Результатов: 2165

Столтенберг заявил о готовности НАТО к любым последствиям расширения альянса

Североатлантический альянс готов к любым последствиям принятия в НАТО Финляндии и Швеции. Об этом заявил генеральный секретарь военного блока Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-6-30 15:11

Макрон заверил, что деятельность НАТО как альянса не направлена против Китая

Доля нарушений сейчас составляет около 30%, сообщил директор центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве Виктор Егоров tass.ru »

2022-6-30 14:56

На саммите НАТО обсудят положение на южном фланге альянса

Премьер-министр Чехии Петр Фиала рассказал, что также будут рассматриваться вопросы, связанные с угрозой возникновения масштабного продовольственного кризиса, который связывают с действиями России на Украине, и его влиянием на международную безопасность tass.ru »

2022-6-30 14:02

НАТО усилит военное присутствие на востоке альянса

Лидеры стран НАТО на саммите в Мадриде решили увеличить численность передовых групп и сил быстрого реагирования на восточных рубежах альянса. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-6-29 16:58

Лидеры стран НАТО одобрили новую стратегическую концепцию альянса

На саммите НАТО в Мадриде была принята новая стратегическая концепция альянса до 2030 года, в которой Россия названа главной угрозой безопасности блока. versia.ru »

2022-6-29 16:32

Натовцы решили расшириться, укрепить восток, перевооружить Украину

НАТО одобрило новую Стратегическую концепцию альянса. В документе отмечается, что Россия является для союзников военно-политического блока наиболее существенной угрозой, при этом конфронтации с Москвой они не ищут. vesti.ru »

2022-6-29 16:10

НАТО принял Стратегическую концепцию альянса, в которой Россия названа главной угрозой

Лидер социалистов Корнелия Нинова подчеркнула, что "Болгарская социалистическая партия за Болгарию" вернется к разговору о новом правительстве только в том случае, если "Продолжаем перемены" предложат на пост главы правительства не Кирила Петкова, а другого кандидата tass.ru »

2022-6-29 15:32

Значение вступления Швеции и Финляндии в НАТО для альянса оценили

Политолог-американист Малек Дудаков заявил, что, хотя военное столкновение России с НАТО является малореалистичным сценарием, его все равно нельзя исключать: западные партнеры все чаще переступают красные линии, что ведет к ухудшению отношений и риску эскалации конфликта. lenta.ru »

2022-6-29 11:30

НАТО на пути к Третьей мировой, саммит альянса открыл ящик Пандоры

28 июня 2022 г. в Мадриде начал работу 36-й саммит НАТО. Он приурочен к 40-летию вступления Испании в состав Североатлантического альянса. Ожидается, что в конце саммита главы 30 государств примут новую стратегическую концепцию, которая определит главные цели организации на следующее десятилетие, а также курс по отношению к России и Китаю. argumenti.ru »

2022-6-29 11:06

Генсек НАТО раскрыл сроки увеличения сил реагирования альянса

Увеличение числа сил реагирования Североатлантического альянса с 40 до 300 тысяч произойдет к 2023 году. Сроки раскрыл генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что лидеры НАТО на саммите в Мадриде подтвердят приверженность повышению расходов на оборону. lenta.ru »

2022-6-29 09:23

США не будут подменять собой главу НАТО в обсуждении с Турцией расширения альянса

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан выразил уверенность, что Хельсинки и Стокгольм в конечном итоге будут приняты в НАТО, а все связанные с этим возражения Анкары будут сняты tass.ru »

2022-6-28 16:35

НАТО сократит углеродные выбросы армий стран альянса на 45% к 2030 году

Сергей Шипов отметил, что текущее турнирное положение позволяет российскому гроссмейстеру не форсировать события в дальнейших партиях tass.ru »

2022-6-28 16:29

НАТО в новой концепции назовёт Китай "систематическим вызовом" для альянса

В новой стратегической концепции НАТО Китай назовут "систематическим вызовом". Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По их информации, в документе укажут и на укрепляющееся сотрудничество Пекина и Москвы. life.ru »

2022-6-28 09:32

НАТО увеличит численность группировок альянса на восточном фланге

На саммите НАТО в Мадриде будет обсуждаться дальнейшее усиление альянса на восточном направлении, в том числе увеличение численности сил быстрого реагирования. versia.ru »

2022-6-27 17:48

Генсек НАТО заявил о радикальном улучшении обороны альянса на востоке

На саммите НАТО в Мадриде будут приняты ключевые решения для усиления коллективной безопасности и радикального улучшения обороны альянса на востоке. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Глава военного блока подчеркнул, что НАТО защитит страны Балтии от внешних угроз. lenta.ru »

2022-6-27 10:55

Лавров прокомментировал создание Израилем и США «ближневосточного альянса ПВО»

Создание Израилем и США «ближневосточного альянса ПВО» противоречит задачам нормализации обстановки в регионе и восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров в Тегеране заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-6-23 12:49

Авиация НАТО поможет обеспечить безопасность в ходе саммита альянса в Мадриде

Министр обороны королевства Маргарита Роблес сообщила, что в обеспечении безопасности "будут участвовать самолеты НАТО AWACS, истребители и вертолеты, немедленно готовые к вылету в случае необходимости" tass.ru »

2022-6-22 22:23

Япония способствует созданию очередного «антикитайского альянса»

Уже на следующей неделе Япония, Южная Корея, Новая Зеландия и Австралия намерены провести четырёхсторонний саммит. Он пройдёт сразу же после встречи НАТО в Мадриде. Четыре государства надеются на создание очередного «антикитайского альянса», который может сдержать расширение КНР. argumenti.ru »

2022-6-22 23:05

«Если НАТО развалится»: Названы условия выхода Турции из альянса

Политолог Исмаил Тогрул в эфире НСН в качестве одних из главных плюсов участия Турции в НАТО назвал минимальные затраты на самооборону и защиту от других стран альянса.  nsn.fm »

2022-6-21 14:37

Эксперт: для принятия в НАТО Швеции и Финляндии понадобится новый саммит альянса

Директор Института внешней политики Турции Хюсейн Багджи считает маловероятным вступление этих северных стран в Североатлантический альянс в 2022 году tass.ru »

2022-6-20 09:00

В Германии заявили, что в составе Евросоюза Украина будет поглощать деньги альянса

Европейский союз столкнётся с проблемами в случае вступления в него Украины, а коррупция во власти государства только замедлит процесс присоединения. Об этом говорится в публикации немецкого издания Junge Welt. life.ru »

2022-6-19 11:36

Генсек НАТО объявил Россию угрозой альянса

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию Bild am Sonntag заявил, что Россия перестала быть партнером Североатлантического альянса. fedpress.ru »

2022-6-19 08:51

Генсек НАТО заявил, что страны альянса признают Россию угрозой

Россия больше не является партнером для НАТО, а представляет из себя угрозу альянсу и стабильности в мире. С таким заявлением, как ожидается, выступят участники саммита военно-политического блока в Мадриде. tvzvezda.ru »

2022-6-19 08:00

Постпред США при НАТО: подход к РФ в новой стратегии альянса будет отличаться от прежнего

Кроме того, будут некоторые новые дополнения к стратегической концепции, подчеркнула Джулианн Смит tass.ru »

2022-6-16 00:38

НАТО объявит о выделении Киеву новой военной помощи

Генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал выделение Украине новой военной помощи, решение должно быть объявлено в ходе сегодняшней встречи министров обороны стран-участниц альянса. vesti.ru »

2022-6-15 13:02

Столтенберг объявил о планах НАТО перевести Украину на вооружения альянса

НАТО готовит план перевода украинской армии с постсоветского вооружения на оружие альянса. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «Нам надо помочь Украине модернизировать вооруженные силы, включая перевод с постсоветского оборудования на современное оборудование альянса», — сказал генсек. lenta.ru »

2022-6-15 12:28

Марокко планирует провести первый для Африки форум "Альянса цивилизаций" ООН

Как отметил глава МИД страны Насер Бурита, в настоящее время "Альянс" необходим "более чем когда-либо" tass.ru »

2022-6-11 23:59

Экс-генсек НАТО признал ошибки политики альянса в отношении Грузии и Украины

В 2008 году Североатлантический альянс совершил ошибку, не наметив четкий путь вхождения для Грузии и Украины. Об этом заявил экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью Foreign Policy. По его словам, на саммите в городе Бухарест представители стран НАТО не смогли договориться вокруг членства Укарины и Грузии. lenta.ru »

2022-6-9 16:20

Сколько платят страны за членство в НАТО?

У кого из членов НАТО самые большие взносы в бюджет альянса, а у кого — самые маленькие? И, кстати, сколько конкретно у Турции, которая взбунтовалась против вступления Финляндии и Швеции? aif.ru »

2022-6-5 20:01

На Украине предложили НАТО признать страну членом альянса

Министр обороны Украины Алексей Резников во время выступления на форуме в Братиславе предложил НАТО признать республику де-факто членом альянса и призвал включить ее в новую десятилетнюю стратегию военного блока. lenta.ru »

2022-6-3 16:43

Противоречия Турции и НАТО по новым членам альянса объяснили

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО зависит от того, удастся ли странам Северной Европы найти компромисс по курдскому вопросу с Турцией. Об этом «Ленте.ру» рассказал доктор политических наук, профессор департамента международных отношений Высшей школы экономики (ВШЭ) Максим Братерский. lenta.ru »

2022-5-31 15:00

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил о «праве» альянса отказаться от неразмещения сил в Восточной Европе

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ уверен, что в связи со специальной военной операцией России на Украине у альянса теперь нет ограничений... rosbalt.ru »

2022-5-30 13:36

В НАТО заявили о «праве» альянса на размещение сил в Восточной Европе

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что альянс получил право на укрепление своего восточного фланга после начала спецоперации РФ на Украине. versia.ru »

2022-5-30 12:42

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил, что у альянса нет ограничений для укрепления на восточном фланге

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что в связи со спецоперацией РФ на Украине у Североатлантического альянса нет каких-либо ограничений для укрепления на восточном фланге. argumenti.ru »

2022-5-30 07:26

В НАТО раскрыли подробности новой концепции альянса

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Новая стратегическая концепция НАТО изменит статус России и учтет Китай. Об этом заявил представитель Италии в НАТО Франческо Мария Тало в беседе с агентством АNSА. fedpress.ru »

2022-5-30 22:23

Представитель Италии в НАТО рассказал о новой стратегической концепции альянса

Представитель в НАТО от Италии Франческо Мария Тало сообщил об изменении стратегической концепции альянса. По его словам, она будет принята на саммите НАТО в Мадриде, который состоится в июне. «Мы скорректируем статус России, которая в предыдущей версии обозначалась в качестве "партнера". tvzvezda.ru »

2022-5-30 20:52