Результатов: 277

Украина заявила о не интересующих Россию жителях Донбасса

МИД Украины заявил, что жители не подконтрольных Киеву территорий Донбасса не интересуют Россию. «Надеемся, что жители Донбасса, которым РФ незаконно навязала свое гражданство, наконец, поймут: они не интересуют Москву, а обещанная им опека не имеет ничего общего с реальностью», — заявили в министерстве. lenta.ru »

2021-10-20 10:43

Симоньян резко ответила украинскому политологу Белову на слова о жителях Донбасса

Главный редактор RT Маргарита Симоньян «заткнула» украинского эксперта Гордея Белова в прямом эфире программы «60 минут». riafan.ru »

2021-10-2 02:59

В ДНР заявили о двух раненых мирных жителях при обстреле со стороны украинских силовиков

Пострадавшие доставлены в городскую больницу Докучаевска, отметили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня tass.ru »

2021-9-11 13:05

ООН сообщила о недоедающих жителях Афганистана

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о надвигающейся гуманитарной катастрофе в Афганистане. По его словам, в настоящее время почти половина населения Афганистана нуждается в гуманитарной помощи. lenta.ru »

2021-9-1 22:02

Исламовед Сулейманов высказался о жителях «халяльной» деревни, требующих от соседей соблюдения «дресс-кода»

Исламовед, исследователь этнорелигиозных конфликтов Раис Сулейманов прокомментировал скандал вокруг «мусульманского анклава» в Подмосковье, жители которого... rosbalt.ru »

2021-8-30 13:19

Зеленский о жителях ОРДЛО: Нельзя делить людей по паспорту. Бывают безысходные ситуации

Президент Украины считает, что часть жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей получили российские паспорта в безысходных ситуациях. gordonua.com »

2021-8-6 23:47

Зеленского на Украине назвали недостойным быть президентом после слов о жителях Донбасса

Призыв президента Украины Владимира Зеленского к жителям Донбасса, которые считают себя русскими, уезжать в Россию, проявил его цинизм и антигосударственность, говорится в заявлении украинской партии Оппозиционная платформа За жизнь. vz.ru »

2021-8-5 18:57

В ОПЗЖ заявили, что Зеленский недостоин быть президентом после слов о жителях Донбасса

В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" считают, что президент Украины "грубо нарушил конституционные права украинцев и открытым текстом предложил тем, кто не согласен с политикой нынешней власти, отправиться в изгнание" tass.ru »

2021-8-5 18:00

Косачев прокомментировал заявление Зеленского о считающих себя русскими жителях Донбасса

Вице-спикер Совфеда считает, что слова президента Украины о том, что люди в Донбассе, считающие себя русскими, должны уезжать в Россию, фактически ставят перед выбором жителей ДНР и ЛНР tass.ru »

2021-8-5 16:34

Захарова отреагировала на заявление Зеленского о жителях Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский вместо объединения Украины и ее многонационального народа кидает в людей камень раздора, национальная политика Киева перешла к национализму, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя призыв Зеленского к жителям Донбасса уезжать в Россию. vz.ru »

2021-8-5 14:29

Захарова прокомментировала слова Зеленского о считающих себя русскими жителях Донбасса

Вместо того, чтобы объединять Украину и ее многонациональный народ, президент этой страны "кидает в людей камень раздора", считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-8-5 14:04

Зеленский резко высказался о жителях Донбасса

КИЕВ, 5 августа, ФедералПресс. Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что территория Донбасса «никогда не будет русской». Он также дал совет тем жителям Донбасса, кто желает войти в состав России. fedpress.ru »

2021-8-5 11:04

Статья Путина о русских и украинцах пробудила надежду в жителях Мариуполя

Жители Мариуполя желают присоединения к Донецкой Народной Республике. Об этом они заявили в письме главе региона Денису Пушилину. riafan.ru »

2021-7-17 06:12

В Ленобласти построят мемориал в память о погибших мирных жителях в годы ВОВ

Камень в основание мемориального комплекса, который будет построен в память о погибших мирных жителях в годы Великой Отечественной войны, заложили в Гатчинском районе Ленобласти. nation-news.ru »

2021-6-21 12:03

Эмоциональное выгорание: как новые «синдромы» политиков скажутся на жителях Нидерландов

Журналист Викор Мараховский оценил новость о том, что нидерландский министр экономики и климата Бас ван Ваут ушел в трехмесячный отпуск. 5-tv.ru »

2021-5-30 21:55

Онищенко пренебрежительно высказался о жителях Якутии

Все жители Республики Саха являются торгашами, поэтому им необходимо вакцинироваться от COVID-19 в обязательном порядке. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко. nation-news.ru »

2021-5-26 23:44

Соловьев призвал журналиста сменить фамилию из-за слов о жителях Донбасса

Российский телеведущий Владимир Соловьев считает, что украинского журналиста Остапа Дроздова необходимо отправить к прокурору, а затем на осмотр к врачам из-за слов о жителях Донбасса social.mk.ru »

2021-4-27 18:07

На "Невском пятачке" увековечат память о защищавших Ленинград жителях Владимирской области

Установку мемориальной плиты согласовали с правительством Ленинградской области tass.ru »

2021-3-22 18:38

В Москве запустят "витрину" с обезличенными данными жителей

Власти Москвы заказали разработку цифровой "витрины", которая позволит внешним пользователям удобно анализировать обезличенные данные горожан — сведения о заключении браков и рождении детей, владении недвижимостью и автомобилями, коммунальных счетах и так далее. vesti.ru »

2021-3-22 11:02

Аксенов о жителях Крыма, недовольных присоединением к РФ: «Вот это протестный потенциал»

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о жителях полуострова, которые недовольны воссоединением с Россией. Республика вернулась в состав РФ после всенародного референдума в марте 2014 года. argumenti.ru »

2021-3-16 09:49

На жителях Тироля изучат эффективность BioNTech-Pfizer против мутации коронавируса из ЮАР

Глава правительства федеральной земли Тироль Гюнтер Платтер сообщил, что ЕС для округа Швац поставит дополнительно 100 тыс. доз этой вакцины tass.ru »

2021-3-3 19:40

Глава СК поставил на контроль проверку данных о замерзавших в своих домах жителях Коми

Ранее в новостных выпусках на федеральных телеканалах сообщалось, что в городе Вуктыле температура в квартирах, а также в некоторых детских садах, школах и больницах едва поднимается выше 10 градусов тепла tass.ru »

2021-2-27 18:46

Новости на "России 24". В память о погибших мирных жителях: в Ленинградской области создадут мемориальный комплекс

В Ленинградской области, недалеко от Гатчины, будет создан новый мемориальный комплекс в память о мирных жителях, погибших в годы войны от рук фашистских оккупантов. Идея появилась ещё в прошлом году. vesti.ru »

2021-2-4 14:49

На Камчатке создадут компьютерную игру о коренных жителях полуострова

Проект представят на ежегодном форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока tass.ru »

2020-12-8 07:40

Азербайджан уточнил данные о погибших мирных жителях в Карабахе

Генпрокуратура Азербайджана обнародовала обновлённые данные, согласно которым в результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе погибли 100 мирных граждан, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2020-12-7 17:02

В Баку уточнили данные о погибших и раненых мирных жителях в ходе эскалации в Карабахе

По данным Генпрокуратуры Азербайджана, в результате обстрелов с армянской стороны погибли 100 мирных граждан, ранены 416 tass.ru »

2020-12-7 16:25

Стало известно о «смотрящих на русских как на аттракцион» жителях Турции

Россиянка, проживающая в Турции, раскрыла способ побывать на теплом и холодном курорте страны за один день. О том, как успеть искупаться в теплом море, а затем поиграть в снежки, она рассказала в своем блоге. lenta.ru »

2020-11-24 20:33

Отопление «по системе Лобановского» убивает в жителях Тверской области остатки веры в справедливость государства

События, вроде тех, о которых мы сегодня расскажем, всегда приводят к потрясениям. Правда, известно о них становится постфактум – после протестного голосования на выборах, массовых митингов, перекрытия дорог и обращения людей напрямую к президенту. versia.ru »

2020-11-24 11:00

Украина обвинила Россию в агрессии из-за изменений в указе о жителях Донбасса

Украина обвинила Россию в агрессии из-за изменений в указе о признании документов самопровозглашенных республик Донбасса. Согласно заявлению министерства иностранных дел, Украина выражает протест российской стороне из-за решения о признании документов, выданных жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей. lenta.ru »

2020-11-7 00:40

Генпрокуратура Азербайджана сообщила о семи раненых мирных жителях при обстреле Тертера

Также нанесен значительный ущерб гражданской инфраструктуре, уточнило ведомство tass.ru »

2020-9-30 09:16

Азербайджан сообщил о 19 раненых мирных жителях в результате обстрелов с армянской стороны

Все они госпитализированы, проинформировала Генпрокуратура республики tass.ru »

2020-9-27 18:49

СМИ: Сити-менеджер Владимира не думает ни о жителях региона, ни о его экономике

При действующей администрации во Владимире накопилось много серьезных проблем. Это следует из публикации издания «Правда.ру». По мнению... rosbalt.ru »

2020-8-5 15:29

Кремль рассчитывает, что Дегтярев на деле проявит заботу о жителях Хабаровского края

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что врио губернатора Хабаровского края находится в процессе активного общения с местными жителями tass.ru »

2020-7-28 12:45

В Тобольске установили мемориальный ансамбль в память о прошедших войну жителях

Губернатор Тюменской области Александр Моор считает, что мемориал стал местом поклонения и почести для жителей и гостей города tass.ru »

2020-7-25 12:35

Новый хабаровский губернатор о жителях края: Люди культурные, могут и на хер послать. Я тоже могу

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, присланный из Москвы вместо арестованного Сергея Фургала, просит недовольных не кричать под его окнами, "потому что это некультурно". gordonua.com »

2020-7-22 15:43

Чичерина: Слова Леонидова о «ленивых» жителях России — лукавство, чистый бизнес

Настоящие мужчины проявляют себя в сражениях, а их слова стоят лишь тогда, когда за них отвечают головой, добавила певица. riafan.ru »

2020-7-7 16:59

В Донецке заявили о трех раненых мирных жителях после ночного обстрела

Трое мирных жителя получили ранения в ночь на субботу в результате обстрела с украинского стороны, передает Донецкое агентство новостей (ДАН). Глава... rosbalt.ru »

2020-3-14 08:59

ЦПВС опроверг сообщения о жителях Идлиба, которые пошли к турецкой границе из-за боевиков

Центр примирения враждующих сторон опроверг информацию о сотнях тысяч мирных сирийских жителей из провинции Идлиб, которые устремились к сирийско-турецкой границе из-за боев с террористами. nation-news.ru »

2020-2-21 12:57