Результатов: 2290

Бразилия выразила готовность отправить правоохранителей в помощь Эквадору

В борьбе с беспорядками также примут участие бразильские дипломаты в Колумбии и Перу, они будут информировать о развитии событий, заявил генеральный директор федеральной полиции Андрей Родригес tass.ru »

2024-1-11 03:09

Россия выразила беспокойство из-за данных о планах готовить ВСУ в Молдавии

Россия заявила о своей обеспокоенности из-за данных о том, что Молдавия собирается содействовать Украине в подготовке военных ВСУ на своей территории с инструкторами НАТО. Об этом говорится в сообщении российского МИД о вызове в среду посла Молдавии в России Лилиана Дария. life.ru »

2024-1-11 23:53

Аргентина выразила готовность направить в Эквадор силовиков

Глава арегнтинского МИД Диана Мондино отметила, что Буэнос-Айрес полностью поддерживает Кито в противодействии попытке государственного переворота tass.ru »

2024-1-10 06:40

Бразилия выразила обеспокоенность ситуацией в Эквадоре

МИД страны также сообщил о создании кризисного центра и открытии "горячей линии", по которой можно узнать о положении бразильских граждан, находящихся в охваченном беспорядками государстве tass.ru »

2024-1-10 03:36

Германия выразила понимание осторожной политикой Грузии по отношению к России

Германия понимает осторожную политику Грузии по отношению к России, заявил посол этой страны в Тбилиси Петер Фишер, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В интервью оппозиционному телеканалу «Мтавари» («Главный») дипломат отметил, что его страна понимает, почему Грузия не ввела двусторонние санкции по отношению к России. vz.ru »

2024-1-9 18:48

Южная Корея выразила обеспокоенность передачей оружия производства КНДР боевикам ХАМАС

Официальный представитель МИД Республики Корея Лим Су Сок отметил, что торговля оружием с Северной Кореей нарушает несколько резолюций Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-1-9 15:09

Аргентина выразила готовность решить с Великобританией спор о принадлежности Фолклендов

Кроме того, новое правительство республики заявило, что хочет поддерживать "зрелые отношения" с Британией в вопросах, представляющих взаимный интерес tass.ru »

2024-1-3 20:33

Южная Корея выразила протест Японии из-за предупреждения о цунами на островах Токто

Как заявил официальный представитель МИД Республики Корея Лим Су Сок, Сеул продолжит "решительно и строго реагировать на несправедливые притязания Японии на Токто" tass.ru »

2024-1-2 12:30

Представитель МВФ в Молдавии выразила обеспокоенность из-за отставки главы Нацбанка

Светлана Церович подчеркнула, что независимость Центрального банка является ключевым элементом программы, поддерживаемой МВФ, наряду с укреплением госуправления и соблюдением верховенства закона tass.ru »

2023-12-22 19:34

Россия выразила протест Австралии

МИД России выразил протест Австралии из-за участия ее войск в учениях на Хоккайдо рядом с российскими границами. В министерстве также предупредили, что приверженность кабинета премьер-министра Австралии Энтони Альбанезе военно-политическим альянсам с Вашингтоном и Токио ставит Канберру на путь опасной эскалации. lenta.ru »

2023-12-19 13:28

Япония выразила КНР протест из-за предполагаемой добычи газа в спорном районе

Силы самообороны 15 декабря зафиксировали горение газового факела на китайской буровой платформе, сообщает NHK tass.ru »

2023-12-18 16:24

Япония выразила протест Северной Корее после запуска баллистической ракеты

Япония выразила КНДР решительный протест после пуска баллистической ракеты. Об этом заявил генсек правительства Ёсимаса Хаяси. life.ru »

2023-12-18 08:42

Южная Корея выразила протест России и КНР из-за пролета самолетов

Минобороны Южной Кореи выразило России и КНР протест из-за того, что военные самолеты этих стран вошли в установленную Сеулом опознавательную зону ПВО nsn.fm »

2023-12-15 14:23

Премьер Италии выразила удовлетворение "конкретными шагами" в плане приема Украины в ЕС

Джорджа Мелони назвала это результатом, имеющим "большое значение для Европейского союза" и Рима tass.ru »

2023-12-14 22:15

Британия выразила разочарование неспособностью США выделить помощь Украине

Как заявил глава МИД Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, Вашингтону следует сделать "рождественский подарок" Киеву и выделить помощь tass.ru »

2023-12-14 19:36

Россия выразила надежду на поддержку СБ ООН резолюции ОАЭ по Газе

Российская Федерация рассчитывает, что все члены Совета Безопасности ООН проголосуют за проект резолюции ОАЭ, призывающей к прекращению огня в Газе. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-12-8 19:57

Посол РФ выразила сожаление желанием властей Болгарии разрушить памятник Советской армии

Элеонора Митрофанова подчеркнула, что это нанесет ущерб двусторонним отношениям tass.ru »

2023-12-8 19:39

РФ выразила признательность Саудовской Аравии за политические и гуманитарные усилия по Украине

Российская Федерация выразила признательность Саудовской Аравии за политические усилия, предпринятые в отношении Украины. Об этом сообщается в совместном заявлении по итогам визита президента РФ Владимира Путина в королевство. life.ru »

2023-12-7 15:00

Турция выразила готовность к работе по выводу туркменского газа на мировые рынки

По словам вице-президента Турции Джевдета Йылмаза, "договоренности в этой сфере показывают, что у партнерства в этой области большие перспективы" tass.ru »

2023-12-6 17:14

Компания из КНР выразила интерес к созданию производства покрытий для судов в РФ

Представитель Shanghai Hilong Shine New Materials Жэнь Вэйдун сообщил, что с потенциальными российскими партнерами уже провели предварительные переговоры, в том числе и по вопросам оплаты tass.ru »

2023-12-5 10:34

Команда избранного лидера Аргентины выразила надежду на соглашение ЕС - MERCOSUR

Буэнос-Айрес ожидает подписания документа на следующей неделе, рассказала советник президента Милея Диана Мондино tass.ru »

2023-12-3 09:39

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью сенатора Лебедева

Председатель Совета Федерации отметила, что он стремился приносить максимальную пользу родине и навсегда останется в памяти как надежный и отзывчивый человек tass.ru »

2023-12-1 11:17

Япония выразила беспокойство сотрудничеством России и Китая

Сотрудничество Москвы и Пекина и активизация военной деятельности КНР вызывают беспокойство у Токио, заявила глава МИД Японии Еко Камикава. Камикава в ходе переговоров с китайским коллегой Ваном И выразила обеспокоенность ситуацией в Восточно-Китайском море, в том числе у спорных островов Сенкаку, передает ТАСС со ссылкой на заявление МИД Японии. vz.ru »

2023-11-25 17:13

Россия выразила готовность содействовать развитию транспорта и инфраструктуры в Афганистане

Россия в рамках конференции «Афганистан - между прошлым и будущим», выразила готовность содействовать Афганистану в развитии транспорта и инфраструктуры. Кроме того, участники мероприятия обсудили борьбу с наркотрафиком и террористическими организациями, а также перспективы государства в международном экономическом сотрудничестве. tvzvezda.ru »

2023-11-23 19:50

Захарова выразила соболезнования в связи с гибелью корреспондента «России 24»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила соболезнования в связи с гибелью корреспондента телеканала «Россия 24» Бориса Максудова. «Мои соболезнования. Я следила за этой ситуацией», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-23 10:26

Захарова выразила соболезнования в связи со смертью корреспондента "России-24" Максудова

Официальный представитель МИД РФ отметила, что российские журналисты уже много лет являются целью Киева tass.ru »

2023-11-23 09:59

Япония выразила протест КНДР из-за пуска ракеты со спутником-разведчиком

Японские власти выразили протест Северной Корее в связи с запуском, предположительно, военного спутника-разведчика. Об этом сообщил генеральный секретарь кабмина Страны восходящего солнца Хирокадзу Мацуно. life.ru »

2023-11-21 18:06

Япония выразила протест КНДР

Япония выразила протест КНДР из-за пуска ракеты, предположительно, с первым разведывательным спутником. Об этом сообщил генеральный секретарь кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно. Генеральный секретарь подчеркнул, что подобные действия угрожают безопасности людей. lenta.ru »

2023-11-21 18:00

Япония выразила протест КНДР из-за пуска ракеты, предположительно, со спутником

Генеральный секретарь кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно заявил, что запуск баллистической ракеты, даже если он и осуществлен с целью вывести на орбиту спутник, является нарушением резолюций Совбеза ООН tass.ru »

2023-11-21 17:43

Россия выразила Финляндии протест из-за закрытия пограничных КПП

Россия заявила протест послу Финляндии Антти Хелантерею в связи с решением Хельсинки закрыть наиболее активно использовавшихся пункты пропуска на границе,... rosbalt.ru »

2023-11-20 17:20

Мексика выразила готовность работать с новым руководством Аргентины

Мексиканский министр иностранных дел Алисия Барсена отметила, что обе страны разделяют фундаментальные ценности tass.ru »

2023-11-20 07:20

Премьер Эстонии Каллас выразила сомнения в том, что получит предложение стать генсеком НАТО

Глава правительства Эстонии Кая Каллас считает маловероятным, что ей предложат занять пост генсека НАТО. Каллас отметила, что ее часто спрашивают о желании стать генсеком НАТО. Отвечая на вопрос о том, хочет ли она, чтобы ее кандидатуру рассмотрели, Каллас сказала: «Что же, кто бы не хотел». vz.ru »

2023-11-18 05:25

Детский омбудсмен Львова-Белова выразила надежду на полное исчезновение социального сиротства

За десять лет количество детей, находящихся в учреждениях опеки, сократилось на 70%. Однако значительная часть детей в учреждениях социальные сироты, то есть дети, которые имеют родителей, заявила детский омбудсмен Мария Львова-Белова, выразив надежду на полное исчезновение социального сиротства в России. vz.ru »

2023-11-16 12:49

Армения выразила готовность провести переговоры с Азербайджаном в Вашингтоне

Секретарь армянского Совбеза Армен Григорян отметил, что Ереван надеется при возможности подписать мирный договор до конца 2023 года tass.ru »

2023-11-15 23:13

Белоруссия выразила готовность к диалогу с новым правительством Польши

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник заявил, что страна выражает готовность к диалогу с новым правительством Польши. По словам главы белорусского МИДа, к имеющимся отношениям с соседней республикой привели многочисленные недружественные шаги со стороны польских властей. lenta.ru »

2023-11-13 12:00

Венгрия выразила заинтересованность в поставках СПГ из Венесуэлы

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто подчеркнул, что в Европе существует большой интерес к импорту сжиженного природного газа из Венесуэлы tass.ru »

2023-11-10 16:45

Индия выразила надежду на продолжение тесного сотрудничества с США в области обороны

По словам главы Минобороны Индии Раджнатха Сингха, в отношениях между двумя странами наблюдается "растущее сближение стратегических интересов" tass.ru »

2023-11-10 08:38

Самарская область выразила готовность увеличить объемы экспорта удобрений в Казахстан

По словам главы региона Дмитрия Азарова, до конца 2023 года по заключенным контрактам планируется поставить в республику еще более 6 тыс. тонн продукции tass.ru »

2023-11-9 20:43

G7 выразила обеспокоенность вынужденным переселением армян из Нагорного Карабаха

Страны Группы семи призвали Азербайджан полностью выполнять свои обязательства в рамках международного гуманитарного права tass.ru »

2023-11-8 12:19

Оппозиция Болгарии выразила готовность инициировать вотум недоверия правительству

Лидер политической партии "Возрождение" Костадин Костадинов сообщил, что 8 ноября внесут предложение о недоверии из-за политики правящего большинства в области обороны tass.ru »

2023-11-6 14:05

Палестина выразила готовность взять на себя управление Газой в рамках политрешения

На мероприятии выступили более 30 ученых и сотрудников технологических компаний tass.ru »

2023-11-5 16:45