Результатов: 2165

В Швеции считают, что ее скорое вступление в НАТО соответствует интересам альянса

По мнению министра обороны королевства Петера Хультквиста, чем дольше рассмотрение растягивается по времени, тем больше затягивается время работы над проблемами безопасности tass.ru »

2022-10-12 20:24

Первый для Африки форум "Альянса цивилизаций" ООН состоится в Марокко 22-23 ноября

По мнению местных наблюдателей, форум в Фесе "пройдет в чрезвычайно сложной международной обстановке, отмеченной множеством глобальных вызовов, включая такие, как рост экстремизма, терроризма и ксенофобии, разжигание ненависти, расизма, дискриминации и радикализма" tass.ru »

2022-10-5 20:05

Reuters: НАТО не предупреждала членов альянса о ядерной угрозе со стороны РФ

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес ранее назвал маловероятным применение Россией ядерного оружия на Украине tass.ru »

2022-10-4 21:08

Пентагон: Решение о расширении НАТО должны принимать все члены альянса

США привержены стратегии "открытых дверей" НАТО, но подчёркивают, что решение о приёме в альянс новых членов должны принимать все страны блока. Об этом заявил американский министр обороны Ллойд Остин. life.ru »

2022-10-2 02:18

Мирные планы геноцида. История о том, как США и НАТО не угрожали России

Десятилетия истории Североатлантического альянса наглядно доказывают — никакой другой конечной цели, кроме уничтожения России, у НАТО нет. А все разговоры о мирном характере являются сказками для наивных дурачков. aif.ru »

2022-9-22 12:16

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса намерены усилить давление на Россию и вводить новые санкции

Страны-члены Североатлантического Альянса намерены усилить давление и вводить новые санкции в отношении России после объявленной в ней частичной мобилизации. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на онлайн-форуме Reuters Next. argumenti.ru »

2022-9-21 17:36

За что боролись, на то и напоролись: саммит ШОС как системное поражение «альянса демократий»

Итоги прошедшего 15–16 сентября в Самарканде саммита ШОС прямо указывают на то, что сформированный под американо-британской эгидой на базе Новой Атлантической Хартии 2021 года «альянс демократий» терпит системное поражение поистине катастрофического масштаба. riafan.ru »

2022-9-17 10:48

Китайская газета Global Times пословицей ответила на претензию ЕС из-за альянса с Москвой

Конфронтационное мышление западных стран мешает им правильно оценить концепцию объединения стран в рамках ШОС. Об этом заявила китайская газета Global Times. riafan.ru »

2022-9-16 20:51

В НАТО заявили, что размещают новые силы на востоке альянса

Североатлантический альянс размещает новые силы на восточной границе. Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он также отметил, что таким образом блок дает России сигнал о том, что собирается защищать каждый дюйм своей территории. tvzvezda.ru »

2022-9-9 14:41

Посол РФ в Пекине оценил возможность создания военного альянса России и Китая

Российский посол в Китае Андрей Денисов высказал мнение, что западные страны прилагают недюжинные усилия, чтобы подтолкнуть РФ и КНР в объятия друг друга. versia.ru »

2022-9-7 10:42

В России не видят предпосылок для создания военного альянса с Китаем

Посол РФ в КНР Андрей Денисов заверил в отсутствии предпосылок для создания военного альянса России и Китая. Об этом он заявил в интервью российским журналистам. life.ru »

2022-9-7 10:04

В МИД оценили возможность создания военного альянса России и Китая

Никаких предпосылок для создания военного альянса Москвы и Пекина нет. Так возможность создания блока оценил посол России в КНР Андрей Денисов. «Наши руководители не раз подчеркивали, что к какому-то военному союзу мы не стремимся», — сказал дипломат, отметив, что отношения Китая и России основаны на взаимопонимании. lenta.ru »

2022-9-7 08:46

Spiegel: НАТО призвала членов альянса направить зимнее снаряжение для украинских военных

По данным издания, обеспечить до половины заявленных Киевом потребностей пообещали США, Канада, Швеция и Финляндия tass.ru »

2022-9-5 16:40

США и Филиппины обсуждают пути модернизации и укрепления военного альянса

Шеф Пентагона Ллойд Остин провел телефонный разговор с министром национальной обороны Филиппин Джозе Фаустино tass.ru »

2022-9-2 00:05

В Британии испугались военного альянса Китая и РФ из-за учений "Восток-2022"

Журналисты Daily Express считают, что предстоящие учения "Восток-2022" являются демонстрацией тесного военного сотрудничества России и Китая и ответом Москвы на поддержку Западом Украины и Тайваня. life.ru »

2022-8-31 19:19

Генсек НАТО заявил о необходимости «сильного и предсказуемого» присутствия альянса в Арктике

НАТО необходимо сильное присутствие в Арктике. Об этом, как передает ТАСС, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, вместе премьер-министром Канады Джастином... rosbalt.ru »

2022-8-26 20:35

В Польше рассказали о риске потери земель из-за альянса с Украиной

Польша может потерять западные земли в случае альянса с Украиной и выхода из Европейского союза под покровительством Великобритании. По мнению автора статьи для польского издания Konserwatyzm, союз с Киевом и выход из Евросоюза позволит Германии поднять вопрос о присвоении когда-то бывших немецкими земель. lenta.ru »

2022-8-26 17:12

В петлю или во Всемирный банк. Куда приведут Украину стандарты НАТО?

Похоже, по мере продолжения спецоперации медленно, но верно идет подсаживание Украины на поставки западного оружия. Чем это обернется для Киева, Вашингтона и Брюсселя? aif.ru »

2022-8-26 00:04

Канада и ФРГ договорились о создании водородного альянса

Канада и Германия договорились о намерениях создать альянс по экспорту водородного топлива в ФРГ к 2025 году.Соответствующая декларация была подписана в Канаде в присутствии премьер-министра страны Джастина Трюдо и немецкого канцлера Олафа Шольца, прибывшего в страну 22 августа. lenta.ru »

2022-8-24 01:24

МИД РФ: ядерное оружие может появиться на территории Австралии в рамках альянса AUKUS

Проблема альянса AUKUS, образованного США, Британией и Австралией, заключается в том, что в перспективе на территории последней может быть размещено ядерное оружие, считает замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. riafan.ru »

2022-8-6 11:59

Генсек ОПЕК заявил об отказе альянса конкурировать с Россией

Страны-участницы ОПЕК не намерены конкурировать с Россией и считают важным ее членство в формате ОПЕК+. Такое мнение высказал генеральный секретарь альянса Хайсам аль-Гайс riafan.ru »

2022-8-1 01:09

Кадыров обвинил страны альянса в затяжной спецоперации

ГРОЗНЫЙ, 27 июля, ФедералПресс. Премьер Венгрии Виктор Орбан выразил свое мнение о ситуации на Украине и о будущем Европы. Это очень содержательное выступление, заяв fedpress.ru »

2022-7-27 11:30

Депутат Хинштейн сообщил, что действия «Альянса учителей» угрожают безопасности россиян

Профсоюз «Альянс учителей» обвинили в открытой передаче персональных данных российских учителей в Донбассе на Запад и в СБУ. riafan.ru »

2022-7-23 14:36

Хороший знак: Онищенко оценил вероятность появления нового альянса после визита Путина в Иран

Политик, академик РАН Геннадий Онищенко в разговоре с ФАН оценил вероятность создания антизападного альянса после визита президента России Владимира Путина в Иран. Собеседник сообщил, что появление новой взаимовыгодной коалиции закономерно, так как Тегеран является надежным партнером и доминирующей силой на Ближнем Востоке. riafan.ru »

2022-7-23 10:36

Аналитик: после визита Путина в Иран началось формирование антизападного альянса

Недавнюю поездку российского президента Владимира Путина в Иран можно расценивать, как предупреждение западным странам, сообщил Daily Mail директор Института исследований кризисных ситуаций Марк Алмонд nsn.fm »

2022-7-22 06:03

"Укрепление ирано-российского альянса": мировые СМИ о визите Владимира Путина в Тегеран

Российский лидер посылает Западу четкий сигнал о том, что Москва будет налаживать связи с Исламской Республикой, пишут журналисты tass.ru »

2022-7-20 17:00

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО ратифицировала половина членов альянса

Протокол о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО ратифицировали уже 15 из 30 стран – членов альянса. Об этом заявила министр иностранных дел Швеции Анн Линде. life.ru »

2022-7-16 21:14

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО ратифицировала половина стран альянса

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде заявила, что пятнадцать из тридцати стран НАТО ратифицировали протокол о вступлении Финляндии и Швеции в Североатлантический... rosbalt.ru »

2022-7-15 20:36

«Музей НАТО» раскрыл подробности обновленной концепции Североатлантического альянса

Североатлантический альянс (НАТО) в ходе саммита, который состоялся в конце июня в Мадриде, принял совершенно новую стратегическую концепцию. Организация сменила вектор с совместной борьбы с мировым терроризмом на старое доброе противостояние держав. riafan.ru »

2022-7-13 18:56

Глава Калининградской области предложил подарить президенту Польши карту

Ранее Анджей Дуда заявил, что Балтийское море становится внутренним бассейном Североатлантического Альянса. aif.ru »

2022-7-5 04:03

НАТО заподозрили в желании исключить одну страну из альянса

Политолог Сергей Марков допустил, что в НАТО могут захотеть исключить Турцию из альянса ввиду слишком самостоятельной и категоричной политики государства. Он также уточнил, что исключение стран не предусмотрено уставом организации, потому Турция может «развалить ее изнутри». lenta.ru »

2022-7-4 16:55