Результатов: 455

Соперник Эрдогана заявил о несправедливости прошедших выборов в Турции

Прошедшие выборы президента Турции были одним из самых несправедливых периодов в истории страны, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление соперника турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана Кемаля Кылычдароглу nsn.fm »

2023-5-29 02:03

Соперник Эрдогана заявил о несправедливости прошедших президентских выборов

Соперник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах главы государства Кемаль Кылычдароглу назвал прошедшие президентские выборы одним из самых несправедливых периодов в истории страны. Несмотря на результаты голосования, политик пообещал продолжить борьбу за демократию. lenta.ru »

2023-5-29 21:58

Оценена вероятность появления ПТСР у прошедших боевые действия россиян

Вероятность появления посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) у свидетелей боевых действий и катастроф приближается к ста процентам. Такую оценку «Ленте.ру» озвучил доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова Алексей Меринов. lenta.ru »

2023-5-25 00:15

Маккарти назвал встречу с Байденом по обсуждению госдолга наилучшей из прошедших

По словам спикера Палаты представителей, соглашение пока не было достигнуто, но этого можно добиться tass.ru »

2023-5-23 04:26

Опрос показал кандидатов, прошедших во второй тур выборов главы Гагаузии

Согласно исследованию компании Intellect Group, больше всего голосов набрали депутат Народного собрания Виктор Петров и кандидат от Соцпартии Григорий Узун tass.ru »

2023-4-30 21:31

В Китае отчитались о прошедших учениях вокруг Тайваня

Китайские вооруженные силы успешно выполнили все цели, поставленные в рамках патрулирования боевой готовности и трехдневных учений «Объединенный острый меч» вокруг острова Тайвань. В ходе учений была проверена боеспособности всех войск китайской армии в боевых условиях. lenta.ru »

2023-4-10 15:19

В Приморье не зарегистрировали природные пожары после прошедших дождей

Одна из авторов инициативы, депутат Алена Аршинова, отметила, что дополнительное финансирование на реализацию законопроекта не потребуется tass.ru »

2023-4-7 02:12

Число прошедших обучение в ЕС украинских военных в апреле превысит 16 тыс.

Командующий тренировочной миссией ЕС вице-адмирал Эрве Блежан заявил, что необходимо сокращать сроки поставок вооружений на Украину tass.ru »

2023-4-6 23:39

США подсчитали число прошедших подготовку на Западе бойцов ВСУ

Пентагон подсчитал число бойцов Вооруженных сил Украины, прошедших подготовку в западных странах и самих Штатах, и указал, что речь идет о более чем 18 тысячах человек. Из них 7 тысяч солдат прошли тренировки в США, а 11 тысяч — в других странах. lenta.ru »

2023-3-31 21:01

Украинское командование перебрасывает в Запорожскую область прошедших обучение в Британии солдат

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Член главного совета региональной администрации Владимир Рогов рассказал, что на территорию Запорожской области Киевом перекинуты боевики, прошедшие обучение в Великобритании. fedpress.ru »

2023-3-5 11:57

Стало известно о переброске в Запорожье прошедших обучение в Британии бойцов ВСУ

Украинские власти за последние дни перебросили в подконтрольные Киеву районы Запорожской области тысячи бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые прошли обучение в Великобритании. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-3-5 10:51

Марочко: Украина отправляет в район Артёмовска бойцов ВСУ, прошедших подготовку НАТО

РИА Новости со ссылкой на слова экс-подполковника Андрея Марочко заявляют, что ВСУ стягивают в город Часов Яр в районе Артёмовска технику, вооружение и боевиков, которые были подготовлены в Европе на военных полигонах НАТО. argumenti.ru »

2023-2-28 08:57

«Чебурашка» вновь стал лидером российского проката по итогам прошедших выходных

Комедийный фильм режиссера Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» вновь стал лидером проката в РФ и СНГ, собрав порядка 480 миллионов рублей за прошлые выходные. Об этом говорится в статье издания kinobusiness.com. riafan.ru »

2023-1-30 03:46

Число прошедших диспансеризацию в Петербурге в 2022 году выросло втрое

По словам начальника отдела по организации амбулаторной медпомощи городского комитета по здравоохранению Ларисы Соловьевой, таких показателей позволила достигнуть более благоприятная эпидемиологическая обстановка, тогда как в 2021 году профилактические медицинские мероприятия не проводились пять месяцев tass.ru »

2023-1-26 14:26

Клишас: инициатива Володина о запрете на госслужбу для не прошедших службу в ВС РФ требует проработки

Предложение о запрете на госслужбу и участие в выборах лицам, не проходившим службу в ВС РФ, необходимо тщательно проработать. Так считает глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас. argumenti.ru »

2023-1-18 19:38

В Белоруссии опровергли санкции для не прошедших сверку военнообязанных

Замначальника отдела призыва главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Михаил Фофанов заявил, что санкций для не прошедших сверку военнообязанных белорусов не предусмотрено. lenta.ru »

2023-1-16 21:15

В Госдуме заявили о прошедших проверку на прочность отношениях России и Китая

Первый вице-спикер Государственной Думы Иван Мельников заявил, что по результатам прошлого года, в котором наблюдалось турбулентное развитие событий на международной арене, можно сказать, что отношения между Россией и КНР прошли проверку на прочность. lenta.ru »

2023-1-13 22:50

МО РФ: киевский режим в течение прошедших суток продолжил обстрелы населенных пунктов

Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков напомнил, что объединенная группировка российских войск в районе проведения спецоперации с 12:00 6 января соблюдает режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения tass.ru »

2023-1-7 14:26

Снегопад начался во Владивостоке: город не оправился после прошедших осадков

ВЛАДИВОСТОК, 28 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке около 11 часов начался снегопад. Осадки наблюдаются в разных районах города и еще больше осложняют дорожную обстановку. fedpress.ru »

2022-12-28 04:43

Сборная Швейцарии по футболу стала последней из прошедших в плей-офф ЧМ команд

Одержав победу в матче против команды Сербии, сборная Швейцарии вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катарe, определились все участники плей-офф, сообщают информационные агентства. Команда Швейцарии обыграла команду Сербии со счетом 3:2. vz.ru »

2022-12-3 00:26

Шойгу назвал число прошедших обучение мобилизованных россиян

Более 300 тысяч призванных по мобилизации россиян из армейского резерва прошли обучение на полигонах. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам Шойгу, резервисты проходили обучение в течение двух месяцев. lenta.ru »

2022-11-30 12:51

В Нижнем Новгороде поставили балеты на музыку композиторов, прошедших концлагерь

В постановках рассказываются четыре истории узников концентрационного лагеря Терезиенштадт tass.ru »

2022-11-24 23:32

В ВМА имени Кирова состоялся выпуск прошедших переподготовку раненых участников СВО

Раненые участники специальной военной операции после получения новых специальностей смогут служить на других воинских должностях в организациях Минобороны. В Военно-медицинской академии имени С. М. tvzvezda.ru »

2022-11-23 16:47

В США по итогам прошедших выборов усмотрели угрозу Украине

Низкая явка избирателей на промежуточные выборы и сокращение числа демократов в Палате представителей указывают на утрату нынешнего президента США Джо Байдена своей легитимности. Об этом пишет обозреватель и политический комментатор Брэдли Бланкеншип в статье для газеты Global Times. life.ru »

2022-11-20 23:43

На Украине оценили объемы помощи США после прошедших выборов

Большая часть американских граждан придерживается позиции Украины, поэтому поддержка Киева США либо останется на том же уровне, либо будет расти и после выборов nsn.fm »

2022-11-10 16:32

SuperJob: зарплаты прошедших испытательный срок сотрудников растут на 18%

Большинство российских компаний повышают зарплаты сотрудникам, которые прошли испытательный срок. Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob. riafan.ru »

2022-10-31 06:44

В ВМА имени Кирова состоялся первый выпуск прошедших переподготовку раненых участников СВО

Часть раненых участников спецоперации на Украине получили новые специальности и продолжат служить на новых воинских должностях в организациях Минобороны. В Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова состоялся первый выпуск таких бойцов. tvzvezda.ru »

2022-10-18 17:59

В России хотят создать перечень лиц, прошедших психиатрическое лечение

После разыгравшейся в школе Ижевска трагедии врачи и депутаты заявили о необходимости создания федерального регистра лиц, которые были на принудительном психиатрическом лечении и находятся под наблюдением специалистов. mirnov.ru »

2022-10-9 16:22

Мишустин высказался о прошедших референдумах

Прошедшие референдумы стали поводом для нового витка прессинга России коллективным Западом. Такое мнение высказал председатель правительства Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что язык ультиматумов для Москвы неприемлем. lenta.ru »

2022-10-6 11:59

МИД Молдавии вызвал посла России из-за прошедших референдумов

Посол России в Молдавии Олег Васнецов вызван в Министерство иностранных дел страны из-за референдумов о вхождении в состав нашей страны ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-10-6 10:09

МИД Хорватии вызвал российского посла Нестеренко из-за прошедших референдумов

Министерство иностранных дел Хорватии вызвало посла РФ Андрея Нестеренко из-за референдумов о вхождении в состав России четырёх новых субъектов: Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. life.ru »

2022-10-4 00:28

США и Европа никогда не признают итогов прошедших референдумов

Собственно, другого и не ожидалось, ведь результаты Крымского референдума они тоже не признают с 2014 года, и ничего — люди в Крыму как жили, так и живут. 5-tv.ru »

2022-10-2 11:48

Посол РФ в Нидерландах призвал не ставить под сомнение легитимность прошедших референдумов

Александр Шульгин подчеркнул, что волеизъявление населения на вышеуказанных территориях было организовано безупречно tass.ru »

2022-9-30 21:10

ЦИК подвела пять главных итогов прошедших в России выборов

В ЦИК России перечислили пять главных пунктов, которые свидетельствуют об успешном проведении осенних выборов в органы власти субъектов РФ и столиц. Соответствующее сообщение опубликовано в телеграм-канале комиссии. life.ru »

2022-9-15 13:55

Направления на допобследования получают 30% прошедших диспансеризацию в Смоленской области

Всего в области прошли диспансеризацию и минимизировали риски возникновения заболеваний за счет ранней диагностики более 52 тыс. жителей tass.ru »

2022-9-14 19:03

Стало известно о прошедших обучение в США 1,5 тысячи военнослужащих ВСУ

Соединенные Штаты с февраля обучили 1475 военнослужащих ВСУ пользоваться поставляемым на Украину американским оружием. В частности, по данным американского издания, 955 украинских военнослужащих были обучены использованию гаубиц, 325 — применению HIMARS, 120 — управлению БМП и 100 — использованию беспилотников. lenta.ru »

2022-9-14 23:03

В России рассказали о прошедших переподготовку учителях из Харьковской области

Украинские власти заявили, что в Харьковской области задержаны учителя, которые преподавали по российским программам, и что их будут судить — им грозит до 15 лет лишения свободы social.mk.ru »

2022-9-14 19:55

В Кремле связали итоги прошедших выборов с уровнем поддержки спецоперации

Итоги прошедших в России выборов говорят о высоком уровне поддержки гражданами проводимой на Украине специальной военной операции (СВО), а также связанных с ней решений президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2022-9-12 13:34

В партии "Новые люди" положительно оценили итоги прошедших выборов

Замруководителя фракции партии Владислав Даванков назвал хорошими результаты на выборах в Сахалинскую областную думу, Госсовет Удмуртии, городскую думу Барнаула и хурал Кызыла в Республике Тыва tass.ru »

2022-9-12 01:11

Врио губернатора Кировской области Соколов сообщил о легитимности прошедших выборов

По словам Александра Соколова, серьезных нарушений не было зафиксировано tass.ru »

2022-9-11 21:55

Озвучены последствия прошедших в европейских городах митингов

Депутат бундестага от Левой партии ФРГ Севим Дагделен призвала немцев выйти на массовые протесты против антироссийских санкций, а также против провальной энергетической и социальной политики правительства Германии. lenta.ru »

2022-9-6 13:36

В МО РФ заявили о 27 прошедших операциях по обмену с Киевом пленными и телами погибших

В Минобороны России заявили о двадцати семи прошедших операциях по обмену с Украиной пленными и телами погибших. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин. «При участии Международного Комитета Красного Креста также удалось организовать диалог с Киевом по вопросу обмена военнопленными и телами погибших военнослужащих. tvzvezda.ru »

2022-8-3 18:25