Результатов: 2291

Молдавия выразила благодарность Великобритании за подготовку военных

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый выразил благодарность Великобритании за подготовку военнослужащих республики. Он поблагодарил правительство Великобритании за вклад в подготовку личного состава Национальной армии в учебных заведениях, на местах, а также на специализированных курсах. lenta.ru »

2022-10-5 12:37

Захарова от МИД РФ выразила надежду на высылку посла Украины Врублевского, одиозного националиста, из Казахстана

Официальный представитель МИД России Мария Захаровой во вторник, 4 октября, выразила надежду, что Казахстане выдворит украинского посла Петра Врублевского, воинствующего русофоба, 21 августа отличившегося бесчеловечными публичными призывами убивать как можно больше русских. argumenti.ru »

2022-10-5 21:24

Чехия выразила США заинтересованность в покупке 24 истребителей F-35

Предварительные переговоры на уровне экспертов о возможности приобретения истребителей начались в сентябре tass.ru »

2022-10-4 19:47

Япония выразила протест КНДР из-за запуска ракеты

Правительство Японии выразило «решительный протест» КНДР в связи с запуском ракеты, заявил генсекретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно. «Подобные запуски нарушают резолюции Совбеза ООН и угрожают безопасности нашей страны и региона», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-10-4 04:03

ВОЗ выразила тревогу в связи с участившимися вспышками холеры в мире

С начала 2022 года в 26 странах были зафиксированы вспышки этой болезни, что существенно больше, чем в среднем за последние пять лет tass.ru »

2022-9-30 13:51

Япония выразила протест КНР из-за кораблей у спорных островов Сенкаку

В Токио назвали действия китайских кораблей, которые также пытались сблизиться с японскими рыболовными судами, неприемлемыми tass.ru »

2022-9-28 06:07

Татьяна Буланова выразила соболезнования семье Бориса Моисеева

Певица Татьяна Буланова отреагировала на новость о смерти коллеги Бориса Моисеева. Она выразила соболезнования семье артиста. riafan.ru »

2022-9-28 18:58

РФ выразила решительный протест Японии из-за сотрудника генконсульства во Владивостоке

Москва выражает протест Японии в связи с деятельностью сотрудника генконсульства во Владивостоке Мотоки Тацунори, объявленного персоной нон грата, он должен покинуть Россию в течение двух суток. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-9-26 19:16

"Россия как родная мама": Жительница ДНР выразила надежду на скорое воссоединение с РФ

Пришедшие на референдум жители Донецкой Народной Республики ждут скорейшего присоединения региона к России. Об этом телеканалу "360" рассказали дончане на избирательном участке, куда пришли, несмотря на продолжающиеся обстрелы со стороны ВСУ. life.ru »

2022-9-26 15:36

Туркмения выразила намерение расширять сотрудничество с ЕС в торговле и энергетике

Одним из приоритетных направлений обозначено укрепление взаимодействия в политико-дипломатической сфере tass.ru »

2022-9-24 16:04

Россия выразила протест в связи с противодействием участию ее делегации в МАК в Париже

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, решение не приглашать Россию на МАК политическое tass.ru »

2022-9-23 15:41

Омбудсмен в Югре выразила обеспокоенность отсутствием северной надбавки у осужденных

Наталья Стребкова отметила, что наложение вместе с лишением свободы обязанности трудиться позволит осужденным возмещать моральный и материальный ущерб, а также платить по алиментам tass.ru »

2022-9-21 22:05

Венгрия выразила готовность пойти навстречу ЕК в вопросе антикоррупционных реформ

Венгерский министр по делам ЕС Тибор Наврачич указал, что учрежденное ранее ведомство по борьбе с коррупцией свидетельствует о готовности Будапешта выполнять свои обязательства tass.ru »

2022-9-16 09:10

Российская дипмиссия выразила сожаление в связи с политизацией УВКПЧ ООН

Политизация Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) вызывает сожаление в Москве. Такое заявление сделал представитель РФ при ООН в Женеве Илья Бармин. riafan.ru »

2022-9-14 19:45

ООН выразила обеспокоенность из-за грядущих проблем с энергоснабжением на Украине

Многие домохозяйства на Украине могут столкнуться с серьезными проблемами в сфере энергоснабжения грядущей зимой, что вызывает обеспокоенность. Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик на брифинге. riafan.ru »

2022-9-12 21:30

Индонезия выразила готовность организовать встречу Путина и Зеленского на саммите G20

Президент России Владимир Путин на полях саммита G20 в ноябре может встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Как заявил посол Индонезии в РФ Хосе Таварес: Джакарта готова предоставить для этого всё необходимое. life.ru »

2022-9-8 11:24

Индонезия выразила готовность организовать встречу Путина и Зеленского

Индонезия выразила готовность организовать встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского на саммите стран «Большой двадцатки» (G20). Об этом рассказал посол Индонезии в РФ Хосе Таварес. lenta.ru »

2022-9-8 10:13

Индонезия выразила готовность обеспечить безопасность Путина на саммите G20

Индонезия гарантирует обеспечение безопасности президента России Владимира Путина, который будет очно участвовать в предстоящем саммите «Большой двадцатки» nsn.fm »

2022-9-8 10:03

Глава Тайваня выразила соболезнования в связи с разрушительным землетрясением в Китае

Власти острова сформировали отряд из 40 спасателей, который может отправиться в зону бедствия в случае необходимости tass.ru »

2022-9-6 08:14

Венесуэла выразила соболезнования в связи с терактом у посольства РФ в Кабуле

Каракас выразил надежду на "восстановление стабильности и мира" в Афганистане путем диалога tass.ru »

2022-9-6 06:24

Япония выразила протест из-за отмены соглашения о безвизовых поездках на Курилы

Япония выразила протест России из-за решения Москвы выйти из соглашения о безвизовых поездках на Курилы японцев, которые там раньше жили. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно. life.ru »

2022-9-6 06:00

Москалькова выразила надежду на продолжение обмена пленными с Украиной

Уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова выразила надежду на продолжение обмена пленными с Украиной. Омбудсмен подчеркнула, что в рамках своего мандата в первую очередь занимается гуманитарной миссией, связанной с установлением местонахождения без вести пропавших и их обмену. lenta.ru »

2022-9-5 05:19

Премьер Шотландии Стерджен выразила надежду на проигрыш Трасс в гонке за кресло Джонсона

Шотландский премьер Никола Стерджен считает, что глава МИД Великобритании Лиз Трасс станет катастрофой для страны в случае ее вступления в должность главы правительства. Об этом сообщает телеканал Sky News. riafan.ru »

2022-9-4 13:43

Абхазия выразила заинтересованность в полноформатном сотрудничестве с Никарагуа

В МИД республики отметили, что "с момента признания и установления дипломатических отношений между Абхазией и Никарагуа наблюдается устойчивое взаимодействие в политической, гуманитарной и других сферах" tass.ru »

2022-9-3 16:58

Глава МИД Германии Бербок выразила готовность защищать Украину в ущерб немецким избирателям

Глава МИД Германии Анналена Бербок сделала выбор в пользу Украины, оставив «за бортом» немецких избирателей. Об этом открыто заявила сама политик. riafan.ru »

2022-9-1 19:12

Австрия выразила готовность обдумать компромиссы по визовым ограничениям для россиян

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг прокомментировал ситуацию вокруг возможного введения визовых ограничений для россиян. riafan.ru »

2022-8-31 12:36

Детский омбудсмен Волынец выразила мнение, что не стоит лишать ребят праздника 1 сентября из-за коронавируса

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, лидер общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец выразила мнение, что не стоит лишать детей праздника 1 сентября. argumenti.ru »

2022-8-30 10:19

Япония выразила сожаление из-за непринятия итогового документа конференции ДНЯО

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил «крайнее сожаление» в связи с тем, что из-за позиции России по итогам конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не был принят итоговый документ. lenta.ru »

2022-8-27 12:19

Южная Корея выразила США обеспокоенность ограничениями в торговле, затрагивающими Сеул

Министр иностранных дел республики Корея Пак Чин указал на существенные инвестиции компаний из Южной Кореи в экономику США и на участие Сеула в экономических инициативах Вашингтона в сферах торговли, поставок полупроводников tass.ru »

2022-8-26 15:10

Болгария выразила готовность возобновить переговоры с "Газпромом"

Правительство Болгарии сообщило "Газпрому" о готовности возобновить переговоры по поставкам российского газа в страну. Об этом рассказал глава болгарского Министерства энергетики Росен Христов агентству Nova. life.ru »

2022-8-26 15:07

Украина "выразила разочарование" Папой Римским из-за его слов о Дарье Дугиной

МИД Украины принял беспрецедентное решение — вызвал к себе апостольского нунция на Украине архиепископа Висвалдаса Кулбокаса. Глава министерства Дмитрий Кулеба заявил, что сделано это, чтобы выразить разочарование словами Папы Римского Франциска об убитой в России Дарье Дугиной. life.ru »

2022-8-26 23:21

Германия выразила беспокойство возможными проблемами с поставками угля

Немецкие власти обеспокоены возможными проблемами с поставками угля для электростанций в осенне-зимний период, свидетельствует Оценка энергоснабжения от министерства по делам экономики и защиты климата Германии. vz.ru »

2022-8-25 00:16

Чехия выразила готовность продолжать оказывать всестороннюю помощь Украине

Премьер-министр Чехии Петр Фиала рассказал, что республика будет продолжать оказывать всестороннюю военную и гуманитарную помощь Украине. Он также напомнил, что Чехия приняла наибольшее количество беженцев с Украины, в пересчете на число собственных граждан, по сравнению с другими государствами. lenta.ru »

2022-8-22 01:10

«Кумир молодежи»: Медиагруппа «Патриот» выразила соболезнования в связи со смертью Дугиной

Дочь общественного деятеля и философа Александра Дугина Дарья погибла в результате подрыва автомобиля. Соболезнования родным и близким девушки выразил коллектив Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2022-8-21 02:40

Германия выразила готовность запустить «Северный поток - 2»: заговорили о «белом флаге»

На фоне резкого взлета цен на природный газ и обострения рисков возникновения энергокризиса, тема запуска в эксплуатацию трубопровода «Северный поток - 2» выходит на первый план в дискуссиях европейских политиков economics.mk.ru »

2022-8-20 12:59

Япония выразила протест Республике Корея из-за исследования у спорных островов

Береговая охрана заметила у островов Такэсима южнокорейское исследовательское судно, которое укладывало кабель на морское дно tass.ru »

2022-8-19 02:38

Япония выразила протест Китаю из-за военных учений вокруг Тайваня

Генеральный секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Японии Такэо Акиба посетил Китай и провел переговоры с главой канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ян Цзечи. По данным Kyodo, cтороны договорились продолжить диалог, направленный на развитие конструктивных отношений. lenta.ru »

2022-8-18 03:28

Ленобласть выразила готовность заместить поставки чая в случае полного ухода Lipton

Ленинградская область способна заместить своей продукцией поставки чая на российском рынке в случае полного ухода из страны Lipton, сообщил председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона Олег Малащенко. life.ru »

2022-8-14 18:05

Депутат Валантен выразила опасение, что энергетическая ситуация во Франции может выйти из-под контроля к зиме

Депутат Национального собрания Франции Изабель Валантен выразила опасение, что энергетическая ситуация в стране может выйти из-под контроля к зиме. С заявлением Валантен ознакомился RT. argumenti.ru »

2022-8-13 08:12