Результатов: 2165

Трамп возложил на Байдена вину за появление альянса России и Китая

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что это нынешний глава Белого дома Джо Байден своей внешней политикой подтолкнул Россию и Китай к формированию альянса. Об этом он сказал, выступая на митинге сторонников в Айове. life.ru »

2023-3-14 03:49

Байдена обвинили в формировании альянса России с Китаем

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что президент США Джо Байден своей внешней политикой привел к формированию альянса России с Китаем. «Это неприемлемо. Когда ребенок учит историю, он узнает, что вы никогда не захотите, чтобы Россия и Китай были вместе и оформили альянс», — добавил он. lenta.ru »

2023-3-14 03:45

Reuters: Австралия приобретет до пяти атомных подлодок в рамках альянса AUKUS

По данным агентства, США могут разместить в этой стране несколько своих подводных лодок примерно к 2027 году tass.ru »

2023-3-9 01:56

Генсек НАТО охарактеризовал отношения России и альянса фразой «назад дороги нет»

В отношениях России и НАТо назад дороги нет, такую оценку дал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в контексте военного конфликта на Украине. «Мы должны осознать, что окончание этой войны не приведет к нормальным отношениям с Россией. Назад дороги нет», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-28 16:27

Политолог Барзегар заявил о значимости альянса России, Индии и стран Ближнего Востока

Союз России, Индии и блока региональных стран Ближнего Востока в будущем станет не менее значимым, чем западный, выразил мнение профессор, завкафедрой политологии и международных отношений Исламского университета Азад Кайхан Барзегар в ходе XII Ближневосточной конференции международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-2-28 15:22

Генсек НАТО заявил об истощении запасов стран альянса для поставок Украине

Альянс нуждается в скорейшем наращивании производства. Неужели они не рассчитали и помогали киевскому режиму себе в убыток? 5-tv.ru »

2023-2-24 17:33

Макрон заявил, что члены НАТО не смогли объяснить России свои намерения

Об этом он рассказал в беседе с Journal du Dimanche. «Альянс не был подходящим инструментом для переосмысления отношений с Россией, а его члены не смогли понятно объяснить свои намерения, что <. kapital-rus.ru »

2023-2-19 15:05

Историк развенчала два мифа Путина о причинах начала военной операции на Украине

Об этом в колонке для Financial Times пишет профессор истории Университета Джонса Хопкинса, исследователь истории распада советского блока Мэри Эллис Саррот. Первая претензия Путина сводится к тому, что в 1990 году США давали СССР гарантии того, что НАТО «ни на дюйм» не расширится на восток в обмен на согласие Москвы на объединение западной и восточной Германии. kapital-rus.ru »

2023-2-19 19:42

Резников обсудил с генсеком НАТО внедрение стандартов альянса на Украине

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом дальнейшее внедрение стандартов Североатлантического альянса в стране. Об этом сообщило украинское военное ведомство, указав, что особое внимание два чиновника уделили системе логистики LOGFAS. lenta.ru »

2023-2-16 14:16

Генсек НАТО Столтенберг: Позиция альянса по Украине остается неизменной

Позиция НАТО по Украине остается неизменной. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогом встречи министров обороны стран альянса в Брюсселе. argumenti.ru »

2023-2-15 16:35

В НАТО заявили, что страны альянса израсходовали большую часть своих военных запасов

Экс-замгенсека альянса Джейми Ши сообщил, что НАТО пытается убедить производителей вооружений резко увеличить объемы выпуска их продукции tass.ru »

2023-2-14 20:06

ОПЕК скорректировала прогноз по нефтедобыче вне альянса

ОПЕК снизила прогноз по уровню нефтедобычи вне организации в 2023 году на 100 тыс. баррелей в сутки. Об этом следует из февральского доклада картеля. riafan.ru »

2023-2-14 19:41

Bloomberg узнал о плане НАТО, который предусматривает возможность участия альянса в конфликтах, не подпадающих под 5 статью

На встрече министров обороны стран Североатлантического альянса, которая проходит в эти дни в Брюсселе, будет одобрено новое руководство по подготовке к вероятным военным конфликтам в будущем. О секретном документе узнало агентство Bloomberg. argumenti.ru »

2023-2-15 18:26

Золотые горы. В НАТО признали, что проигрывают на Украине гонку логистик

Накануне открывающегося завтра в Брюсселе заседания глав минобороны стран НАТО Йенс Столтенберг начал раздавать ЦУ. По словам генсека альянса, все участники брюссельского «мозгового штурма» много чего ему должны. aif.ru »

2023-2-14 19:24

Reuters: НАТО попросит членов альянса нарастить запасы оружия

Как стало известно СМИ, Североатлантический альянс собирается повысить для стран-членов блока целевые показатели по запасам вооружений, истощённых из-за помощи Украине. versia.ru »

2023-2-13 12:43

Король Марокко призвал к формированию всемирного альянса для защиты Иерусалима

Мухаммед VI заявил, что необходима "коллективная мобилизация", которая поможет сохранить особенности цивилизационного характера города и его правовой статус tass.ru »

2023-2-13 23:57

Лидеры альянса AUKUS рассмотрят планы строительства атомных субмарин

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и премьер-министр Австралии Энтони Албаниз обсудят с американским лидером Джо Байденом планы строительства австралийских атомных субмарин в рамках альянса AUKUS. lenta.ru »

2023-2-2 16:31

НАТО с бокалом шампанского. Кого в альянсе считают форменными болванами?

Журналисты из The Economist пишут, что немецкая армия вооружена старой и бракованной техникой. Речь идет о «дезе», чтобы, так сказать, усыпить бдительность врага? И если это так, то кого в НАТО действительно считают форменными болванами? aif.ru »

2023-1-29 10:06

Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о готовности альянса к прямой конфронтации с Россией

Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр считает, что Североатлантический альянс готова к прямой конфронтации с Россией. Бауэр ответил утвердительно на соответствующий вопрос во время интервью. vz.ru »

2023-1-29 01:57

Дмитрий Медведев уверен в появлении нового альянса в случае затяжного конфликта на Украине

В случае затягивания конфликта на Украине велика вероятность появления в мире нового военного объединения, куда войдут страны, которых уже «достали американцы». versia.ru »

2023-1-22 16:50

Медведев предупредил о создании нового альянса против США

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал итоги встречи стран НАТО на авиабазе Рамштайн в Германии. Он признался, что России в дальнейшем противостоянии с Западом будет непросто. fedpress.ru »

2023-1-22 16:03

Медведев предрёк создание нового военного альянса из стран, которых "достали американцы"

Зампред Совета безопасности (СБ) РФ и первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии России Дмитрий Медведев прокомментировал прошедшую в немецком Рамштайне встречу министров обороны стран НАТО и союзников. life.ru »

2023-1-22 15:54

Медведев допустил создание нового военного альянса

Заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил, что в мире может сложиться новый военный альянс из стран, которых «достали американцы». Медведев подчеркнул, что Запад готов неопределенно долго пытаться измотать Россию, «а еще лучше уничтожить». lenta.ru »

2023-1-22 15:39

Медведев предрек возникновение нового альянса из стран, которых достали американцы

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что в случае затяжного украинского конфликта может сложиться новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы. В своем Telegram-канале он написал, что «встреча в Рамштайне и выделение тяжелых видов вооружения Киеву не оставляют сомнений в том, что наши враги будут неопределенно долго пытаться измотать нас, а лучше уничтожить». vz.ru »

2023-1-22 15:35

Медведев спрогнозировал создание нового военного альянса из государств, которых «достали» США

Замглавы Собеза РФ Дмитрий Медведев, считает, что противостояние Запада и России приведет к созданию нового военного альянса — в него войдут государства, которых «достали» США. Такую точку зрения бывший президент России высказал в воскресенье в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2023-1-22 15:19

Медведев не исключил появления военного альянса из стран, "которых достали американцы"

По словам зампреда Совбеза РФ, Запад готов неопределенно долго пытаться измотать или уничтожить Россию tass.ru »

2023-1-22 15:18

В НАТО заявили, что решения о танках Киеву члены альянса принимают самостоятельно

Помощник генерального секретаря НАТО Ангус Лэпсли считает, что декларируемые намерения о передаче Украине тяжелой бронетехники являются важным сигналом в поддержку Киева tass.ru »

2023-1-21 13:22

В НАТО считают, что страны - члены альянса должны наращивать военное производство

Помощник генерального секретаря НАТО Ангус Лэпсли заявил, что военные действия на Украине заставили по-иному оценить расход боеприпасов и эксплуатацию технического арсенала в современной войне tass.ru »

2023-1-21 12:20

В НАТО призвали членов альянса увеличить военные расходы минимум до 2% ВВП

По словам замгенсека Мирчи Джоанэ, альянсу нужны "хорошо тренированные и хорошо экипированные солдаты, современные вооружения" tass.ru »

2023-1-18 13:15

Китайские эксперты выражают опасения по поводу последствий альянса Японии и США

Ожидается, что Токио и Вашингтон упрочат связи в области безопасности, чтобы противостоять Китаю. Встреча премьер-министра Японии Фумио Кисиды с президентом США Джо Байденом в Белом доме в пятницу - шаг, который, предупреждают китайские аналитики, может создать серьезные проблемы для региональной стабильности. ridus.ru »

2023-1-13 17:57

МИД РФ: декларация о сотрудничестве с НАТО подтверждает подчинение ЕС задачам альянса

Лада Мокроусова отметила, что жители недовольны снижением параметров теплоснабжения и значительным увеличением стоимости услуги tass.ru »

2023-1-11 14:56

Генсек и его фобии. Сколько протянет НАТО без врага?

«Недооценивать Россию опасно», — заявил 5 января генсек НАТО Йенс Столтенберг. В действительности, для альянса куда более опасно остаться без врага. aif.ru »

2023-1-5 15:13

Названа истинная идея сколачивания США «антироссийского альянса» на Западе

Вашингтон не хочет признавать собственное поражение и сделает все для того, чтобы окружить себя западными пешками. 5-tv.ru »

2023-1-5 11:38

В Венгрии назвали угрозой для стран альянса возможность вступления Украины в НАТО

Приглашение украинской стороны присоединиться к Североатлантическому альянсу может создать для стран блока прямую угрозу безопасности, заявил политический советник венгерского премьера Балаж Орбан. Венгерская сторона поддерживает вступление Украины в Евросоюз и предоставление статуса кандидата на вступление, но решение о принятии этой страны в НАТО «другой вопрос, заявил Орбан в беседе с изданием Index, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-28 18:48