Результатов: 11796

«Менгеле, Эйхман, Барби». Захарова призвала запросить список друзей эсэсовца Хунки в Южной Америке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала запросить список южноамериканских друзей эсэсовца Ярослава Хунки, которого чествовали в парламенте Канады. Дипломат обратила внимание на сообщения, что 98-летний Хунка рассказал, что хочет уехать, поскольку «ненавистью, которую невозможно представить». lenta.ru »

2023-9-29 06:00

Россия призвала ООН осудить теракт на «Северных потоках»

РФ подготовила проект заявления председателя Совета Безопасности (СБ) ООН, в котором предлагается осудить теракт на газопроводах «Северные потоки», произошедший год назад. Также российская сторона призывает отметить важность проведения независимого международного расследования lenta.ru »

2023-9-29 01:19

Захарова призвала запросить список "друзей" эсэсовца Хунки в Южной Америке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в телеграм-канале прокомментировала заявление 98-летнего украинского эсэсовца Ярослава Хунки о его планах уехать "к своим друзьям в Южную Америку" после скандала в Парламенте Канады. life.ru »

2023-9-29 00:17

Захарова призвала запросить список друзей эсэсовца Хунки в Южной Америке

Необходимо запросить список друзей ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки в Латинской Америке. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, напомнив о планах эсэсовца переехать в Южную Америку к друзьям. lenta.ru »

2023-9-28 22:24

«Межнациональные тёрки»: Депутат Драпеко призвала режиссеров быть аккуратнее

Есть серьезная опасность в расстановке национальных акцентов, заявила НСН первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. nsn.fm »

2023-9-28 21:34

«С ее помощью мы в космос полетели»: депутат призвала унифицировать школьную форму

Об этом пишет Telegram-канал «Кровавая барыня». В планах российских властей на грядущий год - введение госстандартов для одежды школьников, вновь восстановив тридцатилетний перерыв. По мнению представителей Роскачества, школьная форма, которую следует носить детям, должна быть «единообразной по стилю, конструктивным решениям и сочетанию цветов, но при этом разделяться на повседневную и торжественную». kapital-rus.ru »

2023-9-28 20:22

Эстония призвала ЕС ввести полное торговое эмбарго против России

Таллин предложил Евросоюзу ввести полное торговое эмбарго против России в рамках 12-го пакета санкций. Об этом рассказал глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. life.ru »

2023-9-28 16:09

Мария Львова-Белова призвала применять эффективные практики профилактики детского суицида

Необходимо развивать эффективные практики профилактики суицида и преодоления последствий суицидального поведения, заявила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова. vz.ru »

2023-9-27 21:28

Мизулина призвала ГИБДД проверить рэпера Baby Melo за езду без прав

Руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратила внимание, что 15-летний рэпер Baby Melo проехал по скоростной трассе М-11 в Москве за рулем автомобиля, не имея водительских прав social.mk.ru »

2023-9-27 16:17

Оппозиция Канады призвала ввести санкции против Азербайджана из-за ситуации в Карабахе

Речь идет о физических и юридических лицах, "ответственных за нарушение международного права и ущемления прав человека в регионе" tass.ru »

2023-9-27 14:04

Попова призвала вакцинировать в России специалистов, работающих с животными

Об обязательной вакцинации в России специалистов, работающих с животными, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС nsn.fm »

2023-9-27 13:07

Финансовый консультант призвала россиян перестать экономить

Люди, которые привыкли на всём экономить, не смогут достичь финансового благополучия. Так считает инвестиционный банкир, финансовый консультант Дарья Гордиенко. По её мнению, если считать каждую копейку, вы не сможете разбогатеть и жить комфортно, тем более накопить капитал. life.ru »

2023-9-27 12:14

Украина призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России. «УАФ решительно осуждает решение Союза европейских футбольных ассоциаций о возвращении в международные соревнования команд U17 из Российской Федерации», — заявили в организации. lenta.ru »

2023-9-27 10:35

Япония призвала Россию опираться на научные данные в вопросе воды с "Фукусимы-1"

Генеральный секретарь японского кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что в дальнейшем на различных уровнях его страна будет предоставлять в высокой степени прозрачную информацию по этому поводу tass.ru »

2023-9-27 06:21

РФ призвала ООН отреагировать на нарушения Украины в сфере прав человека

Речь о "тотальной украинизации" и репрессиях в отношении граждан, несогласных с действиями властей, отметил представитель российской делегации Илья Бармин на сессии СПЧ всемирной организации tass.ru »

2023-9-27 23:49

Конгрессвумен призвала положить конец конфликту на Украине

Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что конфликту на Украине пришло время положить конец. По ее словам, конгрессмены продолжают «выписывать чеки и посылать их на Украину» и не слушают граждан Соединенных Штатов, которым важна своя граница и своя безопасность. lenta.ru »

2023-9-26 23:37

ООН призвала к сдержанности на фоне эскалации конфликта в Йемене

Во всемирной организации сообщили о намерении продолжить диалог со всеми сторонами для урегулирования разногласий и снижения военной напряженности tass.ru »

2023-9-26 21:46

Сирия призвала Совбез ООН заставить США возместить ей $115 млрд за похищение нефти и зерна

Сирия осуждает деятельность оккупационных сил США и требует прекратить нарушающее законы военное присутствие Штатов на своей территории. Такое заявление сделал постпред арабской республики при ООН Бассам Саббаг во время своего выступления на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи организации. life.ru »

2023-9-26 20:16

Журова призвала Исинбаеву объясниться после слов Вяльбе о предательстве родины

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова призвала двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву объясниться после слов главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о предательстве родины. lenta.ru »

2023-9-26 18:25

Депутат Журова призвала не принимать за чистую монету слухи об Исинбаевой

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с Лайфом прокомментировала не совсем лестные слова главы ФЛГР Елены Вяльбе о покинувшей Россию спортсменке Елене Исинбаевой. Она призвала не принимать всё за чистую монету, а дождаться личного заявления Исинбаевой. life.ru »

2023-9-26 17:20

Госдума призвала к полной электрификации востребованных участков железнодорожной сети

Кабмину рекомендовали "на наиболее востребованных пассажирских и грузовых направлениях исключить чередование электрифицированных участков железнодорожных путей общего пользования с неэлектрифицированными участками" tass.ru »

2023-9-26 16:25

Захарова призвала Байдена ответить на расследование Херша по Северным потокам

Администрация президента США Джо Байдена обязана дать обстоятельный ответ по всем пунктам расследования журналиста Сеймура Херша по взрывам на Северных потоках, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-9-26 15:43

Захарова призвала США ответить на расследование о подрыве «Северных потоков»

Администрация президента США Джо Байдена должна дать исчерпывающий ответ на расследование журналиста Сеймура Херша о причастности американских спецслужб к подрыву трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-26 15:27

Генпрокуратура призвала ЕС пересмотреть отказы на запросы по следствию ЧП на Северных потоках

Генеральная прокуратура России обратилась к компетентным органам Германии, Дании, Швеции и Швейцарии о пересмотре отказов в исполнении российских запросов о правовой помощи в рамках расследования взрывов на Северных потоках. vz.ru »

2023-9-26 14:50

Грузинская оппозиция призвала вернуть Абхазию и Южную Осетию силовым путем

Один из лидеров грузинской оппозиции, депутат Губаз Саникидзе предложил открыть второй фронт в Абхазии и Южной Осетии, поступив по примеру Азербайджана в Нагорном Карабахе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-26 13:28

Санду призвала выбрать европейские ценности, а не сотрудничество с Россией

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что для продвижения европейских ценностей необходимо отказаться от сотрудничества с Российской Федерацией. Такое заявление она сделала в эфире телеканала TV8. «Нам важно чтобы политики показывали, что они работают и живут по этим европейским ценностями», - приводит РИА Новости слова президента Молдовы со ссылкой на телеканал. tvzvezda.ru »

2023-9-26 12:54

Санду призвала выбрать европейские ценности, а не отношения с Россией

Президент Молдавии Майя Санду призвала отказаться от сотрудничества с Россией для продвижения европейских ценностей nsn.fm »

2023-9-26 12:42

"Пока ценник не вырос": Вяльбе призвала россиян поторопиться с покупкой квартиры в Мариуполе

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе призналась, что восхищена темпами восстановления Мариуполя, и посоветовала россиянами как можно скорее вложиться в недвижимость в городе. life.ru »

2023-9-26 12:31

Президент Молдавии Санду призвала выбрать между отношениями с Россией и европейскими ценностями

Политики должны показать, что они работают и живут в соответствии с европейскими ценностями, а для этого от них требуется отказаться от сотрудничества с Россией, заявила президент Молдавии Майя Санду. vz.ru »

2023-9-26 12:29

Вяльбе призвала россиян поторопиться с покупкой квартиры в Мариуполе

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что восхищена темпами восстановления Мариуполя social.mk.ru »

2023-9-27 11:36

Кандидат в сенат США призвала расследовать подрыв «Северных потоков»

Необходимо провести международное расследование подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», считает кандидат в сенат США от Нью-Йорка Дайан Сэйр. Кроме того, добавила политик, Конгресс США также должен расследовать обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2023-9-26 08:21

Япония призвала все стороны к мирному решению карабахского вопроса

Министр иностранных дел государства Ёко Камикава подчеркнула, что страна продолжает следить за положением местных жителей Нагорного Карабаха tass.ru »

2023-9-26 07:01

"Нужна полная модернизация": Бербок призвала реформировать ООН

ООН перестала соответствовать реальности ещё до конфликта на Украине, поэтому необходимо реформировать структуру. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок. life.ru »

2023-9-26 23:12

Тарасова призвала засудить Чжоу за высказывания о допинге у российских фигуристов

Чжоу, комментируя дело Камилы Валиевой, заявил о широком распространении допинга среди других российских фигуристов tass.ru »

2023-9-25 18:26

В Канаде оппозиция призвала Трюдо извиниться за овации экс-бойцу дивизии СС

Лидер оппозиции Канады Пьер Пуальевр призвал премьер-министра страны Джастина Трюдо извиниться за приглашение на заседание парламента и овации экс-бойцу дивизии СС «Галиция» Ярославу Хунке. По его словам, за выбор гостей отвечала служба протокола премьера, и парламентарии не могли знать о «темном прошлом» Хунки. lenta.ru »

2023-9-25 01:55

Тарасова призвала наказать украинскую пару, не поздравившую соперников из Грузии

Украинских спортивных фигуристов Виолетту Серову и Ивана Хобта стоило бы дисквалифицировать за отказ поздравить грузинскую пару Анастасия Метёлкина – Лука Берулава с победой на этапе юниорского Гран-при в Будапеште. life.ru »

2023-9-25 23:54

Венесуэла призвала ООН создать свободную от санкций Запада зону

Организация Объединённых Наций (ООН) должна озаботиться созданием зоны, свободной от западных санкций. О необходимости этой меры заявил на Генеральной Ассамблее ООН министр иностранных дел Венесуэлы республики Иван Хиль. life.ru »

2023-9-24 06:01

Венесуэла призвала создать свободную от санкций Запада зону

Правительство Венесуэлы предлагает создать свободную от санкций зону, где финансовые операции, торговля и инвестиции будут ограждены от санкций западных стран, заявил глава МИД страны Иван Хиль Пинто. lenta.ru »

2023-9-24 04:28

Армения призвала развернуть в Карабахе миссию ООН

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что международному сообществу следует разместить в Нагорном Карабахе миссию ООН. По его словам, это необходимо в целях проведения мониторинга и оценки состояния с правами человека, гуманитарной ситуации и ситуации в области безопасности на местах. lenta.ru »

2023-9-24 03:15

Россия призвала США ратифицировать договор о запрете испытаний ядерного оружия

Россия, выступающая за транспарентность и международную безопасность, призывает правительство США пересмотреть собственный подход и срочно принять меры для ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявил замглавы МИД Сергей Вершинин. lenta.ru »

2023-9-22 21:02

Россия призвала США немедленно ратифицировать договор о запрете ядерных испытаний

Москва призывает Вашингтон немедленно изменить свой подход и предпринять шаги по ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин. life.ru »

2023-9-22 20:55

Замгоссекретаря США призвала страны с ядерным оружием отказаться от его испытаний

Бонни Дженкинс также указала на опасность снижения возможностей по мониторингу ядерных испытаний и призвала обновить предназначенные для этого системы tass.ru »

2023-9-22 20:31

Венгрия призвала отказаться от поставок оружия Украине

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал отказаться от поставок оружия Украине. Об этом он заявил в ответ на вопросы журналистов, передает корреспондент «Ленты.ру». Он также добавил, что чем больше будет поставлено оружия Киеву, тем дольше будет длиться конфликт. Поэтому необходимо перейти к переговорам. lenta.ru »

2023-9-22 18:48