Результатов: 174

Президент Германии уверен, что быстро сократить импорт газа из России не получится

По его убеждению, Европа не должна торопиться и наносить себе вред собственными санкциями, нацеленными на Москву. life.ru »

2022-4-12 17:28

Президент Германии Штайнмайер назвал ошибкой свою поддержку «Северного потока - 2»

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Der Spiegel заявил, что его поддержка газопровода «Северный поток - 2» подорвала доверие со стороны восточноевропейских партнёров nsn.fm »

2022-4-8 17:38

Президент Германии назвал ошибкой свою политику по отношению к России

По словам лидера немецкого государства, попытка выстроить общий европейский дом, в который вошла бы и РФ, провалилась. life.ru »

2022-4-4 22:10

Президент Германии Штайнмайер признал, что проводил ошибочную политику в отношении России

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер признал, что его расчет на то, что Россия сможет стать полноправным европейским партнером, был ошибкой, как и его поддержка проекта «Северный поток-2». argumenti.ru »

2022-4-4 22:03

Президент Германии: Поддержка «Северного потока-2» с моей стороны была ошибкой

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что проводил по отношению к РФ ошибочную политику. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство DPA, об... rosbalt.ru »

2022-4-5 21:31

Президент Германии не ожидает быстрого завершения конфликта на Украине

Франк-Вальтер Штайнмайер вновь призвал Россию прекратить военную операцию на Украине, указав на то, что она является "нарушением международного права" tass.ru »

2022-3-3 17:29

Президент Германии заявил о «реально существующей» угрозе военного конфликта в Европе

Ответственность за «угрозу войны» Франк-Вальтер Штайнмайер возложил на Россию. 5-tv.ru »

2022-2-14 02:33

Президент Германии призвал Путина к миру в Европе

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал российского коллегу Владимира Путина искать пути к миру вместе с Европой. Политик подчеркнул, что Европа находится в ситуации угрозы военного конфликта по вине Москвы. lenta.ru »

2022-2-13 19:40

Президент Германии обратился к Путину после победы на выборах

Странам Европы необходимо вместе вести диалог для установления мира. Об этом заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в обращении к российскому лидеру Владимиру Путину. nation-news.ru »

2022-2-13 18:59

Президент Германии возложил на Россию ответственность за украинский кризис

Как отметил переизбранный на второй срок Штайнмайер, сейчас существует угроза военного конфликта в Европе. В связи с этим он призвал вместе искать путь выхода. life.ru »

2022-2-13 17:44

Президент Германии возложил на Россию ответственность за эскалацию вокруг Украины

Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что существует угроза военного конфликта в Европе tass.ru »

2022-2-13 16:55

Президент Германии призвал немцев не стесняться воспоминаний о войне

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал немцев не стесняться воспоминаний о нападении нацистов на СССР. По его словам, многие граждане признали, что места продвижения немецкого вермахта через Польшу, страны Балтии и Беларусь, через Украину и Россию и в глубине Кавказа, для них ничего не значат. lenta.ru »

2021-11-14 20:09

Президент Германии продержал Тихановскую в своем дворце дольше запланированного

Белорусский политик Светлана Тихановская нанесла визит президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру. Встреча длилась дольше запланированного протоколом времени. Тихановская оставила теплый отзыв в гостевой книге президентского дворца и осталась очень довольна приемом. lenta.ru »

2021-11-11 19:05

Президент Германии прибыл на Украину почтить память жертв Холокоста

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл на Украину, чтобы почтить память жертв Холокоста в годы Второй мировой войны. Политик посетит село Корюковка Черниговской области и Бабий Яр. Также у него запланированы встречи с лидерами Украины и Израиля, Владимиром Зеленским и Ицхаком Герцогом. lenta.ru »

2021-10-6 10:34

Президент Германии с супругой проголосовал на выборах

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер проголосовал на выборах в бундестаг. Вместе со Штайнмайером пришла и его жена Эльке Бюденбендер. Президент и супруга проголосовали на избирательном участке в школе на западе Берлина. lenta.ru »

2021-9-26 11:22

Президент Германии предупредил о возросшей военной активности у восточных границ НАТО

Как заявил Франк-Вальтер Штайнмайер, "не проходит и дня без того, чтобы российские военные самолеты не поднимались в небо над Балтийским морем" tass.ru »

2021-9-16 17:00

Президент Германии назвал страшные кадры из аэропорта Кабула «постыдными для Запада»

Кадры видео, демонстрирующих хаос и панику в аэропорту Кабула, являются постыдными для политиков Запада, заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.... rosbalt.ru »

2021-8-18 01:40

Президент Германии почтил память советских солдат

Никто не понес больше жертв на Второй мировой войне, чем Советский Союз, заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, возлагая венок к мемориалу советским воинам в берлинском районе Панков. Штайнмайер почтил память многочисленных жертв нападения нацистской Германии на СССР 80 лет тому назад, возложив венок к мемориалу советским воинам в берлинском округе Панков. vz.ru »

2021-6-22 13:44

Президент Германии: Тень Второй мировой лежит на нас по сей день

Вторая мировая война "отбрасывает длинную тень, и эта тень лежит на нас по сей день", заявил Франк-Вальтер Штайнмайер в речи в преддверии 80-й годовщины нападения гитлеровской Германии на СССР. dw.de »

2021-6-18 12:33

Президент Германии Штайнмайер захотел баллотироваться на второй срок

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер захотел сохранить свой пост и планирует баллотироваться на второй срок. «Я обещал своевременно ответить на один из открытых вопросов, касающихся моих личных планов на будущее, и я это с удовольствием делаю: я хотел бы пойти на второй срок президентом», — заявил он. lenta.ru »

2021-5-28 12:43

Президент Германии Штайнмайер поздравил Горбачева с 90-летием

Поздравляя Михаила Горбачева с юбилеем, президент ФРГ отметил его "неоценимый вклад" в мирное объединение Германии. При этом Франк-Вальтер Штайнмайер выразил беспокойство состоянием отношений между ФРГ и Россией. dw.de »

2021-3-2 02:30

Президент Германии призвал не разрушать «последний мост» в отношениях с РФ

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью заявил, что энергетические отношения с Россией – это тот мост, который нельзя разрушать. fedpress.ru »

2021-2-6 11:33

Президент Германии назвал события в Вашингтоне "результатом лжи и неуважения к демократии"

Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что Берлин настроен на сотрудничество с избранным руководством США tass.ru »

2021-1-7 12:54

Президент Германии увидел «свет в конце тоннеля» в ситуации с COVID-19

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер увидел свет в конце тоннеля: так он охарактеризовал успехи страны в борьбе с пандемией COVID-19. По его мнению, начало вакцинации в ФРГ, которая стартует 27 декабря, «знаменует долгий и трудный путь». lenta.ru »

2020-12-24 12:56

Президент Германии об уходе Трампа: счастливое событие для Европы

2020-й стал годом испытаний для человечества, но в нём были и «счастливые события», заявил в интервью Die Zeit президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. В частности, избрание новым главой Белого дома кандидата от демократов Джо Байдена. russian.rt.com »

2020-12-3 11:08

Президент Германии заявил, что не уверен, выдержала бы НАТО еще четыре года при Трампе

Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что при новом президенте США Европе будет легче обсуждать с Вашингтоном спорные темы tass.ru »

2020-12-2 16:44

Президент Германии ушел на карантин из-за коронавируса у охранника

Положительный тест на коронавирус у сотрудника личной охраны президента Германии Вальтера Штайнмайера заставил политика уйти на карантин. Инфицированный охранник является сотрудником команды федерального ведомства по уголовным делам, передает ТАСС со ссылкой на канцелярию президента Германии. vz.ru »

2020-10-17 16:45

Президент Германии ушел на карантин из-за положительного теста на коронавирус у охранника

По данным издания Focus, Франк-Вальтер Штайнмайер сдал первый тест на коронавирус, его результат отрицательный tass.ru »

2020-10-17 15:49

Президент Германии призвал не проявлять враждебность к россиянам

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал не проявлять враждебность к российскому народу, несмотря на непростую ситуацию в связи с госпитализацией Алексея Навального.

oko-planet.su »

2020-9-4 21:42

Президент Германии предостерег от враждебности к России и русскому народу

Германии не стоит проявлять враждебность к России и к русскому народу, несмотря на тяжелую ситуацию в международных отношениях из-за дела оппозиционера Алексея Навального — об этом предостерег президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает портал RP Online. lenta.ru »

2020-9-4 21:04

Президент Германии призвал искать виновников отравления Навального в России

Виновников случившегося с российским оппозиционером Алексеем Навальным нужно искать на его родине. С таким заявлением после подтверждения немецкими... rosbalt.ru »

2020-9-4 20:30

Президент Германии считает, что ответственных за инцидент с Навальным нужно искать в РФ

Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что Алексея Навального отравили, чтобы заставить замолчать tass.ru »

2020-9-4 18:07

Президент Германии назвал ударом инцидент на ступеньках Рейхстага

Поведение немецких демонстрантов является ударом по демократии Германии. Об этом сообщил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, комментируя инцидент с митингующими на ступеньках здания Рейхстага, передает агентство DPA. nation-news.ru »

2020-8-30 14:31

Президент Германии призвал Лукашенко начать диалог и отказаться от насилия

Франк-Вальтер Штайнмайер выразил слова восхищения белорусами, которые вышли на улицы городов, требуя, по его словам, "политических перемен" tass.ru »

2020-8-17 11:57

Президент Германии призвал Лукашенко ступить на путь диалога и отказаться от насилия

Это стало возможным благодаря новому оборудованию, которое обеспечивает безопасные взлет и посадку вертолетов в темное время суток tass.ru »

2020-8-17 11:57

Президент Германии назвал «террористическим актом насилия» стрельбу в Ханау

По предварительной информации, в результате инцидента десять человек погибли, пятеро пострадавших находятся в критическом состоянии. 5-tv.ru »

2020-2-20 13:41

Президент Германии назвал "террористическом актом насилия" события в Ханау

Инициативу подготовили во исполнение решения Конституционного суда, признавшего не соответствующими конституции ряд положений закона "О статусе военнослужащих". tass.ru »

2020-2-20 13:18

Президент Германии назвал выход США из соглашения с Ираном ошибкой

Штайнмайер подчеркнул, что после этого Ближний Восток стал еще более опасным регионом tass.ru »

2020-2-14 20:31

Президент Германии: ЕС должен улучшить отношения с Россией

Страны Евросоюза должны улучшить отношений с РФ, считает президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. «Европа не должна мириться с нарастающим... rosbalt.ru »

2020-2-14 19:51

Президент Германии заявил, что Евросоюз и Россия нуждаются в улучшении отношений

Штайнмайер подчеркнул, что ЕС должен реагировать на глобальные изменения в международной политике tass.ru »

2020-2-14 17:36

Президент Германии предостерег мир от переписывания истории

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в рамках выступления бундестаге в среду, 28 января, предостерег от переписывания истории нацистских преступлений, а также от превращения ее "в оружие". argumenti.ru »

2020-1-29 16:08

Президент Германии написал в письме Горбачеву об отчуждении между РФ и Европой

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал РФ и Европу не отдаляться друг от друга. Об этом он написал бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву... rosbalt.ru »

2019-11-5 16:43