Результатов: 2291

Премьер Италии выразила соболезнования в связи с кончиной Тото Кутуньо

Премьер-министр Италии выразила соболезнования в связи со смертью популярного итальянского певца Тото Кутуньо social.mk.ru »

2023-8-23 20:48

Турция выразила надежду на принятие Россией и Украиной ее функций посредника

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на принятие Россией и Украиной посреднической роли Анкары для мирных переговоров Москвы и Киева. Эрдоган отметил, что «Турция стремится и хочет» скорейшего прекращения конфликта и согласия на это со стороны Москвы и Киева. lenta.ru »

2023-8-21 14:52

Москва выразила надежду на возвращение конструктивной работы в АТЭС

Россия надеется, что Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество вернётся к конструктивной работе после председательства США. Об этом заявил посол по особым поручениям, старшее лицо в АТЭС от РФ Марат Бердыев. life.ru »

2023-8-21 09:04

«Был истинной легендой кино»: Любимова выразила соболезнования в связи со смертью Ясуловича

Умерший актер оставил яркое творческое наследие, а его роли стали классикой отечественного кинематографа. 5-tv.ru »

2023-8-20 22:46

Куба выразила благодарность России за передачу помощи для системы здравоохранения

По данным Министерства здравоохранения республики, поставка поможет в медицинском обслуживании по меньшей мере 10 тыс. человек в разных регионах страны tass.ru »

2023-8-18 05:57

Монголия выразила благодарность России за помощь в сфере ВТС

Министр обороны республики Гурсэдийн Сайханбаяр заявил, что официальный визит начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова, состоявшийся в ноябре 2021 года, "стал особо важным для военного и военно-технического сотрудничества двух стран" tass.ru »

2023-8-15 15:52

Венесуэла выразила готовность внести свой вклад в БРИКС

Страна располагает крупнейшими в мире запасами нефти и имеет развитую инфраструктуру, что может стать точкой энергетической опоры для союза пяти государств, отметил министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль tass.ru »

2023-8-11 02:44

Япония выразила протест РФ из-за приостановки действия положений налогового договора

Генсек кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что Токио требует от Москвы отмены этого решения tass.ru »

2023-8-9 06:04

Россия выразила протест Японии из-за предоставления площадки для форума террористов

МИД России выразил официальный протест Японии из-за предоставления властями страны официальной площадки для проведения в Токио так называемого Форума свободных народов пост-России*, сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-8-7 17:32

Глава МИД ЮАР выразила надежду на успех ECOWAS по восстановлению порядка в Нигере

Наледи Пандор отметила, что произошедший захват власти военными в этой стране вызывает возмущение tass.ru »

2023-8-7 16:32

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью Михаила Николаева

По словам председателя Совета Федерации, первый президент Якутии пользовался неоспоримым авторитетом tass.ru »

2023-8-5 14:10

РФ выразила в Женеве приверженность сотрудничеству в борьбе с торговлей людьми

Москва может внести конструктивный вклад в построение международного партнерства для эффективной борьбы с этой проблемой, заявил заместитель постоянного представителя России при штаб-квартире ООН в Женеве Никита Жуков tass.ru »

2023-8-4 23:44

Индия выразила надежду на очное участие всех лидеров G20 в саммите в сентябре

В течение 10 дней участники будут проходить испытания, подниматься на горы КавМинВод, изучать ориентирование по местности, учиться оказанию первой медпомощи tass.ru »

2023-8-3 13:54

Сыгравшая Свету Букину актриса выразила опасение из-за изменений своей героини

Российская актриса Дарья Сагалова, исполнившая роль Светы Букиной в сериале «Счастливы вместе», выразила опасение, что ее героиня сильно изменится в продолжении проекта, а зрители этого не поймут. По мнению артистки, ей будет трудно сыграть столь наивную девушку, которой Букина была 10 лет назад. lenta.ru »

2023-8-2 16:25

Мэр Брно выразила готовность уйти в отставку из-за подозрений в употреблении наркотиков

Как сообщил портал blesk.cz, Маркета Ванькова категорически отвергает подозрения в употреблении кокаина или других сильнодействующих наркотиков tass.ru »

2023-8-1 18:52

Венгрия выразила желание покупать не только российский, но и турецкий газ

БУДАПЕШТ, 29 июл — РИА Новости. Венгрия хотела бы не только получать через Турцию российский и азербайджанский газ, идут в том числе переговоры о закупке турецкого газа, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. news.mail.ru »

2023-7-29 01:13

Зимбабве выразила солидарность с Россией на фоне событий на Украине

По словам президента республики Эммерсона Мнангагвы, благодаря содействию РФ в последние три года страна полностью обеспечивает свою продовольственную безопасность tass.ru »

2023-7-27 20:24

Мавритания выразила интерес к сотрудничеству с Татарстаном в сфере переработки сырья

Премьер-министр Исламской Республики Мавритания Мохаммед Ульд Билал отметил, что их страна обладает большими возможностями для инвестиций tass.ru »

2023-7-27 16:59

Симоньян выразила соболезнования в связи с гибелью военкора РИА Новости

Главный редактор RT Маргарита Симоньян выразила соболезнования в связи с гибелью военкора РИА Новости Ростислава Журавлева nsn.fm »

2023-7-22 15:06

ООН выразила беспокойство использованием кассетных боеприпасов Украиной

Кассетные боеприпасы не должны применяться в ходе украинского конфликта, их использование вызывает обеспокоенность ООН, заявил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. Сообщения о применении кассетных боеприпасов Украиной вызывают сильное беспокойство, такие типы вооружения должны «остаться в прошлом», заявил Дюжаррик, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-21 20:11

ООН выразила обеспокоенность сообщениями о минах в Черном море

Заместитель генсека всемирной организации по политическим вопросам Розмари Дикарло назвала неприемлемыми угрозы, касающиеся возможных атак на гражданские суда в этом регионе tass.ru »

2023-7-21 17:21

Германия выразила готовность помочь Польше в защите восточной границы

Германия поможет Польше в защите ее восточной границы, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. «Там, где польским партнерам нужна поддержка, они ее получат», — сказал глава оборонного ведомства на пресс-конференции в Праге. lenta.ru »

2023-7-21 15:36

Новгородская область выразила намерение помочь Запорожью в открытии клинки ФМБА

По словам главы региона Андрея Никитина, будет, в частности, оказана помощь в консультациях специалистов, которых нет в Запорожской области tass.ru »

2023-7-21 13:03

Великобритания выразила сожаление тем, что в ЕС назвали Фолкленды Мальвинскими островами

По словам сотрудника канцелярии премьер-министра королевства Риши Сунака, любые указания на то, что Брюссель мог бы "признать притязания Аргентины на Фолкленды, вызвали бы глубокое беспокойство" tass.ru »

2023-7-20 17:51

Индия выразила надежду на приезд Путина на саммит G20

Индия выразила надежду, что президент России Владимир Путин приедет на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Нью-Дели в сентябре 2023 года. Об этом заявил официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи. lenta.ru »

2023-7-20 14:13

Россия выразила несогласие с приглашением на заседание СБ ООН восьми стран ЕС и НАТО

В Пентагоне назвали целью этого мониторинг ситуации, а также защиту интересов Вашингтона и "свободы судоходства в регионе" tass.ru »

2023-7-17 22:13

Захарова: Россия выразила возражение против продления зерновой сделки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что Россия выразила своё возражение против продления зерновой сделки и официально уведомила об этом Турцию, Украину и Секретариат ООН. life.ru »

2023-7-17 12:33

Турция выразила надежду на продление зерновой сделки

Вице-президент Турции Джевдет Йылмаз заявил, что Анкара прилагает все усилия для продления сроков действия зерновой сделки. «Я надеюсь, что будут положительные результаты», — сказал он. Йылмаз добавил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проделал огромную работу в экономическом и в гуманитарном плане. lenta.ru »

2023-7-16 21:26

Ксения Собчак выразила благодарность силовикам за предотвращение покушения

Журналистка Ксения Собчак поблагодарила правоохранительные органы за предотвращение попытки покушения на нее. «Про всю эту подготовку покушения. Если это все правда, то спасибо всем причастным службам за их работу». lenta.ru »

2023-7-15 18:25

КНР выразила надежду на соблюдение Южной Кореей принципа "одного Китая"

Руководитель канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ван И заявил, что тайваньский вопрос лежит в основе принципов отношений Пекина и Сеула tass.ru »

2023-7-15 09:03

Япония выразила решительный протест КНДР в связи с ракетным пуском

По данным газеты, альянс приносит в Азию риски безопасности, военные угрозы и затруднения в области развития tass.ru »

2023-7-12 05:10

"Саммит смерти": Российская молодёжь выразила презрение к НАТО перед посольствами стран альянса

Более двух с половиной тысяч активистов "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской роты" организовали акцию "Саммит НАТО — саммит смерти". Во вторник, 11 июля, участники вышли к посольствам США, Великобритании, Германии, Польши, Франции, Канады, Испании, Италии, Латвии и Литвы в Москве. life.ru »

2023-7-11 13:00

Мексика выразила готовность внедрить платёжную систему «Мир»

Мексика открыта для внедрения российской платёжной системы «Мир», однако пока не получала соответствующего обращения от властей РФ, сообщил посол страны в Москве Эдуардо Вильегас Мехиас. versia.ru »

2023-7-8 11:05

Звезда «Счастливы вместе» Дарья Сагалова выразила опасение из-за перезапуска сериала

За последние десять лет в жизни актрисы произошло немало перемен. Да и она сама повзрослела. Останется ли Света Букина той же наивной и глупой девушкой? Или все изменится? 5-tv.ru »

2023-7-8 01:12

Актриса из «Счастливы вместе» выразила опасения из-за перезапуска сериала

Актриса Дарья Сагалова, которая сыграла роль Светы в сериале «Счастливы вместе» призналась, что считает перезапуск проекта «настоящей авантюрой» nsn.fm »

2023-7-7 15:35

Белорусская церковь выразила готовность приютить монахов Киево-Печерской лавры

Белорусская православная церковь (БЦД) заявила о готовности поселить в своих обителях монашествующих Киево-Печерской лавры, если их выселят по решению украинских властей, заявил Синод БПЦ. Также Синод обратился к властям Украины с просьбой не вывозить церковные реликвии и святыни, «столетиями пребывавшие в стенах Киево-Печерской лавры», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 20:29

Турция выразила беспокойство из-за неспособности Швеции предотвращать провокации

Турция обеспокоена из-за неспособности Швеции предотвращать провокации, включая сожжение Корана возле мечети в Стокгольме на прошлой неделе. Об этом заявил глава МИД республики Хакан Фидан. По словам министра, Анкара ожидает от Стокгольма выполнения своих обязательство для дальнейшего вступления страны в НАТО. lenta.ru »

2023-7-4 13:25

Япония выразила протест России в связи с посещением Трутневым острова Итуруп

Заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента России в ДФО посетил несколько промышленных объектов и провел совещание о функционировании преференциального режима на Курильских островах tass.ru »

2023-7-4 13:08

Польша выразила опасения возможным участием ЧВК "Вагнер" в создании миграционного кризиса

Угроза безопасности Варшаве "напрямую связана с количеством наемников "Вагнера" в Минске", подчеркнул глава польского Бюро национальной безопасности Яцек Севера в интервью газете Financial Times tass.ru »

2023-7-1 01:06

Польша выразила опасения из-за возможного создания ЧВК "Вагнер" миграционного кризиса

Угроза безопасности Варшаве "напрямую связана с количеством наемников "Вагнера" в Минске", подчеркнул глава польского Бюро национальной безопасности Яцек Севера в интервью газете Financial Times tass.ru »

2023-7-1 01:06

РФ выразила надежду на содействие США участию членов АТЭС в заседаниях на их территории

В МИД России отметили, что в текущих геополитических условиях на фоне кризисных явлений в мировой экономике форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества становится "одним из востребованных механизмов диверсификации российских связей, освоения новых рынков, формирования Большого евразийского партнерства" tass.ru »

2023-6-29 21:04

Россия выразила обеспокоенность вооруженными инцидентами в Карабахе

Официальный представитель МИД РФ призвала Армению и Азербайджан к урегулированию спорных вопросов политико-дипломатическим путем tass.ru »

2023-6-28 17:04