Результатов: 46106

Порошенко не дождался следователя и ушел с допроса

В Государственном бюро расследований (ГБР) Украины заявили, что бывший президент страны Петр Порошенко явился с опозданием на вызов следователя по делу о поставках угля в Донбасс, а также раньше времени покинул здание ГБР. tvzvezda.ru »

2022-1-25 00:07

Порошенко не дождался следователя и ушел с допроса

Пятый президент Украины Петр Порошенко покинул здание Государственного бюро расследований страны (ГБР) через семь минут после прибытия. В пресс-службе ГБР отметили, что правоохранители могут расценивать действия экс-президента как «ненадлежащее исполнение подозреваемым возложенных на него обязанностей». lenta.ru »

2022-1-25 23:06

Порошенко отказался давать показания следствию

Пятый президент Украины Петр Порошенко откажется сотрудничать со следствием и не будет давать никаких показаний по делу о госизмене. Об этом рассказали адвокаты политика Игорь Головань и Илья Новиков. lenta.ru »

2022-1-24 20:41

В Киеве на 25 декабря назначили перекрестный допрос Порошенко и Медведчука в рамках дела о госизмене

Государственное бюро расследований Украины назначило на 25 января перекрестный допрос бывшего украинского президента Петра Порошенко и народного депутата фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука. argumenti.ru »

2022-1-25 19:29

СМИ: Порошенко не выполнил решение суда о сдаче паспортов

Суд ранее обязал экс-президента Украины являться в суд и в правоохранительные органы по делу о госизмене и сдать документы tass.ru »

2022-1-24 17:53

Порошенко отказался выполнять решение суда

Бывший президент Украины Петр Порошенко все еще не сдал загранпаспорт, несмотря на решение Печерского районного суда. Мера пресечения в виде личного обязательства предполагает, что Порошенко сдаст свои загранпаспорта и любые другие документы, позволяющие выезд за границу, однако он до сих пор не выполнил это условие. lenta.ru »

2022-1-24 17:35

Рада заслушает Резникова, Ляшко и Шмыгаля. Предложение Порошенко о закрытом заседании с Зеленским по безопасности не поддержали

Верховная Рада Украины 28 января в формате "часа вопросов к правительству" заслушает отчеты министра обороны Алексея Резникова, министра здравоохранения Виктора Ляшко и премьер-министра Дениса Шмыгаля. gordonua.com »

2022-1-24 13:59

В Сети появилось видео с оговоркой Порошенко во время заседания в Верховной раде

Бывший президент Украины Петр Порошенко допустил эпичную оговорку во время выступления в Верховной раде. Фрагмент его речи запечатлен на видео. riafan.ru »

2022-1-24 13:56

Партия Порошенко "Европейская солидарность" опередила в рейтинге "Слугу народа"

Как показало исследование, если бы выборы в Верховную раду проходили в ближайшее воскресенье, то 18,9% среди тех, кто определился с выбором, отдали бы голос за партию экс-президента Украины tass.ru »

2022-1-24 10:47

Порошенко обвинил Зеленского в политически мотивированном преследовании

Экс-президент Украины Петр Порошенко считает, что нынешний глава государства Владимир Зеленский лично поручил запретить ему выезжать за пределы страны. riafan.ru »

2022-1-24 03:42

Порошенко обвинил Зеленского в запрете покидать Украину

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что его блокировка выезда из страны является личным поручением действующего главы государства Владимира Зеленского. По его мнению, президент должен сосредоточиться не на противостоянии ему, а на конфликте с «угрожающей Европе» Россией. lenta.ru »

2022-1-24 01:55

Товарищ «Порох»: как Украина отреагировала на возвращение Порошенко

Явно отдохнувший Порошенко вышел из самолета в Киеве с видом триумфатора, как будто всего месяц назад не убегал за границу, спасаясь от ареста. Экс-президент сначала в Турции, а затем и в Польше собирался с мыслями или получал инструкции, но прилетел Петро Алексеевич на Украину заряженный и начал выступление еще на паспортном контроле в аэропорту Жуляны. tvzvezda.ru »

2022-1-23 18:45

"Это опасное наследие каденции Порошенко". В Офисе президента прокомментировали заявление МИД Великобритании о Мураеве

Начиная с 2014 года, Россия использует в своих интересах часть украинских политических деятелей, некоторые из них лишь усилили свои позиции на протяжении каденции пятого президента Украины Петра Порошенко. gordonua.com »

2022-1-23 18:11

Что готовит Владимиру Зеленскому вернувшийся в Киев Пётр Порошенко?

Стремительно удрал за границу, опасаясь ареста (купил билет на самолёт менее чем за час до вылета), и столь же стремительно вернулся в Киев, хотя его предупреждали – посадим. Но не посадили – даже под домашний арест, как Виктора Медведчука (они теперь с Порошенко – подельники по одному уголовному делу). А Порошок-то непрост! versia.ru »

2022-1-23 18:41

Порошенко: полномасштабная война с Россией может начаться в любое время, в случае конфликта Украину атакуют ракетами

Полномасштабный военный конфликт с Российской Федерацией может разгореться в любое время, в случае конфликта Украина будет атакована ракетами. Об этом заявил бывший украинский президент Петр Порошенко. argumenti.ru »

2022-1-22 08:17

Порошенко отказался быть другом Зеленского

Бывший президент Украины Петр Порошенко отказался быть другом нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского. «Я точно не буду другом Зеленского, я четко знаю, что он делает. Зеленский точно не будем моим другом, и это я знаю», — заявил Порошенко. lenta.ru »

2022-1-22 00:39

Порошенко призвал Зеленского объединиться ради спасения Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал нынешнего главу государства Владимира Зеленского объединиться, чтобы спасти страну, riafan.ru »

2022-1-22 00:31

Обвинение обжаловало «мягкую» меру пресечения для Порошенко

Украинская прокуратура внесла апелляционную жалобу на решение Печерского суда Киева по избранию меры пресечения для бывшего президента Украины Петра Порошенко. Обвинение настаивает на избрании для подозреваемого в госизмене Порошенко более жесткой меры. lenta.ru »

2022-1-21 16:49

Прокуратура Украины обжаловала в суде меру пресечения Порошенко

В офисе генпрокурора подчеркнули, что будут добиваться для экс-президента Украины более строгой меры - ареста с альтернативой денежного залога tass.ru »

2022-1-21 15:45

Порошенко обидел персонал в одном из самых пафосных ресторанов Киева

Несмотря на то, что экс-глава Незалежной — один из самых богатых людей в Украине, деньгами он не разбрасывается. 5-tv.ru »

2022-1-21 06:43

Порошенко пожалел денег на чаевые официантам ресторана в Киеве

Сотрудники киевского ресторана «Царское село» поделились впечатлениями от визита бывшего президента Украины Петра Порошенко. Он посетил заведение 19 января. nation-news.ru »

2022-1-21 02:08

На Украине объяснили «план» Зеленского поднять рейтинги Порошенко

Украинский народный депутат предыдущих созывов Тарас Стецькив заявил, что офис президента Владимира Зеленского намерено выбрал подобную стратегию преследования в отношении бывшего главы государства Петра Порошенко, поскольку считает того наиболее удобным соперником на предстоящих президентских выборах. lenta.ru »

2022-1-21 01:25

В Киеве осудили политическое преследование Порошенко

Депутаты Киевского городского совета поддержали постановление с осуждением политического преследования бывшего президента Украины Петра Порошенко, которое будет направлено действующему президенту Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2022-1-20 18:57

Киевсовет поддержал обращение с требованием прекратить "преследование" Порошенко

По словам министра здравоохранения Росси Михаила Мурашко, в регионе наблюдаются серьезные изменения в инфраструктуре tass.ru »

2022-1-20 17:44

Саакашвили припомнил Порошенко собственный арест на фоне дела о госизмене

Экс-президенту Украины Петру Порошенко «по-человечески» не стоит попадать в тюрьму. Об этом заявил находящийся в заключении бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили. riafan.ru »

2022-1-20 16:15

Петр Порошенко избежал ареста

Вернувшегося на Украину экс-президента страны Петра Порошенко арестовывать не стали и в среду отпустили из зала суда. Его подозревают в совершении госизмены и финансировании терроризма при поставках угля из неподконтрольной украинским властям части Донбасса в 2014–2015 годах. argumenti.ru »

2022-1-20 15:39

Саакашвили назвал Порошенко «ненастоящим»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назвал «ненастоящим» экс-президента Украины Петра Порошенко. Он напомнил, что именно Порошенко первым посадил его в тюрьму. По мнению политика, у них с бывшим президентом Украины мало общего, при этом он пожелал ему не оказаться за решеткой. lenta.ru »

2022-1-20 15:23

Саакашвили не желает Порошенко попасть в тюрьму

Бывший грузинский лидер также вспомнил период работы на Украине, отметив, что он боролся с коррупцией, а Порошенко, наоборот, поощрял ее tass.ru »

2022-1-20 15:20

Саакашвили назвал Порошенко ненастоящим и вспомнил, как тот преследовал его на Украине

Вместе с тем экс-лидер Грузии отметил, что именно при его "институтском однокашнике" Незалежная потеряла потрясающие возможности. life.ru »

2022-1-20 15:06

Киевсовет рассмотрит обращение "о недопустимости политических репрессий" против Порошенко

В программе мероприятия фестиваль культуры городов-побратимов, образовательные лекции, публичные дискуссии, круглые столы, а также мастер-классы, кинопоказы, экскурсии для детей tass.ru »

2022-1-20 14:05

Судья по делу Порошенко ушел в отпуск

Судья Печерского районного суда Киева Алексей Соколов, рассматривавший дело о госизмене бывшего президента Украины Петра Порошенко, ушел в отпуск на следующий день после избрания меры пресечения. На двери кабинета Соколова появилось объявление, что с 20 января судья находится в отпуске. lenta.ru »

2022-1-20 13:46

Возвращение Порошенко. В чем шестой президент Украины обвиняет пятого? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Страна, где президентов судят, а суд не идет на поводу у исполнительной власти. slon.ru »

2022-1-20 12:00

Спектакль для народа: Какие проблемы Украины вскрыл суд над Порошенко

Печерский районный суд Киева отпустил экс-президента Украины, подозреваемого в госизмене, под личное обязательство. 5-tv.ru »

2022-1-20 03:35

Порошенко после решения суда поехал «праздновать» в ресторан

Бывший президент Украины Петр Порошенко после избрания ему меры пресечения в суде поехал с соратниками в один из ресторанов Киева. «Порошенко после решения суда поехал "праздновать" в ресторан "Царское село" вместе со своей командой», — говорится в материале. lenta.ru »

2022-1-19 23:02

Генпрокурор Украины заявила о законности обвинений против Порошенко

Венедиктова подчеркнула, что это позиция офиса генерального прокурора, а не заместителя. И что подозреваемому сообщено об этом законным способом. life.ru »

2022-1-20 22:17

Суд избрал Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства

Бывшего президента Украины обязали прибывать к следователю и в суд по первому требованию, а также сдать паспорта для выезда за границу. 5-tv.ru »

2022-1-20 21:01