Результатов: 174

В ДНР заявили о риске украинских военных в Славянске

Заместитель главы Мининформации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) рискуют потерять последние боеспособные подразделения в Славянске. По его словам, украинские военные решили держаться «всеми зубами» за этот регион. lenta.ru »

2022-7-21 13:19

В Славянске сообщили о принудительной мобилизации с помощью нацбатов

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник сообщил, что украинская сторона проводит принудительную мобилизацию в Славянске с помощью националистического батальона «Айдар». Посол описал способы, которыми пользуется нацбат для поиска потенциально пригодных к военной службе мужчин в городе. lenta.ru »

2022-7-20 18:22

В ЛНР сообщили, что националисты в Славянске проводят принудительную мобилизацию

По словам посла республики в России Родиона Мирошника, всем найденным мужчинам, условно пригодным к службе, насильно вручают повестки и требуют немедленно явиться в военкомат tass.ru »

2022-7-20 18:19

Украина готовит провокации в Славянске для выявления "коллаборантов"

Киев готовит провокации в городе Славянске для выявления "коллаборантов". Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник. По его словам, в городе замечены группы ряженых, переодетых в российскую форму и с георгиевскими лентами. life.ru »

2022-7-20 10:39

В ЛНР сообщили о готовящихся украинских провокациях в Славянске

Украинские военные готовят провокации и постановки для выявления «коллаборантов» в Славянске. Об этом в своем Telegram-канале сообщил посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. lenta.ru »

2022-7-20 09:51

Посол ЛНР: в Славянске готовятся украинские провокации для выявления "коллаборантов"

Родион Мирошник подчеркнул, что в городе замечены группы боевиков, переодетых в российскую форму и с георгиевскими лентами tass.ru »

2022-7-20 09:13

В Сети появились кадры ударов ВС РФ по позициям украинских войск в Славянске и Краматорске

Подразделения российской армии, народных милиций ДНР и ЛНР продолжают наносить мощные удары по укреплениям украинских националистов в Славянске и Краматорске. riafan.ru »

2022-7-19 16:42

МО РФ: в приюте в Славянске националисты удерживают десятки детей и воспитателей

В Минобороны России заявили, что в приюте в ДНР в Славянске украинские националисты удерживают десятки детей и воспитателей. «В социальном приюте для детей "Паруса Надежды" боевики нацформирований оборудовали казарму и опорный пункт, в подвале здания в качестве "живого щита" насильно удерживаются воспитатели с детьми», - подчеркнул в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-7-17 22:30

ВСУ насильно удерживают детей и воспитателей в подвале приюта в Славянске

Бойцы ВСУ оборудовали опорный пункт в детском приюте "Паруса надежды" в Славянске и насильно удерживают там ребят и воспитателей. Об этом сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-17 21:49

Националисты насильно удерживают детей и воспитателей в детском приюте в Славянске

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев также сообщил, что в Соледаре в ДНР в школе №14 оборудован опорный пункт ВСУ tass.ru »

2022-7-16 21:32

Минобороны РФ: националисты насильно удерживают детей и воспитателей в приюте в Славянске

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев также сообщил, что в Соледаре в ДНР в школе №14 оборудован опорный пункт ВСУ tass.ru »

2022-7-17 21:32

Минобороны сообщило об обстреле ВСУ рынка в Славянске для обвинения России

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев заявил, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли центральный рынок в Славянске Донецкой народной республики (ДНР), чтобы обвинить в этом российских военных. lenta.ru »

2022-7-16 22:49

В Минобороны назвали обстрел центрального рынка в Славянске провокацией ВСУ

Через несколько минут после обстрела на место происшествия прибыли репортеры украинских СМИ. ridus.ru »

2022-7-15 22:35

МО РФ: ВСУ обстреляли рынок в Славянске для обвинения России

В Минобороны России заявили, что ВСУ обстреляли центральный рынок в Славянске для обвинения ВС РФ в якобы неизбирательных ударах. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-7-16 21:40

МО РФ: боевики используют обстрелы, чтобы создать антироссийские настроения в Славянске

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что 14 июля "артиллерией ВСУ, размещенной на железнодорожном вокзале Славянска, нанесены удары по территории центрального рынка" tass.ru »

2022-7-15 21:33

ВСУ хотят взорвать лицей с заложниками в Славянске и обвинить Россию

Украинские военные заминировали лицей в Славянске и удерживают там мирных жителей, чтобы впоследствии взорвать здание с заложниками. Их целью является обвинить ВС России в нанесении неизбирательных ударов и гибели людей, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-12 21:59

В Минобороны сообщили о планах националистов обвинить ВС РФ во взрыве лицея в Славянске

По данным ведомства, боевики насильно удерживают жителей близлежащих жилых кварталов в заминированном здании tass.ru »

2022-7-11 21:37

МО РФ: ВСУ готовят провокацию в Славянске с гибелью мирных жителей

В Минобороны России заявили, что украинские националисты готовят провокацию в Славянске с гибелью мирных жителей. «В Славянске украинскими националистами готовится очередная циничная провокация с гибелью мирного населения для обвинения российских Вооруженных Сил в нанесении неизбирательных ударов по гражданским объектам», - отметил в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-7-11 21:35

Минобороны РФ: уничтожены американские гаубицы М777 и снаряды в Константиновке и Славянске

Российские военные нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины в Славянске и Константиновке nsn.fm »

2022-7-10 13:11

МО РФ: в Славянске уничтожено более тысячи снарядов для американских гаубиц M777

В рамках специальной военной операции российские войска уничтожили высокоточным оружием пункт временной дислокации артиллеристов ВСУ и склад с боеприпасами в Славянске. На нем хранились более тысячи снарядов для американских гаубиц M777 и сотни снарядов для РСЗО «Град». tvzvezda.ru »

2022-7-10 13:02

МО РФ заявило об уничтожении более 1 тыс. снарядов к гаубицам США М777 в Славянске

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, ВС РФ ударом высокоточным оружием по керамическому комбинату уничтожили до 100 военных ВСУ tass.ru »

2022-7-10 12:55

Минобороны РФ: в оккупированном Славянске ВСУ готовят кровавую провокацию

Министерство обороны Российской Федерации в четверг, 7 июля, в вечернем брифинге отмечает подготовку украинскими военными кровавой провокации в оккупированном Славянске. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-7-8 22:38

Минобороны заявило о планах ВСУ подорвать детский сад в Славянске

Украинские националисты готовят очередную провокацию с целью обвинить российских военнослужащих в неизбирательных обстрелах. Подробности рассказал начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-7-8 22:18

В Минобороны РФ сообщили о планируемой провокации украинских силовиков в Славянске

Украинские силовики планируют взорвать детский дом "Тополёк" в Славянске, чтобы обвинить Вооружённые силы Российской Федерации в ударах по гражданским объектам. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-7 21:52

Минобороны: украинские националисты планируют взорвать детдом в Славянске и обвинить в этом ВС РФ

В Донецкой Народной республике в городе Славянск украинские националисты заминировали здание детского дома «Тополек» и планируют его взорвать с началом нанесения войсками Вооруженных Сил РФ артиллерийских ударов по военным объектам. tvzvezda.ru »

2022-7-8 21:33

В ЛНР назвали провокацией обстрел роддома в Славянске

Близкий источник к Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) сообщил, что бойцы украинских националистических батальонов обстреляли район роддома в подконтрольном Киеву Славянске, чтобы обвинить в этом силы союзных войск России и ЛНР. lenta.ru »

2022-7-6 19:12

В Славянске перед штурмом раскупили все керосиновые лампы

Союзным силам — армии России и народной милиции ЛДНР — удалось выбить украинские подразделения с первой линии обороны, которую они укрепляли семь лет social.mk.ru »

2022-7-1 17:53

МО РФ: ВСУ разместили артиллерию и РСЗО на территории хлебозаводов в Славянске и Харькове

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев подчеркнул, что эти факты в очередной раз демонстрируют полное безразличие украинских властей к судьбам мирных жителей tass.ru »

2022-6-27 21:32

В МО РФ заявили, что националисты заминировали обочины автодороги в Славянске

По словам начальника Национального центра управления обороной генерал-полковника Михаила Мизинцева, "Вооруженные силы РФ не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры и исключительно гуманно относятся к мирному населению, в отличие от украинских вооруженных формирований" tass.ru »

2022-6-22 21:30

В МО РФ заявили, что националисты в Славянске использовали школы для размещения артиллерии

Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что националисты пресекают все попытки местных жителей эвакуироваться из населенных пунктов в безопасные районы tass.ru »

2022-6-11 21:31

Российская авиация уничтожила радиолокационную станцию ВСУ в Славянске

Российская оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация в ходе специальной военной операции на Украине успешно поразила 37 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-3 12:01

МО РФ: В Краматорске и Славянске ВСУ создали единый укрепрайон площадью более 170 кв. км

В ведомстве уточнили, что в густонаселённых районах украинские военнослужащие разместили тяжёлое вооружение и технику, а в домах оборудовали огневые точки. life.ru »

2022-5-12 22:30

МО РФ: националисты заблокировали более 90 тысяч мирных жителей в Краматорске и Славянске

Украинские националисты заблокировали более 90 тысяч мирных граждан в жилых кварталах и на территориях более десяти крупных предприятий промышленности Краматорска и Славянска. Об этом сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-5-12 21:54

Минобороны РФ сообщило о минировании украинскими военными моста в Славянске

По словам генерал-полковника РФ Михаила Мизинцева, ВСУ планируют взорвать этот объект, обвинив в этом российские войска. life.ru »

2022-5-9 22:37

Ветерана милиции ЛНР ужаснула выставка с трупами в Славянске

Украина, объявившая в 2014 году году, что она - «цэ Европа», похоже, перепутала цивилизационные ценности и скатывается прямиком в варварство incident.mk.ru »

2021-7-9 21:13

60 минут. Патриотический праздник в Славянске, схожий с фильмом ужасов

Седьмую годовщину так называемого освобождения Славянска отмечают "плясками на костях". Больные на голову украинские поисковики сделали все, чтобы тела погибших ополченцев и украинских карателей, из которых они создали экспозицию под открытым небом, были максимально похожи на тела, выкопанных из братских могил людей. vesti.ru »

2021-7-8 15:38

Суд на Украине открыл дело о незаконности военно-гражданской администрации в Славянске

Иск подан Донецкой региональной организацией партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" к президенту Владимиру Зеленскому tass.ru »

2021-7-1 15:07

Конец света в отдельно взятом Славянске. Неля Штепа на выборах в Донбассе

Предвыборное соотношение сил перед местными выборами в Украине – региональные элиты в большинстве ключевых городов сохраняют свои позиции, а действующие мэры крупных городов – Днепра, Киева, Одессы, Харькова – лидируют по всем опросам. svoboda.org »

2020-10-18 19:20

Эсэсовцы в Славянске. Какое будущее готовит Киев для Донбасса?

В той части Донбасса, которую заняла украинская армия, школьников учат правильно понимать, кто такие «защитники Украины». aif.ru »

2019-12-10 13:54

В Славянске умер фронтовик со знаменитой открытки

В тот день мужчине пришлось попросить водителя "студебекера" подъехать к стене, чтобы встать на автомобиль, поскольку сам он был невысокого роста. 11 ноября в Славянске на 95-м году жизни умер Семён Усачёв, 9 мая 1945 года расписавшийся на Рейхстаге. life.ru »

2019-11-12 03:01

Фронтовик с известной открытки скончался в Славянске

Фронтовик с известной открытки Семен Усачев скончался в Славянске на 95-м году жизни. Об этом сообщает издание &laquo;<a href="https://rg. ru/2019/11/11/rodina-usachev-uchastnik-vojny-ostavivshij-avtograf-na-rejhstage-umer. vm.ru »

2019-11-11 19:49

В Славянске задержали священника УПЦ за сотрудничество с ДНР

На контрольно-пропускном пункте в Славянске украинская полиция задержала православного священника. Митрополита Митрофана заподозрили в связях с представителями Донецкой народной республики. На допрос иерарха правоохранители препроводили под конвоем. tvzvezda.ru »

2019-2-19 07:22

Донбасс сегодня: «вторжение армии РФ» в ЛНР, в Славянске формируются бригады самообороны

Республики Донбасса под огнем минометов ВСУ, в ДНР разрушены дома мирных жителей. В подконтрольной ВСУ части Донецкой области формируются бригады самообороны. riafan.ru »

2018-4-29 17:32

1+1: в Славянске отказались уволить учителя, осужденного за «сепаратизм»

Профсоюзный комитет учителей в Славянске Донецкой области отказался увольнять учителя местной школы, осуждённого за «сепаратизм» после попытки организовать референдум в мае 2014 года, сообщает «1+1». russian.rt.com »

2017-8-29 17:55