Результатов: 512

Петр Порошенко рассказал о своей непричастности к коррупционным схемам

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не причастен ни к каким коррупционным схемам. Интересно, что текст соответствующего заявления был опубликован в личном аккаунте главы Украины. versia.ru »

2019-4-11 21:16

Петр Порошенко согласился на дебаты с Зеленским

Президент Украины Петр Порошенко объявил о своем согласии на участие в дебатах с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, которые должны состояться на центральном стадионе Киева. versia.ru »

2019-4-4 10:02

Петр Порошенко не исключает двусторонние переговоры с Владимиром Путиным

Президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопрос о том, что будет при условии его победы, не исключил двусторонний формат переговоров с российским президентом Владимиром Путиным. versia.ru »

2019-3-27 21:40

Петр Порошенко обнародовал цифру потерь ВСУ с момента начала войны в Донбассе

На Украине обнародовали цифру потерь армии страны с момента начала военного конфликта на территории Донбасса. По данному вопросу высказался президент бывшей советской республики Петр Порошенко. argumenti.ru »

2019-3-19 09:18

Петр Порошенко «полетел» в Донбасс

Украинский президент проинформировал общественность о том, что он едет на линию разграничения в Донбассе. Как уточняют «Известия», об этом Петр Порошенко торжественно сообщил во время митинга в Киеве, который был посвящен Дню добровольца.

«Сегодня … я лечу на фронт, чтобы посетить наших добровольцев», - произнес Порошенко.

Подобное заявление было сделано на фоне сообщений от ОБСЕ о наращивании военной техники со стороны украинских войск. Речь идет, в том числе, и о танках, а также тяжелой артиллерии около линии соприкосновения. При этом, как отмечается, 8 марта контактной группой было согласовано так называемое «весеннее» перемирие.

kapital-rus.ru »

2019-3-14 13:32

Петр Порошенко заявил, что сегодня отправляется в Донбасс

Украинский лидер Петр Порошенко утром в четверг, 14 марта, сделал резонансное заявление. По словам президента Украины, позже сегодня он намерен отправиться на линию разграничения в Донбассе. argumenti.ru »

2019-3-14 10:47

Петр Порошенко сравнил Мазепу с Вашингтоном, Боливаром и Ганди

Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в Черниговской области рассказал о роли гетмана Ивана Мазепы в истории страны, сравнив его с Вашингтоном, Боливаром и Ганди. versia.ru »

2019-3-14 22:26

Петр Порошенко поздравил с 40-летием главу новой церкви Украины

Украинский лидер Петр Порошенко поздравил предстоятеля Православной церкви Украины Епифания с 40-летием, уточнив, что им высоко ценится труд митрополита. versia.ru »

2019-3-3 13:05

Петр Порошенко: я должен дать отпор украинском агрессору!

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз перепутал сегодня слова «российский» и «украинский» в своей речи, выступая на митинге в Жолкове (райцентр к северу от Львова). «Сегодня я, как президент … vestikavkaza.ru »

2019-2-25 18:08

Петр Порошенко подписал закон о курсе Украины в ЕС и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко, во вторник в ходе выступления в Верховной раде подписал закон о внесении изменений в конституцию страны, которыми закрепляется курс на вступление в ЕС и НАТО. argumenti.ru »

2019-2-19 15:52

Петр Порошенко раскрыл потери ВСУ за время гражданской войны на востоке Украины

В Киеве раскрыли потери Вооруженных сил Украины за время военного конфликта с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. По данному вопросу некоторое время назад высказался Петр Порошенко, президент соседнего государства. argumenti.ru »

2019-2-19 13:10

Петр Порошенко рассказал о том, что является залогом и силой демократии

Украинский лидер Петр Порошенко поделился своими соображениями о предстоящих выборах главы государства, заявив о своей уверенности в прекрасных результатах. versia.ru »

2019-2-17 23:20

Петр Порошенко за последние сутки сделал несколько эпатажных заявлений

Президент Украины обвинил Россию в том, что украинцы замерзают. Затем пригрозил чуть ли не штурмом взять Керченский пролив. И, наконец, пообещал отдать приказ пограничной службе - не пускать российских наблюдателей на президентские выборы, даже в составе ОБСЕ. vesti.ru »

2019-2-6 00:07

Петр Порошенко собирается уволить главу администрации, не верящего в его победу на выборах

КИЕВ, 14 января, ФедералПресс. Украинский президент намерен снять с должности главу администрации. Все из-за того, что чиновник усомнился в победе его кандидатуры на выборах. fedpress.ru »

2019-1-14 16:57

Петр Порошенко сообщил о выходе Украины из зоны риска

Петр Порошенко сообщил о том, что Украине удалось реализовать макрофинансовую стабилизацию, а также обеспечить стране выход из зоны риска путем совместных действий и решений. versia.ru »

2019-1-11 11:58

Петр Порошенко провел встречу с Реджепом Эрдоганом

Петр Порошенко, глава Украины, обсудил с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом укрепление стратегического партнерства, а также усиление координации взаимодействия на международной арене. versia.ru »

2019-1-5 14:51

Петр Порошенко подписал закон об обязательном переименовании канонической УПЦ

Законопроект, принятие которого предполагает переименование канонической Украинской православной церкви (УПЦ), был подписан президентом Украины Петром Порошенко. versia.ru »

2018-12-22 17:30

Петр Порошенко назвал день «объединительного собора» историческим

Петр Порошенко, глава Украины, назвал день проведения «объединительного собора», в ходе которого была создана новая православная автокефальная церковная структура, «историческим». versia.ru »

2018-12-16 16:26

Петр Порошенко намерен участвовать в «объединительном» соборе в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко намерен принять участие в так называемом объединительном соборе, который должен собраться в Киеве 15 декабря с целью создать новую автокефальную украинскую церковь. versia.ru »

2018-12-13 21:44