Результатов: 916

Затопленные улицы и дома: на Сахалин обрушился мощный тайфун

На Сахалин обрушился мощнейший тайфун, принесший ураганный ветер и ливень. Всего за день выпала половина месячной нормы осадков. Основной удар пришелся по югу острова. Улицы превратились в настоящие реки. tvzvezda.ru »

2023-10-7 22:50

На Сахалин обрушился сильнейший тайфун

Обрушившийся на Сахалин тайфун привёл к подтоплению нескольких домов и оставил без света частный сектор в Южно-Сахалинске. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор области Валерий Лимаренко. life.ru »

2023-10-6 03:26

Сахалин представит "морской" павильон с VR-развлечениями на выставке "Россия"

В центре экспозиции расположится макет с ключевыми проектами, которые появились в области за последнее время tass.ru »

2023-10-5 04:10

"Газпром" начал изыскания по соединению "Силы Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток

Начальник департамента компании Андрей Чеканский заявил, что видит в соединении запада и востока стратегическую задачу tass.ru »

2023-9-26 13:58

Почва для инвесторов. На ВЭФ обсудили инвестпривлекательность Сахалина

Сахалинская область и Курилы – это территории, обладающие высоким инвестиционным потенциалом как среди российских инвесторов, так и среди заграничных партнеров. aif.ru »

2023-9-12 17:01

Путин: Газопроводы Сила Сибири и Сахалин Хабаровск Владивосток объединят

Газопроводы Сила Сибири и Сахалин Хабаровск Владивосток объединят и включат в единую систему газоснабжения России, заявил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). «В наших планах связать газопроводы «Сила Сибири» и Сахалин Хабаровск Владивосток между собой, включив затем в единую систему газоснабжения страны. vz.ru »

2023-9-12 10:05

Путин: Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток объединят

Газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин – Хабаровск – Владивосток будут объединены и войдут в единую систему газоснабжения России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2023-9-12 10:01

Эксперт оценила потенциал роста турпотока в Приморье, на Камчатку и Сахалин

По словам руководителя проектного офиса ООО "ПроГород" Ксении Титовой, поток туристов в эти регионы может увеличиться в два раза tass.ru »

2023-9-12 04:24

Флаг Невельского. О чём будет мультфильм, анонсированный во Владивостоке?

Открытия русского моряка Геннадия Невельского на Дальнем Востоке привели прославленный британский флот к позору и унижению. aif.ru »

2023-9-12 19:36

Оценена польза проекта мегамоста на Сахалин за полтриллиона рублей

Строительство моста между Сахалином и материковой Россией позволит расширить объединенную железной дорогой сеть тихоокеанских портов России, заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Для этого он призвал уже сейчас начать проектировать железнодорожные подъезды к будущему мосту. lenta.ru »

2023-9-11 15:39

"Сахалин — 2" возобновил производство СПГ после профилактики

Ранее сообщалось, что "Сахалинская энергия" с июня по сентябрь проведет плановую остановку одной из нефтегазодобывающих платформ tass.ru »

2023-9-11 03:09

Грузопассажирский паром Александр Деев вышел в первый рейс на Сахалин

Построенный на Амурском судостроительном заводе грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром Александр Деев вышел из Комсомольска-на-Амуре курсом на порт приписки город Холмск (остров Сахалин), сообщила пресс-служба АСЗ. vz.ru »

2023-8-29 09:05

Сахалин представит на "Улице Дальнего Востока" ВЭФ павильон в виде волн с силуэтами китов

ВЭФ пройдет во Владивостоке 10-13 сентября 2023 года под лозунгом "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию" tass.ru »

2023-8-28 10:07

ЧП произошло во время полета самолета из Москвы на Сахалин: ребенку потребовалась срочная помощь

ХАБАРОВСК, 14 августа, ФедералПресс. Рейс «Аэрофлота», который в субботу летел из Москвы на Сахалин, совершил вынужденную посадку в Хабаровске. Причина – в резком ухудшении состояния ребенка. fedpress.ru »

2023-8-14 05:05

Первую партию новых учебников истории России отгрузят 11 августа на Сахалин

Большую часть тиража новых учебников истории России уже напечатали, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу издательства «Просвещение». Первая партия будет отгружена 11 августа на остров Сахалин. tvzvezda.ru »

2023-8-10 20:22

Корь завезли на Сахалин из Москвы: заболел двухлетний ребенок

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 июля, ФедералПресс. На Сахалине заболевание корью выявили у двухлетнего ребенка, который прилетел из Москвы. Специалисты Роспотребнадзора проверяют всех пассажиров, летевших этим рейсом. fedpress.ru »

2023-7-12 09:16

Туры на Камчатку и Сахалин без кешбэка могут стать недоступны для россиян

Председатель совета директоров туроператора Fun&Sun Тарас Демура сообщил, что без программы стимулирования путешествий по России туристам может стать недоступен отдых на Камчатке, Сахалине и в любом другом туристическом регионе. riafan.ru »

2023-6-21 04:06

Сахалин передал Белгородской области около 20 тонн рыбных консервов

В регион также поступили крупные партии грузов из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Запорожской, Кировской, Ульяновской и Сахалинской областей, Ставропольского и Пермского краев tass.ru »

2023-6-12 20:26

Минобороны: Москва, Севастополь, Чечня и Сахалин входят в число лидеров по набору контрактников

Москва, Севастополь, Чечня и Сахалинская область, входят в число шестнадцати регионов лучше всего выполняющих план по набору на контрактную службу, сообщил заместитель министра обороны России Николай Панков. vz.ru »

2023-6-10 13:45

На Сахалин вместе с картошкой приплыл скорпион из Пакистана: он может быть смертельно опасен

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 июня, ФедералПресс. На одной из оптовых баз Южно-Сахалинска в мешках с молодой картошкой, прибывшей из Пакистана, обнаружили скорпиона. По данным специалистов, он может быть опасен, поэтому брать в руки ни в коем случае нельзя. fedpress.ru »

2023-6-6 05:34

Скорпион прибыл на Сахалин из Пакистана в мешке картошки

Жительница Сахалина рассказала о встрече с необычным насекомым, которое было обнаружено в мешке из-под картофеля. Пользователи Сети подняли панику, предупреждая об опасности распространения хищника в регионе. Об этом пишет Astv.ru. riafan.ru »

2023-6-6 05:05

На Сахалин в мешках с картофелем из Пакистана приплыл скорпион

Жители острова изучают видео с заграничным гостем, чтобы определить его вид. Это важно, так как некоторые членистоногие способны размножаться и в одиночку. 5-tv.ru »

2023-6-6 02:55

Судно из Либерии село на мель у берегов острова Сахалин

Начальник морского спасательного подцентра Южно-Сахалинска Марк Корженко сообщил, что судно КС Ноdong под либерийским флагом село на мель в районе порта Шахтерск на Сахалине, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-22 04:33

Сейсмологи предупредили о возможных извержениях вулканов на острове Сахалин и Камчатке

Сотрудники ВНИИ ГОЧС рассказали о возможном извержении вулканов Эбеко, Безымянного и Шивелуч. riafan.ru »

2023-4-18 04:11

Сильный снегопад обрушился на Сахалин: в южных районах аварии и пробки

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Снежный циклон ударил по Сахалину. Наиболее сильные осадки наблюдаются в южных районах. fedpress.ru »

2023-4-17 04:30

Обеспечить стратегические АПЛ и отразить "высадку" на Сахалин. Шойгу заявил о проверке ТОФ

Самыми востребованными кандидатами являются квалифицированные рабочие, отметил глава ведомства Антон Котяков tass.ru »

2023-4-14 11:40

Шойгу: ТОФ отразит высадку условного противника на Курилы и Сахалин в ходе проверки

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Тихоокеанский флот отразит высадку условного противника на Курилы и Сахалин в ходе внезапной проверки . «На практике необходимо отработать способы действий по недопущению развертывания сил противника в оперативно важный район Тихого океана - южную часть Охотского моря и отражению его высадки на южные Курильские острова и остров Сахалин», - заявил Шойгу на совещании в Москве. tvzvezda.ru »

2023-4-14 11:40

На Сахалин поставили из Москвы высокотехнологичные композиты для реконструкции моста

Мост через реку Амурскую на трассе Невельск - Шебунино является одним из приоритетных объектов реконструкции дорожной инфраструктуры региона в 2023 году tass.ru »

2023-3-7 13:26

Погибшая пассажирка вертолёта Robinson летела с мужем на Сахалин отмечать день рождения

Пассажирка, которая сегодня погибла при аварийной посадке вертолёта Robinson на Сахалине, прилетела на остров отмечать день рождения. Об этом пишет Amur Mash. life.ru »

2023-2-17 13:08

Сахалин стал популярным направлением для романтического отдыха на День влюблённых

Российский туроператор «Алеан» опубликовал итоги опроса подписчиков в социальных сетях компании, какие места в стране они считают наиболее подходящими для романтического отдыха на День всех влюблённых 14 февраля. ridus.ru »

2023-2-3 08:50

Летевший на Сахалин российский самолет вернулся в аэропорт из-за сильного ветра

Самолет российской авиакомпании «Аврора», летевший рейсом Владивосток — Южно-Сахалинск, не смог приземлиться в сахалинском аэропорту из-за сильного ветра и метели на полуострове и вернулся на запасной аэродром. lenta.ru »

2023-1-24 09:09

Паромную переправу на Сахалин через Татарский пролив закрыли из-за непогоды

Работа паромной переправы Ванино — Холмск, соединяющей остров Сахалин с материком, остановлена из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС. riafan.ru »

2023-1-21 07:40

Сахалин и Чукотка стали самыми пьющими регионами России

Депутат Госдумы, лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев заявил, что список «самых пьющих» регионов РФ по итогам 2022 года возглавили Сахалинская область, Чукотский автономный округ и Курганская область, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-12-20 17:06

Россияне ждут от Деда Мороза поездок на Сахалин, Байкал и Северный полюс

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Россияне рассказали, какое путешествие от Деда Мороза они хотели бы получить в подарок на Новый год. Результатами исследования поделились специалисты сервиса «Туту». fedpress.ru »

2022-12-16 08:36