Результатов: 278

В Донбассе рассказали о мечтающих присоединиться к России жителях

Каждый житель Донбасса хотел бы, чтобы регион стал полноправным субъектом Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Бидевка. lenta.ru »

2020-1-19 14:26

Путин призвал работодателей больше думать о жителях сел с низкими доходами

Работодатели должны больше думать о жителях сел, которые обеспечивают успехи сельхозпредприятий и продвигают отрасль вперед. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Государственного совета по вопросам развития АПК. tvzvezda.ru »

2019-12-26 15:24

Путин призвал больше думать о сельских жителях

Президент России Владимир Путин призвал работодателей больше думать о сельских жителях, которые двигают сельскохозяйственную отрасль вперёд. Глава государства подчеркнул, что именно в сёлах проживает около 53% от общего числа граждан с низкими доходами. Читать далее... life.ru »

2019-12-26 14:43

Под Великим Новгородом открыли мемориал в память о расстрелянных нацистами жителях

Памятник установили благодаря участию жителей региона в проекте поддержки местных инициатив, на его создание потребовалось около 2 млн рублей tass.ru »

2019-12-7 22:36

Не люди потерялись, а государство: в России ответили на слова Владимира Зеленского о жителях Донбасса

В России ответили на слова украинского президента Владимира Зеленского, который назвал «потерявшимися» жителей Донбасса, получивших гражданство РФ. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отметила, что из-за финансовой и социальной блокады жители ЛНР и ДНР захотели получить второе гражданство. oko-planet.su »

2019-12-4 12:01

В Архангельске открылась выставка о жителях города, которые служат на атомных ледоколах

В рамках выставки запланированы встречи с жителями Архангельска, которые работают на ледокольном флоте tass.ru »

2019-12-3 18:25

«Не люди потерялись, а государство»: в России ответили на слова Зеленского о жителях Донбасса

В России ответили на слова украинского президента Владимира Зеленского, который назвал «потерявшимися» жителей Донбасса, получивших гражданство РФ. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отметила, что из-за финансовой и социальной блокады жители ЛНР и ДНР захотели получить второе гражданство. russian.rt.com »

2019-12-3 16:20

В ЛНР ответили Зеленскому о «потерявшихся» жителях Донбасса

Советник главы ЛНР в эфире НСН заявил, что своими высказываниями Зеленский не способствует мирному урегулированию конфликта в Донбассе. nsn.fm »

2019-12-3 15:21

Захарова ответила Зеленскому на слова о «потерявшихся» жителях Донбасса. События дня. ФАН-ТВ

Владимир Путин подписал законы об иноагентах, а также о предустановке российского софта на смартфоны. По делу о ДТП с автобусом в Забайкалье задержан организатор перевозок. Сильный пожар разгорелся на окраинах Санкт-Петербурга в Шушарах. riafan.ru »

2019-12-3 08:53

Захарова ответила Зеленскому, заявившему о «сбившихся с пути» жителях ДНР и ЛНР

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась по поводу утверждения главы Украины Владимира Зеленского, который предложил сторонникам России покинуть пределы страны. Как передает РИА Новости, речь идет о его интервью изданию Spiegel, в беседе с которым он заявил, что собирается бороться за жителей ДНР и ЛНР, которые «сбились с пути». kapital-rus.ru »

2019-12-3 07:19

Захарова резко отреагировала на слова Зеленского о "сбившихся с пути" жителях Донбасса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко отреагировала на заявление украинского президента Владимира Зеленского, который ранее сообщил о "сбившихся с пути" жителях ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2019-12-3 07:07

Захарова ответила на слова Зеленского о «потерявшихся жителях Донбасса»

Официальный представитель МИД РФ уверена, что Киев для начала должен гарантировать жителям юго-востока страны их права. 5-tv.ru »

2019-12-3 06:16

В МИД РФ отреагировали на заявление Зеленского о «сбившихся с пути» жителях Донбасса

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали слова президента Украины Владимира Зеленского, который предложил сторонникам РФ уехать из страны. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, стоит не прогонять граждан, а обеспечить соблюдение их прав. tvzvezda.ru »

2019-12-3 05:51

Захарова оценила слова Зеленского о «потерявшихся» жителях Донбасса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook заявление украинского лидера Владимира Зеленского о «потерявшихся» жителях самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-3 02:46

Украинский политик напомнил власти об убитых жителях Крыма и Донбасса

Украине никогда не вернуть Крым и Донбасс - жители этих регионов ненавидят убивавших их политиков, заявил в эфире YouTube-канала InterVizor депутат украинской Верховной рады VII и VIII созывов Евгений Балицкий. vesti.ru »

2019-11-24 19:57

В Турции рассказали о погибших от авиаударов России мирных жителях

Турецкое информационное агентство Anadolu сообщило о пяти новых жертвах мирных жителей в результате российских авиаударов на северо-западе Сирии. Подчеркивается, что в ночь на 22 ноября погибли три мирных жителя в результате взрыва авиабомбы, которую сбросила, предположительно, российская авиация. lenta.ru »

2019-11-22 14:35

«Вы не думаете о жителях Тольятти». Губернатор жестко раскритиковал власть и бизнес

САМАРА, 24 октября, ФедералПресс. Рабочая поездка губернатора Самарской области Дмитрий Азарова в Тольятти закончилась жесткой критикой как в адрес властей, так и бизнеса. Поводом стали проблемы при строительстве транспортной развязки в районе Шлюзового, которое идет уже несколько лет и срыв заседания тольяттинской городской думой. fedpress.ru »

2019-10-24 12:49

СМИ: СДС заявили о пяти погибших мирных жителях в ходе операции "Источник мира"

Арабо-курдская вооружённая коалиция "Силы демократической Сирии" (СДС) заявила о том, что в ходе турецкой операции "Источник мира" погибли пять мирных жителей, десятки получили ранения, об этом сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-10-9 23:34

Как отразятся на жителях России новые правила кредитования

Денежные власти РФ испугались "пузыря" на рынке потребкредитования и вводят ограничения. Изменения могут коснуться 5 млн россиян. dw.de »

2019-10-1 06:31

«Подмена тезиса»: эксперт о 6,5 тысячи «погибших» жителях Сирии по «вине» России

На основании чего автор материала Bild приводит статистику о якобы 6,5 тысячи погибших мирных жителей в Сирии «по вине» России - неизвестно. Об этом в комментарии «Звезде» заявил член Совета военно-философского общества Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил Сергей Антюшин. tvzvezda.ru »

2019-9-25 19:49

Эксперт: Россия никогда не испытывала оружие на мирных жителях в Сирии

Россия никогда не тестировала оружия за рубежом, а тем более на мирных жителях. Об этом заявил член Совета военно-философского общества Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил Сергей Антюшин. tvzvezda.ru »

2019-9-25 18:32

ОБСЕ рассказала о погибших мирных жителях Донбасса

Число жертв среди гражданских за 2019 год остается самым низким с начала конфликта в Донбассе. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Он добавил, что за последние две недели не было зарегистрировано ни одного погибшего некомбатанта. lenta.ru »

2019-9-5 23:57

Пронесло или нет? На жителях Москвы могли испытать климатическое оружие

Кажется, никакой грозы в Москве не будет. Соседние с Москвой регионы обильно поливало дождями, деревья с корнем вырывало мощными порывами ветра. Но столицу пронесло. Случайность это или применение климатического оружия, от которого российским учёным удалось отбиться? Это вообще работает? Читать далее... life.ru »

2019-8-10 13:29

Власти России хотят собрать данные о ее жителях на едином ресурсе

Правительство РФ одобрило законопроект Минфина о создании информационного ресурса с полными и достоверными данными о жителях России. Полномочия по ведению ресурса хотят закрепить за налоговиками. dw.de »

2019-7-20 13:53

Открыты данные об удерживаемых Украиной жителях ДНР

КИЕВ, 23 июня, ФедералПресс. Омбудсмен ДНР представил данные о жителях республики, который удерживаются украинской стороной. На данный момент речь идет о 252 гражданах. fedpress.ru »

2019-6-23 10:03

Читать в моде. Библиотекарь из Котловки о книгах, жителях района и будущем

Заведующая библиотекой № 182, расположенной по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 43, корп. 1, Ирина Дворова в районе не только работает, но и живёт уже много лет. aif.ru »

2019-6-10 13:29

США обвинили Россию в отсутствии заботы о жителях Донбасса

Россия заявляет, что беспокоится о жителях Донбасса, однако при этом за последние пять лет только ухудшила их жизнь с помощью своих «боевиков и их ставленников». Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер. Он подчеркнул, что пострадало даже русскоязычное население. lenta.ru »

2019-5-11 13:22

«Битва за Россию»: как американцам в 1943-м рассказывали о жителях СССР во время войны

Фильм «Битва за Россию» — эпизод американской документальной ленты, состоящей из семи частей. Картина 1943 года, снятая для американских солдат и спецслужб, рассказывает, кто такие советские люди, о загадочности их души. russian.rt.com »

2019-5-8 12:53

«Мрази» и «неполноценные». Что киевские политики думают о жителях Донбасса

За пять лет конфликта отношение украинских властей к жителям Донбасса не поменялось. Для Киева они «мрази» и «генетически неполноценные», которые должны быть лишены гражданских прав. aif.ru »

2019-4-29 13:40

Роскосмос создаст комиссию по этике после высказываний его сотрудника о жителях хрущевок

Госкорпорация проведет анализ ситуации, после которого будет принято решение в отношении сотрудника tass.ru »

2019-3-4 13:59

Губернатор Кузбасса о жителях своего региона: «Бесформенное тело в трусах у телевизора»

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев видит жителей региона тучными, ленивыми и пьющими. «Бесформенное тело в трусах на диване с кружкой... rosbalt.ru »

2019-2-4 14:03

СК РФ проверяет информацию о замерзающих жителях поселка в Приангарье

В Иркутской области замерзает поселок Юрты. Более пяти тысяч человек уже неделю сидят без отопления. В квартирах почти так же холодно, как и на улице. Пришлось закрыть детский сад. В ближайшие выходные ожидается мороз до минус 30 градусов . tvzvezda.ru »

2019-2-1 08:01

Чтобы помнили. На Пискаревском кладбище возложили венки в память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Церемония собрала тысячи петербуржцев и гостей города. Свои венки к монументу «Мать-Родина» возложили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. fedpress.ru »

2019-1-26 13:24

Российские политики прокомментировали заявление премьера Японии о жителях Южных Курил

Средства массовой информации передали слова нескольких российских политиков, которые прокомментировали слова японского премьера Синдзо Абэ о жителях Южных Курил. versia.ru »

2019-1-2 12:16