Результатов: 3541

Разведчик рассказал о попытках ВСУ помешать продвижению российских военных в ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются использовать бронегруппы для противостояния продвижению российских войск на купянском участке фронта в Донбассе. Об этом РИА Новости рассказал разведчик 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа с позывным Гроза. По его словам, противник «ведет себя активно». lenta.ru »

2023-8-1 23:33

В палаточном лагере в Марий Эл погибли 8 туристов: очевидцы рассказали о попытках спастись от падающих деревьев

Количество жертв урагана в Марий Эл увеличилось до восьми человек – это туристы, отдыхавшие на диком пляже. Ранее сообщалось о семи погибших. Десять человек госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии. versia.ru »

2023-7-30 12:39

МО РФ сообщило о безуспешных попытках ВСУ наступать на трех направлениях

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что такое технологическое решение позволит этому виду транспорта ездить быстрее и сделает движение еще безопаснее tass.ru »

2023-7-30 10:12

В США рассказали о попытках украинских военных атаковать бронегруппами

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что Вооруженные силы Украины решили предпринять массированные атаки бронегруппами, за что поплатились потерей большого количества боевой техники. «Но произошло то же, что и в предыдущие разы. lenta.ru »

2023-7-29 21:44

В России предупредили о готовящихся попытках силового захвата ЗАЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к захвату Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Такими данными располагает «Росэнергоатом», заявил советник гендиректора организации Ренат Карчаа. По его словам, персонал атомной станции, несмотря на потенциальную угрозу, продолжает работать и обеспечивать безопасность АЭС. lenta.ru »

2023-7-29 10:55

Карчаа: у Росэнергоатома есть данные о готовящихся попытках силового захвата ЗАЭС

Росэнергоатом обладает данными о готовящихся попытках силового захвата Запорожской АЭС, заявил в беседе со «Звездой» советник генерального директора компании Ренат Карчаа. «Мы располагаем данными о готовящихся акциях, о пытках по силовому захвату Запорожской атомной станции. tvzvezda.ru »

2023-7-29 09:24

МО РФ сообщило о попытках ВСУ продолжать наступление по трем направлениям

По данным Минобороны, 24 июля в результате воздействия произошли сбои в работе системы спутниковой навигации у самолета ATR-45 "Азербайджанских авиалиний", выполнявшего рейс по маршруту Баку - Физули tass.ru »

2023-7-28 14:12

Нефтяной гигант рассказал о попытках уйти из России

Одна из крупнейших нефтегазовых компаний Европы, немецкая Wintershall Dea, ранее объявившая о решении покинуть российский рынок, начала обсуждение продажи активов в совместных предприятиях с другим их акционером, которым является «Газпром». lenta.ru »

2023-7-27 16:34

В МИД заявили о попытках Запада сорвать саммит Россия — Африка

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов заявил, что попытки стран Запада сорвать проведение второго саммита Россия — Африка в Петербурге провалились. По его словам, мероприятие посетило не меньше участников, чем первый саммит. lenta.ru »

2023-7-27 08:00

Врио губернатора Запорожской области Балицкий сообщил о попытках ВСУ прорвать оборону в регионе

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки предприняли 36 попыток обстрелять населенные пункты Запорожской области на Пологовском, Токмакском и Васильевском направлениях, сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий. vz.ru »

2023-7-26 12:25

Балицкий сообщил о попытках ВСУ прорвать оборону в Запорожской области

По словам врио губернатора региона, ВСУ за сутки совершили 36 попыток обстрелять населенные пункты области tass.ru »

2023-7-26 11:38

Появились сообщения о попытках авиакомпании «Россия» отправить бортпроводников на досрочную пенсию

Сообщается, что из-за профицита кабинного экипажа, вызванного сокращением туристической полетной программы, авиаперевозчик «Россия» будто бы оказался в сложной ситуации. Чтобы решить вопрос с избытком бортпроводников, дочерняя компания «Аэрофлота», по словам сотрудников, якобы настаивает на досрочном уходе на пенсию возрастных работников. versia.ru »

2023-7-26 10:47

В Кремле рассказали о попытках Запада помешать саммиту «Россия — Африка»

Запад оказал беспрецедентное давление на африканские государства, чтобы помешать саммиту «Россия — Африка». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, французские посольства «не дремали и не дремлют до сих пор», пытаясь продолжить усилия по срыву саммита. lenta.ru »

2023-7-25 13:11

В Приднестровье заявили о попытках вербовки граждан со стороны ВСУ

Жители Приднестровья пожаловались на попытки вербовки со стороны украинской армии и спецслужб, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на республиканское Министерство государственной безопасности (МГБ) nsn.fm »

2023-7-24 21:25

Во Львовской области сообщили о попытках спрятать от сноса советские памятники

Глава инициативной группы по декоммунизации при Львовской областной военной администрации Анна Герич рассказала, что руководство Белжской территориальной общины Червоноградского района не предоставило информации о памятниках советского периода tass.ru »

2023-7-24 17:58

Сальдо: ВСУ понесли наибольшие потери в Херсонской области при попытках форсировать Днепр

По словам врио губернатора региона, "с военной точки зрения, дачи в районе Антоновского моста - это бесперспективное место" tass.ru »

2023-7-24 10:24

В ЮАР заявили о попытках запретить арест лидеров стран по ордеру МУС

Власти Южно-Африканской Республики (ЮАР) идут к проработке закона, позволяющего не арестовывать лидеров стран по ордеру Международного уголовного суда (МУС) для их беспрепятственного пребывания на территории страны. lenta.ru »

2023-7-23 16:48

Минобороны РФ сообщило о безуспешных попытках ВСУ наступать на четырех направлениях

Речь идет о запорожском, краснолиманском и южнодонецком направлениях tass.ru »

2023-7-23 11:33

Минобороны заявило о попытках наступления ВСУ на четырех направлениях

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение суток предпринимали безуспешные попытки наступления на донецком, краснолиманском, южнодонецком и запорожском направлениях. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ. lenta.ru »

2023-7-23 11:06

В МО РФ рассказали о четырех попытках атаки ВСУ на Красно-Лиманском направлении

Украинские войска предприняли четыре попытки атаки позиций ВС РФ на Красно-Лиманском направлении. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. «На Сватовском направлении при использовании комплекса разведки "Ирония" вскрыто перемещение штурмовых групп на боевых бронированных машинах 25-ой воздушной десантной бригады ВСУ», - сказал Савчук Как отметили в российском оборонном ведомстве, в результате нанесения ракетного удара экипажами армейской авиации российских войск уничтожены боевая бронированная машина и до 10 человек личного состава. tvzvezda.ru »

2023-7-23 10:26

Орбан сообщил о попытках Румынии диктовать, как и о чем говорить в своей речи

Премьер-министр Венгрии выступил в Свободном университете и летнем студенческом лагере в городе Бэиле-Тушнад tass.ru »

2023-7-22 16:52

Российские войска уничтожили пять лодок и 30 военных при двух попытках ВСУ форсировать Днепр

Вооруженные силы России за сутки пресекли две попытки ВСУ форсировать Днепр в Херсонской области, уничтожены пять лодок и более 30 военных, сообщили в экстренных службах региона. Соединения группировки войск «Днепр» в островной зоне пресекли попытки ВФУ форсировать Днепр около Кизомыса, где были уничтожены три лодки и 15 боевиков. vz.ru »

2023-7-22 10:34

ВСУ за сутки потеряли 5 лодок и более 30 военных при двух попытках форсировать Днепр

Народный артист РФ, исполнитель песен "Мои ясные дни", "Офицеры", "Морячка" и многих других Олег Газманов отмечает в субботу, 22 июля, 72-летие. В преддверии дня рождения музыкант рассказал ТАСС, как недавно отметил фарфоровую свадьбу, а также поделился своими взглядами на современную музыку и правилами жизни tass.ru »

2023-7-22 08:59

Пентагон сообщил о краже и попытках продать поставленное Украине оружие

Пентагон узнал, что часть поставленных Киеву вооружений была похищена торговцами оружием. Об этом сообщает CNN. В отчете генерального инспектора американского оборонного ведомства приводятся случаи попыток украсть и продать переданное на Украину снаряжение. lenta.ru »

2023-7-21 04:39

Экс-советник Пентагона заявил о попытках Запада завладеть ресурсами России

Экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Запад пытается ослабить Россию, чтобы завладеть ее природными ресурсами. По его словам, западные элиты давно запустили в Европейском союзе (ЕС) план по уничтожению идентичности народов, и теперь собираются реализовать его в России. lenta.ru »

2023-7-20 21:33

Сальдо заявил о попытках ВСУ воспользоваться обмелением Днепра

Украинские войска пытались воспользоваться уменьшением ширины Днепра после аварии на Каховской гидроэлектростанции, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире телеканала «Россия 24» nsn.fm »

2023-7-20 20:44

Сальдо сообщил о попытках ВСУ использовать уменьшение ширины Днепра после прорыва ГЭС

Врио губернатора Херсонской области отметил, что в оперативно-тактическом отношении для возможностей атак со стороны правого берега на левый ничего не улучшилось после разрушения Каховской ГЭС tass.ru »

2023-7-20 18:03

Боец Малой: Контрбатарейная борьба лишает ВСУ артподдержки при попытках наступления в ДНР

Контрбатарейная борьба, проводимая российскими силами, успешно подавляет артиллерийские расчеты ВСУ, когда они начинают прикрывать идущие на прорыв под Донецком подразделения украинской армии, сообщил боец с позывным Малой. vz.ru »

2023-7-20 14:55

Сбер заявил о провальных попытках преступников похитить деньги из его банкоматов

С начала 2023 года ни один преступник не смог похитить деньги из банкоматов Сбера. О провальных попытках злоумышленников «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе банка. По данным кредитной организации, в ночь на 19 июля неизвестный взорвал банкомат в отделении Сбера в Колпино, однако попытка похитить деньги провалилась. lenta.ru »

2023-7-19 11:28

Стало известно о попытках Киева найти альтернативу зерновой сделке

Киев пытается найти альтернативу зерновой сделке, руководствуясь коммерческими интересами украинской элиты и корпораций Запада. «Попытки Киева найти альтернативу черноморской инициативе продиктованы коммерческими интересами украинской элиты и западных транснациональных корпораций», — сказал собеседник РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-17 20:02

Сбербанк заявил о более чем 20 попытках нападения на офисы под влиянием мошенников

С начала года Сбербанк зарегистрировал более 20 попыток нападения на свои офисы по указанию мошенников, сообщает пресс-служба банка. По данным компании,... rosbalt.ru »

2023-7-17 14:59

Минобороны заявило о 15 безуспешных попытках наступления ВСУ в ДНР и ЛНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли безуспешные попытки наступления на донецком и краснолиманском направлениях спецоперации, все 15 атак в Донецкой и Луганской народных республиках были отражены российскими войсками. lenta.ru »

2023-7-17 14:17

Стало известно о трех попытках ВСУ атаковать Севастополь

Беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) трижды атаковали Севастополь. Об этом сообщило издание Baza. Первая атака была предпринята днем 16 июля. Дрон ударил по зданию на проспекте Героев Сталинграда, где находятся клиника Medical On Group, диализный центр «Нефромед» и гостиничный комплекс «Атлантика». lenta.ru »

2023-7-17 10:17

Aydinlik сообщила о попытках Турции и ООН убедить Россию продлить срок действия зерновой сделки

Турция и ООН пытаются убедить Россию продлить срок действия зерновой сделки, который заканчивается 17 июля, сообщила турецкая пресса. Как указывает Aydinlik, Москва не раз подчеркивала, что «расторгнет соглашение, если не будут решены «все нерешенные вопросы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-17 07:59

Минобороны РФ сообщило о попытках ВСУ наступать на донецком и краснолиманском направлениях

Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков tass.ru »

2023-7-16 13:01

Стало известно о двух попытках ВСУ форсировать Днепр

Российские военные за минувшие сутки пресекли две попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать Днепр. Как стало известно, в результате ВСУ потеряли пять лодок и 30 военных. Так, при попытке переправиться на другой берег в районе острова Великий были уничтожены три лодки и 14 украинских военнослужащих. lenta.ru »

2023-7-16 10:18

ВСУ за сутки потеряли 30 военных и 5 лодок при попытках форсировать Днепр

В экстренных службах также сообщили об уничтожении на херсонском направлении в районе Днепровского двух 120-мм минометов с расчетами, а на каховском направлении - двух позиций ВСУ с 12 боевиками tass.ru »

2023-7-16 09:38

Минобороны заявило о попытках сорвать весенний призыв в Армию России

Минобороны России сообщило о попытках иностранных СМИ дискредитировать Вооружённые силы РФ. Сотрудники военкоматов проводили весенний призыв в условиях этого негативного воздействия. life.ru »

2023-7-15 12:09

В Минобороны заявили о попытках зарубежных СМИ сорвать весенний призыв в России

Зарубежные СМИ пытались сорвать весенний призыв в Вооруженные силы России (ВС РФ), сообщило Минобороны в субботу, 15 июля. Как заявили в военном ведомстве, иностранные СМИ предпринимали попытки негативным образом повлиять на ход призыва в стране и дискредитировать ВС РФ. lenta.ru »

2023-7-15 12:06

Стало известно о безуспешных попытках ВСУ прорвать оборону в ДНР

Вооруженные силы Украины за последние сутки более 10 раз попытались перейти в наступление и прорвать российскую линию обороны в ДНР. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-7-14 09:04

Президент Венесуэлы предупредил о попытках дестабилизировать обстановку в стране

Отдельные представители оппозиции намерены развязать насилие и дискредитировать армию, уверен Николас Мадуро tass.ru »

2023-7-14 04:42

В Херсонской области заявили о двух попытках ВСУ форсировать Днепр

Подразделения группировки Вооруженных сил России (ВС РФ) «Днепр» пресекли две попытки украинских войск форсировать Днепр в районе населенных пунктов Дачи и Антоновка на херсонском направлении. Об этом заявил представитель экстренных служб Херсонской области. lenta.ru »

2023-7-13 09:52