Результатов: 3541

В Госдуме заявили о попытках иноагентов дискредитировать новый учебник истории

Объявленные иностранными агентами граждане России пытаются вызвать у школьников негативные представления о поступающих в школах новых учебниках истории. Об этом заявил депутат Госдумы Василий Пискарев, его заявление приводится в Telegram-канале комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств. lenta.ru »

2023-8-31 10:16

Пушилин сообщил о попытках ВСУ атаковать позиции сил РФ на горловском направлении

По словам врио главы ДНР, российские силы стараются улучшать свои позиции на этом направлении tass.ru »

2023-8-29 12:39

Песков рассказал о попытках Украины глубже втянуть Запад в конфликт с Россией

Киевский режим делает все, чтобы как можно глубже втянуть западные страны в конфликт с Москвой, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления украинских властей о том, что Запад якобы одобряет удары по всему российскому, в том числе и по Крыму. vz.ru »

2023-8-29 12:34

В Госдуме сообщили о попытках ВСУ вербовать детей

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что украинская сторона занимается вербовкой несовершеннолетних для атак по российским позициям и мирным жителям. «Вербуют несовершеннолетних, которых просят присылать фотографии или координаты наших войск», — подчеркнула политик. lenta.ru »

2023-8-29 00:17

Суд выбрал дату начала процесса над Трампом по делу о попытках отменить итоги выборов

Суд назначил рассмотрение дела против Трампа о попытках отменить итоги президентских выборов на 4 марта 2024 года. Судья отклонила ходатайство защиты и обвинения, отказавшись назначить процесс на январь или перенести его на 2026 год. forbes.ru »

2023-8-29 19:56

В Совбезе РФ заявили о попытках Запада дискредитировать российских миротворцев в Карабахе

Заместитель секретаря СБ РФ Алексей Шевцов отметил, что "государства Запада хорошо умеют провоцировать и раздувать конфликты, однако особыми заслугами в их урегулировании похвастаться не могут" tass.ru »

2023-8-28 17:01

ВСУ потеряли до 50 солдат убитыми в попытках атаковать фланги под Угледаром в выходные

Советник врио главы ДНР Ян Гагин ранее сообщал ТАСС, что украинские войска сконцентрировали группировку в районе Угледара для атаки на фланги tass.ru »

2023-8-28 14:08

Стало известно о безуспешных попытках ВСУ вернуть позиции в Харьковской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают безуспешные попытки вернуть позиции в Харьковской области. По словам главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Виталия Ганчева, сильные бои проходят в районе населенных пунктов Синьковка и Петропавловка. «Ничего там не получается у них», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-28 12:19

В ДНР сообщили о попытках ВСУ контратаковать под Красным Лиманом

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) за прошедшую ночь 12 раз пытались вести контратаки на позиции Российской армии, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Украинские части пытались отбить позиции занятые ВС РФ в населенных пунктах Ягодное, Новоселовское, Надежда, Ямполовка. lenta.ru »

2023-8-28 10:02

Пушилин сообщил о попытках ВСУ контратаковать на краснолиманском и купянском направлениях

По словам врио главы ДНР, подразделения РФ выстраивали работу грамотно, с минимизацией потерь со своей стороны, старались наносить серьезные удары по противнику tass.ru »

2023-8-28 09:23

Украинская разведка заявила о более чем 10 попытках покушения на главу ведомства Буданова

Руководитель главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов за последние десять лет пережил более десяти покушений, заявил в интервью... rosbalt.ru »

2023-8-27 17:59

В США рассказали о безуспешных попытках отказаться от российского урана

Все предпринимаемые США попытки отказаться от урана из России пока потерпели неудачу, пишет Bloomberg. Агентство поясняет, что «Росатом» по-прежнему остается крупнейшим мировым поставщиком урана. Более того, российская госкорпорация по-прежнему снабжает почти четверть из 92 американских ядерных реакторов. lenta.ru »

2023-8-27 08:51

Российский боец сообщил о попытках ВСУ направить диверсантов на запад Херсонщины

Вооруженные силы Украины не оставляют попыток направить диверсантов на самый запад Херсонской области — Кинбурнскую косу. Об этом заявил замкомандира разведывательно-штурмовой бригады «Дон» с позывным Сахалин. lenta.ru »

2023-8-26 18:40

Глава IIHF обвинил ЦСКА в попытках запугивания в деле Федотова

Глава IIHF Люк Тардиф обвинил московский ЦСКА в попытках запугивания в деле голкипера Ивана Федотова. «То, чем занимается ЦСКА, я называю простым запугиванием. Я не удивлен, но в хоккее все должны соблюдать правила. lenta.ru »

2023-8-26 12:46

ВСУ потеряли свыше 200 бойцов при попытках атаковать на Донецком направлении

Российские военные отразили три атаки ВСУ на Донецком направлении: у Зализнянского, Клещеевки, Старомихайловки. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-25 14:39

Балицкий сообщил о безуспешных попытках ВСУ атаковать

Вооруженные силы Украины (ВСУ пытаются наступать на запорожском фронте, используя западную технику, но безуспешно. Российские военнослужащие ее сжигают, войска противника несут большие потери, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. lenta.ru »

2023-8-25 03:17

Рогов заявил о попытках ВСУ разминировать поля в районе Работино

Подразделения украинской армии пытаются разминировать поля в районе села Работино Запорожской области, сказал в беседе с ТАСС глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-8-24 21:10

Рогов сообщил о попытках ВСУ разминировать поля для удара на Работино с востока

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", в районе села остается 82-я бригада ВСУ tass.ru »

2023-8-24 20:55

Стало известно о попытках США и Украины «оживить» контрнаступление ВСУ

Американские и украинские чиновники последние недели ведут спор об изменении тактики для «оживления» контрнаступления ВСУ. На повестке обсуждения Вашингтона и Киева — изменение характера общевойсковой подготовки, которую США проводили для украинских военнослужащих в рамках подготовки контрнаступления. lenta.ru »

2023-8-24 16:23

В США заявили о попытках снять с себя ответственность за провалы ВСУ

Публикации в западной прессе о неудачах Вооруженных сил Украины являются попытками американских чиновников снять с себя ответственность за провалы украинской армии. По информации издания, в администрации американского президента Джо Байдена после прихода к власти минимизировали утечки в СМИ. lenta.ru »

2023-8-24 12:19

США увидели угрозу в попытках КНДР запустить спутник

Соединенные Штаты видят угрозу в попытках КНДР запустить разведывательный спутник, сообщил представитель Госдепа США. В американском ведомстве призвали Пхеньян в дальнейшем отказаться от подобной активности, а также «заняться серьезной и устойчивой дипломатией». lenta.ru »

2023-8-24 04:07

Зеленский заявил о попытках создать союз с НАТО по безопасности в Черноморском регионе

Минобороны РФ ранее сообщило, что Москва из-за прекращения зерновой сделки будет считать все суда, которые следуют в украинские порты по Черному морю, перевозчиками грузов военного назначения tass.ru »

2023-8-23 20:52

В США обвинили Россию в попытках помешать работе Starlink на Украине

Командующий Космическими силами США генерал Ченс Солтцман обвинил Россию в попытке подавить работу системы спутниковой связи Starlink на Украине. Он отметил, что Вашингтону нужно проводить разведку в космосе. life.ru »

2023-8-23 12:38

Рогов сообщил о трех отбитых попытках сил РФ обойти Урожайное с юго-восточного направления

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", населенные пункты Приютное и Урожайное критически важны для украинской армии с точки зрения организации наступления и дальнейшего продвижения к селам Заветное Желание и Старомлиновка tass.ru »

2023-8-23 12:01

Россию обвинили в попытках заглушить работу Starlink на Украине

Россия глушит работу системы спутниковой связи Starlink на Украине. С таким обвинением выступил командующий Космическими силами США генерал Ченс Салтцмен. По мнению представителя Пентагона, действия России направлены против попыток США вывести на низкую околоземную орбиту большую группировку этих спутников. lenta.ru »

2023-8-23 09:14

Пентагон обвинил Россию в попытках нарушить работу Starlink на Украине

При этом командующий Космическими силами США генерал Ченс Салтцмен уверяет, что все попытки не имели успеха tass.ru »

2023-8-23 07:09

"Намеренно чинят препятствия": Путин заявил о попытках помешать России экспортировать зерно

России намеренно чинят препятствия в экспорте зерна и удобрений, лицемерно обвиняя нашу страну во всех проблемах на мировых рынках. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Делового форума БРИКС. life.ru »

2023-8-22 19:48

Путин заявил о попытках помешать России поставлять зерно и удобрения за рубеж

Внешние силы противодействуют российскому экспорту зерна и удобрений за рубеж, а западные санкции мешают снабжению продовольствием. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Также он напомнил, что введенные санкции затрудняют логистику и проведение банковских платежей. lenta.ru »

2023-8-22 19:38

Политолог высказался о новых попытках Эрдогана провести переговоры с Путиным

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Стало известно, что глава Турецкой республики Реджеп Эрдоган посетит приедет в Россию для переговоров с российским президентом Владимиром Путиным. В беседе с «ФедералПресс» политолог Павел Данилин сообщил, что причины настойчивости Эрдогана в стремлении провести переговоры с Путиным состоят в желании показать всему миру, что он может договориться с главой России и стать ключевым переговорщиком в украинском конфликте. fedpress.ru »

2023-8-22 15:21

Стало известно о попытках ВСУ взять Работино с флангов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются занять с флангов населенный пункт Работино на запорожском фронте, но Киев несет больше потери. Об этом заявил руководитель военно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2023-8-21 12:31

Пушилин сообщил о попытках ВСУ закрепиться на участке Старомайорского и Урожайного в ДНР

По словам врио главы республики, российские силы при поддержке авиации и артиллерии не допускают продвижения и закрепления украинских войск tass.ru »

2023-8-21 09:39

В ДНР рассказали о попытках ВСУ закрепиться в Урожайном и Старомайорском

Врио главы Донецкой народной республике (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что Вооруженные силы Украины пытаются закрепиться в населенных пунктах Урожайное и Старомайорское, но их попытки оказываются безуспешными. lenta.ru »

2023-8-21 09:37

Посол Бердыев заявил о попытках США помешать полноценному участию России в АТЭС

Вашингтон пытается помешать полноценному участию России в работе Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в рамках председательства в организации, заявил посол по особым поручениям, старшее лицо в АТЭС от России Марат Бердыев. vz.ru »

2023-8-21 08:30

В ДНР заявили о попытках ВСУ атаковать российские позиции около Артемовска

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил о попытках Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать российские позиции около Артемовска (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-8-21 07:49

В ДНР сообщили о попытках ВСУ атаковать фланги ВС России под Артемовском

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин уточнил, что российская артиллерия подавила активность украинских военных tass.ru »

2023-8-21 07:25

Стало известно о постоянных попытках ВСУ атаковать ЗАЭС беспилотниками

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа заявил, что украинские военные совершают не менее 10 попыток атаковать Запорожскую атомную электростанцию при помощи беспилотных летательных аппаратов в сутки. lenta.ru »

2023-8-19 21:44

"Росэнергоатом" сообщил о не менее 10 попытках ВСУ в сутки атаковать ЗАЭС беспилотниками

Как отметил советник гендиректора концерна Ренат Карчаа, энергоблоки надежно защищены tass.ru »

2023-8-19 21:27

На Херсонщине сообщили о неудачных попытках ВСУ "прощупать" оборону российских сил

Украинские войска используют артиллерию, танки и диверсионно-разведывательные группы на каховском направлении tass.ru »

2023-8-19 05:08

В Германии обвинили Запад в новых попытках надавить на Киев

Слова представителя НАТО Стиана Йенсена о территориальных уступках со стороны Украины говорят о желании Запада надавить на Киев. Об этом своей статье рассказал обозреватель Focus Ульрих Райтц. По мнению журналиста, данная мысль прозвучала не случайно и стала предметом обсуждения lenta.ru »

2023-8-19 03:38

Эксперт заявил о постоянных попытках взлома системы Минобороны России

Осуществляемые на системы госструктур DDoS-атаки не зависят от времени или какой-то ситуации, подчеркнул замруководителя департамента информационных систем ведомства Николай Лишин tass.ru »

2023-8-19 01:05

Лавров рассказал о попытках Запада склонить союзников России к разрыву отношений с ней

Страны Запада пытаются заставить партнёров России прекратить с ней все контакты, однако Москва принимает контрмеры. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-8-19 00:24

США: Россия и Китай нацеливаются на американские космические фирмы

Об этом говорится в новом предупреждении представителей контрразведки США. Национальный центр контрразведки и безопасности, ФБР и Управление специальных расследований ВВС выпустили в пятницу двухстраничный бюллетень, предупреждая, что иностранные спецслужбы все чаще рассматривают растущую космическую отрасль США как необходимую и прибыльную цель. kapital-rus.ru »

2023-8-19 23:16

Зеленский сообщил о попытках ускорить переговоры о членстве Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев максимально старается ускорить переговоры о членстве страны в Евросоюзе. «Максимально стараемся, чтобы Украина в этом году была готова к открытию переговоров о членстве», — сообщил в видеообращении, которое опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-8-19 22:39

Контрразведка США предупредила космические компании о попытках шпионажа

Службы контрразведки США предупредили американские компании из космической отрасли о возможных попытках шпионажа со стороны других стран, при этом самую серьезную угрозу они видят в России и Китае, пишет Reuters. forbes.ru »

2023-8-19 19:58

Вучич заявил о возможных попытках изолировать Сербию из-за позиции по санкциям

Для Сербии поддержка России - это вопрос принципа, даже если из-за неприятия антироссийских санкций усилится прессинг западных стран и попытки изоляции Белграда на международной арене. Об этом заявил президент страны Александр Вучич в эфире сербского телевидения, комментируя поток публикаций в западных СМИ с критикой позиции сербского лидера по неприятию антироссийских санкций. tvzvezda.ru »

2023-8-18 17:49