Результатов: 4587

Стала известна причина смерти заместителя гендиректора ЧЭМК: «Нам казалось, что он полон сил»

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Заместитель генерального директора Челябинского электрометаллургического комбината Федор Каримов накануне скончался на рабочем месте. По словам сотрудников, его смерть стала шоком для всех. fedpress.ru »

2024-3-19 09:20

Стала известна дата принятия антироссийских санкций ЕС из-за смерти Навального

Главы МИД ЕС 18 марта примут решение по принятию антироссийских санкций в связи со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-3-15 17:51

Стала известна явка в Петербурге на 15:00 в первый день выборов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Явка на выборах президенты РФ в Северной столице на 15:00 15 марта составила 16,34 %. На брифинге медиацентра «Выборы-2024» журналисту «ФедералПресс» уточнили, что проголосовали 620 960 избирателей. fedpress.ru »

2024-3-15 17:18

Стала известна доля оставляющих негативные комментарии в интернете россиян

Всего 8 процентов россиян признались в том, что оставляют негативные комментарии в интернете. Опрос совместно провели PR-агентство Mediacom. Expert и сервис маркетинговых исследований Anketolog. ru. lenta.ru »

2024-3-15 02:35

Стала известна реакция Любови Успенской на судебный иск от Филиппа Киркорова

Адвокат Любови Успенской Елена Сенина рассказала «Ридусу», как певица отреагировала на начало судебного разбирательства по десятимиллионному иску, который подал против неё Филипп Киркоров.

ridus.ru »

2024-3-11 16:18

Стала известна дата совместных военных учений России, Ирана и Китая

Россия, Китай и Иран проведут совместные военные учения в водах Индийского океана 12 марта. Азербайджан, Казахстан, Оман, Пакистан и Южно-Африканская Республика присоединятся к военно-морским учениям. lenta.ru »

2024-3-11 14:58

Стала известна победительница конкурса "Мисс мира – 2024"

В индийском городе Мумбаи прошёл финал 71-го конкурса красоты "Мисс мира", победительницей которого стала уроженка Чехии Кристина Пышкова. Прямую трансляцию церемонии награждения можно посмотреть на YouTube. life.ru »

2024-3-10 00:31

Стала известна дата очередной встречи в формате «Рамштайн» по Украине

Новое заседание Международной консультативной группы на авиабазе «Рамштайн» в Германии пройдет 19 марта. Главной темой очередной встречи, на которую участников пригласил Пентагон, станет продолжающийся конфликт между Россией и Украиной и вопросы безопасности союзных сил и США. lenta.ru »

2024-3-9 16:44

Стала известна дата рассмотрения апелляции ЧЭМК на передачу активов государству

ЧЕЛЯБИНСК, 7 марта, ФедералПресс. Апелляционную жалобу основателя группы ЧЭМК Юрия Антипова и его жены Людмилы на решение Арбитражного суда Свердловской области о передаче государству активов группы рассмотрит Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в Перми. fedpress.ru »

2024-3-7 08:15

Стала известна причина разрушительного взрыва на ТЭЦ в Туве

Хлопок угольной смеси и скопление газов стали причиной аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве. Об этом сообщили в Следственном комитете России, отметив, что в настоящее время на месте происшествия продолжают работать криминалисты. life.ru »

2024-3-6 16:05

Стала известна дата вступления Швеции в НАТО

Швеция официально станет членом Североатлантического альянса 11 марта. «Шведский флаг будет поднят в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в понедельник днем. Это ознаменует начало членства в НАТО», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2024-3-6 13:33

Стала известна обстановка на комбинате под Курском после двух подряд атак дронов

Михайловский горно-обогатительный комбинат (ГОК) имени Варичева в Железногорске Курской области после двух атак беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на склад горюче-смазочных материалов работает в штатном режиме. lenta.ru »

2024-3-6 12:10

Стала известна причина взрыва в здании котельной в Туве

Причиной взрыва в здании котельной в Шагонаре в Туве стала детонация угольной пыли в помещении подачи топлива, сообщили в экстренных службах. Отмечается, что из горящего объекта энергоснабжения вывели 21 человека. lenta.ru »

2024-3-6 09:22

Стала известна дата выхода седьмого сезона шоу «Удивительные люди»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. 15 марта в 21:30 на телеканале «Россия» состоится премьера седьмого сезона шоу «Удивительные люди». Телезрителей ждут встречи с невероятными талантами со всего мира, которые поражают своими сверхспособностями, сообщили в пресс-службе телеканала «Россия». fedpress.ru »

2024-3-4 21:01

Стала известна возможная цель диверсии на железнодорожном мосту под Самарой

Взрыв на железнодорожном мосту в Самарской области могли устроить, чтобы нарушить логистику местных стратегических предприятий. По данным Mash, это касается, в частности, Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона, а также химических заводов, которые расположены около Чапаевска. lenta.ru »

2024-3-4 10:51

Стала известна реакция Лаврова на вопрос о заявлениях Макрона по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал смехом на просьбу журналистки прокомментировать заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину. Это произошло после дипломатического форума в Анталье, пишет TRT World Now. lenta.ru »

2024-3-2 06:47

Стала известна судьба генерала МЧС, пожелавшего семье сотрудника заболеть онкологией

Глава управления МЧС по Волгоградской области Николай Любавин, который пожелал заболеть онкологией семье сотрудника, написавшего на него жалобу, ушел на пенсию social.mk.ru »

2024-3-1 15:29

Стала известна причина смерти актёра, говорившего голосом Мишутки в "Спокойной ночи, малыши!"

Причиной смерти актёра Игоря Капатова стали осложнения после операции на сердце, рассказала супруга артиста Людмила Юрьевна. По её словам, мужчина страдал от заболеваний сердечно-сосудистой системы. life.ru »

2024-3-1 15:02

Стала известна причина смерти продюсера, сделавшего операцию в клинике Хайдарова

Продюсер и бизнесмен Пётр Гаврилов скончался от запущенного острого воспаления брюшины (перитонит), развившегося спустя два дня после резекции желудка в клинике звёздного хирурга Тимура Хайдарова. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-2-29 12:09

Стала известна судьба голой "ананасовой жрицы" из московского супермаркета

Голую женщину, молившуюся консервированным ананасам в московском супермаркете, увезли в психушку incident.mk.ru »

2024-2-29 20:12

Стала известна предполагаемая дата похорон Навального

Публичные похороны умершего в колонии Алексея Навального (внесен РФ в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) могут пройти уже в конце этой недели social.mk.ru »

2024-2-26 17:53

Стала известна дата выхода нового альбома Аллы Пугачевой в России

Стала известна дата выхода нового альбома Аллы Пугачевой в России. 1 марта ее фанаты смогут услышать 11 новых композиций, а также девять всем известных хитов. Продюсер артистки Анатолий Лопатин уточнил, что композиции были записаны на концерте в Кремле в 2019 году, а не на студии. lenta.ru »

2024-2-23 15:04

Стала известна дата проведения первого спортивного парада на Красной площади

Стала известна дата проведения первого физкультурного парада на Красной площади, его проведут в первые выходные августа 2024 года (1–2 августа). Об этом SHOT рассказал глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв, который и предложил президенту России Владимиру Путину вернуть к жизни эту традицию времён СССР. life.ru »

2024-2-22 09:01

Стала известна дата оглашения приговора бывшей замминистра просвещения Раковой

Никулинский суд Москвы огласит приговор бывшей замминистра просвещения Марине Раковой и экс-ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергею Зуеву, обвиненным в мошенничестве, 5 марта. lenta.ru »

2024-2-20 20:07

Стала известна стоимость первого калининградского электромобиля «Амберавто» А5

Производители предварительно рассчитали, что первая модель электромобиля российского бренда «Амберавто» будет стоить 3,4 миллиона рублей. Электрический седан представлен Калининградским автопроизводителем «Автотор». versia.ru »

2024-2-20 13:14

Стала известна реакция жителей Авдеевки на приход российских войск

Жители Авдеевки обрадовались приходу российских войск, сообщили в Минобороны. Российская сторона отмечает, что теперь жители города смогут начать вновь налаживать мирную жизнь. lenta.ru »

2024-2-20 05:40

Стала известна дата выхода «Новой Фабрики звезд»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Реалити-шоу «Новая Фабрика звезд» выйдет в эфир на канале ТНТ 3 марта в 17:00. Генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева отметила, что участники программы в течение трех месяцев будут изучать основы шоу-бизнеса под руководством лучших педагогов, продюсеров и звездных наставников. fedpress.ru »

2024-2-19 18:56

Стала известна судьба подвергшихся домогательствам на Шри-Ланке россиянок

Российские туристки, подвергшиеся домогательствам со стороны работника отеля на Шри-Ланке, обратились за помощью к психологам. Пострадавшие женщины рассказали, что после испорченного отдыха с ними не связывались представители туроператора Anex Tour и не предлагали компенсировать моральный вред. lenta.ru »

2024-2-19 15:25

Стала известна "начинка" сбитых под Воронежем украинских беспилотников

Специалисты обследовали обломки трёх украинских беспилотников, которые были сбиты российскими ПВО в субботу утром под Воронежем, сообщил губернатор области Александр Гусев. Он отметил, что внутри аппаратов не обнаружили взрывчатки. life.ru »

2024-2-17 20:30

Стала известна причина взрыва в детской спортшколе в Мелитополе

Взрыв в детской юношеской спортивной школе Мелитополя произошёл из-за выстрела гранатомёта. По факту происшествия началась проверка, сообщили в СК по Запорожской области. life.ru »

2024-2-17 18:07

Стала известна дата запуска операции Евросоюза Aspides в Красном море

Высокопоставленный представитель Европейского союза (ЕС) в преддверии заседания глав МИД 27 стран сообщества заявил, что ЕС запустит свою операцию Aspides в Красном море 19 февраля. По его словам, планируется, что операция выполнит свои задачи за один год. Кроме того, к ней присоединится ФРГ. lenta.ru »

2024-2-16 19:36

Стала известна предварительная причина пожара во дворе «Известий» в Москве

Ночной клуб Lookin Rooms, расположенный в здании «Известий» на Пушкинской площади в центре Москвы, мог сгореть из-за короткого замыкания. специалисты пришли к выводу, что, скорее всего, огонь начал распространяться из-за устаревших проводов. Версию поджога следствие не рассматривает. lenta.ru »

2024-2-16 20:33

Стала известна судьба пассажиров аварийно севшего в Шереметьево самолета

Пассажирам российского самолета Sukhoi Superjet 100, аварийно приземлившегося в московском аэропорту Шереметьево, предоставят резервный борт для полета в Санкт-Петербург. Уточняется, что причиной посадки стало срабатывание датчика одного из двигателей, что сигнализирует о его неисправности. Лайнер сел в Москве в 11:26. lenta.ru »

2024-2-15 12:13

Стала известна сумма, за которую Ветлицкая готова вернуться к россиянам

Певица Наталья Ветлицкая может вернуться в Россию и снова начать выступать, если ей предложат 4 миллиона рублей. Как сообщает SHOT, артистка, завершившая карьеру много лет назад, теперь выступает на частных мероприятиях. life.ru »

2024-2-12 18:14

Стала известна новая причина госпитализации Панкратова-Чёрного

У госпитализированного известного актёра Александра Панкратова-Чёрного диагностировали атеросклероз аорты. Именно поэтому 74-летний артист жаловался на сильные боли в области сердца, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-12 12:03

Стала известна возможная причина пожара на севере Москвы

Следователи начали проверку по факту пожара на улице Черняховского на севере Москвы. Сейчас приоритетной версией возгорания считается нарушение работы оборудования системы антиобледенительного обогрева края кровли и водостоков здания. lenta.ru »

2024-2-9 11:36

Стала известна судьба детей не выдержавшей новостей о муже с СВО россиянки

Детей жительницы города Верхняя Пышма в Свердловской области, которая не выдержала новостей о муже из зоны специальной военной операции, заберут к себе родственники. По словам сестры женщины, представитель органов опеки сразу заинтересовался их судьбой. «Детей я никому не отдам», — заявила она. lenta.ru »

2024-2-8 16:35

Стала известна возможная судьба вывезенной из Петербурга 26-летней чеченки

С уроженкой Чечни Седой Сулеймановой, которую летом 2023 года насильно вывезли из Санкт-Петербурга, могли расправиться родственники. Об этом сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости». Издание со ссылкой на данные правозащитников отметило, что Сулейманова не выходила на связь уже в течение 150 дней. lenta.ru »

2024-2-7 15:27

Стала известна самая популярная соцсеть в России

Социальная сеть «ВКонтакте» поставила рекорд по показателям охвата среди населения России. «ВКонтакте» оставляет за собой звание самой популярной соцсети в России: каждый месяц ей пользуются около 89 миллионов пользователей. lenta.ru »

2024-2-6 12:57

Стала известна судьба пропавшего с радаров вертолета МЧС

Пропавший с радаров вертолет МЧС России рухнул на поверхность Онежского озера и ушел под лед. По данным Mash, спасатели обнаружили обломки вертолета примерно в 10 километрах от села Деревянного. На поверхности льда обнаружена промоина, найдена часть фюзеляжа. lenta.ru »

2024-2-5 03:57

Стала известна сумма ущерба от возможного выхода Германии из Евросоюза

Стала известна сумма ущерба от выхода Германии из Евросоюза и негативные последствия для экономики ФРГ. По данным издания, объединение лишится пятой части общего бюджета. При этом, согласно европейским статданным, предполагаемый объем бюджета ЕС на 2024 год составляет 143 миллиарда евро. lenta.ru »

2024-2-4 11:15

Стала известна новая дата боя Фьюри и Усика

Стала известна новая дата боя между британцем Тайсоном Фьюри и украинцем Александром Усиком. Поединок между боксерами состоится 18 мая 2024-го. Изначально бой должен был пройти 18 февраля. На счету Усика 21 победа в 21 поединке. lenta.ru »

2024-2-4 22:54

Стала известна причина возгорания на НПЗ в Волгограде

В Калачевском районе и районе Заканалья в Волгоградской области силы ПВО отразили атаку украинского беспилотника. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Бочаров в Telegram-канале. В результате последствий падения частей сбитого беспилотника возникло возгорание на НПЗ. lenta.ru »

2024-2-3 08:02