Результатов: 11795

Федосеева-Шукшина призвала внучку не совершать «преступление» с ее квартирой

Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина заявила, что отобравшая ее квартиру внучка Анна Трегубенко совершает преступление. Актриса призвала родственницу отказаться от недвижимости в пользу ее младшей дочери Ольги Шукшиной, которая планирует создать там музей, посвященный Василию Шукшину. lenta.ru »

2023-10-19 07:52

Федосеева-Шукшина призвала внучку не совершать преступления с ее квартирой

Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина заявила, что отобравшая ее квартиру внучка Анна Трегубенко совершает преступление. Актриса призвала родственницу отказаться от недвижимости в пользу ее младшей дочери Ольги Шукшиной, которая планирует создать там музей, посвященный Василию Шукшину. lenta.ru »

2023-10-19 07:52

Россия призвала Израиль немедленно предоставить гуманитарный доступ в Газу

Россия призывает Израиль к скорейшему прекращению огня в секторе Газа и открытию коридоров для доставки гуманитарной помощи в палестинский анклав и выхода гражданских лиц. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель РФ Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2023-10-18 20:47

РФ призвала страны АТР к сотрудничеству в связи с ростом спроса на энергоресурсы

Заместитель министра энергетики Сергей Мочальников отметил, что "Россия призывает своих партнеров укреплять взаимодействие на основе взаимного уважения интересов и национальных особенностей" tass.ru »

2023-10-18 16:00

Матвиенко призвала главу Запорожья быстрее интегрировать регион в правовое поле РФ

Председатель Совета Федерации сообщила, что Совет по интеграции новых регионов, созданный в СФ, будет координировать формирование законодательной базы и оказывать всю необходимую помощь новым субъектам tass.ru »

2023-10-18 14:49

Захарова призвала Израиль доказать непричастность к удару по больнице в Газе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Израилю следует доказать свою непричастность к удару по больнице в секторе Газа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-18 09:32

Россия призвала ООН запретить применение Украиной химического оружия

Заместитель главы делегации России Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций заявил, что украинские военные не должны использовать опасные химические вещества, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-10-18 09:00

Турция призвала остановить «беспрецедентное злодеяние» в секторе Газа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал остановить беспрецедентное злодеяние в секторе Газа. «Удар по больнице, в которой находятся женщины, дети и ни в чем не повинные мирные жители, — это последний пример израильских атак, лишенных самых элементарных человеческих ценностей», — написал политик. lenta.ru »

2023-10-18 01:23

Россия призвала ООН не допустить украинских провокаций с химикатами

Заместитель главы делегации России Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генеральной ассамблеb Организации Объединенных Наций заявил, что Москва призывает страны-члены ООН оказать влияние на Киев и не допустить провокаций с химикатами, а также использования украинскими военными опасных химических объектов. lenta.ru »

2023-10-17 21:35

Россия в ООН призвала не дать Украине совершить провокации с токсинами

По словам российского дипломата Константина Воронцова, "ответственность за химинтоксикацию территории Украины несет не только киевский режим" tass.ru »

2023-10-17 21:30

Кампания по запрещению ядерного оружия призвала РФ не отзывать ратификацию ДВЗЯИ

Исполнительный директор ICAN Мелисса Парк считает, что Россия "не должна отзывать ратификацию, а вместо этого должна оставаться полностью приверженной ДВЗЯИ" tass.ru »

2023-10-17 15:59

Москалькова призвала МККК обеспечить медпомощь всем пострадавшим от боевых действий

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что нужно неукоснительно выполнять нормы международных документов, в частности Женевской конвенции о недопустимости неоказания медицинской помощи раненым и больным, попавшим в эти условия tass.ru »

2023-10-17 15:12

Япония призвала Россию снять запрет на импорт морепродуктов

Министерство иностранных дел Японии призвало Россию снять ограничения на импорт японских морепродуктов. В японском ведомстве данное решение Москвы назвали несправедливым и несоответствующим международному движению по облегчению или отмене ограничений на импорт продовольствия из Японии. lenta.ru »

2023-10-17 00:26

Япония призвала Россию возобновить импорт рыбной продукции

В Токио назвали «несправедливым» решение Москвы ограничить поставки японских морепродуктов на фоне сброса воды с аварийной АЭС «Фукусима-1». 5-tv.ru »

2023-10-17 00:24

Президент Грузии призвала оппозицию на акции протеста

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала оппозицию выйти на улицы, когда на этой неделе парламент будет голосовать за ее импичмент, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Выступая по грузинским ТВ, она заявила, что «не намерена уходить в отставку», а решение КС, который признал ее виновной в нарушении конституции за визиты за границу без разрешения правительства, назвала «постыдным». vz.ru »

2023-10-17 21:38

Япония призвала Россию отменить ограничения на импорт морепродуктов

Министерство иностранных дел Японии призвало Россию снять ограничения на импорт рыбной продукции, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-10-16 20:38

Япония призвала Россию отменить запрет на ввоз морепродуктов

Россия должна отменить запрет на ввоз морепродуктов, заявил директор департамента министерства иностранных дел Японии по вопросам разоружения и ядерного нераспространения Кацуро Китагава. По его словам, решение ограничить поставки рыбы из-за сброса воды с АЭС «Фукусима» является несправедливым и прискорбным. lenta.ru »

2023-10-16 20:14

Глава МИД Канады призвала сограждан покинуть Ливан из-за палестино-израильского конфликта

Мелани Жоли пояснила, что ситуация с безопасностью в Ближневосточном регионе "становится все более нестабильной" tass.ru »

2023-10-16 20:07

Канадский депутат призвала Израиль защитить мирных жителей в зоне конфликта

Карина Гулд добавила, что Оттава призывает "открыть гуманитарный коридор" для эвакуации жителей Газы tass.ru »

2023-10-16 19:12

Правящая партия призвала президента Зурабишвили к немедленной отставке

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе призвал президента Саломе Зурабишвили к незамедлительной отставке после того, как КС Грузии 16 октября признал нарушение ею конституции за несогласованные с правительством визиты, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-16 15:23

«Чем проще, тем лучше»: Фитнес-тренер призвала изучать состав спортивного питания

Спортивное питание стало модным рекламным трендом, при его покупке нужно внимательно изучать состав, сказала НСН Дарья Кожевникова. nsn.fm »

2023-10-16 14:38

Что может подорожать в ближайшее время: финансовый консультант призвала не медлить

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Финансовый консультант и инвестор Татьяна Волкова заявила, что в ближайшее время в России может подорожать бытовая техника. fedpress.ru »

2023-10-15 15:06

Франция призвала Ливан и Иран не вмешиваться в палестино-израильский конфликт

В Париже считают, что первой жертвой возможной эскалации станет само ливанское государство tass.ru »

2023-10-14 19:39

Генсек Совета Европы призвала Израиль защищать гражданских при боях против ХАМАС

Мария Пейчинович-Бурич отметила, что СЕ поддерживает еврейское государство в его ответных действиях против боевиков радикальной палестинской группировки ХАМАС tass.ru »

2023-10-14 14:24

Арбенина призвала уничтожить ХАМАС

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Концерты певицы рок-группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной под угрозой отмены. В Йошкар-Оле концерта уже не будет. Певица крайне возмущена и назвала действия властей Республики Марий Эл диверсией. «ФедералПресс» рассказывает подробности. fedpress.ru »

2023-10-14 11:29

Армия обороны Израиля призвала жителей сектора Газа переместиться на юг анклава

Как заявил армейский представитель, "ЦАХАЛ разрешает безопасное движение на юг региона с 10:00 до 16:00 мск tass.ru »

2023-10-14 10:07

Сенатор призвала уволить помощника президента США по нацбезопасности

Марша Блэкберн заявила, что Джейк Салливан регулярно вводит правительство в заблуждение касательно состояния угроз безопасности в мире tass.ru »

2023-10-14 04:23

Россия в резолюции СБ ООН призвала освободить заложников палестино-израильского конфликта

Россия подготовила проект резолюции СБ ООН, в котором призвала освободить заложников в зоне палестино-израильского конфликта. Также Москва предлагает Совету безопасности ООН призвать к немедленному перемирию на Ближнем Востоке, передает РИА «Новости» со ссылкой на проект резолюции. vz.ru »

2023-10-14 00:16

Россия призвала к немедленному перемирию на Ближнем Востоке

Россия предложила Совету Безопасности ООН призвать к немедленному перемирию на Ближнем Востоке, говорится в тексте распространенного делегацией проекта резолюции. Тот же документ осуждает как насилие в отношении мирных граждан, так и акты терроризма. lenta.ru »

2023-10-14 00:09

ООН призвала к расследованию смерти фотографа Reuters в Ливане

ООН высказалась по поводу убийства журналиста на границе Израиля и Ливана. В организации выразили надежду, что по этому делу будет проведено расследование. Об этом на брифинге заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-10-13 21:05

ЕК призвала следить за Россией и Ираном в связи с палестино-израильским конфликтом

Им якобы выгодно затягивание конфликта между Израилем и ХАМАС, отметила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен tass.ru »

2023-10-13 19:33

ООН призвала не применять кассетные бомбы на Украине из-за суровых последствий

ООН потребовала остановить использование противопехотных мин и кассетных боеприпасов в ходе украинского противостояния, так как подобные снаряды имеют "суровые гуманитарные последствия". Об этом заявил на заседании Совбеза организации заместитель высокого представителя ООН по разоружению Адедеджи Адебайо. life.ru »

2023-10-13 19:32

ООН призвала предотвратить катастрофу, к которой ведет эвакуация севера Газы

В организации также призвали к немедленному обеспечению доступа к гуманитарной помощи без каких-либо условий tass.ru »

2023-10-13 19:15

Комиссия Конгресса США призвала готовиться к одновременному конфликту с РФ и КНР

США должны быть готовы к одновременным конфликтам с Россией и Китаем, это следует из мнения, высказанного в докладе комиссии при Конгрессе Штатов по вопросам американской стратегической концепции. life.ru »

2023-10-13 08:49

Армия обороны Израиля призвала палестинцев эвакуироваться на юг сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) призывает всех мирных жителей города Газа эвакуироваться из их домов к югу, заявила армейская пресс-служба. ЦАХАЛ пояснил, что палестинцам следует покинуть свои дома ради собственной «безопасности и защиты», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-13 07:56

Армия обороны Израиля призвала жителей города Газа эвакуироваться

В ЦАХАЛ заявили, что "террористы ХАМАС укрываются в городе Газа внутри тоннелей под домами и внутри зданий, где живут невинные мирные жители" tass.ru »

2023-10-13 07:28

Еврокомиссия призвала Турцию выбрать между НАТО и Россией с ХАМАС

Турция должна выбрать, находится ли она на стороне Евросоюза и НАТО или же на стороне России, Ирана, палестинского движения ХАМАС, заявил замглавы Еврокомиссии Маргаритис Схинас. Схинас заявил, что после эскалации палестино-израильского конфликта страны ЕС «единогласно признали право Израиля на самооборону», а также «осудили террористическую атаку», передает ТАСС со ссылкой на Naftemporiki. vz.ru »

2023-10-13 04:54

ООН призвала собрать $294 млн на гуманитарную помощь в секторе Газа и на Западном берегу

По данным Управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов, такая сумма необходима, чтобы удовлетворить самые острые нужды 1,26 млн жителей tass.ru »

2023-10-13 04:11

Комиссия при Конгрессе США призвала к расширению модернизации ядерных сил из-за потенциального конфликта с Россией

Американские ядерные силы недостаточно подготовлены к потенциальному конфликту с Россией и Китаем, требуются количественные и структурные изменения, говорится в докладе межпартийной комиссии Конгресса США. vz.ru »

2023-10-13 03:30

Иордания призвала Совбез ООН добиться снятия израильской блокады с сектора Газа

Вице-премьер и министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади обратился к Совбезу ООН с призывом добиться снятия израильской блокады с сектора Газа. Он подчеркнул, что блокировка воды и гумпомощи в регион нарушает международное гуманитарное право. life.ru »

2023-10-13 01:20

Россия на форуме ООН призвала уважать суверенитет стран при управлении интернетом

Как отметили в МИД РФ, была детально рассмотрена роль интернета в достижении целей устойчивого развития tass.ru »

2023-10-12 22:44

Россия призвала Израиль и Палестину к деэскалации и соблюдению гуманитарного права

Москва призвала стороны палестино-израильского конфликта к деэскалации, а также к соблюдению международного гуманитарного права, заявили в МИД России. В ведомстве отметили, что решительно осуждают любые проявления экстремизма, терроризма, взятие в заложники, блокаду, намеренное создание невыносимых условий для их жизни и другое насилие в отношении мирных граждан, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-12 20:37

Вице-президент Венесуэлы призвала поддержать Палестину в конфликте с Израилем

Делси Родригес подчеркнула, что за долгие годы "палестинский народ не нашел инстанций, которые подтвердили его права" tass.ru »

2023-10-12 01:46

Самозваная королева Канады заняла город и призвала готовиться к публичным казням

Последователи самозваной королевы Канады пытаются захватить городок Ричмаунд в канадской провинции Саскачеван. Они ездят по населенному пункту, фотографируют его жителей и рассылают угрожающие письма, в которых призывают готовиться к публичным казням. В город направили канадскую конную полицию. lenta.ru »

2023-10-11 16:19

ФРГ призвала основательно расследовать повреждение газопровода Balticconnector

По словам исполнительного директора агентства Фатиха Бирола, нынешние цены на газ в Европе в четыре раза выше, чем в США tass.ru »

2023-10-11 14:48

Захарова призвала желающих покинуть Израиль воспользоваться регулярными рейсами

Официальный представитель МИД РФ отметила, что эксперты дают неутешительные прогнозы дальнейшего развития обстановки в регионе tass.ru »

2023-10-10 16:20

ВОЗ призвала открыть гуманитарный коридор в Газу

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает открыто гуманитарный коридор в Газу и работает над реализацией задачи со своими партнерами. Об этом заявил в ходе брифинга в Женеве официальный представитель организации Тарик Яшаревич, отметивший, что в регионе закончились средства для лечения пациентов. lenta.ru »

2023-10-10 14:19