Результатов: 2291

ДНР выразила готовность предоставить волонтеров для помощи жителям Ростовской области

По словам и.о. министра молодежной политики республики Кирилла Макарова, регион может отправить помогать несколько сотен добровольцев tass.ru »

2023-6-24 15:56

Индия выразила готовность внести вклад в разрешение конфликта на Украине

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что страна готова внести вклад в разрешение конфликта на Украине. Политик заявил, что пандемия коронавирусной инфекции и украинский конфликт «особенно затронули страны Глобального Юга». lenta.ru »

2023-6-23 21:43

УЕФА выразила надежду на возвращение российских футбольных клубов на международные турниры

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) надеется, что клубы из России снова начнут участвовать в международных турнирах. Об этом заявил советник президента спортивной организации Йозеф Климент. riafan.ru »

2023-6-22 14:06

Автоледи, оказавшаяся в трудной ситуации на дороге, выразила слова благодарности сотрудникам Госавтоинспекции Карелии

На сайт Госавтоинспекции поступило обращение от гражданки, которой автоинспекторы оказали помощь на дороге gibdd.ru »

2023-6-20 12:00

Лавров: Россия выразила демарш США из-за планов поставить Украине F-16

Россия в рамках группы экспертов "ядерной пятёрки" выразила серьёзный демарш Соединённым Штатам в связи с планами поставить Киеву истребители F-16, способные нести ядерные заряды. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-6-16 19:07

Свекровь Бабушкиной выразила уверенность в подбрасывании наркотиков актрисе

Мать мужа звезды сериала «Беспринципные» Кристины Бабушкиной предположила, что актрисе и ее супругу подбросили запрещенные вещества перед тем, как пару задержали в центре Москвы с белым порошком. Свекровь артистки добавила, что кто-то из ее друзей мог забыть наркотики в ее автомобиле. lenta.ru »

2023-6-16 15:06

Япония выразила протест КНР из-за нарушения ее территориальных вод

По данным японского Минобороны, китайское судно около трех часов находилось в территориальных водах Японии к юго-западу от острова Якусима tass.ru »

2023-6-8 09:33

Россия выразила признательность Африке за поддержку

Москва признательна странам Африки за неприсоединение к кампании против России и сбалансированную позицию. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам министра, укрепление позиции России и Африки «как центров многополярного мира» открывает новые возможности для развития. lenta.ru »

2023-6-7 18:03

Япония выразила озабоченность в связи с совместными полетами России и Китая

Токио выразил России и Китаю по дипломатическим каналам свою озабоченность из-за полета российских и китайских самолетов 6 и 7 июня. Об этом сообщил генсек правительства Японии Хирокадзу Мацуно. Он напомнил, что четыре бомбардировщика провели совместный полет над Японским и Восточно-Китайским морями 6 июня. lenta.ru »

2023-6-7 13:13

Япония выразила озабоченность из-за воздушного патрулирования России и Китая

Токио по дипломатическим каналам передал Москве и Пекину озабоченность в связи с проведением совместного патрулирования, которое осуществляли самолеты ВВС России и Китая над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, заявил генсек кабинета министров Хирокадзу Мацуно. vz.ru »

2023-6-7 11:58

Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за совместного воздушного патрулирования

Сеул призвал военных атташе Москвы и Пекина не допустить повторения подобных ситуаций tass.ru »

2023-6-7 07:26

Москва выразила Брюсселю протест из-за бельгийского оружия у украинских боевиков

Посла Бельгии в России Марка Михильсена вызвали в МИД РФ, где ему был заявлен решительный протест. Причина в том, что оружие бельгийского производства применялось украинскими диверсантами для атак на Белгородскую область. Об этом сообщили в МИД РФ. life.ru »

2023-6-6 20:23

Эстония выразила надежду на помощь НАТО при первых признаках угрозы от России

Командующий Силами обороны Эстонии генерал Мартин Херем заявил, что Таллин рассчитывает на помощь НАТО при первых признаках угрозы со стороны России. Кроме того, власти Эстонии надеются, что интернациональная западная группировка войск останется в республике по завершении военных учений. lenta.ru »

2023-6-5 17:52

Украина выразила Венгрии официальный демарш из-за Крыма

По поручению МИД Украины временный поверенный страны в Венгрии выразил официальный демарш Будапешту из-за ролика с картой республики без Крыма. Об этом сказано в заявлении ведомства. Там также добавили, что обозначение полуострова не входящим в состав Украины противоречит заявленной позиции Будапешта. lenta.ru »

2023-6-3 16:17

Турция выразила готовность в течение месяца решить вопрос о членстве Швеции в НАТО

Турция в течение месяца может принять решение по вопросу одобрения заявки Швеции на вступление в НАТО, до июльского саммита альянса, ожидается, что оно будет положительным, сообщил источник в Анкаре. vz.ru »

2023-6-1 10:31

Москва выразила США протест из-за "одобрения ударов" по территории России

Старшие дипломаты Посольства США в Москве были вызваны в МИД России, где им заявили решительный протест. Причина — неприемлемые высказывания помощника американского лидера по нацбезопасности Джейка Салливана, который фактически одобрил удары Киева по Крыму и Белгородской области. life.ru »

2023-5-26 13:56

Норвегия выразила готовность обучать украинских пилотов на истребителях F-16

Глава Минобороны Норвегии Бьорн Арильд Грам рассказал, что страна поддерживает начало обучение пилотов Вооруженных сил Украины (ВСУ) управлению истребителями F-16. По его словам, в настоящее время Осло совместно с другими государствами оценивает возможность организовать их подготовку на территории королевства. lenta.ru »

2023-5-25 20:58

Правящая партия Грузии выразила опасения насчет поездки президента в Брюссель

Глава партии Ираклий Кобахидзе считает, что выступление Саломе Зурабишвили перед Европарламентом может навредить республике и ее стремлению получить статус кандидата на вступление в ЕС tass.ru »

2023-5-18 16:24

Белоруссия выразила готовность предоставить площадку для переговоров по Украине

Государственный секретарь Совбеза республики Александр Вольфович напомнил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко постоянно призывает к проведению переговоров, для которых "Минск открыт" tass.ru »

2023-5-18 13:00

КНР выразила поддержку усилиям стран Африки по поиску мирного урегулирования на Украине

Теперь цех лактозы АО "Молочный комбинат "Ставропольский" может выпускать до 300 тыс. тонн лактозы в год tass.ru »

2023-5-17 19:05

Меган Маркл выразила отношение к правилам королевской семьи с помощью платья

Американская актриса Меган Маркл появилась на публике в ярком наряде и привлекла внимание общественности. Супруга принца Гарри посетила премию Women of Vision 2023 в золотистом платье Johanna Ortiz. lenta.ru »

2023-5-17 18:34

Молдавия выразила желание выйти из еще одного соглашения СНГ

Правительство Молдавии на заседании 17 мая приняло решение о денонсации соглашения об обмене информацией по вопросам охраны внешних границ государств-участников СНГ nsn.fm »

2023-5-17 12:16

Литва выразила протест России из-за демонтажа памятника политзаключенным в Иркутске

В МИД республики назвали это целенаправленными действиями "по принижению памяти о жертвах тоталитарного советского режима и пересмотру истории" tass.ru »

2023-5-16 21:46

Россия выразила готовность снять ограничения в торговле с Белоруссией

Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой заявил о готовности российской стороны снять ограничения по отдельным позициям в торговле с республикой в ближайшее время. «Для нас критически важный сегмент это машиностроение», — подчеркнул Крутой, указав, что Минск планирует сохранить хотя бы доли своих предприятий. lenta.ru »

2023-5-15 04:10

Поэтесса Воропаева выразила соболезнование в связи с кончиной Сагалаева

Воропаева призналась, что воспоминания о Сагалаеве неотрывно связаны с дерзкими мечтами о будущем и творческими взлетами. aif.ru »

2023-5-13 16:39

Оппозиция в Турции выразила надежду на проведение выборов президента в один тур

Лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу призвал сограждан прийти на избирательные участки tass.ru »

2023-5-13 23:33

Россия выразила благодарность МИД Судана за содействие в эвакуации из Хартума

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил с суданским послом в Москве Мухаммедом Сирраджем ситуацию в Судане "в контексте продолжающихся вооруженных столкновений между подразделениями регулярной армии и Силами быстрого реагирования" tass.ru »

2023-5-11 20:25

Литва выразила заинтересованность в развитии торгово-экономических связей с Азербайджаном

Как отметил президент балтийской республики Гитанас Науседа, для Литвы также представляет интерес развитие партнерства с Азербайджаном в сферах просвещения, инноваций и технологий tass.ru »

2023-5-8 16:50

Франция выразила готовность продать Узбекистану ядерные реакторы нового поколения

По словам министра-делегата республики Оливье Бехта, французская сторона уже построила 56 ядерных реакторов и очень много инвестирует в эту сферу tass.ru »

2023-5-6 10:01

Санду выразила надежду, что Молдавия вступит в ЕС и вернет Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду выразила надежду, что присоединение страны к Европейскому союзу будет происходить параллельно с реинтеграцией Приднестровья в состав республики nsn.fm »

2023-5-5 16:47

Бабкина выразила соболезнования в связи со смертью Юдашкина

Певица Надежда Бабкина назвала умершего на 60-м году жизни модельера Валентина Юдашкина поцелованным Богом художником. Она отметила, что Юдашкин умер вслед за Вячеславом Зайцевым, другим знаменитым модельером, которого считал своим учителем. vz.ru »

2023-5-2 14:50

Россия выразила в ООН обеспокоенность по поводу беспрецедентной дискриминации русскоговорящих во Франции

Российская Федерация обеспокоена дискриминацией по расовому, этническому или религиозному признаку, с которой сталкиваются русскоговорящие во Франции, заявила в Совете ООН по правам человека член дипмиссии России при ООН в Женеве Кристина Сукачева. vz.ru »

2023-5-1 17:19

Россия выразила в ООН обеспокоенность из-за беспрецедентной русофобии во Франции

Член дипмиссии РФ при ООН в Женеве Кристина Сукачева заявила об обеспокоенности в связи с беспрецедентным уровнем русофобии, который фиксируется во Франции. versia.ru »

2023-5-1 16:15

Мария Захарова выразила соболезнования близким Вячеслава Зайцева

Официальный представитель МИД РФ успела побывать на последнем гала-концерте великого модельера и рассказала о нем. 5-tv.ru »

2023-5-1 22:30

Официальный представитель МИД Мария Захарова выразила соболезнования семье модельера Вячеслава Зайцева

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала смерть народного художника РФ и модельера Вячеслава Зайцева. riafan.ru »

2023-4-30 21:18

Матвиенко выразила уверенность в завершении СВО на Украине победой России

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко выразила уверенность в завершении СВО на Украине победой России. в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1». lenta.ru »

2023-4-30 15:08

Олеся Железняк выразила слова благодарности пришедшим на пункт отбора на контрактную службу

Заслуженная артистка РФ Олеся Железняк посетила московский пункт отбора на военную службу по контракту nsn.fm »

2023-4-28 16:24

Журналистка Ксения Собчак выразила поддержку задержанной «королеве марафонов» Елене Блиновской

Журналистка Ксения Собчак выразила поддержку задержанной в рамках уголовного дела «королеве марафонов» Елене Блиновской. Комментарий по ситуации она дала в личном Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-27 10:59

Антиохийская Церковь выразила солидарность «братьям» из УПЦ

Представители Украинской Православной Церкви сообщили, что Священный Синод Анитиохийской Православной Церкви во время проводимой внеочередной сессии выразил солидарность с «братьями в УПЦ». riafan.ru »

2023-4-27 07:58

Финляндия выразила озабоченность ситуацией вокруг российских активов Fortum

Власти страны внимательно следят за этим вопросом, отметила финский министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен tass.ru »

2023-4-26 18:14

ВОЗ выразила обеспокоенность из-за захвата биолаборатории в Судане

Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность после того, как в Судане оказалась захвачена биологическая лаборатория, сообщили в пресс-службе организации. Сообщается, что профессиональные лаборанты больше не имеют доступа в лабораторию, а из-за отсутствия электроэнергии нет возможности качественно управлять биологическими материалами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-25 16:03

ВОЗ выразила обеспокоенность в связи с захватом биолаборатории в Судане

По данным организации, "помимо угроз химического характера, очень высока и опасность биорисков из-за отсутствия функционирующих генераторов" tass.ru »

2023-4-25 15:36

Литва выразила протест высказываниям дипломата КНР о суверенитете постсоветских стран

В День знаний в университет пойдут порядка 3 тыс. студентов, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин tass.ru »

2023-4-24 18:16

Литва выразила Китаю протест из-за слов посла о постсоветских странах

В Министерство иностранных дел Литвы вызвали временного поверенного в делах Китая в республике Чу Байхуа. В литовском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что дипломату выразили решительный протест в связи с заявлением посла КНР в Париже Лу Шайе о суверенитете постсоветских стран. lenta.ru »

2023-4-24 18:02