Результатов: 461

Плохая историческая наследственность

В памятниках Сталину и Ивану Грозному нет страшного — пусть торчат, они не хуже и не лучше других чучел — Маркса, Энгельса, Тимирязева, Гоголя… Но у России плохая историческая наследственность (все очень просто: скольких женщин изнасиловал грозный государь? Его гены множатся в поколениях, вербуя царю новых почитателей), наследственность эта может завести в уже пройденные тупики, ведь указующие монументы — это своего рода символы, верстовые столбы, маяки social.mk.ru »

2017-10-21 16:24

Премьер Нидерландов призвал Британию внести ясность по Brexit

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте по итогам первого дня саммита ЕС призвал Великобританию прекратить ходить по кругу и внести определенную ясность по вопросу выхода из Европейского союза. «Если британское правительство хочет добиться прогресса, оно должно нам назвать если не саму сумму (которую Великобритания должна будет заплатить в связи с выходом из ЕС), то, по крайне мере, [представить] свое видение того, каким образом мы можем договориться об этой цифре совместно с Европой», заявил Рютте, слова которого передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-20 04:54

Expressen: даже если бы Путин стал хиппи, запрет ядерного оружия — это плохая идея

Хотя Международная кампания по запрещению ядерного оружия и получила Нобелевскую премию мира, её работа по продвижению Договора о полном запрете ядерного оружия приносит больше вреда, чем пользы, пишет Expressen. russian.rt.com »

2017-10-8 04:25

Плохая погода повлияла на загородный рынок

Потенциальный уровень покупательской активности был на 14 процентов выше фактического. Так что из-за плохой погоды рынок загородной элитной недвижимости потерял каждого седьмого клиента. vesti.ru »

2017-9-26 17:15

Плохая дорога убила жителя Кабардино-Балкарии

Один человек погиб и один был госпитализирован с травмами различной степени тяжести в результате ДТП в Нальчике. Об этом проинформировали в пресс-службе УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии. Сообщается, что местный житель, двигаясь на … vestikavkaza.ru »

2017-9-25 14:55

Мем «очень плохая музыка» вышел на международный уровень

Бразильский футбольный клуб «Америка Минейро» возвестил в Twitter и Facebook о своей победе над «Интернасьоналом» известным мемом «очень плохая музыка». На русскоязычный ролик наложены португальские субтитры. lenta.ru »

2017-9-12 10:53

Плохая память: как Прибалтика и Польша выставляют счета за "советскую оккупацию"

Литва хочет стрясти с России миллиарды евро за потери от советской оккупации. Почему желающие выставить нам счет забывают, сколько стоило освобождение Европы от фашизма? ntv.ru »

2017-8-30 02:38

На трассах под Петербургом плохая видимость из-за огромного количества насекомых

В группах в соцсетях пользователи выкладывают фотографии, на которых видно, что в воздухе кружит невероятно много насекомых. Люди уверены, что из-за этого на дорогах происходят ДТП. 5-tv.ru »

2017-8-15 03:18

Переход Неймара в «Пари Сен-Жермен» - плохая новость для футбола, но хорошая для Катара

Только-только европейские футбольные власти начали тешить себя мыслью об успехах борьбы с зависимостью игры от богатых владельцев, которые совершали безответственные траты, трансфер одного игрока продемонстрировал суровую реальность: футбол не приблизился к финансовой устойчивости. Он, как и прежде, зависим от легких денег. versia.ru »

2017-8-9 15:52

«Это плохая игра!» — Владимир Путин оценил возможности виртуальной реальности

Президент принял участие в заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив в Петрозаводске. 5-tv.ru »

2017-7-27 20:35

Экологи выяснили, сколько лет жизни отнимает плохая экология

Превышение концентрации вредных веществ в воздухе даже на 10 микрограммов на 1 куб. метр сокращает продолжительность жизни на 9-11 лет, заявили ученые. mirnov.ru »

2017-7-7 14:06

Политолог Кирилл Рогов на сыктывкарском баркемпе: У нас очень плохая наследственность, но сейчас население больше готово к демократии, чем в 90-е годы

О «корейском счастье» и ресурсном проклятии России 7x7-journal.ru »

2017-7-3 13:22

Черчесова не пугает плохая индивидуальная статистика игроков сборной России в матче с Португалией

Накануне матча третьего тура группового раунда Кубка конфедераций с Мексикой, который состоится в субботу, 24 июня, в Казани, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что его не беспокоит плохая индивидуальная статистика игроков в проигранной встрече с португальцами. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-24 21:39

Плохая погода лишит россиян скидок на овощи, фрукты и ягоды

Россияне могут лишиться скидок на овощи, фрукты и ягоды из-за холодного лета. Согласно прогнозу, урожай черешни, яблок и груш в нынешнем сезоне будет ниже предыдущего. Кроме того, сельхозпроизводители недополучат несколько сотен тонн клубники. tvc.ru »

2017-6-20 14:49

Плохая компания: в США арестованы трое подозреваемых в убийстве российского школьника

Полиция округа Монтгомери задержала троих подозреваемых в убийстве россиянина Артёма Зиберова и его друга Шади Наджара. Сообщается, что трое злоумышленников заманили школьников в тупик в районе Монтгомери Виллидж и расстреляли их в машине. russian.rt.com »

2017-6-18 11:11

Плохая погода помешает ЦБ резко снизить ставку

Банк России на заседании совета директоров в пятницу может замедлить снижение ставки до четверти процента из-за погодных факторов. Плохие метеоусловия этим летом могут негативно сказаться на сборе урожая, что приведет к усилению инфляционного давления и, соответственно, к нежеланию ЦБ опускать ставку слишком резко. lenta.ru »

2017-6-15 17:30

Ростуризм: Запрет на фото в Швейцарии - хороший пиар-ход, но плохая реклама

Фотографии одной из швейцарских деревень попали под запрет. Советник руководителя Ростуризма в беседе с НСН одобрил такой PR-ход. nsn.fm »

2017-5-31 20:30

«Хорошая, плохая, злая» — что говорят туристы о Москве

Туристы признали Москву «худшим туристическим направлением в мире». Отмечается, что несмотря на богатое историческое наследие, прекрасную архитектуру и достопримечательности, людей отпугивают «каменные лица» горожан, «ужасные отели» и агрессивные фанаты. tvzvezda.ru »

2017-5-26 01:10

SCMP: «хорошая, плохая, злая» — три лица российской столицы

Несмотря на своё историческое наследие, прекрасные виды и достопримечательности, Москва уже неоднократно попадала в списки худших туристических направлений, пишет в South China Morning Post Тим Пайл. russian.rt.com »

2017-5-25 20:55

Плохая погода приостановила работу Керченской переправы 

В Керченском проливе остановились паромы виной всему плохие погодные условия. Спасатели рекомендуют всем водителям не ездить на переправу до тех пор, пока погода не улучшится. riafan.ru »

2017-3-31 03:46

Wall Street Journal: менять Украину на Сирию — плохая сделка для США

Если в обмен на сдерживание иранского влияния в Сирии США согласятся снять санкции с России, это «узаконит» агрессивные действия Москвы и поставит под угрозу мир в Европе, рассуждает писатель Марк Хелприн в своей статье на страницах The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2017-3-31 02:25

Сход лавины во Французских Альпах: искать людей мешает плохая погода

На поиски оказавшихся под лавиной во Французских Альпах людей должен отправиться вертолет. Но поискам лыжников мешает погода. Вертолет так и не смог подняться из-за плохих метеоусловий. Под снегом могут оказаться до десяти человек. vesti.ru »

2017-3-7 14:11

"Очень плохая ситуация": в КПРФ сообщили об исчезновении экс-депутата Вороненкова

КПРФ не может связаться с бывшим депутатом Государственной думы РФ Денисом Вороненковым, который якобы дал показания против экс-президента Украины Виктора Януковича. ntv.ru »

2017-1-29 14:30

Полгода плохая погода. Мороз сменяет снежные штормы

23 января в московских аэропортах было отменено более сорока рейсов в связи с плохими погодными условиями. Синоптики «обрадовали» москвичей предупреждением: на столицу идут морозы. vm.ru »

2017-1-24 22:21

Причиной ДТП с автобусом в Карелии могла стать плохая погода

Сегодня около 13.00 мск в Лахденпохском районе Республики Карелии перевернулся экскурсионный автобус с туристами из Санкт-Петербурга. Автобус ехал в горный парк «Рускеала». На 236-м км автодороги «Сортавала» он вылетел в кювет и опрокинулся. В результате инцидента один человек погиб. vedomosti.ru »

2017-1-14 21:32

Плохая погода: SpaceX отложила запуск Falcon 9 на 14 января

На сегодня, 9 января, планировался старт Falcon 9 компании SpaceX, в результате чего, как надеялся заказчик запуска, на орбиту могли быть выведены спутники Iridium NEXT. riafan.ru »

2017-1-9 04:00

Москвичей ждет плохая погода

В столице 28 декабря ожидается мокрый снег, сильный ветер и гололед, сообщили в главном управлении МЧС по Москве. По данным спасателей, налипающий снег может повредить линии электропередач и рекламные конструкции, а также частично повалить деревья. utro.ru »

2016-12-27 19:37

Медведев: Санкции - плохая история, которую нужно заканчивать

Санкции вредят и ряду сфер российской экономики, и другим странам; это плохая история, которую надо заканчивать, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Конечно, санкции вредят. Они всем вредят - тот, кто их вводит, создает проблемы. vz.ru »

2016-12-15 13:28

Причиной ДТП с 7 погибшими на оренбургской трассе могла стать плохая погода

В Оренбургской области полиция выясняет детали страшного ДТП. Там столкнулись сразу 4 автомобиля. В результате погибли 7 человек, столько же пострадали. ntv.ru »

2016-12-11 08:40

В окончании антироссийских санкций на Украине не виновата плохая память

Украинские власти "забыли" продлить антироссийские санкции, которые перестали действовать месяц назад. Неожиданную "зраду" заметил народный депутат Верховной рады Сергей Лещенко и поднял тревогу. nation-news.ru »

2016-10-15 06:54

Плохая вентиляция может вызвать аллергию у детей, выяснили ученые

Европейские учёные считают, что плохая вентиляция в помещении может привести к развитию аллергии и прочих заболеваний дыхательной системы у детей. И на это необходимо обратить особое внимание, пишет VistaNews.ru.

Ученые доказали, что человеку в день для нормальной жизнедеятельности нужно около 30 литров воздуха, обогащенного кислородом. В крупных городах подобной цифры просто невозможно добиться. От того, что воздух сильно загрязнен, в первую очередь, страдают дети, поскольку их иммунитет еще недостаточно окреп, и более уязвим, чем у взрослых.

Для того чтобы защитить от легочных заболеваний свое чадо, надо с особым вниманием относиться к вентиляции в помещениях. При выборе вентиляционной решетки необходимо уделить внимание уровню ее защиты.

kapital-rus.ru »

2016-10-6 20:27

Глава Минприроды объяснил, почему в Москве и других мегаполисах плохая экология

Глава министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской назвал города с худшей экологической ситуацией. riafan.ru »

2016-8-31 10:16

Джо Байден: «Северный поток – 2» – «плохая сделка для Европы»

На пресс-конференции в Стокгольме вице-президент США Джо Байден отметил, что «Северный поток – 2» – это «плохая сделка для Европы», пишет шведская газета Svenska Dagbladet. По его мнению, она приведет к энергетической зависимости Европы от России, а сейчас это неуместно. russian.rt.com »

2016-8-26 14:55