Результатов: 2291

ООН выразила готовность оказать помощь переселенцам из Карабаха

Представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что ООН "внимательно и с большой обеспокоенностью следит за массовым передвижением людей в Армению" tass.ru »

2023-9-25 19:55

Германия выразила готовность брать на себя ведущую военную роль в Прибалтике

Германия готова взять на себя ведущую роль при обеспечении безопасности в Прибалтике, заявил во время визита в Латвию министр обороны ФРГ Борис Писториус. Он считает, что безопасность Прибалтики является также безопасностью Германии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-25 18:16

ВШЭ выразила соболезнования в связи со смертью Евгения Ясина

Руководство Высшей школы экономики выразило соболезнования в связи со смертью одного из основателей университета и бывшего министра экономики России Евгения Ясина. В учреждении отметили вклад Ясина в развитие страны, а также его качества как ученого и организатора. tvzvezda.ru »

2023-9-25 12:03

Индия выразила Китаю протест из-за недопуска спортсменов на Азиатские игры

Индия выразила Китаю протест в связи с запретом на въезд в страну для участия в XIX Азиатских играх трем спортсменкам из штата Аруначал-Прадеш, которые входят в команду Индии по борьбе ушу. Министр спорта Индии Анураг Тхакур в знак протеста также отменил запланированный визит в Китай forbes.ru »

2023-9-23 11:47

РПЦ выразила протест в связи с выдворением своих представителей из Болгарии

Русская православная церковь (РПЦ) выразила протест в связи с выдворением её представителей из Болгарии. Речь идёт о настоятеле подворья РПЦ в Софии архимандрите Вассиане (Змееве) и ещё двух сотрудниках. life.ru »

2023-9-22 22:53

РПЦ выразила протест из-за решения Болгарии выслать представителя церкви

Русская православная церковь объявила о решительном протесте в связи с решением Софии выслать из страны представителей церкви, заявили в службе коммуникации отдела внешних связей Московского патриархата. vz.ru »

2023-9-22 22:07

РПЦ выразила протест выдворению из Болгарии своих представителей

Русская православная церковь назвала это решение Софии "возмутительным деянием, продиктованным русофобскими мотивами и желанием перечеркнуть славные страницы общей истории" tass.ru »

2023-9-21 21:47

ООН выразила надежду на долгосрочный мир в Карабахе после прекращения огня

Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2023-9-20 21:32

Франция выразила обеспокоенность сообщениями об исходе населения из Нагорного Карабаха

Париж призвал Баку уважать культуру и историю региона, заявила французский министр по делам Европы и иностранных дел Катрин Колонна tass.ru »

2023-9-20 18:57

Муцениеце выразила Прилучному претензии из-за детей

Российская актриса Агата Муцениеце рассказала о претензиях к своему экс-супругу, артисту Павлу Прилучному. Звезда фильма «Честный развод» выразила предположение в том, что бывший муж во время отпуска с общими детьми специально лишает их связи с матерью, из-за чего артистка сильно нервничает. lenta.ru »

2023-9-20 14:46

ЮАР выразила обеспокоенность неконституционной сменой власти в Африке

Президент республики Сирил Рамапоса призвал ООН сделать все, что в ее силах для содержательного диалога с Африкой tass.ru »

2023-9-19 21:32

Белоруссия выразила готовность приложить все усилия для достижения мира на Южном Кавказе

В МИД Белоруссии отметили, что в Минске глубоко обеспокоены эскалацией обстановки в регионе tass.ru »

2023-9-19 17:40

Словакия выразила готовность защищать эмбарго на украинское зерно в ВТО

Словакия выразила готовность защищать эмбарго на ввоз украинского зерна в ВТО, такую позицию высказал министр сельского хозяйства страны Йозеф Биреш. Он отметил, что односторонний запрет на ввоз украинского зерна будет действовать до тех пор, пока система гарантий со стороны Киева не будет оценена. lenta.ru »

2023-9-19 03:24

ООН выразила обеспокоенность возможным распространением болезней после наводнения в Ливии

В районе наводнения работают девять гуманитарных служб организации, которые оказывают поддержку пострадавшим, занимаются профилактикой заболеваний, доставляют наборы медикаментов, продовольственные пайки, а также постельные и кухонные принадлежности tass.ru »

2023-9-18 16:41

ЕК выразила готовность ужесточить контроль за границами для противодействия миграции

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что будет оказана помощь в оснащении службы береговой охраны Туниса tass.ru »

2023-9-17 13:59

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью Николая Добронравова

По словам председателя Совета Федерации, российская культура лишилась талантливого поэта tass.ru »

2023-9-17 13:05

Московская семья выразила благодарность сотрудникам Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии за помощь на дороге

Руководству полиции региона поступила благодарность в адрес экипажа ДПС Эльбрусского района gibdd.ru »

2023-9-15 10:00

Белоруссия выразила обеспокоенность деятельностью биолабораторий в отдельных странах

По словам премьер-министра республики Романа Головченко, в Белоруссии наблюдают "активность ряда стран, в том числе соседствующих рядом, по исследованию генома человека, животных, растений, работе с патогенными микроорганизмами" tass.ru »

2023-9-13 17:01

Захарова: Москва выразила демарш Баку из-за заявления о выборах в новых регионах

Россия выразила Азербайджану дипломатический демарш после заявления МИД республики о выборах в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской... rosbalt.ru »

2023-9-13 15:07

Москва выразила демарш Баку из-за заявлений о выборах в новых регионах

Москва выразила демарш Баку из-за заявлений о том, что в Азербайджане не признают выборы в новых регионах. С таким заявлением выступила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ. «Мы высказали все по этому поводу. tvzvezda.ru »

2023-9-13 13:09

Россия выразила демарш Азербайджану из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия по дипломатическим каналам выступила с демаршем из-за заявления властей Азербайджана о непризнании выборов в новых регионах РФ nsn.fm »

2023-9-13 11:55

Спикер МИД Захарова заявила, что Москва выразила демарш Баку из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия выразила Азербайджану дипломатический демарш в связи с заявлениями МИД республики о том, что выборы в новых российских регионах якобы прошли незаконно, сообщила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, в Москве такие оценки сочли неприемлемыми, они не согласуются с союзническим уровнем отношений между нашими странами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-13 11:21

МИД РФ: Москва выразила Баку демарш из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия выразила демарш Азербайджану из-за заявления Баку о выборах в новых субъектах РФ. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-13 11:00

Москва выразила Баку демарш из-за заявлений о выборах в новых регионах России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что такие оценки не согласуются с союзническим уровнем отношений между двумя странами tass.ru »

2023-9-13 10:20

Япония выразила решительный протест КНДР в связи с запуском ракет

Генсек кабмина Хирокадзу Мацуно сообщил, что ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны Японии tass.ru »

2023-9-13 06:35

Румыния выразила России протест после обнаружения обломков БПЛА

Внешнеполитическое ведомство Румынии передало поверенному в делах российского посольства протест в связи с обнаружением на территории республики обломков БПЛА, якобы похожего на те, что применяют ВС РФ. versia.ru »

2023-9-10 11:27

Матвиенко выразила надежду на скорейшее преодоление последствий землетрясения в Марокко

Председатель Совета Федерации передала слова поддержки родным и близким погибших, а также пожелания выздоровления всем раненым и пострадавшим tass.ru »

2023-9-9 16:28

Венгрия выразила обеспокоенность отправкой США оружия на Украину

Венгрия обеспокоена отправкой США Украине новых партий оружия, от которого страдают мирные жители. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он также добавил, что Венгрия призывает другие страны воздерживаться от поставок подобных разрушительных вооружений Украине, призвав к началу переговоров. lenta.ru »

2023-9-8 19:16

Захарова в ответ на слова Симоняна выразила поддержку всем секретарям планеты

Официальный представитель МИД России попросила не распространять свое отношение к сказанному спикером парламента Армении на народ этой страны tass.ru »

2023-9-7 09:40

Чехия выразила готовность помочь Украине организовать выборы в 2024 году

Точная форма этой помощи может обсуждаться только на основании конкретного запроса украинской стороны, заявил официальный представитель МИД страны Даниэл Дрейка tass.ru »

2023-9-6 09:40

SpaceX выразила благодарность Роскосмосу после приземления корабля Crew Dragon

Представитель компании Бенджи Рид поблагодарил госкорпорацию "за доверие, партнерство и тесное сотрудничество при осуществлении этой миссии" tass.ru »

2023-9-4 10:14

Упавшая в воду черепашка выразила настроение всех нас из-за ушедшего лета

Вчера мы проводили последний день лета 2023, из-за чего многие из нас впали в уныние. Но оказывается не только люди переживают по этому поводу, но и животный мир. Эта черепашка даже не увидела смысла пытаться выбраться после падения в воду и просто погрузилась в момент. ridus.ru »

2023-9-1 17:38

РПЦ выразила протест против изгнания студентов Киевской духовной академии из лавры

Представители церкви призвали мировое сообщество выступить в защиту православного учебного заведения tass.ru »

2023-8-31 00:16

"Интер РАО" выразила заинтересованность в приобретении новых энергетических активов

По словам главы компании Бориса Ковальчука, "Интер РАО" интересно "все, что связано с тепловой энергетикой и с газотурбинными установками" tass.ru »

2023-8-30 11:48

Индия выразила протест Китаю из-за притязаний на территории

Нью-Дели выражает протест Китаю из-за притязаний на индийские территории, отображенные на опубликованной карте КНР. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи. lenta.ru »

2023-8-30 08:22

Аргентина выразила протест Чили из-за публикации карты со спорной границей

В Буэнос-Айресе считают, что около 5 тыс. кв. км континентального шельфа их страны в проливе Дрейка указаны на этой карте как чилийские воды tass.ru »

2023-8-30 07:32

Индия выразила Китаю протест из-за карты с включением своих территорий

Индия выразила Китаю протест из-за публикации карты, включающей ряд индийских территорий, заявил официальный представитель МИД Ариндам Багчи. Багчи заявил, что «стандартная карта» Китая 2023 года претендует на территорию Индии. vz.ru »

2023-8-29 18:29

Индия выразила протест Китаю из-за издания карты КНР, включающей индийские территории

Индийский штат Аруначал-Прадеш и приграничный район Аксайчин обозначены на карте КНР как китайские территории, сообщало агентство Press Trust of India tass.ru »

2023-8-29 17:26

Премьер Эстонии выразила сожаление из-за связи мужа с Россией

Премьер Эстонии Кая Каллас выразила сожаление из-за связи мужа с Россией и разразившегося на фоне этого скандала, однако указала, что не собирается уходить в отставку. «Хочу сказать, что мне очень жаль, что такая ситуация вообще возникла. lenta.ru »

2023-8-28 18:51

Наина Ельцина выразила соболезнования в связи со смертью Сергея Филатова

По словам вдовы первого президента России, Борис Ельцин мог положиться на порядочность и надежность руководителя своей администрации tass.ru »

2023-8-26 15:33

Вице-премьер Испании выразила недовольство решением Рубиалеса продолжить работу в RFEF

По мнению Йоланды Диас, Луис Рубиалес не может занимать пост президента Королевской испанской футбольной федерации после инцидента на женском чемпионате мира tass.ru »

2023-8-25 14:39

Глава МИД Германии выразила желание сотрудничать с новыми членами БРИКС

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила о желании сотрудничать со всеми новыми участниками объединения БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). По мнению главы МИД ФРГ, проведение саммитов БРИКС и расширение объединения не является проблемой для стран Запада, а Германия имеет каналы связи со всеми, кроме Ирана. lenta.ru »

2023-8-24 17:13