Результатов: 11796

Российская певица призвала Пугачеву извиниться перед россиянами

Российская и советская певица Ольга Зарубина призвала покинувшую страну артистку Аллу Пугачеву извиниться перед россиянами. Она подчеркнула, что певице стоит извиниться перед поклонниками за высказывание про «рабов и холопов» и попросить прощения у тех артистов, чьим карьерам Пугачева помешала. lenta.ru »

2023-10-30 13:53

Германия призвала приготовиться к возможной войне в Европе

Министр обороны Германии Борис Писториус призвал приготовиться к возможной войне в Европе. О необходимости привыкнуть к мысли об угрозе войны он заявил в интервью ZDF. Глава оборонного ведомства ФРГ также призывал немцев к «изменению менталитета» и большей оборонительной позиции. lenta.ru »

2023-10-30 08:52

Беженка Мажак призвала украинцев в Ирландии перестать жить на пособия и найти работу

Украинцам в Ирландии нужно перестать жить на пособия, интегрироваться и найти работу, заявила беженка Ирина Мажак в интервью Irish Times. Как отмечается в публикации, женщина, решившая покинуть Киев в мае 2023 года, считает, что Дублину стоит перенаправить выделяемые на украинских беженцев средства на другие направления, например, на наиболее уязвимые слои население, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-30 07:40

Беженка Мажак призвала украинцев в Ирландии искать работу

Беженка из Украины Ирина Мажак в беседе с изданием Irish Times заявила, что украинцам в Ирландии необходимо идти на работу, а не жить на пособия social.mk.ru »

2023-10-30 07:05

"Мне стыдно": Министр обороны Чехии призвала страну выйти из ООН из-за резолюции по Израилю

Глава Минобороны Чехии Яна Чернохова призвала страну выйти из Организации Объединённых Наций из-за принятой Генассамблеей всемирной организации резолюции по Израилю. Об этом она заявила в соцсети Х (бывший "Твиттер"), не понимая, почему ООН поддерживает атаки ХАМАС по еврейскому государству. life.ru »

2023-10-29 12:01

Глава Минобороны Чехии призвала к выходу страны из ООН после резолюции по Израилю

Министр обороны Чехии Яна Чернохова предложила Чехии выйти из Организации Объединенных Наций (ООН) после резолюции, принятой Генассамблеей по ситуации на Ближнем Востоке nsn.fm »

2023-10-29 11:46

Министр обороны Чехии призвала к выходу из ООН из-за резолюции по Израилю

Документ, внесенный Иорданией, призывает к немедленному гуманитарному перемирию между Израилем и контролируемым ХАМАС сектором Газа. aif.ru »

2023-10-29 11:06

Министр обороны Чехии призвала к выходу страны из ООН из-за резолюции по Израилю

Министр Обороны Чехии Яна Чернохова призвала к выходу страны из ООН после принятия организацией резолюции по Израилю. Она посчитала, что ООН оказывает поддержку террористам в лице ХАМАС. Также министр напомнила о количестве убитых среди мирного населения после обстрела Израиля. lenta.ru »

2023-10-29 10:53

Захарова призвала мировые правительства осудить атаки Киева на Курскую АЭС

Мировые правительства должны решительно осудить атаку ВСУ на Курскую атомную электростанцию, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она заявила, что варварские действия Киева должны осудить все правительства. vz.ru »

2023-10-28 14:53

Россия призвала все правительства осудить атаки Киева на Курскую АЭС

Инцидент доказывает, что для властей Украины не существует ограничений, вплоть до ядерного терроризма, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2023-10-28 14:26

Индия в ООН призвала освободить заложников и избегать эскалации насилия на Ближнем Востоке

Республика также осудила атаки палестинского движения ХАМАС на Израиль tass.ru »

2023-10-28 05:58

Госавтоинспекция призвала усилить контроль за безопасностью детей на дорогах в каникулы

В ведомстве отметили, что осенью из-за ухудшения погодных условий возрастают дорожные риски tass.ru »

2023-10-27 08:07

Спикер Европарламента призвала остановить ХАМАС и смягчить гуманитарный кризис в Газе

ХАМАС не представляет законных целей палестинского народа, а препятствует им и является террористической организацией, заявила на саммите Евросоюза председатель... rosbalt.ru »

2023-10-26 22:30

Врач призвала несколько групп россиян обязательно принимать витамины осенью

Педиатр и врач интегративной медицины Дарья Киншт рассказала, когда требуется дополнительный прием витаминов. Людям, которые питаются несбалансированно, витамины необходимы всегда. Тем же, кто регулярно ест красную рыбу, мясо, много овощей и фруктов некоторые витамины необходимы в профилактических дозах. lenta.ru »

2023-10-26 16:25

Директор АНО Белый Интернет Сидоренко призвала сделать цифровой след объектом охраны и оборота

Российское законодательство нуждается в доработке в области охраны, регулирования и оборота цифрового изображения и цифрового следа человека, считает директор Центра по защите прав граждан и бизнеса в сфере цифровых технологий АНО Белый Интернет профессор МГИМО Элина Сидоренко. vz.ru »

2023-10-26 12:51

Москалькова призвала предоставить бойцам СВО право увольняться по семейным обстоятельствам

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что получает большое количество обращений по этому вопросу tass.ru »

2023-10-26 11:58

Москалькова призвала соблюдать установку Путина об отпусках участникам СВО

Президент ранее объявил о том, что все участники специальной военной операции в качестве меры поддержки смогут получить двухнедельный отпуск tass.ru »

2023-10-26 11:13

Россия призвала Израиль бороться с террористами, а не с мирными жителями

Представитель РФ при ООН Василий Небензя ранее напомнил, что Москва не раз сталкивалась с актами террористической агрессии в адрес россиян tass.ru »

2023-10-26 23:49

Ливия призвала западных слов покинуть страну из-за поддержки Израиля

Депутаты парламента Ливии потребовали от западных послов покинуть территорию страны. Причиной такого решения стала поддержка Западом Израиля, а также недовольство Ливии происходящим в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2023-10-25 16:51

Ливия призвала западных послов покинуть страну из-за поддержки Израиля

Депутаты парламента Ливии потребовали от западных послов покинуть территорию страны. Причиной такого решения стала поддержка Западом Израиля, а также недовольство Ливии происходящим в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2023-10-25 16:51

Новая Зеландия призвала к гуманитарной паузе в секторе Газа и созданию безопасных зон

Новозеландский премьер-министр Крис Хипкинс заявил, что его страна просит все вовлеченные стороны действовать в соответствии с международным правом tass.ru »

2023-10-25 06:40

Индонезия призвала СБ ООН к действиям для решения конфликта на Ближнем Востоке

Глава индонезийского МИД Ретно Марсуди заявила, что ее страна осуждает "беспрецедентную агрессию Израиля против гражданского населения в Газе", где наблюдается гуманитарная катастрофа tass.ru »

2023-10-25 00:06

ГП призвала включить материалы Нюрнбергского трибунала в программы юридических вузов

Как отметил и.о. замначальника управления по обеспечению единой кадровой политики в системе прокуратуры РФ главного управления кадров ГП Геннадий Андреев, до студентов будет сложно "достучаться", пока они сами не почувствуют и не увидят, что пережило старшее поколение tass.ru »

2023-10-24 21:31

Британия в ООН призвала Израиль уважать международное право

Замглавы британского МВД Том Тугендхат назвал ХАМАС "террористической организацией, которая представляет угрозу не только для Израиля и палестинцев, но и для многих других в регионе" tass.ru »

2023-10-24 19:59

Грета Тунберг призвала использовать веганские гранаты на войне, но есть нюанс

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг предложила новый способ ведения войн. По её мнению, странам в ходе боевых действий нужно использовать веганские гранаты, истребители с батарейным питанием и биоразлагаемые ракеты. life.ru »

2023-10-24 17:56

Захарова призвала Spiegel опубликовать список немецких шпионов по всему миру

Немецкому изданию Spiegel следует заняться делом и опубликовать список с именами сотрудников немецких спецслужб по всему миру. Такое предложение в беседе с ТАСС озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после публикации немецкого журнала, где и. life.ru »

2023-10-24 15:52

Армия Израиля призвала жителей Газы передавать ей данные о заложниках

Взамен им пообещали "обеспечение безопасности" и "материальное вознаграждение за предоставленную информацию" tass.ru »

2023-10-24 13:18

Синоптик призвала москвичей "не пугаться" погоды на выходных

Главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова предположила, что снежный покров до 10 сантиметров, ожидающийся в столице на выходных, "напугает" жителей Москвы, "и многие поспешат надеть зимнюю одежду" social.mk.ru »

2023-10-24 12:53

ВОЗ призвала Израиль возобновить подачу электричества и воды в сектор Газа

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус во время выступления на открытии 73-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ в Астане обратился к властям Израиля с призывом снять блокаду с сектора Газа и возобновить подачу электричества, воды и топлива. ridus.ru »

2023-10-24 09:42

Премьер-министр Франции призвала не перекладывать преступления ХАМАС на палестинское население

ПАРИЖ, 23 октября, ФедералПресс. Французские власти призывают объединить усилия и не допустить распространения палестино-израильского конфликта на весь Ближний Восток, заявила премьер-министр страны Элизабет Борн. fedpress.ru »

2023-10-23 22:39

Россия в СБ ООН призвала при осуждении действий ХАМАС не закрывать глаза на обстрелы Газы

Российская сторона безусловно осуждает действия радикальной группировки ХАМАС по отношению к Израилю, но при этом не готова закрывать глаза на неизбирательные обстрелы сектора Газа. Такую позицию сформулировал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на конференции в понедельник, 23 октября. life.ru »

2023-10-23 19:28

Великобритания призвала Израиль к сдержанности

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли призвал власти Израиля к сдержанности и соблюдению международного гуманитарного права. «Я говорил напрямую с израильским правительством о важности сохранения жизней гражданского населения в секторе Газа», — заявил дипломат. lenta.ru »

2023-10-21 15:47

Премьер Италии призвала обозначить сроки для формулы двух государств в ситуации в Газе

Джорджа Мелони считает, что необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить эскалации конфликта и взять его под контроль, поскольку его расширение приведет к "невообразимым последствиям" tass.ru »

2023-10-21 14:54

Вяльбе призвала не впадать в крайности при популяризации патриотизма

Глава Федерации лыжных гонок России принимает участие в работе секции "Роль физкультурно-спортивных обществ, общероссийских и региональных спортивных федераций в патриотическом воспитании граждан" tass.ru »

2023-10-21 11:47

Литва призвала запретить экспорт в Россию швейных игл, спиц для вязания и гвоздей

В рамках 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза Литва намерена запретить экспортировать в Россию кнопки, иглы для шитья и спицы для вязания. Об этом пишет EUobserver со ссылкой на документ. Уточняется, что Вильнюс расписал рекомендации по "разрушению российских промышленных мощностей" на десятках страниц. life.ru »

2023-10-21 09:56

Россия призвала международные организации повлиять на Киев в вопросе УПЦ

Международные организации должны повлиять на решение Киева о запрете канонической Украинской православной церкви (УПЦ). С таким призывом выступили в Министерстве иностранных дел (МИД) России. В заявлении подчеркивается, что международные документы обязывают государства гарантировать гражданам свободу вероисповедания. lenta.ru »

2023-10-20 17:25

Греция призвала обеспечить безопасность религиозных учреждений Ближнего Востока

МИД страны также подчеркнул, что все стороны должны уважать защиту мирного населения и безопасность мест отправления культа tass.ru »

2023-10-20 11:22

В Молдавии оппозиция призвала отозвать проект разрыва договоров с СНГ

В молдавском парламенте оппозиционный блок социалистов и коммунистов призвал отозвать проект разрыва ряда договоров с Содружеством независимых государств. Молдавские парламентарии собираются разорвать ряд соглашений: о принципах обеспечения пограничных войск СНГ вооружением и о взаимодействии государств-участников СНГ. lenta.ru »

2023-10-19 13:07

Литва призвала Австралию присоединиться к коалиции по разминированию на Украине

Как отметил президент Гитанас Науседа, Вильнюс и Канберра являются частью глобальной системы безопасности tass.ru »

2023-10-19 10:14