Результатов: 2291

Армения выразила слова глубокой скорби в связи с терактом в "Крокусе"

Армения направила соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Как заявила в эфире телеканала "Россия-24" официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, внешнеполитическое ведомство этой закавказской республики выразило слова поддержки и глубокой скорби в связи с произошедшей в Красногорске трагедией. life.ru »

2024-3-23 23:30

Оппозиция в Молдавии выразила протест против планов ввести голосование по почте

Сторонники оппозиционного Блока коммунистов и социалистов Молдавии обвинили президента Майю Санду и ее правящую Партию действия и солидарности в намерении сфальсифицировать выборы tass.ru »

2024-3-20 15:42

РФ выразила демарш советнику-посланнику Британии из-за агитации в период выборов

Россия выразила демарш советнику-посланнику посольства Британии Томасу Додду, сообщили в МИД РФ. Причиной стали агитационные публикации британских диппредставительств в ходе президентских выборов. Эти публикации были направлены на срыв избирательного процесса в новых российских регионах, заявили в министерстве иностранных дел. tvzvezda.ru »

2024-3-20 19:34

Украина выразила протест против показа в Австралии фильма про СВО

Посольство Украины в Австралии возмутилось показом местным вещателем ABC британского фильма про специальную военную операцию из-за якобы пророссийского характера кинокартины. Против показа ленты «Украинская война: другая сторона» выступила Федерация украинских организаций Австралии. lenta.ru »

2024-3-19 14:39

Никарагуа выразила солидарность с Россией после выборов президента РФ

Вице-президент Росарио Мурильо отметила, что страна намерена продолжать сотрудничество с Россией tass.ru »

2024-3-19 09:41

Грузия выразила недовольство выборами президента России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила недовольство проведению выборов президента России на территории Абхазии и Южной Осетии, заявив, что не считает законными выборы, проводимые в, как считает Грузия, оккупированных регионах, что нарушает суверенитет и территориальную целостность страны. lenta.ru »

2024-3-18 17:49

Матвиенко выразила уверенность, что Крым и дальше будет процветать "не сбавляя оборотов"

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов набрал 6,86%, Владислав Даванков от партии "Новые люди" - 6,46%, у Леонида Слуцкого от ЛДПР - 5,84% tass.ru »

2024-3-18 09:01

Молдавия выразила протест из-за выборов президента России

МИД Молдавии выразил протест из-за выборов президента России в Приднестровье. «Министерство иностранных дел выражает категорический протест в связи с проведением Российской Федерацией несанкционированных выборных мероприятий на суверенной территории Республики Молдова», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-3-17 14:22

Глава правительства Литвы выразила недовольство экс-министром обороны

Уход в отставку главы литовского военного ведомства Арвидаса Анушаускаса «вызван потребностью делать больше и быстрее». Соответствующую запись руководитель литовского правительства сделала на личной странице в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит признанной экстремистской компании Meta). ridus.ru »

2024-3-16 12:39

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью Ширвиндта

Председатель Совета Федерации заявила, что народный артист РСФСР внес огромный вклад в развитие отечественной культуры tass.ru »

2024-3-16 11:38

Куба выразила интерес к открытию отделений российских банков в стране

Куба выразила интерес к открытию на своей территории отделений российских банков. Об этом заявил министр внешней торговли и иностранных инвестиций республики Рикардо Кабрисас, передает ТАСС. news.mail.ru »

2024-3-16 21:44

Куба выразила интерес к открытию отделений российских банков в стране

Куба выразила интерес к открытию на своей территории отделений российских банков. Об этом заявил министр внешней торговли и иностранных инвестиций республики Рикардо Кабрисас, передает ТАСС. «Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении связей между банковскими учреждениями наших стран», — отметил Кабрисас. lenta.ru »

2024-3-15 21:42

Куба выразила заинтересованность в открытии отделений российских банков на острове

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-3-15 18:20

Британия выразила готовность помочь Германии в вопросе возможных поставок Taurus Киеву

Британия готова помочь Германии в решении вопроса о возможных поставках крылатых ракет Taurus Киеву, заявил глава МИД страны Дэвид Кэмерон в интервью газете Sueddeutsche Zeitung. «Мы готовы рассмотреть все варианты, чтобы добиться максимального эффекта для Украины. vz.ru »

2024-3-9 10:25

Олимпийская чемпионка выразила обеспокоенность качеством воды в Сене перед Олимпиадой

Летом прошлого года в Сене была зафиксирована повышенная концентрация болезнетворных бактерий tass.ru »

2024-3-8 22:35

Нигерия выразила решимость вступить в БРИКС вопреки шантажу Запада

Запад своим давлением не сможет оказать влияние на партнёрство Нигерии с Россией, которое отвечает национальным интересам африканской страны. Такое заявление сделал глава нигерийского МИД Юсуф Туггар, подчеркнув, что страна намерена подать заявление на вступление в БРИКС после проведения необходимых мероприятий. life.ru »

2024-3-7 09:45

Компания OpenAI выразила несогласие с иском Маска

Компания OpenAI выразила категорическое несогласие с тезисами, на которых основывается иск американского бизнесмена Илона Маска. Об этом 1 марта сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на внутреннюю служебную записку, которую разослали сотрудникам. news.mail.ru »

2024-3-2 06:11

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью экс-главы правительства СССР Рыжкова

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Скончался бывший глава правительства СССР Николай Рыжков. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко написала об этом в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-28 10:12

Турция выразила признательность ЮАР за инициирование разбирательства по Израилю в суде ООН

Спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш считает, что после нынешнего процесса в Гааге Израиль ждет и международный трибунал по военным преступлениям tass.ru »

2024-2-27 18:49

Сербия выразила протест Хорватии из-за обвинений главы МИД в зависимости Вучича от РФ

В Белграде рассчитывают, что высшие должностные лица Хорватии будут воздерживаться от заявлений, представляющих собой вмешательство во внутренние дела Сербии tass.ru »

2024-2-25 21:33

Россия выразила протест из-за оскорблений Байдена в адрес Путина

Посольство России направило Госдепартаменту США ноту протеста из-за оскорбительных высказываний американского президента Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина. lenta.ru »

2024-2-23 21:36

Глава МИД Аргентины выразила Кэмерону недовольство в связи с его визитом на Фолкленды

По данным министерства, несмотря на разногласия по поводу принадлежности островов, Мондино и Кэмерон "отметили важность развития сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес" tass.ru »

2024-2-21 21:54

Африка выразила обеспокоенность негативными изменениями в климате Земли

По словам президента ЮАР Сирила Рамапосы, западные государства должны оказывать странам Африки более значительную помощь в природоохранных усилиях tass.ru »

2024-2-19 15:23

Австралия выразила готовность помочь Папуа - Новой Гвинее после межплеменных столкновений

Австралийский премьер-министр Энтони Альбанезе отметил, что Сидней и ранее оказывал Порт-Морсби поддержку в подготовке полицейских и обеспечении безопасности в стране tass.ru »

2024-2-19 07:17

ЮАР выразила обеспокоенность игнорированием Израилем решений суда ООН по сектору Газа

Есть все доказательства, что еврейское государство продолжает войну в Рафахе, отметила министр иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор tass.ru »

2024-2-14 23:05

Австралия выразила обеспокоенность операцией армии Израиля в Рафахе

Глава МИД Австралии Пенни Вонг отметила, что многие беженцы были перемещены в этот район из-за операций на севере анклава tass.ru »

2024-2-12 07:08

Газета WSJ выразила надежду на скорое освобождение Гершковича

В интервью Такеру Карлсону президент России Владимир Путин допустил освобождение журналиста на основе договоренностей спецслужб РФ и США tass.ru »

2024-2-9 04:17

Индия выразила желание приобрести нефтяные активы в России

Министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури заявил, что Нью-Дели заинтересован в приобретении нефтяных активов на территории России nsn.fm »

2024-2-8 19:33

Украина выразила интерес к совместному с Польшей производству боевых беспилотников

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч отметил, что при выборе места в Польше или на Украине, где будут производиться беспилотники, должны учитываться "вопросы безопасности" tass.ru »

2024-2-8 17:30

Россия выразила озабоченность: Путин позвонил Си Цзиньпину по важному вопросу

Глава РФ Владимир Путин позвонил председателю КНР Си Цзиньпину, сообщает Центральное телевидение Китая. Звонок был приурочен к Новому году по китайскому календарю. Российский президент обсудил с коллегой проблемы взаиморасчетов России и КНР и выразил озабоченность по этому вопросу. fedpress.ru »

2024-2-8 17:10

«Кровавые злодеяния»: РФ выразила протест Западу из-за поставок оружия Украине

Сенаторы призвали спонсоров Киева, который убивает мирных людей, осознать ответственность за свои действия. 5-tv.ru »

2024-2-7 10:49

Аргентина выразила соболезнования в связи с гибелью экс-президента Чили

Аргентинское министерство иностранных дел также отметило вклад Себастьяна Пиньеры в развитие отношений между странами tass.ru »

2024-2-7 23:22

Россия выразила протест Эстонии из-за планов перезахоронить советских солдат

Вызванной в МИД России временной поверенной в делах Эстонии Яне Ванамельдер выразили протест в связи с планами эстонских властей перезахоронить без согласия родственников останки советских военнослужащих на военном кладбище в Таллине, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-2 14:10

Показала характер: Панда Катюша выразила грозный протест маме Диндин, упорно пытавшейся затащить её с прогулки

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка продолжает набираться храбрости и уже настолько окрепла, что даёт отпор своей маме. На опубликованном гендиректором зоопарка Светланой Акуловой видео — то, как малышка сопротивляется воле Диндин. life.ru »

2024-1-28 13:22

Армения выразила заинтересованность в проекте прокладки электрокабеля по дну Черного моря

По словам премьер-министра республики Никола Пашиняна, "регион может стать очень важным путем между Югом и Севером, Западом и Востоком" tass.ru »

2024-1-26 17:14

ООН выразила сожаление из-за гибели людей при крушении Ил-76 в Белгородской области

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация проинформирована о катастрофе российского военно-транспортного самолета Ил-76 и сожалеет о гибели людей в результате крушения. vz.ru »

2024-1-24 21:48

Армения выразила готовность упростить движение из основной части Азербайджана в Нахичевань

При этом, по словам главы армянского МИД Арарата Мирзояна, коридора не будет tass.ru »

2024-1-23 15:45

Молдавская оппозиция выразила протест против учений НАТО в своей стране

В Молдавии оппозиционная партия «Возрождение» выразила протест против учений НАТО и выступила за нейтралитет и сохранение мира в своей стране. В организации заявили, что после ухода правящей партии и действующего президента республики Майи Санду республике придется многое восстановить. lenta.ru »

2024-1-23 15:11

ООН выразила обеспокоенность применением кассетных боеприпасов на Украине

Сообщения о передаче и применении кассетных боеприпасов в конфликте на Украине вызывают крайнее беспокойство ООН. Об этом заявил заместитель высокого представителя по разоружению Адэдэжи Эбо, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-22 18:32

Глава администрации Тайваня выразила надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с США

Цай Инвэнь заявила, что визит американской делегации демонстрирует поддержку со стороны Соединенных Штатов tass.ru »

2024-1-15 08:41

Япония выразила протест КНДР из-за запуска ракеты

Япония заявила решительный протест Северной Корее после запуска баллистической ракеты, сообщило министерство обороны Японии. В сообщении ведомства говорится, что повторяющие пуски баллистических ракет Северной Кореи угрожают миру и безопасности Японии, региона и мира. vz.ru »

2024-1-14 12:41

Италия выразила готовность участвовать в военной операции ЕС в Красном море

Италия примет участие в возможной операции Евросоюза по защите торговых судов в Красном море от нападений хуситов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра обороны Италии Гуидо Крозетто в эфире Rai1. tvzvezda.ru »

2024-1-14 03:20