Результатов: 1731

Помощник главы Минздрава рассказал о плюсах онлайн-продажи рецептурных препаратов

Запущенный эксперимент по онлайн-продаже рецептурных препаратов повысит их доступность для населения. Об этом заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. riafan.ru »

2023-2-26 15:29

Минздрав утвердил список из 904 рецептурных препаратов для продажи онлайн

Минздрав утвердил перечень рецептурных препаратов для онлайн-продажи. Они будут доступны к дистанционному распространению в рамках эксперимента, который стартует 1 марта в Москве, Подмосковье и Белгородской области. life.ru »

2023-2-22 14:32

Минздрав утвердил перечень рецептурных препаратов для онлайн-продажи

Дистанционную продажу лекарств пока запустят в рамках эксперимента — в Москве, Подмосковье и в Белгородской области. 5-tv.ru »

2023-2-22 08:30

Комиссия в Австралии не нашла доказательств употребления Махачевым допинга

Ранее австралийский боец Александр Волкановски и его соотечественник Дэн Хукер обвинили россиянина в приеме запрещенных препаратов. aif.ru »

2023-2-18 00:45

Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита препаратов и медизделий в стоматологии

Как указали в Росздравнадзоре, на данный момент в России не наблюдается признаков дефицита обезболивающих и медицинских изделий, применяемых в лечении зубов. versia.ru »

2023-2-16 13:09

Росздравнадзор отреагировал на сообщения о дефиците препаратов в стоматологии

Дефицита медицинских изделий и стоматологических препаратов нет. Так на сообщения о нехватке анестетиков и ряда расходных материалов отреагировали в Росздравнадзоре. Ранее РБК со ссылкой на представителей индустрии сообщал, что клиники испытывают сложности с закупкой обезболивающего «Убистезин». lenta.ru »

2023-2-16 11:52

Росздравнадзор сообщил об отсутствии признаков дефицита препаратов для стоматологии

В ведомстве подчеркнули, что совместно с Минздравом внимательно следят за наличием на российском рынке всех необходимых лекарственных средств и медицинских изделий tass.ru »

2023-2-16 11:50

«Это чей-то заказ»: Стоматолога возмутила критика российских препаратов для лечения зубов

Почетный президент стоматологической ассоциации России Владимир Викторович Садовский в эфире НСН рассказал о реальной ситуации на рынке обезболивающих препаратов. nsn.fm »

2023-2-15 11:40

В Минздраве объяснили исчезновение ряда препаратов из российских аптек

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов прокомментировал сообщения СМИ о том, что из аптек пропал ряд препаратов. Он подчеркнул, что в стране стабильная ситуация с поставками лекарств, а отсутствие некоторых из них — временное. life.ru »

2023-2-9 13:02

Эксперт рассказал о причинах ухода с российского рынка импортных препаратов

Если поначалу дефицит лекарств на российском рынке всячески опровергался, то сейчас его начали повсеместно признавать social.mk.ru »

2023-2-9 17:41

"Круг добра" заявил о приостановке поставок двух препаратов для лечения редких заболеваний

Речь идет о метрелептине, который используется для лечения липодистрофии, и ломитапиде, который применяется в терапии гомозиготной семейной гиперхолестеринемии tass.ru »

2023-2-6 20:53

Из аптек могут исчезнуть почти 100 препаратов: Минздрав составил список

ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля, ФедералПресс. Межведомственная комиссия при Министерстве здравоохранения составила список лекарств, которые оказались под угрозой дефектуры. Это значит, что на время препараты иностранного производства могут оказаться дефицитными. fedpress.ru »

2023-2-3 02:50

«Эндофарм» начал производство отечественного аналога противосудорожных препаратов

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Московский эндокринный завод «Эндофарм» внедрил в производство дженерики всех психотропных препаратов, ранее ввозившихся из-за рубежа. Отечественный аналог препарата «Фризиум» получил подтверждение о соответствии качества и уже поступил в продажу. fedpress.ru »

2023-2-2 17:10

"Эндофарм" внедрил в производство отечественные аналоги противосудорожных препаратов

Серия препарата "Клобазам", который является первым отечественным аналогом французского средства "Фризиум", получила подтверждение соответствия качества от Росздравнадзора и введена в гражданский оборот tass.ru »

2023-2-2 13:49

Минздрав включил йод и аспирин в список дефицитных препаратов

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Минздрав России обновил перечень медицинских препаратов, которые считаются дефицитными. В список попали аспирин, йод, перекись водорода и другие. fedpress.ru »

2023-2-2 04:48

Принимайте таблетки. Москва включилась в борьбу с дефицитом лекарств

Сезон гриппа ещё в разгаре, а в аптеках уже стали заканчиваться некоторые популярные лекарства. На эту проблему обратил внимание президент. aif.ru »

2023-2-1 04:22

В Европе дефицит лекарств. Что случилось с потребительским раем?

Пока мы с испугом читали новости о дефиците лекарств в стране, похожие процессы происходили в странах, в которых дефицита не было века. Речь о странах, которые всегда были потребительским раем — о Евросоюзе. aif.ru »

2023-1-31 18:11

За контрабанду запрещенных препаратов будут судить 64-летнюю жительницу Ачинска

АЧИНСК, 31 января, ФедералПресс. В Республике Хакасия завершили расследование уголовного дела. Жительницу Ачинска обвиняют в контрабанде и распространении запрещенных веществ. Об этом рассказали в МВД. fedpress.ru »

2023-1-31 06:23

Стало известно об испытании психостимулирующих препаратов на украинских военных

Киев уличили в проведении испытаний психостимулирующих и наркотических препаратов на украинских военнослужащих, в том числе на базе Военного института Киевского национального университета (КНУ) имени Тараса Шевченко. lenta.ru »

2023-1-30 16:31

Врачи рассказали об опасности разжижающих кровь препаратов

Известный актер Станислав Садальский оказался в больнице по причине развившегося кровотечения, которое он связывает с приемом кроворазжижающего препарата после перенесенного ковида social.mk.ru »

2023-1-25 19:04

Раскрыта причина пропажи некоторых антибиотиков и других препаратов из российских аптек

Во многих регионах РФ ощутили недостаток различных лекарственных препаратов в аптеках. В частности, это коснулось популярного антибиотика «Амоксиклав» и средства для лечения рака «Тамоксифен». В Росздравнадзоре признали, что некоторые препараты могут поступать в аптеки с задержками из-за сложностей с логистикой. versia.ru »

2023-1-24 10:17

Смертельный риск. К чему могут привести самостоятельные инъекции красоты?

Современная косметология предлагает немало препаратов для сохранения красоты и молодости — от морщин, для питания и увлажнения кожи и даже липолитики для избавления от жира. Но можно ли их покупать и делать такие инъекции самостоятельно? aif.ru »

2023-1-22 16:05

Цена одного из самых дорогих препаратов от ВИЧ резко снизилась

Упаковка дженерика ралтегравира, одного из самых востребованных препаратов от ВИЧ, входящего в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств, резко снизилась. Упаковка препарата обошлась московскому тендерному департаменту в 2,8 тысячи рублей, сообщает РБК. lenta.ru »

2023-1-19 08:06

Лечись привычным. Почему ОРВИ лучше лечить привычными с детства средствами

Полоскания для горла, спреи для носа и жаропонижающие, к которым мы привыкли с детства, остаются востребованными даже в эпоху высоких медицинских технологий. aif.ru »

2023-1-16 03:30

В Москве начались перебои с поставками детских противовоспалительных препаратов

В Москве отмечен дефицит детского противовоспалительного препарата ибупрофен в форме суппозиториев (свечей), который входит в перечень жизненно важных лекарств. В данный момент лекарство отсутствует в большинстве городских аптек. kapital-rus.ru »

2023-1-12 15:30

Убрать фуфломицины. Перечень жизненно важных лекарств на 2023 год обновили

В новом перечне жизненно важных лекарств, утверждённых правительством на 2023 год, появился дорогостоящий препарат для онкологических заболеваний, а также лекарство для лечения ВИЧ. aif.ru »

2022-12-30 09:50

В перечень жизненно важных препаратов добавили лекарства от рака и ВИЧ

На портале правовой информации правительства России опубликован документ, согласно которому в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов включили лекарства для лечения острого лимфобластного лейкоза («Онкаспар»), а также комбинацию антиретровирусной терапии для пациентов с ВИЧ (тенофовир, элсульфавирин, эмтрицитабин) social.mk.ru »

2022-12-29 12:19

Правительство утвердило перечень рецептурных препаратов для продажи онлайн

В перечень не вошли препараты, содержащие наркотические, психотропные вещества и их прекурсоры, сильнодействующие, ядовитые вещества, а также радиофармацевтические и иммунобиологические лекарства tass.ru »

2022-12-29 11:14

Фонд "Круг добра" сможет формировать резерв препаратов и медизделий

Правительство РФ расширило возможности фонда поддержки детей с орфанными заболеваниями "Круг добра", теперь организация сможет формировать резерв лекарств и медицинских изделий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина. life.ru »

2022-12-28 12:22

Медики нашли в крови убившей детей екатеринбурженки следы препаратов от депрессии

Врачи нашли в крови екатеринбурженки, хладнокровно убившей троих детей, следы препаратов от послеродовой депрессии. Впрочем, следователи не склонны рассматривать их как причину агрессивного поведения женщины, поскольку лекарства клонят в сон, успокаивают, а не оказывают противоположного действия, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2022-12-27 13:20

Названы опасные последствия применения жаропонижающих препаратов для детей

Чем опасны жаропонижающие средства для детей, рассказали врачи Денис Прокофьев и Мария Снегоцкая. riafan.ru »

2022-12-25 12:39

Кардиолог предупредил об опасности жаропонижающих препаратов при лечении гриппа у детей

Жаропонижающие средства при самостоятельном лечении гриппа у детей могут оказаться крайне опасными, заявил кардиолог Денис Прокофьев. riafan.ru »

2022-12-24 13:28

Минздрав сообщил, что доля отечественных препаратов в перечне ЖНВЛП превышает 80%

По словам замминистра здравоохранения Сергея Глаголева, в перечень ЖНВЛП ежегодно включается около 25 позиций tass.ru »

2022-12-21 16:53

Секреты лаборатории: как украинцы проводили испытания препаратов на жителях Рубежного

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик побывал в освобожденном нашими войсками городе Рубежное в Луганской Народной Республике и показал здание, где проводились испытания иностранных препаратов, которые могли иметь побочные последствия. tvzvezda.ru »

2022-12-20 18:19

Анастасия Ракова: В Москве расширится производство лекарственных препаратов по офсетным контрактам

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что офсетные контакты позволят обеспечить пациентов с онкологическими и онкогемоталогическими заболеваниями высокоэффективными и качественными препаратами российского производства, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2022-12-20 13:46

Жительница Адыгеи получила условный срок за покупку препаратов для похудения

Женщина заказала из-за границы препарат для похудения, в составе которого было запрещенное вещество. В отделении связи при получении посылки ее задержали правоохранители. riafan.ru »

2022-12-16 16:22

Доктор Мясников предупредил об опасности ряда препаратов

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что прием лекарств для резкого снижения давления, антибиотики, а также травяные БАДы могут вызвать поражение печени. Об опасности популярных препаратов он предупредил в эфире программы «О самом главном», выпуск которой доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2022-12-16 12:11