Результатов: 3542

Вучич заявил о возможных попытках изолировать Сербию из-за позиции по санкциям

Для Сербии поддержка России - это вопрос принципа, даже если из-за неприятия антироссийских санкций усилится прессинг западных стран и попытки изоляции Белграда на международной арене. Об этом заявил президент страны Александр Вучич в эфире сербского телевидения, комментируя поток публикаций в западных СМИ с критикой позиции сербского лидера по неприятию антироссийских санкций. tvzvezda.ru »

2023-8-18 17:49

Украинский пленный рассказал о попытках сослуживцев добить его из миномета

Попавший в плен младший сержант Вооруженных сил Украины Иван Скоропада рассказал, как его сослуживцы попытались добить его из миномета. Скоропада воевал в Донбассе под Марьинкой, где его подразделению приказали выдвинуться на передний край и рыть окопы. Затем позицию атаковали российские военные. lenta.ru »

2023-8-18 17:18

В ДНР рассказали о тщетных попытках ВСУ выйти на фланги угледарского направления

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин рассказал, что Вооруженные силы Украины пытаются выйти на фланги угледарского направления, но все попытки оказываются тщетными. Растягивание сил приводит негативным последствиям для украинской стороны, в частности участились случаи дезертирства. lenta.ru »

2023-8-18 13:38

Замглавы МИД Украины Точицкий сообщил о попытках Киева заполучить приглашение на саммит G20

Киев и его партнеры работают над тем, чтобы украинскую сторону пригласили на саммит G20 в Индии, заявил замминистра иностранных дел Украины Николай Точицкий. Точицкий сказал, что украинская сторона «вместе с партнерами работает над тем, чтобы получить приглашение». vz.ru »

2023-8-17 22:19

В ООН рассказали о попытках возобновления зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш продолжает предпринимать попытки возобновить зерновую сделку для продолжения экспорта сельхозпродукции из России и с Украины, а также выражает обеспокоенность ростом мировых цен на продовольствие. lenta.ru »

2023-8-16 20:10

Названы потери ВСУ с начала августа при попытках переправиться в Херсонской области

ВСУ с 1 по 15 августа на Херсонском направлении потеряли убитыми около 400 человек, в том числе 100 солдат при попытке переправы через Днепр, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-8-16 14:30

В США заявили о попытках Путина предотвратить конфликт на Украине

Президента Украины Владимира Зеленского никогда не волновали жизни граждан, заявил американский журналист Джексон Хинкл. По его словам, украинский конфликт пытался предотвратить только президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-8-16 21:19

В рембате ВСУ рассказали о потерях при попытках эвакуировать технику НАТО

Ремонтные батальоны ВСУ несут потери при попытках эвакуировать подбитую технику НАТО с поля боя. Об этом сообщает американская газета The New York Times со ссылкой на слова украинских механиков. По словам заместителя начальника одного из рембатов ВСУ, за последние месяцы подразделение потеряло шесть человек. lenta.ru »

2023-8-15 17:10

Трампу предъявили обвинения по делу о попытках повлиять на выборы в 2020 году

ВАШИНГТОН, 15 августа, ФедералПресс. Большое жюри в американском штате Джорджия предъявило обвинения экс-президенту США Дональду Трампу, а также группе связанных с ним лиц по делу о предполагаемых попытках повлиять на исход выборов в 2020 году. Это следует из обвинительного заключения. fedpress.ru »

2023-8-15 09:28

ВСУ снова несут тяжёлые потери в безрассудных попытках наступать под Купянском

ВС РФ отразили шесть наступлений ВСУ на Купянском направлении за минувшие сутки. Потери противника составляют до 65 человек личного состава. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-14 16:13

В Минобороны России рассказали о двух попытках атак беспилотников ВСУ

Российские военные пресекли две попытки атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) по объектам РФ. Об этом рассказали журналистам в Минобороны России. По словам представителей оборонного ведомства, первая попытка атаки была совершена ВСУ в 12. lenta.ru »

2023-8-14 13:45

Российская делегация сообщила о попытках Запада помешать подготовке к конференции ДНЯО

Делегация России сообщила, что страны Запада помешали подготовительному комитету Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия принять итоговый документ на сессии в Австрии. versia.ru »

2023-8-12 20:34

Делегация РФ заявила о попытках Запада помешать подготовке к конференции ДНЯО

Западные страны помешали подготовительному комитету Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) на сессии в Вене принять итоговый документ. Об этом заявила делегация России. lenta.ru »

2023-8-12 18:49

Российский студент попался за хулиганство и признался в попытках вступить в РДК

В Екатеринбурге 18-летний студент планировал вступить в «Русский добровольческий корпус» (РДК) (террористическая организация, запрещена в РФ) и воевать на стороне Вооруженных сил Украины. Молодой человек писал членам РДК и просился принять его в свои ряды. lenta.ru »

2023-8-12 13:15

Военный рассказал о попытках ВСУ контратаковать под Соледаром

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются контратаковать российские войска под Соледаром на артемовском участке линии боевого соприкосновения. Об этом рассказал доброволец диверсионно-разведывательного отряда «Енисей» казачьей бригады «Сибирь» с позывным Док. lenta.ru »

2023-8-11 20:19

Стало известно о попытках США заставить еще одну страну поставлять оружие Киеву

После того как Египет согласился не помогать России оружием после просьб властей США, он пытается сопротивляться принуждению Белого дома к поставкам того же оружия на Украину. По словам собеседников WSJ, Египет первоначально хотел отправить ракеты в Россию, но отказался от этой идеи. lenta.ru »

2023-8-11 19:32

Bloomberg и FT узнали о давлении Amazon на сотрудников в попытках вернуть их в офис

Amazon разослал некоторым сотрудникам в США письмо, в котором упрекнул их в том, что они не появляются в офисе три раза в неделю, пишут Bloomberg и FT. Издания отмечают, что Amazon и другие компании усилили давление на работников, пытаясь вернуть их с удаленки. forbes.ru »

2023-8-11 17:52

В "Росэнергоатоме" сообщили об ежедневных попытках атак БПЛА по ЗАЭС

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа заявил, что это является реальной угрозой, в том числе для ядерной безопасности tass.ru »

2023-8-10 15:41

В СПЖ заявили о попытках сотрудников заповедника "Киево-Печерская лавра" выгнать прихожан

На его территорию в сопровождении полиции прибыла группа людей во главе с и.о. генерального директора заповедника Максимом Остапенко, сообщили в союзе tass.ru »

2023-8-10 13:59

В Запорожской области рассказали о попытках Киева прорвать оборону

Киев «обломал зубы» при попытке прорвать российскую линию обороны в Запорожской области. Об этом заявил врио главы региона Евгений Балицкий. В настоящее время можно говорить о стабильной ситуации на линии фронта в области. lenta.ru »

2023-8-10 13:29

Минобороны России сообщило о попытках киевского режима атаковать беспилотниками Москву и Севастополь

Над территорией Калужской и Московской областей, а также города Севастополя пресечены попытки киевского режима устроить с помощью беспилотников террористические атаки, сообщило Минобороны России. ПВО уничтожило два летевших к Москве беспилотника над Малоярославским районом Калужской области и над Одинцовским районом Подмосковья, сообщило ведомство в Telegram. vz.ru »

2023-8-10 06:44

Трамп заподозрил демократов в попытках сжульничать на выборах

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу NewsMax заявил, что его политические оппоненты из Демократической партии попытаются сжульничать на выборах американского лидера. «Мы этого не позволим, потому что эти выборы будут самыми важными в истории нашей страны», — заявил политик. lenta.ru »

2023-8-10 05:02

Российский полковник рассказал о попытках ВСУ применить «херсонскую тактику»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли к «херсонской тактике», которую они намерены реализовать на трех направления в зоне специальной военной операции (СВО), сообщил в беседе с «Лентой.ру» директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО), полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-8-9 17:41

В Вильнюсе обвинили Минск в попытках вербовки посещающих Белоруссию граждан Литвы

Согласно данным погранведомства, в течение первых шести месяцев 2023 года в республике побывали более 200 тыс. литовцев tass.ru »

2023-8-9 11:46

Президент Боливии обвинил США в попытках милитаризации Амазонии

Луис Арсе призвал не допустить эксплуатации региона со стороны внешних держав и превращения Амазонии во внешнеполитический инструмент tass.ru »

2023-8-8 19:35

В МО РФ рассказали о попытках ВСУ вернуть утраченные позиции на купянском направлении

В течение дня российские войска отбили пять атак противника, сообщил начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский tass.ru »

2023-8-8 10:53

В ЛНР заявили о попытках ВСУ переломить ситуацию на двух направлениях

Вооруженные силы Украины пытались переломить ситуацию на купянском и краснолиманском направлениях, но российским войскам удалось захватить несколько опорных пунктов. Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-8-8 08:26

Антонов заявил о попытках США помешать налаживанию отношений России и Грузии

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американская администрация должна прекратить попытки сорвать улучшение отношений между Россией и Грузией. «Не пытаться сорвать налаживающиеся связи между нашей страной и Грузией», — призвал он, комментируя политику США. lenta.ru »

2023-8-8 05:56

Экс-посол заявил о попытках Запада убедить других одобрить мирный план Киева

Бывший посол Южно-Африканской Республики в Португалии и Кении Кингсли Махубела заявил, что Запад с помощью встречи в Джидде надеется убедить другие государства согласиться с мирным планом украинского президента Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-8-8 00:46

В ЛНР рассказали более чем о 30 попытках наступления ВСУ за неделю

Врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник рассказал, что Вооруженные силы Украины за неделю предприняли более 30 попыток захвата территории региона. Он отметил, что все наступательные действия украинской армии были безуспешными и привели к потерям в личном составе. lenta.ru »

2023-8-7 12:01

Глава разведки Эфиопии сообщил о попытках ополченцев захватить власть в штате Амхара

Темесген Тирунех отметил, что после этого они планируют действовать против федерального центра tass.ru »

2023-8-7 11:06

В Польше заявили о попытках «Вагнера» пересечь границу со стороны Белоруссии

Заместитель главы МИД Польши Павел Яблоньский заявили о попытках частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» пересечь границу страны со стороны Белоруссии. По словам Яблоньского, со стороны Белоруссии исходит «очень реальная» угроза. lenta.ru »

2023-8-6 00:49

Военный заявил о попытках ВСУ охотиться на российских командиров под Соледаром

В настоящее время Киев пытается охотиться за автотранспортом с российскими бойцами и командирами в районе Соледара в Донбассе с помощью FPV-дронов. Об этом рассказал командир диверсионно-разведывательного отряда «Енисей» бригады «Сибирь». lenta.ru »

2023-8-5 13:28

Глава СНБО обвинил РФ в попытках раскачать ситуацию внутри Украины

Россияне пытаются «расшатать ситуацию внутри Украины». С таким обвинением в ходе всеукраинского телемарафона выступил секретарь Совета национальной безопасности... rosbalt.ru »

2023-8-5 11:16

Украинский пленный рассказал о попытках избежать мобилизации

Украинский военнопленный Иван Ковальчук рассказал о попытках избежать мобилизации у себя на родине. По его словам, он бегал от этого полгода, поскольку не хотел идти на фронт за «украинских депутатов и олигархов». lenta.ru »

2023-8-5 07:16

Посольство Китая заявило о попытках США разорвать производственные цепочки

Представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй заявил, что американское руководство предпринимает действия, направленные на разрыв производственных и логистических цепочек. Он прокомментировал сообщения СМИ о подготовке Вашингтоном мер по ограничению американских инвестиций в технологический сектор Китая. lenta.ru »

2023-8-5 07:07

Посол Антонов назвал спекуляциями заявления СМИ о попытках РФ затянуть СВО до выборов в США

Президентские выборы, как и любые другие события внутренней политики США, не влияют на российский внешнеполитический курс и СВО. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Наши действия не зависят от внутриполитических раскладов в Соединенных Штатах. tvzvezda.ru »

2023-8-5 06:33

В посольстве Китая заявили о попытках США разорвать производственные цепочки

Представитель посольства Лю Пэнъюй отметил, что такие действия вредят интересам всего мира tass.ru »

2023-8-5 05:49

В России опровергли утверждения о попытках затягивать СВО до выборов в США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов опроверг утверждения западных средств массовой информации о том, что Москва пытается затягивать специальную военную операцию (СВО) до выборов в США. Он напомнил, что у спецоперации есть четкие цели и задачи, которые будут реализовываться до их полного достижения. lenta.ru »

2023-8-5 05:14

Антонов опроверг утверждения СМИ о попытках РФ затягивать СВО до выборов в США

Посол России в Вашингтоне пояснил, что у спецоперации есть определенные цели и задачи, и ее проведение не зависит от внутриполитической ситуации в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-8-5 04:52

Командир «Ахмата» заявил о страшных потерях ВСУ при попытках атаковать

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут страшные потери, пытаясь атаковать позиции спецназа «Ахмат». Об этом сообщил заместитель командующего 2-м армейским корпусом, командир отряда специального назначения Апти Алаудинов. lenta.ru »

2023-8-4 17:58

МИД России заявил о попытках Запада навредить российско-армянскому партнерству

В ход идут любые методы, подчеркнул директор четвертого департамента стран СНГ внешнеполитического ведомства РФ Денис Гончар tass.ru »

2023-8-4 05:35

Посол заявил о попытках обвинить Россию в продовольственном кризисе

Посол в США Анатолий Антонов заявил, что попытки обвинить Россию в продовольственном кризисе в мире являются частью развязанной против нее информационной войны. Антонов заявил, что Россия вносит существенный вклад в глобальную продовольственную безопасность, выступая надежным поставщиком сельхозпродукции. lenta.ru »

2023-8-4 03:42

В Кремле опровергли слова о попытках сделать страны «зависимыми» от зерна из РФ

Россия не пытается сделать другие страны «зависимыми» от своего зерна и остается надежным поставщиком продовольствия nsn.fm »

2023-8-3 12:22