Результатов: 11796

ВОЗ призвала открыть гуманитарный коридор в Газу

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает открыто гуманитарный коридор в Газу и работает над реализацией задачи со своими партнерами. Об этом заявил в ходе брифинга в Женеве официальный представитель организации Тарик Яшаревич, отметивший, что в регионе закончились средства для лечения пациентов. lenta.ru »

2023-10-10 14:19

ВОЗ призвала срочно заняться улучшением здоровья психики девочек

Всемирная организация здравоохранения считает необходимым принять срочные меры для улучшения психического здоровья женщин и девочек nsn.fm »

2023-10-10 13:07

Дерматолог призвала чаще мыть потайные части тела

Дерматолог Линдси Зубритски, публикующая ролики в TikTok под псевдонимом Dermguru, рассказала, что часто люди забывают о гигиене некоторых потайных частей тела. Она призвала тщательно мыть кожу за ушами, чтобы избежать дерматологических проблем, а также очищать пупок, скапливающий грязь. lenta.ru »

2023-10-10 12:31

Канада призвала к поиску дипломатических путей деэскалации в Израиле

При этом Оттава поддерживает право Израиля на самооборону, согласно международному праву, заявила глава канадского МИД Мелани Жоли tass.ru »

2023-10-10 04:04

Анна Хилькевич призвала рожать даже если нет денег: «Придумывают отговорочки»

Звезда сериала «Универ» верит в поговорку «дал бог зайку, даст и лужайку», а представителей чайлдфри считает нуждающимися в психотерапии людьми. 5-tv.ru »

2023-10-10 01:25

Польша призвала не преувеличивать серьезность конфликта на Ближнем Востоке

Президент Польши Анджей Дуда призвал не преувеличивать серьезность конфликта на Ближнем Востоке. Его слова приводит телеканал Polstatnews. По его словам, в регионе шли войны, которые не приводили к мировым войнам. lenta.ru »

2023-10-8 19:19

Палестина призвала к срочному заседанию из-за эскалации конфликта в Израиле

Палестина призвала собрать срочное заседание глав министерств иностранных дел (МИД) стран Лиги арабских государств на фоне эскалации конфликта в Израиле. Постоянный представитель Палестины при Лиге арабских государств посол Моханнад Аклук объявил, что был представлен соответствующий меморандум. lenta.ru »

2023-10-8 12:36

Россия призвала ООН быть объективной в вопросе детей в конфликте на Украине

Россия призывает ООН быть объективной при подготовке отчетов, касающихся проблематики детей в конфликте на Украине. Об этом заявил замминистра МИД России Сергей Вершинин. Он сообщил, что находится в диалоге со спецпредставителем организации по детям и вооруженным конфликтам Вирджинией Гамбой. lenta.ru »

2023-10-8 05:33

Армия Израиля призвала жителей сектора Газа покинуть дома

Армия Израиля призвала жителей сектора Газа покинуть дома. Об этом заявил представитель Армии обороны Израиля Авичай Адраи, пишет газета Times of Israel. «Операции ХАМАС вынуждают Армию обороны Израиля действовать в районе вашего проживания», — подчеркнул представитель. lenta.ru »

2023-10-8 04:53

ООН призвала мировое сообщество выделить $97 млн для беженцев в Армении

План срочной помощи, рассчитанный до конца марта 2024 года, предусматривает совместные действия 60 партнеров, включая 43 национальные неправительственные организации, сообщили в УВКБ tass.ru »

2023-10-7 19:06

РФ призвала израильтян и палестинцев сложить оружие, ЕС поддержал Израиль, а в Киеве заявили, что во всем виновата Москва

Москва озабочена обострением ситуации в зоне палестино-израильского конфликта и призывает стороны прекратить огонь. Об этом заявила официальный представитель... rosbalt.ru »

2023-10-7 15:16

Саудовская Аравия призвала остановить эскалацию палестино-израильского конфликта

МИД страны потребовал "проявлять сдержанность и обеспечить защиту гражданского населения" tass.ru »

2023-10-7 14:34

Россия призвала Израиль и Палестину к прекращению огня

Москва призывает обе стороны в палестино-израильском конфликте к прекращению огня. Об этом заявил РИА Новости заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. Замглавы российского МИД заверил, что Россия находится в контактах как с Израилем, так и с Палестиной. lenta.ru »

2023-10-7 13:43

Любовница бывшего короля Испании призвала его к ответу за домогательства. Почему суд поддержал скандального монарха?

Бывший король Испании Хуан Карлос выиграл дело у бывшей любовницы Коринны Сайн-Витгенштейн-Сайн. Она требовала оградить ее от домогательств Хуана Карлоса, а также хотела получить 154 миллиона долларов компенсации за моральный ущерб. Бывший монарх все обвинения отрицал. lenta.ru »

2023-10-7 00:01

Украина призвала МОК отреагировать на включение комитетов новых регионов в ОКР

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины направил официальное письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием наказать Олимпийский... rosbalt.ru »

2023-10-6 19:40

Президент Грузии призвала партнеров отреагировать на планы базирования ВМФ РФ в Абхазии

Саломе Зурабишвили отметила, что решение открыть в Абхазии военно-морскую базу несет угрозу для Черноморского региона и европейского развития Грузии tass.ru »

2023-10-6 17:49

«Вопрос нацбезопасности!» Шукшина призвала к отставке министра просвещения РФ

С таким призывом она выступила в телеграм-канале. Мария Шукшина довольно резко отреагировала на сообщения, что в России наблюдается острый дефицит педагогических кадров, особенно не хватает учителей физики и математики. kapital-rus.ru »

2023-10-6 13:13

Бербок призвала страны Западных Балкан к совместным усилиям по вступлению в Евросоюз

Министр иностранных дел Германии отметила, что многие государства в этом вопросе уже достигли значительного прогресса tass.ru »

2023-10-6 07:38

Психолог призвала Клаву Коку не слушать советы свахи Сябитовой, чтобы обрести счастье с новым женихом

Который день не утихает обсуждение нового возлюбленного Клавы Коки, который победил в шоу "Сердце Клавы". Поклонники недовольны выбором певицы, а что об этом думает психолог? Эксперт Надежда Веверица считает, что артистка сможет построить гармоничные отношения, если не будет следовать советам своей помощницы из шоу — свахи Розы Сябитовой. life.ru »

2023-10-5 19:37

Россия в СПЧ ООН призвала дать оценку случаям прославления нацистов

Представитель делегации РФ Илья Бармин обратил внимание, что "со ссылкой на свободу выражения мнения отдельные движения и партии открыто пропагандируют расистские и экстремистские идеи" tass.ru »

2023-10-5 13:11

Украина вновь призвала членов УЕФА бойкотировать матчи с россиянами

Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к членам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с призывом бойкотировать матчи с командами России. Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА объявили о допуске на турниры сборных России среди игроков до 17 лет. lenta.ru »

2023-10-5 12:44

ФАС призвала нефтяные компании и частные АЗС снизить цены на топливо

Федеральная антимонопольная служба России направила письма вертикально интегрированным и независимым нефтяным компаниям и частным АЗС, в которых призвала снизить цены на топливо, сообщается на официальном сайте ведомства. ridus.ru »

2023-10-5 12:16

Армянская апостольская церковь призвала власти страны отказаться от авантюризма в отношениях с союзниками

Власти Армении должны отказаться от авантюризма во внешней политике и особенно в отношениях с союзниками, заявили на собрании епископов Армянской апостольской церкви во главе с Католикосом Всех армян Гарегином II. vz.ru »

2023-10-5 23:21

Россия призвала урегулировать военно-биологическую деятельность США на Украине

Нужно урегулировать военно-биологические действия США на Украине, призвал замглавы российской делегации Константин Воронцов. Об этом он заявил на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН. По его словам, для урегулирования биодеятельности Соединенных Штатов нужно принять юридически обязывающий протокол. lenta.ru »

2023-10-4 19:56

Быть беде: Педиатр призвала бабушек и дедушек не лечить внуков "картофельными" ингаляциями

Некоторые "народные" методы лечения могут усугубить состояние пациента, особенно когда речь идёт о детях. Об этом российских родителей, а также бабушек и дедушек предупредила педиатр "СМ-Клиника" Ольга Татаркина. life.ru »

2023-10-4 18:53

Спикер Совфеда Матвиенко призвала не душить регионы штрафами

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко обратилась к контрольно-надзорным органам с просьбой не душить регионы большими штрафами. Тему затронул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По его словам, траты некоторых муниципалитетов на выполнение предписаний превосходят возможности бюджетов. vz.ru »

2023-10-3 18:59

Литва призвала накрыть Украину "ядерным зонтиком" НАТО

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал распространить на Украину и оставленные в "серой зоне" страны пятую статью НАТО и "ядерный зонтик". По его словам, Европа должна сменить "состояние мира", пришедшее после падения Берлинской стены, на "геополитическую военную ментальность". life.ru »

2023-10-3 18:13

Матвиенко призвала надзорные органы прекратить «душить» регионы предписаниями

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, пожаловался, что надзорные органы, используя «никому не нужные» предписания, оказывают давление на субъекты и муниципалитеты. tvzvezda.ru »

2023-10-3 17:44

Спецпосланник МИД Израиля призвала Канаду признать въезд тысяч нацистов с мая 1945 года

Михаль Котлер-Вунш также призвала Торонто изучать и помнить историю и собственное прошлое tass.ru »

2023-10-3 14:59

Матвиенко призвала покончить с передачей регионам полномочий без финансирования

По словам председателя Совета Федерации, в проекте бюджета на предстоящий трехлетний цикл общий объем финансовой помощи субъектам не снижается по сравнению с существующими объемами tass.ru »

2023-10-3 13:07

Плюс-сайз-блогерша призвала отели расширить коридоры для гостей с лишним весом

Плюс-сайз-блогерша призвала отели расширить коридоры и лифты для полных гостей. Джейлинн Чейни из Ванкувера заявила, что ее цель — сделать индустрию туризма более гостеприимной для всех, и потребовала у отелей внести некоторые изменения в инфраструктуру, чтобы гостям с лишним весом было более комфортно отдыхать. lenta.ru »

2023-10-2 18:38

Малышева призвала мужчин сдавать тест на беременность

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус заявили в эфире программы «Жить здорово!», что положительный тест на беременность у мужчин может быть сигналом о развитии рака яичек. Если тест показал такой результат, то у мужчины повышен гормон бета-ХГЧ, являющийся онкомаркером. lenta.ru »

2023-10-2 17:05

Грузия призвала США ответить за финансирование подготовки революции

США должны дать разъяснение в связи с финансированием Агентством международного развития USAID тренингов, которые готовили грузинских граждан к беспорядкам и свержению власти, заявил глава правящей партии республики «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2023-10-2 15:22

Украина призвала МВФ профинансировать ее бюджетный дефицит

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с делегацией Международного валютного фонда (МВФ) меры для реализации кредитной программы на 15,6 миллиарда долларов, а также потребность Киева в финансах для закрытия бюджетного дефицита. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-2 13:40

Матвиенко призвала страны мира твердо заявить в ООН о недопустимости санкций

Спикер Совфеда подчеркнула, что санкции принимаются не против режима и государств, а против граждан tass.ru »

2023-10-2 13:07

Сирия призвала Турцию вывести войска из страны ради нормализации отношений

Заместитель министра иностранных дел Сирии Бассам ас-Саббах заявил, что Сирия считает нахождение турецких войск на своей территории незаконной оккупацией. По его словам, Турция должна вывести военный контингент, при ином раскладе нормализация отношений между странами невозможна. lenta.ru »

2023-10-2 05:29

Еврейская организация призвала Канаду раскрыть больше данных о нацистских преступниках

Юрист-консультант канадского отделения организации "Бней-Брит" Дэвид Матас уточнил, что речь идет о докладе комиссии Жюля Дешене, которая в 1986-1987 годах провела расследование в отношении лиц, совершивших военные преступления в годы Второй мировой войны и укрывшихся на территории страны tass.ru »

2023-10-2 23:45

Тренер призвала отказаться зимой от трех видов уличной активности

Фитнес-тренер Светлана Бутова назвала виды уличной активности, которыми не стоит заниматься зимой. «Из-за низкого уровня подготовленности организм может не справиться с нагрузкой. Неподготовленная дыхательная система может быть подвержена респираторным заболеваниям», — объяснила она. lenta.ru »

2023-10-1 14:45

Астролог призвала три знака зодиака быть осторожными в Урожайное суперлуние 29 сентября

Полнолуние в сентябре называют Урожайным, поскольку оно следует за осенним равноденствием. Об этом рассказала эзотерик Аделина Панина. Славяне считали, что большая Луна приносила доход и хорошо влияла на урожай, её благодарили за богатый на плоды год и возможность встретиться с близкими. life.ru »

2023-9-29 18:35

Эксперт призвала принять в РФ закон о взаимодействии с людьми с нарушениями речи

Предлагаемый документ должен определять стандарты коммуникации и обязывать госорганы и компании нанимать сотрудников, умеющих общаться с людьми с проблемами с устной речью, заявила член совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Битова tass.ru »

2023-9-29 13:53

УАФ призвала европейские сборные бойкотировать матчи против юниорских команд России

В организации считают, что решение УЕФА допустить сборные России среди игроков до 17 лет до соревнований является опасной тенденцией tass.ru »

2023-9-29 10:51

Госавтоинспекция призвала пешеходов быть более внимательными на дорогах

В ведомстве отметили, что сокращение светового дня и погодные условия создают дополнительные риски для всех участников движения tass.ru »

2023-9-29 09:06

«Чей след?»: Россия призвала США к ответу после расследования Херша

Пока немецкие СМИ ищут в подрыве «Северных потоков» украинский след, Россия склоняется к версии о том, что это дело рук США, однако внятных итогов расследования нет по сей день. nsn.fm »

2023-9-29 08:45