Результатов: 2165

Reuters: В НАТО не согласовали планы обороны альянса на случай нападения России

Члены НАТО не смогли на министерской встрече в Брюсселе согласовать планы обороны альянса на случай нападения России. Об этом рассказали источники Reuters.Один... rosbalt.ru »

2023-6-17 23:58

Генсек НАТО отверг возможное участие альянса в конфликте на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не согласился с заявлением экс-главы альянса Андерса Фога Расмуссена о возможном участии организации в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-6-16 10:46

Генсек НАТО заявил о непричастности альянса к атакам ДРГ в Белгородской области

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не причастен к атакам диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территории Белгородской области. Он подчеркнул, что страны альянса поддерживают Киев и помогают Украине защищать свои территории, но не имеют отношения к диверсиям в России. lenta.ru »

2023-6-16 10:28

Киев понадеялся на создание альянса оборонных индустрий для нужд Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев надеется на создание альянса оборонных индустрий для обеспечения нужд страны. По его словам, Киев сейчас работает над организацией международного мероприятия, «которое должно дать импульс созданию альянса оборонных индустрий, частью которого будет Украина». lenta.ru »

2023-6-13 23:25

Блинкен рассчитывает, что Швеция войдет в НАТО до саммита альянса в июле

Госсекретарь США Энтони Блинкен ожидает, что Швеция официально станет членом НАТО до саммита альянса, который пройдет в июле в Вильнюсе. «Каждый союзник... rosbalt.ru »

2023-6-13 22:59

Членство Украины в НАТО поддержали больше половины участников альянса

КИЕВ, 11 июня, ФедералПресс. Двадцать государств-членов Организации Североатлантического договора (НАТО) поддержали членство Украины в альянсе, заявил в замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква на своей страницы в соцсети. fedpress.ru »

2023-6-11 02:18

Медведев ответил на слова экс-генсека НАТО об отправке войск альянса на Украину

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, допуская отправку войск Североатлантического альянса на Украину, «впал в доктринерское слабоумие». Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-8 15:41

В Киеве оценили слова экс-генсека НАТО об отправке войск альянса на Украину

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что до окончания конфликта другие страны не будут вводить свои войска на территорию Незалежной. life.ru »

2023-6-8 11:53

Экс-генсек НАТО Расмуссен допустил отправку войск альянса на Украину

Как считает бывший глава Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, некоторые государства, входящие в блок, могут захотеть отправить войска на Украину. versia.ru »

2023-6-8 10:56

Вариант Расмуссена. НАТО готовит ввод войск на Украину?

Экс-генсек НАТО Расмуссен фактически дал понять, что введение Польши в качестве «второго эшелона» войны с Россией в самом ближайшем будущем вполне реально. aif.ru »

2023-6-8 10:54

Guardian: экс-генсек НАТО не исключил возможную отправку войск альянса на Украину

Войска стран - участниц НАТО могут быть отправлены на Украину. Об этом заявил Guardian бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. «Группа стран НАТО может захотеть ввести войска на Украину, если государства-члены, в том числе США, не предоставят Киеву реальных гарантий безопасности на саммите альянса в Вильнюсе», - сказал Расмуссен. tvzvezda.ru »

2023-6-8 09:53

Экс-генсек НАТО Расмуссен: некоторые страны альянса могут отправить свои войска на Украину

Страны-члены НАТО могут решить направить на помощь Украине свои вооруженные силы, если прочие участники альянса не дадут Киеву действенных гарантий безопасности на саммите в Вильнюсе, который пройдет 11 июля. ridus.ru »

2023-6-8 08:25

Бывший генсек НАТО считает, что несколько стран альянса могут ввести войска на Украину

Андерс Фог Расмуссен заявил, что если Киев ничего не получит на саммите альянса в июле, то Польша и страны Прибалтики могут разместить свои силы на Украине tass.ru »

2023-6-8 08:13

Экс-генсек НАТО оценил возможность отправки войск альянса на Украину. Что думают страны о ее членстве в организации?

Войска НАТО могут принять непосредственное участие в конфликте на Украине, заявил экс-генсек альянса Андерс Фог Расмуссен в интервью The Guardian. Он подчеркнул, что если Киев «ничего не получит в Вильнюсе», то страны Балтии и Польша могут собрать «коалицию желающих» для отправки войск на Украину для помощи. lenta.ru »

2023-6-8 07:09

Экс-генсек НАТО Андерс Расмуссен не исключил отправку войск альянса на Украину

Экс-политик отметил — если Украина в июле в Литве ничего не получит, то страны Балтии и Польша сами соберут желающих для отправки солдат на помощь Киеву. 5-tv.ru »

2023-6-8 06:36

Guardian: экс-генсек НАТО считает возможным отправку войск альянса на Украину

Войска Североатлантического альянса могут принять непосредственное участие в конфликте вокруг Украины, сообщает Guardian со ссылкой на заявление бывшего руководителя альянса Андерса Фог Расмуссена nsn.fm »

2023-6-8 05:34

Экс-генсек НАТО оценил возможность отправки войск альянса на Украину: главное за сутки

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Бывший генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен оценил возможность отправки войск альянса на Украину, скорость течения Днепра после ЧП на Каховской ГЭС выросла в десять раз, что осложняет эвакуацию людей, а в МВД предложили лишить уклонистов водительских прав. fedpress.ru »

2023-6-8 05:01

Экс-генсек НАТО допустил возможность отправки войск альянса на Украину

Страны Североатлантического альянса смогут отправить свои войска на Украину. О возможном развитии такого сценария заявил экс генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в беседе с Guardian. life.ru »

2023-6-8 03:41

Экс-генсек НАТО Расмуссен: Страны альянса могут захотеть ввести войска на Украину

Страны Североатлантического альянса могут захотеть ввести войска на Украину, считает бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Расмуссен в разговоре с британской газетой Guardian допустил такую возможность при условии, что страны члены НАТО, включая Соединенные Штаты, откажутся предоставлять Киеву реальные «гарантии безопасности» на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-8 03:40

Экс-генсек НАТО высказался о возможности отправки войск альянса на Украину

Войска НАТО могут принять непосредственное участие в конфликте на Украине, заявил бывший генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. По его мнению, страны НАТО могут захотеть ввести войска на Украину, если государства-члены альянса, в том числе США, не предоставят Киеву «реальных гарантий безопасности». lenta.ru »

2023-6-8 03:12

НАТО утвердит план по защите «каждого дюйма» территории альянса

НАТО утвердит на предстоящем саммите в Вильнюсе новые региональные планы по обороне. Об этом заявила постоянный представитель США при штаб-квартире альянса в Брюсселе Джулианн Смит. По ее словам, у альянса будут разработаны планы защищать каждый дюйм территории стран НАТО. lenta.ru »

2023-6-7 18:56

Столтенберг оценил перспективы членства Украины в НАТО после саммита альянса

На данный момент преждевременно говорить об исходе саммита НАТО в Вильнюсе по вопросу членства Украины в альянсе. Так оценил перспективы вступления Киева генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-6-7 18:27

В НАТО назвали Молдавию одним из главных приоритетов для альянса

Одним из главных приоритетов для НАТО является Молдавия и укрепление ее устойчивости. Об этом заявил замгенсека Североатлантического альянса Мирча Джоанэ на Парламентской ассамблее объединения в Люксембурге. lenta.ru »

2023-5-25 12:17

Столтенберг: Все страны НАТО согласны принять Украину в альянс

Об этом в четверг, 18 мая, сообщает издание Der Spiegel. При этом Столтенберг отказался предсказывать будущее Украины в вопросе членства в НАТО. «Я не могу предвосхищать решения глав государств и правительств, но ясно одно: все страны НАТО согласны с тем, что Украина должна стать членом альянса», - подчеркнул генеральный секретарь Североатлантического альянса. kapital-rus.ru »

2023-5-18 15:33

Рябков: страны НАТО продолжают гнуть линию на расширение альянса

Создание клинико-диагностического центра в Выксе инициировала ОМК, проект реализуется на принципах партнерства государства и частного бизнеса tass.ru »

2023-5-16 12:53

Столтенберг: Украина может стать частью НАТО только после победы в конфликте с Россией

Его слова приводит информационное агентство URA. RU. В частности, Столтенберг заявил, что обсуждать присоединение украинского государства к НАТО нет смысла до тех пор, пока Украина не победит Россию в конфликте. kapital-rus.ru »

2023-5-15 16:37

Страны НАТО решили не направлять Украине приглашение стать членом альянса на саммите в Вильнюсе

Этот вопрос участники военно-политического блока пока отложили, но обещали Киеву назвать приблизительные сроки вступления. 5-tv.ru »

2023-5-15 05:54

В НАТО заявили, что новые военные планы альянса предусматривают широкомасштабные операции

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи отметил, что планы "имеют географические привязки" tass.ru »

2023-5-10 20:04

Генсек НАТО Столтенберг подтвердил планы открыть офис альянса в Японии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг потвердел планы по открытию офиса военного блока в Японии. Об этом он сообщил в интервью CNN. riafan.ru »

2023-5-10 17:38

В НАТО исключили возможность участия альянса в конфликте между КНР и Тайванем

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг исключил возможность причастности альянса к конфликту между Китаем и Тайванем. Об этом Столтенберг заявил в беседе с изданием Washington Post. Столтенберг заявил, что НАТО по-прежнему будет альянсом только Северной Америки и Европы и что возможный конфликт вокруг острова будет иметь тяжелые последствия для всех стран Запада. tvzvezda.ru »

2023-5-10 05:26

Генсек НАТО заявил о согласии всех членов альянса с перспективой вступления Киева

Все страны — члены НАТО выразили согласие по поводу того, что Украина должна присоединиться к альянсу, заявил генсек блока Йенс Столтенберг в интервью... rosbalt.ru »

2023-5-9 22:32