Результатов: 1731

Центр развития перспективных технологий опроверг нехватку льготных препаратов

В России в достаточном объёме имеются льготные препараты, лекарств на складах хватит для удовлетворения спроса. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оператора системы маркировки "Честный знак" — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). life.ru »

2022-7-1 10:38

Врач предупредил об опасности одной группы препаратов для желудка

Врач-гастроэнтеролог Игорь Городокин назвал группу препаратов, частый прием которых может нанести вред желудку. О том, какие именно лекарства могут спровоцировать гастрит или язву желудка, специалист рассказал в беседе с терапевтом и телеведущей Еленой Малышевой. Запись их разговора доступна на YouTube. lenta.ru »

2022-7-1 09:47

Минздрав прорабатывает механизм отслеживания препаратов в иностранной упаковке

Замминистра здравоохранения Сергей Глаголев подчеркнул, что это повысит возможность контроля, а также блокирования потенциально некачественных лекарств и прогнозирования их дефицита tass.ru »

2022-6-29 15:35

Врач назвал неожиданное последствие препаратов от диабета

Врач-уролог Александр Говоров назвал неожиданное последствие препаратов от диабета. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что прием таких лекарств может быть причиной эректильной дисфункции. lenta.ru »

2022-6-22 15:36

"Промомед" может рассмотреть разработки препаратов против оспы обезьян

Компания обязана иметь лонг-лист или шорт-лист молекул, которые могут быть эффективны для борьбы с этим РНК-вирусом, отметил председатель совета директоров ГК "Промомед" Петр Белый tass.ru »

2022-6-22 15:07

Вице-мэр Ефимов сообщил о скором начале выпуска столичных препаратов для клеточной терапии

Препараты для клеточной терапии, необходимые в лечении длительно незаживающих ран, язв и обширных ожогов, осенью этого года начнут производить в столице social.mk.ru »

2022-6-22 07:18

В России оценили количество препаратов от сибирской язвы

Недостатка в препаратах для лечения сибирской язвы в лечебно-профилактических учреждениях нет. Количество лекарственных средств от болезни оценили в референс-центре по мониторингу за возбудителем сибирской язвы Ставропольского научно-исследовательского противочумного института Роспотребнадзора. lenta.ru »

2022-6-22 06:41

Доктор Мясников назвал неожиданное последствие приема препаратов от аритмии

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал главную опасность популярной группы препаратов. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он заявил, что лекарства от аритмии могут провоцировать еще большее ее развитие. lenta.ru »

2022-6-22 06:00

Малышева предупредила об опасности приема нескольких популярных препаратов летом

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасности приема ряда препаратов летом. Специалисты рассказали, какие именно лекарства могут повышать чувствительность к солнцу. lenta.ru »

2022-6-21 16:58

Мурашко: России необходимо двигаться к локализации производства лекарственных препаратов

Планируется также сформировать маршруты доставки в отдельные населенные пункты семи регионов tass.ru »

2022-6-15 18:09

Скворцова заявила об отсутствии дефицита импортных препаратов в России

Руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ отметила, что страна должна быть самодостаточна в вопросе обеспечения лекарствами tass.ru »

2022-6-15 17:16

Доля испытаний отечественных препаратов значительно выросла

По итогам января-мая этого года Минздрав выдал 365 разрешений на проведение клинических исследований. Это на 36. 2% больше, чем годом ранее, как следует из данных профильного реестра. Число выданных российским компаниям разрешений увеличилось до 213 единиц, то есть на 86. argumenti.ru »

2022-6-11 12:13

Как получить лекарство по бесплатному рецепту в другом регионе?

Сегодня лекарство, выписанное по льготному рецепту, можно получить в аптеках или пунктах отпуска лекарственных препаратов, участвующих в программе льготного лекарственного обеспечения по месту жительства пациента. aif.ru »

2022-6-10 01:08

Создан новый вид препаратов от коронавирусной инфекции

Исследовательская группа биохимиков из США и Японии разработала новый вид лекарственных препаратов от SARS-CoV-2 и других возбудителей коронавирусных инфекций. В ходе работы ученые провели анализ свойств коротких органических молекул хлорфторацетамидов, после чего выделили эффективное соединение YH-6. lenta.ru »

2022-6-9 13:02

Ученые нашли комбинацию препаратов от рака легких вдвое эффективнее химиотерапии

Ученые из Великобритании сообщили об успешном испытании комбинации препаратов, которая оказалась вдвое эффективнее химиотерапии при лечении рака легких. В исследовании участвовала группа из 30 пациентов, 11 из которых страдают немелкоклеточным раком легкого на поздних стадиях. lenta.ru »

2022-6-4 15:24

Таких не берут в космонавты. Как путешествовать тем, кого укачивает?

После пандемии нам особенно хочется путешествовать много. Однако, многие вынуждены отказывать себе в этом из-за укачивания. Но медицина может помочь этим людям. aif.ru »

2022-6-3 00:09

Война с фейками: в России достаточно препаратов для вакцинации

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан успешно провел закупку большей части лекарственных препаратов, что позволит обеспечить необходимыми прививками всех нуждающихся metronews.ru »

2022-5-24 10:53

Фармаколог рассказала о правилах содержания домашней аптечки

Главный клинический фармаколог департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева 19 мая рассказала, что необходимо тщательно следить за правилами хранения и сроком годности лекарств в домашней аптечке. metronews.ru »

2022-5-19 10:18

Аптекарь рассказала, как клиенты путают названия препаратов, и эти ляпы точно доведут вас до слёз

Приходя в аптеку, как часто мы забываем названия нужных лекарств? Будем честны, практически всегда. Эта особенность порождает десятки "народных" наименований, которые веселят аптекарей изо дня в день. life.ru »

2022-5-19 09:30

ЭКО под угрозой: российские репродуктологи столкнулись с дефицитом препаратов

Медицинская репродуктология в России оказалась под угрозой из-за дефицита импортных биопрепаратов и оборудования social.mk.ru »

2022-5-19 17:26

Кому врачи будут назначать лекарства офф-лейбл и что это значит?

Кабмин утвердил список заболеваний и состояний, при которых допустимо применять лекарства офф-лейбл. aif.ru »

2022-5-18 16:17

Малышева предупредила об опасности популярной группы препаратов

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасности приема популярной группы лекарств. lenta.ru »

2022-5-17 19:46

Владимир Ефимов: В Москве увеличилось производство лекарств и медизделий

По сравнению с первыми тремя месяцами 2021-го рост объема производства препаратов составил 24,8%, а медицинских инструментов и оборудования - 98,3%. aif.ru »

2022-5-12 12:18

Собянин дополнил перечень препаратов, применяемых в Москве для лечения онкологии

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому препарат пролголимаб включается в перечень лекарственных средств для лечения онкологии. argumenti.ru »

2022-5-5 15:29

Педиатр Батрак предупредила об опасности противорвотных препаратов для детей

Врач подчеркнула, что важно не допускать обезвоживания детского организма. Также ребёнку можно дать кислое протёртое яблоко, немного компота из сухофруктов или кипячёную воду. life.ru »

2022-5-3 13:17

Как не разориться на аптеке. Правила рационального выбора лекарств

Лекарства дороги, но на их покупке можно экономить. Рассказываем о правилах выбора самых недорогих и эффективных препаратов. aif.ru »

2022-4-30 00:06

Минздрав опроверг планы штрафовать россиян за ввоз незарегистрированных препаратов

Изменения направлены на обеспечение лекарственной безопасности граждан и не затрагивают случаев ввоза препаратов для личного использования, отметили в пресс-службе. life.ru »

2022-4-29 14:19

Вакцина для каждого питомца: в ветклиниках Северной столицы нет дефицита лекарств

Медицинское обслуживание животных идёт в штатном режиме. Запасов лекарств в ветклиниках Петербурга хватит минимум на полгода. Кроме того, есть альтернативы препаратов российского производства metronews.ru »

2022-4-29 16:21

В Росздравнадзоре заявили о наличии препаратов, на которые был ажиотаж в марте

Препараты, которые активно скупали россияне в марте, сейчас имеются в достаточном количестве практически во всех регионах РФ. Об этом сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. «В марте был на самом деле ажиотажный спрос, пациенты запасались лекарственными препаратами, в основном это были те лекарственные препараты, которые принимаются пациентами длительно и уже давно. tvzvezda.ru »

2022-4-27 11:57

ФАС согласовала стоимость препаратов от коронавируса "Ковипир" и "Эсперавир"

Антимонопольное ведомство также скоординировало цену на новые упаковки ранее зарегистрированного антиковидного "Арепливира". life.ru »

2022-4-25 13:39

В Москве поймали подозреваемых в краже препаратов для онкобольных на 17,5 млн рублей

По данным МВД, украденные лекарства реализовывались через аптечные пункты. Столичные следователи по факту произошедшего уже возбудили уголовное дело. life.ru »

2022-4-20 16:17

Как влияют препараты для лечения гипертонии на потенцию?

Влияние различных препаратов, использующихся для лечения артериальной гипертензии на потенцию обсудили в программе «О самом главном». aif.ru »

2022-4-20 12:01

Ефимов: выпуск лекарств от онкологии и ВИЧ начался в технополисе «Москва»

Компания «Амедарт» может ежегодно производить до 10 млн упаковок антиретровирусных препаратов для лечения ВИЧ и до 1 млн пачек противоопухолевых средств. aif.ru »

2022-4-19 15:21