Результатов: 2291

Обвиняемая в теракте Трепова выразила сожаление из-за произошедшего

Обвиняемая в совершении теракта, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, Дарья Трепова выразила сожаление из-за произошедшего. Девушка заявила на судебном заседании, что «безумно сожалеет о произошедшем и каждый день молится о здоровье потерпевших». lenta.ru »

2023-4-24 12:29

Литва выразила Белоруссии протест в связи с якобы систематическими нарушениями границы

Согласно заявлению МИД республики, соответствующая нота содержит в себе требование срочных разъяснений и недопущения повторения подобного tass.ru »

2023-4-19 17:55

ООН выразила США обеспокоенность информацией о прослушивании генсека Гутерриша

Организация Объединённых Наций выразила Америке обеспокоенность информацией о прослушивании генсека Антониу Гутерриша. Такое заявление сделал его официальный представитель Стефан Дюжаррик. life.ru »

2023-4-18 20:58

Литва выразила готовность вывезти по железной дороге с Украины 1 млн тонн зерна

Вильнюс предлагает воспользоваться железнодорожным маршрутом через Польшу в Клайпедский морской порт tass.ru »

2023-4-18 19:12

Хиллари Клинтон выразила уверенность в победе Джо Байдена на выборах

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила уверенность, что Джо Байден выиграет президентские выборы в 2024 году, сообщает РИА Новостию nsn.fm »

2023-4-18 18:30

Россия выразила готовность отвечать на запросы Запада по информационным атакам

Москва готова отвечать на запросы западных стран, которые касаются действий злоумышленников в информационной сфере. Об этом рассказал РИА Новости директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов. lenta.ru »

2023-4-18 09:06

Япония выразила России протест из-за ракетных учений в районе Курил

Правительство Японии выразило России протест из-за планов провести ракетные учения в районе южной части Курильских островов nsn.fm »

2023-4-17 11:39

Япония выразила протест России из-за учений в районе Курил

Токио выразил Москве протест из-за учений в районе Курил, заявил генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно. По его словам, усиление российского военного присутствия на северных территориях, как в Японии называют южную часть Курил, противоречит официальной позиции Токио. lenta.ru »

2023-4-17 11:04

Румыния выразила готовность помочь Украине и Молдавии вступить в Евросоюз

Румыния готова помочь Молдавии и Украине выполнить необходимые условия для вступления в ЕС, заявил глава МИД страны Богдан Ауреску. Он добавил, что усилия стран по соблюдению условий будут оценены осенью текущего года, после чего может начаться переговорный процесс о присоединении их к объединению. lenta.ru »

2023-4-16 22:20

Франция выразила обеспокоенность разработкой тактического ядерного оружия в КНДР

Ракетно-ядерная программа Пхеньяна представляет угрозу миру в регионе и международной безопасности, заявила французский министр иностранных дел Катрин Колонна tass.ru »

2023-4-16 05:16

Xiaomi выразила Украине протест из-за попадания в перечень "спонсоров войны"

Компания-производитель электроники Xiaomi выразила Правительству Украины решительный протест из-за внесения её в перечень "международных спонсоров войны", сообщает пресс-служба китайской корпорации. life.ru »

2023-4-14 13:04

Швейцария выразила готовность сотрудничать с Западом по антироссийским санкциям

Швейцария выразила готовность сотрудничать с западными странами по санкциям в отношении России, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Минфине США. «Швейцария ясно дала понять, что не хочет, чтобы ее рассматривали как убежище для уклонения от санкций в отношении России», — говорится в материале. lenta.ru »

2023-4-14 03:30

Москва выразила протест Вене из-за невыдачи виз на сессию спецкомитета ООН

Россия выразила решительный протест Австрии в связи с невыдачей венских чиновников виз большей части российской делегации для участия в сессии спецкомитета ООН по разработке международной конвенции о противодействии использованию ИКТ в преступных целях, заявил замглавы делегации России в Вене Эрнест Чернухин. vz.ru »

2023-4-11 14:06

Матвиенко выразила соболезнования Гурбангулы Бердымухамедову в связи со смертью его матери

Соболезнования председателю Народного совета Туркмении также выразил председатель Госдумы Вячеслав Володин tass.ru »

2023-4-11 06:05

Япония выразила Китаю обеспокоенность действиями его военных в сотрудничестве с Россией

Японская сторона также потребовала от КНР прекратить "вторжения в территориальные воды" вблизи островов Сенкаку tass.ru »

2023-4-10 18:00

Премьер Италии выразила соболезнования семье погибшего в Израиле итальянца

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони выразила соболезнования близким итальянца Алессандро Парини, погибшего в результате теракта в Израиле, передает РИА Новости. Также сообщается, что итальянский премьер и правительство страны находятся в контакте с властями Израиля. lenta.ru »

2023-4-8 02:26

Победительница Уимблдона выразила сожаление из-за допуска россиян к турниру

Победительница Уимблдона и член Ассоциации лаун-тенниса Марион Бартоли выразила сожаление из-за допуска россиян к турниру в 2023 году. Она отметила, что решение вернуть Россию на Уимблдон приняли в том числе для того, чтобы не лишать британских теннисистов возможности сыграть на домашних турнирах на травяном корте. lenta.ru »

2023-4-8 23:03

Франция выразила готовность тесно сотрудничать с КНР

Франция готова тесно сотрудничать с Китаем для урегулирования кризиса на Украине. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. «Французская сторона придает большое значение влиянию Китая на международной арене», — сказал политик lenta.ru »

2023-4-8 18:04

Тарасова выразила сожаление в связи с распадом спортивной пары Павлюченко и Ходыкина

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала распад спортивной парты Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина. Наставница поделилась своими мыслями в беседе с изданием ТАСС. riafan.ru »

2023-4-5 20:01

Польша выразила готовность более активно участвовать в планах НАТО по ядерному сдерживанию

По словам главы Бюро национальной безопасности страны Яцека Северы, это связано с решением России разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии tass.ru »

2023-4-2 16:13

Харрис выразила обеспокоенность в связи с задержанием корреспондента WSJ в России

Вице-президент США заявила, что Вашингтон "не потерпит репрессий против журналистов" и осуждает их tass.ru »

2023-3-31 17:15

WSJ выразила обеспокоенность из-за задержания своего корреспондента в России

Американская газета The Wall Street Journal выразила обеспокоенность в связи с задержанием своего корреспондента Эвана Гершковича по подозрению в шпионаже nsn.fm »

2023-3-30 13:02

WSJ выразила "глубокую обеспокоенность" в связи с задержанием журналиста в России

Генеральный директор группы Максим Калинкин сообщил, что в 2022 году профинансировали более 11 тыс. единиц спецтехники стоимостью 120 млрд рублей с НДС, из них 42% приходится на продукцию КНР tass.ru »

2023-3-30 12:13

Россия выразила готовность сотрудничать с Венгрией по нацменьшинствам на Украине

Россия выразила готовность сотрудничать с Венгрией по вопросу защиты прав нацменьшинств на Украине. Об этом заявил посол России в Венгрии Евгений Станиславов. Он напомнил, что помимо русскоязычного сообщества на территории Украины проживают венгры, поляки, русины, румыны и «много других национальностей». lenta.ru »

2023-3-30 07:44

Россия в ООН выразила обеспокоенность возвращением нацизма

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Ситуация в мире доказывает актуальность борьбы с возвращением идеологии нацизма. Об этом на сессии Совета по правам человека ООН заявила председатель делегации РФ Кристина Сукачева. fedpress.ru »

2023-3-30 03:42

Индия выразила Канаде серьёзную озабоченность из-за антииндийских выступлений

МИД Индии выразил серьёзную озабоченность послу Канады из-за действий сепаратистских и экстремистских элементов против дипломатической миссии и консульств в североамериканской стране. Об этом говорится в заявлении ведомства. life.ru »

2023-3-26 11:16

Бурунди выразила готовность еще больше укрепить взаимодействие с Россией в военной сфере

Премьер-министр напомнил, что Владимир Путин поручил разработать предложения и по совершенствованию помощи нуждающимся семьям с детьми tass.ru »

2023-3-23 13:43

ОСК выразила готовность к сотрудничеству с африканскими странами

В корпорации отметили, что ОСК может предложить компаниям Африки сотрудничество в сфере строительства судов разного типа tass.ru »

2023-3-20 20:12

Индия выразила протест США из-за нападения на генконсульство в Сан-Франциско

Сторонники радикального сикхского движения ворвались на территорию диппредставительства и установили там два флага "независимого Халистана". Также они проникли в помещение консульства и устроили погром, разломав железными прутьями двери и окна tass.ru »

2023-3-20 20:10

Япония выразила протест КНДР из-за запуска баллистической ракеты

Правительство Японии выразило протест КНДР после запуска 19 марта баллистической ракеты. Об этом сообщил заместитель японского министра обороны Тосиро Ино. life.ru »

2023-3-19 07:32

Сербия выразила надежду на укрепление отношений с США

Белград выражает надежду на укрепление отношений с Вашингтоном. Об этом заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Премьер указала на растущий приток инвестиций американских компаний, растущий торговый обмен товарами и услугами и значимую финансовую поддержку со стороны США. lenta.ru »

2023-3-16 15:18

Москва выразила готовность предложить Минску передовые разработки в области мирного атома

Председатель комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный отметил, что сотрудничество РФ и Белоруссии последовательно расширяется не только в рамках проекта БелАЭС tass.ru »

2023-3-16 14:46

Япония выразила протест КНДР из-за запуска баллистической ракеты

Министерство обороны Японии выразило протест Северной Корее в связи с запуском межконтинентальной баллистической ракеты. riafan.ru »

2023-3-16 04:48

Фон дер Ляйен выразила Байдену благодарность за помощь в преодолении Европой энергетической зависимости от России

США оказали Евросоюзу помощь, когда ЕС захотел избавиться от зависимости от российского ископаемого топлива, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на встрече с президентом США Джо Байденом. vz.ru »

2023-3-11 01:25

Саудовская Аравия выразила готовность помочь в урегулировании кризиса на Украине

Эр-Рияд готов приложить все усилия, чтобы помочь в урегулировании кризиса на Украине. Об этом глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил на пресс-конференции по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве. lenta.ru »

2023-3-9 13:29

КНР выразила несогласие с ужесточением ограничений на поставку нидерландского оборудования

По дипломатическим каналам уже выражен протест нидерландской стороне tass.ru »

2023-3-9 11:37

Япония выразила обеспокоенность повышением оборонного бюджета Китая

Генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно подчеркнул, что военная активность Пекина в регионе является вызовом невиданного до сих пор уровня tass.ru »

2023-3-6 05:57

Захарова выразила озабоченность по поводу возможных поставок боеприпасов Сербии для Украины

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала об озабоченности России по поводу возможных поставок Украине боеприпасов Сербии. Она дала комментарий по ситуации. riafan.ru »

2023-3-2 16:24

Президент Грузии выразила недовольство тем, что Совбез не обсуждает наплыв граждан РФ

По данным МВД Грузии почти 1,5 млн граждан России прибыли на территорию страны в 2022 году, что примерно в пять раз превышает показатель 2021 года tass.ru »

2023-3-1 21:45

Экс-госсекретарь США Райс выразила сомнения по поводу шансов Украины на вступление в НАТО

Она напомнила, что нападение на одного члена альянса расценивается как нападение на всех tass.ru »

2023-2-26 20:20

Премьер Италии выразила соболезнования в связи с гибелью мигрантов при кораблекрушении

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони выразила соболезнования в связи с гибелью мигрантов при кораблекрушении недалеко от города Кротоне. Она высказалась о нелегальном пересечении границ. riafan.ru »

2023-2-26 19:32

Россия выразила готовность реализовать цели СВО политико-дипломатическим путем

Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, еще осенью прошлого года специальным указом ввел запрет на переговоры с российской стороной. 5-tv.ru »

2023-2-23 05:05