Результатов: 277

В Великом Новгороде на фестивале показали короткометражки о жителях глубинки

На фестивале показали пять документальных лент: "Сеанс одновременной игры", "Казымские люди", "На высоте", "День отца", "Стеклянная сказка Тулуна" tass.ru »

2022-12-22 22:37

Секреты лаборатории: как украинцы проводили испытания препаратов на жителях Рубежного

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик побывал в освобожденном нашими войсками городе Рубежное в Луганской Народной Республике и показал здание, где проводились испытания иностранных препаратов, которые могли иметь побочные последствия. tvzvezda.ru »

2022-12-20 18:19

Глава Бурятии ответил на высказывание Папы Римского о жителях республики

Алексей Цыденов отметил, что число наград свидетельствует о доблести военнослужащих из республики, участвующих в специальной военной операции tass.ru »

2022-12-2 12:54

Сообщение о попавших в плен жителях Пензенской области оказалось недостоверным

Сообщение о том, что несколько жителей Пензенской области попали в плен на Украине, оказалось недостоверным. Военный комиссар региона Андрей Сурков заявил, что располагает данными от командиров полков, которые этот факт не подтверждают. lenta.ru »

2022-11-29 14:57

Информацию об убитых российскими военными жителях Херсона опровергли

Генпрокурор Украины Андрей Костин в эфире национального телемарафона «Единые новости» сообщил, что на перешедших под контроль ВСУ территориях Херсонской области были обнаружены камеры пыток и тела 432 убитых мирных жителей. lenta.ru »

2022-11-25 15:32

В США рассказали о симпатизирующих России жителях Херсона

После отвода российских войск на левый берег Днепра Киев столкнулся с некоторыми сложностями в Херсоне, пишет The Washington Post. В частности, украинские власти задаются вопросом о том, как восстанавливать инфраструктуру города без жителей, покинувших его после перехода под контроль Украины. lenta.ru »

2022-11-22 11:00

В Чехии рассказали о «сытых по горло» жителях из-за Украины

Все больше жителей Чехии «сыты по горло» последствиями конфликта на Украине. Об этом заявил журналист Ян Странски. В своей статье обозреватель утверждает, что отношение чехов к Украине меняется все больше. lenta.ru »

2022-11-1 07:39

Стало известно о находящихся под завалами жителях Алчевска

Под завалами разрушенной ударом ВСУ гостиницы в Алчевске все еще находятся мирные жители, сообщил полковник полиции Виталий Киселев. Сейчас экстренные службы работают над их спасением. Ранее сообщалось, что село Красное Шебекинского городского округа Белгородской области попало под очередной обстрел со стороны Украины. lenta.ru »

2022-10-31 13:40

Воробьев: режим повышенной готовности в ЦФО не отразится на жителях Подмосковья

Решение прежде всего касается работы органов власти, силовых и правоохранительных структур - всех, кто вовлечен в обеспечение безопасности, подчеркнул губернатор tass.ru »

2022-10-20 19:53

Меры защиты: как средний уровень реагирования отразился на жителях Ростовской области

Корреспондент «Звезды» Виталий Никулин находится в Ростове-на-Дону. Он проверил, как введенные в соответствии со вчерашним указом президента меры безопасности отразились на жизни жителей и гостей региона. tvzvezda.ru »

2022-10-20 10:32

Иван Охлобыстин приступил к съёмкам фильма о жителях Донбасса

Актёр, режиссёр, продюсер Иван Охлобыстин вернулся из рабочей поездки в Донбасс, где он работал над фильмом о жителях региона, которые жили под обстрелами. life.ru »

2022-10-20 06:28

Глава Нижегородской области сообщил о погибших на полигоне под Белгородом жителях региона

Среди погибших в результате диверсии на полигоне в Белгородской области есть жители Нижегородской области, их семьям окажут необходимую помощь nsn.fm »

2022-10-17 11:41

Гладков раскрыл подробности о пострадавших при обстреле жителях Белгородской области

БЕЛГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. В результате атаки украинских военных на Белгород пострадали несколько человек. На данный момент известно о трех пострадавших, среди которых двое мужчин и женщина. fedpress.ru »

2022-10-16 12:48

В ДНР сообщили о двух раненых жителях Донецка в результате обстрела со стороны ВСУ

Украинские силовики нанесли удар по жилым кварталам микрорайона Текстильщик в Кировском районе города tass.ru »

2022-10-15 10:52

В ДНР сообщили о гибели двух мирных жителях Горловки в результате обстрела со стороны ВСУ

Вопрос, по словам заместителя секретаря Совета безопасности Александра Венедиктова, надо поставить шире tass.ru »

2022-10-12 19:59

Глава российского села решила позаботиться о жителях и сама выписала им повестки

Глава поселкового сельского поселения Краснодарского края решила позаботиться о местных мужчинах и сама выписала им повестки в военкомат. Представители администрации рассказали изданию, что это были «предварительные повестки». lenta.ru »

2022-10-7 12:39

Путин о жителях присоединенных территорий: «Становятся гражданами навсегда!»

Российский лидер обратился к «реальным» хозяевам киевской власти и попросил всех запомнить его слова. 5-tv.ru »

2022-9-30 17:48

Балицкий: Слова Путина утвердили в жителях Запорожья веру, что они под защитой

В жителях Запорожской области после слов президента РФ Владимира Путина о референдумах о вхождении в состав России теплится надежда и вера, что они находятся под защитой и идут верным путём, заявил глава администрации региона Евгений Балицкий. life.ru »

2022-9-21 11:46

В Харьковской области заявили о находящихся в заложниках у Украины жителях

Жители Харьковской области, которые не смогли выехать, находятся в заложниках у украинских войск. Об этом заявил глава администрации региона Виталий Ганчев. По его словам, люди подвергаются издевательствам и пыткам со стороны украинских вооруженных формирований и западных наемников. lenta.ru »

2022-9-17 02:46

Wildberries решил заработать на жителях Дальнего Востока: новые условия доставки

ВЛАДИВОСТОК, 17 августа, ФедералПресс. Известный интернет-магазин Wildberries подготовил неприятный сюрприз для жителей Дальнего Востока, изменив условия возврата товара. fedpress.ru »

2022-8-17 03:59

Жуткая история о растерзанных медведем жителях Сахалина оказалась фейком

Специалисты опровергли сообщения СМИ о том, что медведь растерзал двух человек на Сахалине. Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на региональное агентство... rosbalt.ru »

2022-8-10 18:57

Шведскому каналу пришлось извиняться за «неправильный сюжет» о счастливых жителях Херсона с российскими паспортами

Телевизионный канал SVT в Швеции принес извинения зрителям, которых возмутил репортаж о жителях Херсона, радующихся получению гражданства РФ. Шведы обвинили руководство канала в российской пропаганде. versia.ru »

2022-8-4 15:55

СМИ сообщили о двух жителях Москвы, пострадавших от удара молнии

Во время сильной грозы, бушевавшей в столице вечером в понедельник, от удара молнии пострадали два человека. Об этом сообщает Info24 со ссылкой на данные... rosbalt.ru »

2022-7-25 21:49

Живущий в Афинах россиянин рассказал об уставших от пожаров жителях города

Греческие пожарные и военные эвакуировали порядка 600 человек из опасных районов, заблокированных пожаром на горе Пендели в пригороде Афин. Об этом сообщил в среду на брифинге представитель по печати Пожарной службы Греции Яннис Артопиос. lenta.ru »

2022-7-20 16:22

В ДНР заявили о двух погибших мирных жителях 9 июля от огня ВСУ

Еще 11 человек ранены, сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня tass.ru »

2022-7-10 00:57

Американский сенатор рассказал о беднеющих жителях США

Член Республиканской партии Чак Грассли сообщил, что сильнее всего рекордная инфляция отразилась на пенсионерах. Многие жители США вынуждены тратить свои сбережения на оплату счетов. versia.ru »

2022-6-21 10:17

Посол ЛНР уточнил информацию о вышедших с «Азота» мирных жителях

Около 20 мирных жителей вышли с территории завода «Азот» в Северодонецке Луганской Народной Республике, рассказал посол ЛНР в России Родион Мирошник. Он отметил, что по мере продвижения по «Азоту» из убежищ начинают выходить гражданские лица, которые в последние недели укрывались на территории завода. lenta.ru »

2022-6-21 01:53

В ЛНР рассказали о покинувших «Азот» мирных жителях

Офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко рассказал о мирных жителях, покинувших территорию завода «Азот» в Северодонецке. Как сообщил Марочко, некоторые гражданские смогли выйти с предприятия «по ухищрениям, либо по счастливой случайности». lenta.ru »

2022-6-20 22:55

Кадыров рассказал о вышедших из промышленной зоны Северодонецка мирных жителях

Часть мирных жителей Северодонецка смогли покинуть промышленную зону после удержания украинскими военными. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. «В одном только подвальном секторе, где они находились, удерживаются около 200 человек, среди которых дети, старики и женщины», — заявил он. lenta.ru »

2022-6-18 15:39

От плановой помощи до экстренных операций: как медотряд ВДВ заботится о жителях ЛНР

Дети из Луганска на приеме у российских военных медиков, услышав о стоматологе, стараются спрятаться друг за друга. Маленькая Ульяна первой решается зайти в кабинет. С собой берет любимую игрушку - плюшевого кота, которого не выпускает из рук, пока идет осмотр. tvzvezda.ru »

2022-6-9 00:41

В ЛНР рассказали о мирных жителях в бомбоубежищах завода «Азот» в Северодонецке

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республик (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что в бомбоубежищах завода «Азот» в Северодонецке находятся мирные жители. По его словам, бомбоубежища на «Азоте» не такие, как на «Азовстали» в Мариуполе, у них нет ярусов. lenta.ru »

2022-6-3 00:40

В НМ ЛНР рассказали о захваченных националистами мирных жителях на заводе «Азот»

В бомбоубежищах химического предприятия «Азот» в Северодонецке, где к настоящему моменту украинские силовики заняли оборону против сил ДНР и ВС РФ, находятся мирные жители. Об этом заявил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко. tvzvezda.ru »

2022-6-3 00:07

Тюменский волонтер о жителях Мариуполя: «Им восемь лет рассказывали, что Россия – зло»

Разрушенный город, страшные истории о мародерстве «Азова»*, упадническое настроение мариупольцев и вопрос к российским военным: «А где захисники вітчизни?». Таким Мариуполь увидел тюменец Владимир Сбитнев, возглавивший там волонтерский центр. fedpress.ru »

2022-5-6 15:22

В Чувашии покажут серию фильмов о знаменитых жителях республики

В Чувашии покажут цикл просветительских фильмов из серии «Люди-легенды» о жизни и деятельности знаменитых земляков республики. Созданием кинокартин занимается государственная киностудия «Чувашкино» с 2018 года. lenta.ru »

2022-5-5 13:23

Лукашенко рассказал о жителях соседних стран, которые «стоят вдоль границы», чтобы купить в Белоруссии крупы и соли

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, посетивший в Пасху один из храмов страны, рассказал о том, как бедно живут белорусские соседи и призвал всех «жить дружно». argumenti.ru »

2022-4-25 16:25

Лукашенко рассказал о жителях соседних странах, которые «стоят вдоль границы», чтобы купить в Белоруссии крупы и соли

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, посетивший в Пасху один из храмов страны, рассказал о том, как бедно живут белорусские соседи и призвал всех «жить дружно». argumenti.ru »

2022-4-24 16:25

СК РФ проверит данные журналиста из США об убитых бойцами "Азова" жителях Мариуполя

В пресс-службе ведомства уточнили, что по этому делу продолжат допрашивать местных жителей. Каждому факту гибели гражданского населения следствие даст уголовно-правовую оценку. life.ru »

2022-4-15 18:58

СЦКК ДНР сообщил об 11 пострадавших жителях Мариуполя из-за обстрелов со стороны ВСУ

Раненых госпитализировали, сейчас врачи оказывают им необходимую медпомощь. В представительстве добавили, что реальное количество жертв установить невозможно. life.ru »

2022-4-3 11:22

ДНР сообщила о двух погибших мирных жителях за сутки

Власти Донецкой народной республики заявили, что два мирных жителя погибли за сутки в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. «За прошедшие сутки погибли 2 и ранено 12 мирных жителей. lenta.ru »

2022-2-25 09:24

"Нет людей — нет проблем?": Захарова назвала чудовищным отказ Байдена говорить о жителях Донбасса

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление президента США Джо Байдена о том, что якобы российские войска окружили Украину, то есть "обложили полностью". life.ru »

2022-2-19 02:16

Монтян рассказала, как проблема с авиасообщением сказалась на жителях Украины

Западные СМИ активно нагнетают ситуацию на Украине новостями о «вторжении». О том, что сейчас происходит в стране, рассказала украинская правозащитница и адвокат Татьяна Монтян. nation-news.ru »

2022-2-13 19:22

В ДНР заявили о трех раненых жителях Горловки из-за атаки украинского БПЛА

Трое жителей города Горловки, подконтрольного самопровозглашенной Донецкой народной республике, получили ранения в результате атаки БПЛА украинских силовиков. Об этом сообщили в народной милиции ДНР, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-10-31 01:18