Результатов: 2165

В России заявили о слиянии ЕС и НАТО на условиях альянса

Постпред России при ЕС Кирилл Логвинов считает, что объединение перестало говорить о своей стратегической автономии, потому что уже идет его слияние с блоком НАТО на условиях альянса: «В сфере обеспечения безопасности ЕС как организации можно говорить о переходе от его взаимодействия с НАТО к слиянию с альянсом». lenta.ru »

2023-7-13 15:21

Зеленского уличили в попытке шантажировать НАТО. Чем закончился саммит альянса для Украины?

Президент Украины Владимир Зеленский позволил себе шантаж НАТО, пишет The New York Times. Как стало известно изданию, украинский лидер угрожал не явиться на первое заседание совета Украина-НАТО. Собеседник NYT уточнил, что подобные заявления звучали вечером во вторник 11 июля. lenta.ru »

2023-7-13 07:02

Страны-члены НАТО призвали Зеленского остыть после критики альянса

Лидеры стран-членов НАТО призвали президента Украины Владимира Зеленского остыть после того, как он раскритиковал альянс. По данным агентства Bloomberg, с таким заявлением партнеры выступили в ходе совместного ужина с украинским лидером, состоявшимся во вторник, 11 июля. lenta.ru »

2023-7-12 20:53

Байден: Украину можно принять в НАТО за 80 минут

Журналисты спросили Байдена, сколько времени потребуется НАТО для того, чтобы принять Украину, и она стала полноценным членом Альянса. Байден пошутил в ответ, что потребуется ровно 1 час и 20 минут, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-7-13 19:57

НАТО заявила, что Ближний Восток и Африка представляют для альянса стратегический интерес

Альянс рассматривает возможность создания своей миссии связи в Иордании tass.ru »

2023-7-11 20:34

В НАТО признали место Украины в составе альянса

Cтраны НАТО признают место Украины в составе альянса и поддерживают ее право выбирать собственные механизмы безопасности. Об этом говорится в совместном заявлении государств-членов. В коммюнике отмечается, что Украина становится все более оперативной и политически интегрированной в альянс. lenta.ru »

2023-7-11 19:05

НАТО считает, что углубление партнерства между Китаем и РФ противоречит интересам альянса

Альянс призвал Китай играть конструктивную роль в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН, осудить специальную военную операцию России и воздержаться от какой-либо военной поддержки РФ tass.ru »

2023-7-11 18:32

Столтенберг объявил о приглашении Украины в НАТО при согласии всех стран альянса

НАТО пригласит Украину вступить в альянс при согласии всех членов западного блока и выполнении необходимых условий. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции на саммите НАТО в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-7-11 18:15

Зеленский пригрозил странам НАТО переговорами с Россией

Об этом он заявил в своем телеграм-канале. Зеленский недоволен тем, что участники альянса не могут определиться в вопросе членства Украины. Украинский лидер возмутился из-за того, что страны, входящие в военный блок, так и не определили временные рамки для вступления Киева в НАТО. kapital-rus.ru »

2023-7-11 15:22

Зеленский пригрозил странам НАТО

Об этом он заявил в своем телеграм-канале. Зеленский недоволен тем, что участники альянса не могут определиться в вопросе членства Украины. Украинский лидер возмутился из-за того, что страны, входящие в военный блок, так и не определили временные рамки для вступления Киева в НАТО. kapital-rus.ru »

2023-7-11 15:22

Румыния ожидает от саммита НАТО укрепления восточного фланга альянса

В ведомстве уточнили, что за полгода число уникальных пользователей электромобилей в столице возросло с 4,8 тыс. до 7,6 тыс. tass.ru »

2023-7-11 14:58

Словакия ожидает от саммита НАТО укрепление коллективной ПВО альянса

Президент республики Зузана Чапутова добавила, что вопрос по поводу членства Украины в альянсе на саммите решаться не будет tass.ru »

2023-7-11 14:06

Эксперт считает, что вступление Украины в НАТО показало бы бесполезность альянса

По мнению профессора политологии испанского Университета Кастилии-Ла-Манчи Карлоса Гонсалеса-Вильи, среди членов альянса нет единства о возможном членстве Украины tass.ru »

2023-7-10 21:35

В НАТО заявили о полном согласии по расширению альянса на восток

Единственной задачей для всех союзников по НАТО на саммите в Вильнюсе 11-12 июля будет необходимость убедиться в отсутствии «серых зон» на карте Европы. О полном согласии всех членов альянса в вопросе необходимости расширения на восток сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на дипломатические источники. lenta.ru »

2023-7-10 10:12

Франция вынудила НАТО отложить вопрос о японском офисе альянса

НАТО планирует отложить создание отделения в Токио до осени или на более поздний срок. Об этом пишет Nikkei со ссылкой на осведомлённые источники. life.ru »

2023-7-10 07:54

Бывший генсек НАТО заявил о безразличии альянса к красным линиям России

Бывший генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что члены альянса должны безразлично относиться к «красным линиям», которые обозначает Россия в вопросе вступления в него Украины. По словам экс-генсека, НАТО была и остается открытой для всех государств, приведя в пример Финляндию и Швецию. lenta.ru »

2023-7-9 21:01

Байден не увидел единодушия в НАТО по вопросу приёма Украины в "семью" альянса

Президент США Джо Байден признался, что не видит единства среди стран НАТО по вопросу присоединения Украины к альянсу. life.ru »

2023-7-9 18:11

WP: разногласия в НАТО по Швеции могут подорвать усилия альянса по "сдерживанию" России

По информации газеты, Анкара и Будапешт на саммите альянса "поставят под угрозу демонстрацию сплоченности" НАТО tass.ru »

2023-7-9 16:54

Союзники по НАТО получили 16 задач по обеспечению безопасности саммита альянса

Как отметил представитель армии Литвы по коммуникации Юргис Норвайша, всего к выполнению задач готовы более 12 тыс. военнослужащих tass.ru »

2023-7-8 15:05

Столтенберг: лидеры НАТО «подтвердят, что Украина станет членом альянса»

В пятницу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ожидает, что на саммите альянса, который состоится на следующей неделе в Вильнюсе, лидеры стран «подтвердят, что Украина станет членом НАТО». ridus.ru »

2023-7-7 19:30

Генсек НАТО подтвердил визит Зеленского на саммит альянса

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил визит президента Украины Владимира Зеленского на саммит альянса, который состоится 11-12 июля в Вильнюсе. По словам Столтенберга, украинский лидер примет участие в первом заседании нового Совета Украина — НАТО, о создании которого объявят на саммите. lenta.ru »

2023-7-7 15:11

В НАТО заявили, что новые планы обороны альянса станут крупнейшим изменением за 40 лет

Они подразумевают новые структуру сил и мощности в оборонной промышленности, сообщил заместитель генерального секретаря организации Мирча Джоанэ tass.ru »

2023-7-5 17:45

Экс-генсек НАТО рассказал о возможном обещании Киеву перед саммитом альянса

Перед саммитом НАТО, который состоится на следующей неделе, многие страны могут пообещать помочь Украине повысить ее оборонный потенциал. Об этом заявил бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен в беседе с телеканалом NHK. lenta.ru »

2023-7-4 04:20

Политолог объяснил, почему вступление Украины в НАТО "через две недели" станет для альянса яблоком раздора

Если НАТО будет следовать уставу, то шансы на вступление Украины в ближайшее время нулевые. Однако если военный блок решит нарушить свои же правила, то вопросы возникнут у тех стран, которые стремятся стать членами альянса, но их в таком "приоритетном" порядке не принимают, также недовольны будут и действующие участники НАТО. life.ru »

2023-6-29 15:27

Швеция захотела вступить в НАТО на саммите альянса

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон надеется на вступление страны в НАТО на ближайшем саммите альянса, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля. Процесс вступления страны заблокировала Турция, которая была недовольна акцией сожжения Корана в Стокгольме, которая прошла в январе 2023 года. lenta.ru »

2023-6-28 12:01

Кулеба пожаловался, что Киев пригласили лишь «на поля» саммита НАТО

Он посетовал, что у Североатлантического альянса нет однозначной позиции относительно вступления Украины. aif.ru »

2023-6-28 04:56

В НАТО признают, что конфликт с Россией стал катастрофой для альянса

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Уловка западных лидеров с подписанием Минских соглашений ради накачки Киева оружием привела к проблемам для НАТО. В альянсе признают, что конфликт с Россией стал катастрофой. fedpress.ru »

2023-6-26 20:43

Генсек НАТО поблагодарил инструкторов альянса за изменение ситуации на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил инструкторов альянса, которые проводили обучение военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), за изменение ситуации в боевых действиях. Он добавил, что Североатлантический альянс продолжит оказывать Украине военную помощь до тех пор, пока это будет необходимо. lenta.ru »

2023-6-23 18:26

НАТО поможет Украине прийти к стандартам альянса

На июльском саммите НАТО примет многолетний пакет помощи для приведение Вооруженных сил Украины (ВСУ) к стандартам Североатлантического альянса, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «В ходе саммита союзники примут многолетний пакет помощи, который приведет Украину к стандартам НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-21 11:58

Генсек НАТО рассказал о значении предстоящего саммита альянса для Украины

Предстоящий саммит НАТО в Вильнюсе коснется темы многолетней программы военной поддержки Украины, сделав ее ближе к Североатлантическому альянсу, заявил генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-6-19 13:40

Ход королевой. Штатам рекомендовали тянуть киевскую резину

По штаб-квартире НАТО бродят слухи о том, что на предстоящем в июле в Вильнюсе саммите альянса Киев оставят с пустыми руками. А может просто кто-то пытается выдать желаемое за действительное? aif.ru »

2023-6-17 09:17