпер наклеил на раны марлю и заработал паралич кишечника и отказ легкого

Английский рэпер Стивен Пол Мандерсон, более известный как Professor Green, рассказал о том, как оказался на грани смерти после хирургического вмешательства. По его словам, ему делали операцию по удалению трех грыж, но у него началась сильная аллергическая реакция на хирургическую сетку. lenta.ru »

2018-5-7 12:44

Российские учёные: победить паралич поможет паучий яд

Российские исследователи совместно с зарубежными коллегами обнаружили, что яд определённого вида пауков может стать основой для создания лекарств от гипокалиемического периодического паралича. Эта болезнь появляется из-за мутации генов, и лекарств от неё сегодня практически не существует. vesti.ru »

2018-4-11 13:03

19-летний спортсмен на спор съел улитку — и его навсегда разбил паралич

Сэм заразился эозинофильной пневмонией после того, как съел улитку на спор во время пьяной вечеринки у себя дома в 2009-м. Тогда парню стало плохо и его отвезли в больницу. Оказалось, что это был крысиный цепень и он парализовал организм Сэма, пишет the Sun. life.ru »

2018-3-12 11:00

Эксперты: политический паралич из-за Brexit грозит неопределенностью для ВС Великобритании

Авторы соответствующего доклада отмечают, что "правительство, отвлеченное Brexit, все чаще воспринимают как неспособное принимать трудные решения" tass.ru »

2018-2-6 16:19

"Лучше гор могут быть только горы! Даже если у тебя паралич..."

Когда Дебби Норт поднялась на гору Скиддо в национальном парке "Озёрный край", Великобритания, она не могла удержаться от слёз. Несколько лет назад женщина думала, что уже никогда не сможет увидеть мир с вершины горы, и вот теперь находилась на высоте 931 метра над уровнем моря. life.ru »

2018-1-21 11:45

Американцы устроили россиянам "визовый паралич"

Госдеп США обнародовал новые сроки оформления туристических виз для граждан России. С 1 сентября вызова на собеседование придется ждать около трех месяцев, а пройти процедуру можно будет только в Москве. vesti.ru »

2017-8-21 21:23

Анджелина Джоли призналась, что перенесла паралич лица

Известная голливудская актриса, режиссер, сценарист, фотомодель и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли рассказала о том, что страдала от паралича Белла - формы обездвиживания мышц лица с одной стороны. versia.ru »

2017-7-27 15:30

Американские ученые сообщили о "нашествии" провоцирующих паралич мозговых червей

Оказываясь в мозге, паразит провоцирует менингоэнцефалит, который, в свою очередь, вызывает нарушения в работе центральной нервной системы, а в ряде случаев приводит к летальному исходу. nation-news.ru »

2017-6-30 16:32

Ученые США предупредили об эпидемии вызывающих паралич мозговых червей

Американские исследователи обнаружили, что крысиный легочный червь Angiostrongylus cantonensis распространился на пять округов штата Флорида. Ученые считают, что расширение ареала обитания паразита связано с глобальным потеплением и в будущем больше людей станет жертвами ангиостронгилеза — поражения мозга гельминтами. lenta.ru »

2017-6-30 13:58

Обзор иностранной прессы, Паралич жизненно важных компьютерных систем

Вирус, используемый при атаке, оказался схожим с вирусом-вымогателем, поразившим несколько десятков стран мира пару месяцев назад... echo.msk.ru »

2017-6-29 17:55

Руки мастера: уникальный массаж поможет победить паралич и гипертонию

Многих волнует вопрос: способен ли массаж лечить гипертонию и ставить на ноги парализованных больных? В некоторых случаях да, утверждает доктор Александр Шишонин, разработавший уникальную методику реабилитации. ntv.ru »

2017-2-26 12:19

"Паралич всех систем": Жириновского огорчила поломка "Ё-мобиля"

Владимир Жириновский не на шутку расстроился из-за поломки "Ё-мобиля", который ему подарил миллиардер Михаил Прохоров. По словам политика, автомобиль почти уникален, их было выпущено всего три. И, несмотря на то, что Прохоров давно свернул свой проект и продал бизнес государству, Жириновский призвал его к ответу. ntv.ru »

2017-2-1 01:04

Немецкие эксперты: Слова Трампа о НАТО вызвали шок и паралич всех европейских элит

Европа озадачилась заявлением Трампа об «устаревшей» НАТО. Немецкий политолог рассказал НСН, что избранный президент США изменит ситуацию на Западе.

nsn.fm »

2017-1-16 19:10

Трапеза ужаса: Евросоюз охватил внешнеполитический паралич

В Брюсселе собрались главы европейских дипломатий. Официальная повестка - сирийский кризис, отношения с Турцией и программа "Восточного партнерства". На деле все дискуссии - вокруг курса нового президента США, который по словам Федерики Могерини, может впервые отдалить Америку от Европы. vesti.ru »

2016-11-14 20:33

Найден способ исцелить паралич

Международная группа ученых преуспела в лечении паралича посредством электростимуляции и особого комплекса физических упражнений. Эксперимент проводился на парализованной макаке, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Nature. lenta.ru »

2016-11-10 08:37

Петербургские нейрофизиологи побороли паралич у крыс при помощи стимуляции спинного мозга

Международная группа исследователей при участии российских нейрофизиологов разработала новый способ электростимуляции спинного мозга при параличах. Улучшенная технология позволила восстановить двигательные функции у лабораторных крыс. vesti.ru »

2016-10-26 17:53

Политзека Хасанова в нижегородском СИЗО разбил паралич

70-летнего инвалида Тагира Хасанова, содержащегося в СИЗО-1 в Нижнем Новгороде, разбил паралич. Политзек больше не может обходиться без посторонней помощи. При этом никакого лечения он не получает, а дочери политзека фсиновские медики заявляют, будто он здоров, а адвокат лжет. grani.ru »

2016-10-23 19:10

Ученые: Любителям ботокса грозит паралич

Любителям и любительницам ботокса грозит паралич. К такому выводу пришли ученые из штата Висконсин в США. Во время своего исследования они установили, что препарат не только блокирует определенные мышцы, разглаживая морщины, но и распространяется с током крови по всему организму. … informvest.net »

2016-8-11 22:32

Паралич, истерия, депрессия: Штайнмайер поставил диагноз ЕС после Brexit

Европе грозят истерия, шок, депрессия и паралич после выхода Великобритании из Евросоюза, заявил Франк-Вальтер Штайнмайер. riafan.ru »

2016-6-25 12:02

Japan Today: Кремль разбил паралич «майских указов»

Хотя во внешней политике российский лидер Владимир Путин уверенно демонстрирует свое мастерство тактика, однако во внутренней политике президент упорно «цепляется» за планы 4-летней давности, пишет Japan Today. russian.rt.com »

2016-6-6 22:55

Украина: паралич власти и клинч Порошенко

Власть на Украине впадает в паралич. Похоже, она не способна уже ни на что, даже реагировать на приказы американцев. Так, в канун мая в Киев прилетала замгоссекретаря США Виктория Нуланд и буквально требовала начать исполнять Минские соглашения. vesti.ru »

2016-5-15 20:20

Ученые научились исцелять паралич

Ученым из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии удалось превратить костные и жировые клетки взрослых людей в стволовые клетки, которые способны к регенерации любых тканей, включая сломанный позвоночник. lenta.ru »

2016-4-5 07:33

Ученые нашли способ исцелять паралич

Ученым из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии удалось превратить костные и жировые клетки взрослых людей в стволовые клетки, которые способны к регенерации любых тканей, включая сломанный позвоночник. lenta.ru »

2016-4-5 07:33

Выступление Йеллен снимет паралич

Участники рынка замерли, словно парализованные, и ничего не делают: котировки стоят на месте, все спекулятивные условные рефлексы внезапно пропали, и никто ничего не хочет. Обороты торгов опять находятся на минимальных значениях, с трудом перевалив за 50%. vesti.ru »

2016-3-16 13:45

Политический паралич - наиболее глубокая их всех слабостей, выявленных финансовым кризисом

В прошлом году феноменальная волатильность рынка во многом объяснялась реальными рисками и неопределенностью ряда факторов, таких как рост экономики Китая, проблемы европейских банков и избыток нефти. versia.ru »

2016-3-15 17:20