Результатов: 154

Что за история с лицевым параличом после прививок от COVID-19 в Израиле?

Израильские СМИ сообщили о 13 случаях развития временного лицевого паралича после получения первой дозы вакцины Pfizer от коронавируса. aif.ru »

2021-1-17 20:08

В Израиле 13 человек получили паралич лица после вакцинации от COVID-19

В Израиле 13 человек испытали симптомы паралича лица после вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 препаратом американской компании Pfizer.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-17 16:49

В Израиле медики обеспокоены и разбираются, почему после прививки от коронавируса у 13 человек произошел паралич лица

В Израиле у 13 человек после вакцинации против коронавируса COVID-19 произошел лицевой паралич. В Минздраве еврейского государства не исключили, что число пациентов с похожими симптомами может быть больше. argumenti.ru »

2021-1-17 16:30

У жителей Израиля произошел паралич лица после вакцинации от COVID-19

После введения первой дозы вакцины от коронавируса компании Pfizer у 13 жителей Израиля случился паралич лицевого нерва. Как сообщает Ynet со ссылкой на... rosbalt.ru »

2021-1-17 15:33

Израильские СМИ сообщают о побочных эффектах от прививки Pfizer

По данным газеты The Times of Israel, у 13 человек после вакцинации развился временный паралич лица, у двух отмечалось затруднение дыхания, а один пациент потерял сознание. aif.ru »

2021-1-17 15:15

У 13 израильтян случился лицевой паралич после прививки препаратом Pfizer

Массовая вакцинация населения Израиля от COVID-19 началась 20 декабря 2020 года. С 10 января все ранее вакцинированные начали получать вторую дозу препарата. versia.ru »

2021-1-17 14:34

СМИ: у 13 израильтян после прививки Pfizer развился временный паралич лица

По данным газеты The Times of Israel, еще три человека сообщили о появлении металлического привкуса во рту, у двух отмечалось затруднение дыхания, а один пациент потерял сознание tass.ru »

2021-1-17 13:30

У 13 израильтян случился лицевой паралич после прививки вакциной Pfizer

Как минимум у 13 жителей Израиля случился лицевой паралич в качестве побочного эффекта после прививки вакциной Pfizer от COVID-19. Практикующие врачи утверждают, что подобный побочный эффект встречается даже чаще. lenta.ru »

2021-1-17 13:08

У 13 израильтян случился лицевой паралич после вакцинации Pfizer

Количество новых пациентов в Израиле не снижается уже несколько дней, хотя первую дозу вакцины успели получить порядка двух миллионов человек social.mk.ru »

2021-1-16 17:03

В США стартовала вакцинация средством, вызывающим паралич и смерть

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Соединенных Штатах оставляет желать лучшего. Что ни день, то сотни тысяч новых случаев и куча трупов. Необходимо было как можно быстрее найти решение. Что сказать, его нашли. oko-planet.su »

2020-12-15 20:47

FDA: зафиксированы случаи паралича лица после использования вакцины от компании Pfaizer

Американское Управление по саннадзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) сообщила, что у четверых добровольцев, участвоваших в испытаниях вакцины против коронавируса от компании Pfizer, развился паралич Белла - временная неработоспособность лицевого нерва znak.com »

2020-12-12 20:41

В ЕК заявили, что ведущие международные институты впадают в паралич

Всемирная торговая организация, ООН, Всемирная организация здравоохранения и другие нуждаются в реформировании, отметила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2020-9-16 11:47

«Равнодушие — это паралич души»: почему авто блогера Тарасова проехало мимо пострадавшего в ДТП

Злоумышленника, который едва не убил инспектора, суд отправил под стражу, а правоохранители взялись за водителей, которые не оказали помощь лежащему человеку. 5-tv.ru »

2020-8-19 07:33

Моравецкий: если Дуда не переизберётся, Польшу ждёт паралич

Президент Польши Анджей Дуда — это гарант сохранения и развития общественных программ в посткризисный период страны, уверен глава польского правительства Матеуш Моравецкий. В интервью изданию Gazeta Polska он прямо заявил: если Дуда проиграет в президентских выборах, Польшу ждёт паралич, а граждан страны — пустые карманы, ведь новый президент скорее всего будет действовать по принципу «назло бабушке отморожу уши». russian.rt.com »

2020-5-29 09:08

Паралич и наказание: заключенному-анархисту отказывают в лечении

52-летний анархист Илья Романов, отбывающий 15-летний срок по террористическим статьям, пережил инсульт в штрафном изоляторе мордовской колонии. Теперь у него парализована правая половина тела. ФСИН не намерена его отпускать, а в тюремной больнице с Романовым не проводят восстановительные процедуры. svoboda.org »

2020-2-25 12:50

Из-за редкой болезни хихиканье стало вызывать у школьницы паралич

Врачи посоветовали школьнице из американского штата Индиана поменьше хихикать, поскольку хихиканье может вызвать у нее кратковременный паралич. 15-летняя Джордан Кумер страдает нарколепсией — заболеванием нервной системы, которое вызывает внезапные приступы сна. Каждые два часа девушка засыпает на 20 минут. lenta.ru »

2020-1-29 08:58

Паралич и диабет: стало известно, к чему может привести употребление консервов

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Медики рассказали, что консервы могут вредить и содержать опасные для здоровья вещества. fedpress.ru »

2019-10-29 07:42

Онищенко призвал не паниковать из-за вызывающей паралич болезни

Бывший главный государственный санитарный врач РФ в эфире НСН рассказал о мерах, которые предпринимаются для нераспространения заболевания. nsn.fm »

2019-10-25 10:40

Острая боль и паралич: жители тюменского села заразились редкой болезнью, съев рыбу

В Тюменской области зафиксирована вспышка редкой гаффской болезни. У людей наблюдается онемение конечностей и острые боли. Госпитализированы 3 человека. Причиной заболевания стала рыба, которую они сами выловили. vesti.ru »

2019-10-22 14:55

Onet: польско-российские отношения разбил паралич, и виной тому — агрессивная политика Москвы

Польшу уже на протяжении долгих лет воспринимают как не совсем серьёзного, но зато очень напыщенного партнёра, который лишь хочет, чтобы Запад и Россия постоянно находились в состоянии холодной войны, пишет польский журналист Виктор Юраш. russian.rt.com »

2019-10-9 23:08

Приграничные габариты. Паралич судоходства в Сайменском канале ставит вопрос о его реконструкции

Временный паралич судоходства в Сайменском канале вновь ставит вопрос о необходимости его реконструкции. dp.ru »

2019-10-2 11:05

France 24: Париж разбил транспортный паралич из-за пенсионной реформы Макрона

В эту пятницу многие жители Парижа пришли на работу с опозданием: как передаёт France 24, из-за забастовки работников компании RATP общественный транспорт ходит с опозданием, а некоторые линии и вовсе закрыты. russian.rt.com »

2019-9-14 11:31

Евгений Гонтмахер, Государству поставили диагноз: паралич

Взбудораженное население, неуклюже успокоить которое государство пытается массированной раздачей шашлыков под музыку попсы. Как известно, «хлеб и зрелища» даже в древнем Риме никак не гарантировали от внутренних смут и разбоев. Этот принцип только подталкивал тогдашний люд к ним... echo.msk.ru »

2019-9-4 17:59

Паралич британского парламента обвалил фунт стерлингов

После заявления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о приостановке работы парламента до 14 октября фунт стерлингов начал стремительно падать, на максимуме падение достигало одного процента. lenta.ru »

2019-8-28 17:24

Кисть для макияжа, которую девушка одолжила у подруги один раз, вызвала паралич

К ужасным последствиям привело решение 31-летней Джо Джилкрайст из Квинсленда, Австралия, замаскировать небольшой прыщик чужой косметической кистью. Но ведь так не хотелось, чтобы вечер с подружками пошёл под откос. life.ru »

2019-8-26 11:37

Беспилотный паралич. Технические и моральные проблемы "умных" автомобилей

Американские ученые из Технологического института Джорджии обещают появление в обозримом будущем около 10 млн "умных" авто на дорогах. dp.ru »

2019-8-9 08:32

Леонардо да Винчи не мог закончить "Мону Лизу"

Леонардо да Винчи оставил "Мону Лизу" незаконченной, потому что он серьезно повредил руку во время обморока, утверждает новое исследование. Причина инвалидности художника эпохи Возрождения обсуждалась историками искусства на протяжении веков, а в последние годы частичный паралич в результате инсульта стал доминирующей теорией.

Сторонники указывали на вегетарианство да Винчи, как на ключ, утверждая, что молочная диета, которой он предположительно придерживался, сделала бы инсульт более вероятным. Однако два старших итальянских врача теперь утверждают, что разгадали тайну, изучив портрет да Винчи Ломбардского художника.

На кроваво-красной меловой картине Джована Амброджо Финио изображен пожилой да Винчи с правой рукой под прямым углом к туловищу, закутанной в складки одежды, как на перевязи. Большой, указательный и средний пальцы вытянуты, четвертый и пятый пальцы сжаты.

Пластический хирург Давид Лаццери и невролог Карло Росси утверждают, что если бы да Винчи действительно перенес инсульт, то, скорее всего, весь его кулак был бы сжат. Они также указывают, что нет никаких доказательств того, что старый мастер страдал какими-либо лицевыми или неврологическими нарушениями, которые часто возникают после инсульта.

Вместо этого медики говорят, что положение руки, иногда известное как ”рука с когтями", гораздо более вероятно, было параличом локтевой кости, видом травматического повреждения нерва, которое пожилые люди часто выдерживают после падения во время обморока или головокружения.

“Это может объяснить, почему он оставил многие картины незавершенными, включая "Мону Лизу”, в течение последних пяти лет своей карьеры художника, продолжая преподавать и рисовать", - сказал д-р Лаццери.

Да Винчи был необычным человеком, потому что он был левшой, рисовал и писал левой рукой, и все же широко распространено мнение, что он использовал правую руку для рисования. Рисунки, приписываемые да Винчи, показывают затенение и штриховку, наклонные от верхнего левого к нижнему углу, оставляя мало сомнений в том, что он был левшой, между тем биографы в основном согласны с тем, что он использовал правую руку во время рисования.

Они цитируют запись в дневнике Антонио Де Беатиса, помощника кардинала Луиджи Д'Арагоны, сделанную после визита к да Винчи в 1517 году, в которой говорится: “нельзя ожидать от него более хорошей работы, так как некоторый паралич искалечил его правую руку...И хотя Мессер Леонардо больше не может рисовать с присущей ему нежностью, он все еще может создавать и обучать других.”

Считается, что "Мона Лиза" была начата в 1503 или 1504 году во Флоренции, и говорят, что да Винчи "задержался над ней" в течение многих лет, прежде чем оставить ее незавершенной. Травма же, предположительно, имела место в 1505 году, пишет The Telegraph.

kapital-rus.ru »

2019-5-4 10:12

«Политический паралич»: в США призвали к пересмотру отношений с РФ

Бывший госсекретарь США Джордж Шульц совместно с экс-главой Минобороны страны Уильямом Перри и экс-сенатором Сэмюэлом Нанном опубликовали статью в издании The Wall Street Journal. В ней они призвали американские власти пересмотреть политику в отношении России. tvzvezda.ru »

2019-4-12 05:40

Британка заработала паралич лица из-за напряжённой работы

Болезнь женщины достигла пятой стадии из шести возможных, и врачи предупредили её, что невозможно назвать сроки восстановления. Жительница британского города Лидса легла спать с головной болью и онемевшим языком, приняв это за усталость после напряжённых трудовых будней, но проснулась она с параличом лицевого нерва. life.ru »

2019-3-18 15:13

Паралич медицины или прогрессивная практика? В Копейске спорят сторонники и противники аутсорсинга скорой помощи

Депутаты Копейска потребовали расторгнуть контракт с компанией «Феникс-Менеджмент», которая взяла на аутсорсинг транспортное обеспечение местной станции скорой помощи. Бизнесмен Евгений Фридман лично приехал на непростой разговор с разгневанными уволенными водителями, с депутатами и руководством города. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-1-29 18:29

Паралич правительства: рекордный shutdown может дотянуться до весны

Самый длинный shutdown за всю историю США продолжается. Работа многих американских ведомств приостановлена с 21 декабря. Продолжают функционировать только министерство обороны, федеральные суды, департамент национальной безопасности и полиция. oko-planet.su »

2019-1-15 07:50