Результатов: 2165

Литовкин: руководство НАТО уменьшает нажим на страны-члены альянса

Эксперт считает, что Вашингтон дает странам Европы время, чтобы взять американские кредиты и закупить американское оружие. aif.ru »

2023-11-22 16:51

Госдеп: вступление Украины в НАТО по частям грозит втягиванием альянса и США в конфликт

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии ДугласДжонс подчеркнул, что ВС РФ наносят удары по контролируемым Киевом территориям, "на которые, согласно этому плану, распространялось бы действие пятой статьи" Североатлантического договора tass.ru »

2023-11-15 19:45

В НАТО заявили, что офис альянса в Японии в случае создания будет небольшим

Помощник генерального секретаря организации Дэвид ван Вил отметил, что это будет представительство, в которое войдут несколько человек tass.ru »

2023-11-14 07:50

Страны Боливарианского альянса поддержали соглашения саммита в Эр-Рияде

В организации отметили, что "поддержат любые инициативы, направленные на прекращение массовых убийств в Газе, на соблюдение международного права, международного гуманитарного права и выполнение резолюций ООН" tass.ru »

2023-11-13 02:22

Генсек НАТО заявил об опасности для альянса в случае победы России на Украине

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выразил мнение, что победа России в конфликте на Украине представляет опасность для НАТО и сделает альянс более уязвимым. По его словам, страны военно-политического блока должны продолжать оказывать поддержку Украине, потому что это в их интересах. lenta.ru »

2023-11-10 18:19

США: Украина вступит в НАТО с согласия всех членов альянса

Вашингтон настаивает на том, что Украина должна стать членом Североатлантического альянса, но понимает, что это будет возможно только, если все остальные члены НАТО на это согласятся, nsn.fm »

2023-11-10 02:02

Госдеп заявил, что Украина войдет в НАТО, когда с этим согласятся все члены альянса

По словам первого заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким, Вашингтон "ясно дает понять, что продолжает поддерживать политику открытых дверей НАТО" tass.ru »

2023-11-9 22:12

Столтенберг призвал страны НАТО к поддержке Украины для защиты альянса

Генсека организации таким образом прокомментировал решение Братиславы о приостановке поставок оружия Киеву tass.ru »

2023-11-8 20:44

Путин: стремление НАТО расширяться нарушает устав альянса

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Североатлантический альянс продолжает попытки расширить зону своего влияния, заявил президент РФ Владимир Путин. В свою очередь, Россия спокойно реагирует на эти попытки и увеличивает свою обороноспособность. fedpress.ru »

2023-11-8 16:16

Страны НАТО отказываются от участия в ДОВСЕ. Как отреагировали в Белом доме?

Об этом сообщает агентство ТАСС. Подчеркивается, что страны НАТО объявили о желании бессрочно приостановить свое участие в ДОВСЕ из-за того, что Россия вышла из соответствующего договора. Государства Североатлантического альянса заявили, что участие стран военного блока в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе будет приостановлено «на столь долгий срок, который понадобится, в соответствии с их правом по международным нормам». kapital-rus.ru »

2023-11-8 19:39

Глава армии Никарагуа: ситуация вокруг Украины идет от альянса, "о котором мы все знаем"

Хулио Сесар Авилес Кастильо также отметил, что США и их союзники пытаются дестабилизировать ситуацию в странах, "которые располагаются рядом с Россией, близко к Китаю" tass.ru »

2023-11-7 13:20

В КНДР предрекли ядерную войну из-за альянса США, Японии и Южной Кореи

Создание полноценного трёхстороннего альянса между Вашингтоном, Токио и Сеулом обострит ситуацию на Корейском полуострове, приблизив ядерный конфликт и третью мировую войну. Об этом говорится в материале официальной газеты Трудовой партии КНДР "Нодон синмун". life.ru »

2023-11-5 15:30

В США заявили о создании нового альянса против Израиля

ВАШИНГТОН, 28 октября, ФедералПресс. Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор объяснил, что будет с Ближним Востоком, когда Израиль начнет наземную операцию в секторе Газа. fedpress.ru »

2023-10-28 06:33

В НАТО допустили, что США больше не могут обеспечивать подкрепление сил альянса в Европе

Глава директората ядерной политики организации Джессика Кокс заявила, что европейским странам следует наращивать объемы производства оружия и боеприпасов tass.ru »

2023-10-27 20:42

В Казани прошел этап роуд-шоу «Альянса по защите детей в цифровой среде»

КАЗАНЬ, 26 октября, ФедералПресс. В столице Татарстана завершился этап роуд-шоу «Альянса по защите детей в цифровой среде». Двухдневное мероприятие, представляющее собой серию практических офлайн-интенсивов, посвящено безопасности детей в интернете. fedpress.ru »

2023-10-26 18:25

Политолог назвал ЕС жалкой пародией СССР и допустил выход из альянса Венгрии

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель, заявивший, что Венгрию никто не держит в Евросоюзе, не имеет формального права указывать что-либо руководителям других стран. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил политолог и доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. life.ru »

2023-10-26 18:00

Генсек НАТО пристыдил страны альянса и напомнил о холодной войне

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пристыдил некоторые страны альянса, напомнив, что в холодную войну многие из членов блока тратили на оборону в среднем три процента ВВП. При этом генеральный секретарь отметил, что страны альянса последовательно наращивают траты на оборону последние девять лет. lenta.ru »

2023-10-25 11:36

НАТО не может гарантировать на 100% безопасность подводных трубопроводов и кабелей альянса

Генсек альянса Йенс Столтенберг отметил, что их безопасность уязвима tass.ru »

2023-10-24 14:44

В Москве состоялось заседание Евразийского альянса омбудсменов

Во вторник в Москве прошло VIII заседание Евразийского альянса омбудсменов, на мероприятии выступили уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, зампред Совета Федерации Инна Святенко и глава российского Минздрава Михаил Мурашко. vz.ru »

2023-10-17 21:56

НАТО проведет ядерные учения. Подойдут ли к России ближе чем на 1000 км?

Об этом сообщает РИА Новости. НАТО на следующей неделе проведет ежегодные учения ядерных сил Steadfast Noon, заявил генсек по итогам встречи глав минобороны альянса в Брюсселе. Он уточнил, что учения будут направлены на ядерное сдерживание - но кого именно, говорить не стал. kapital-rus.ru »

2023-10-12 17:01

В ХАМАС рассказали о планах альянса «Оси сопротивления» в отношении Израиля

В палестинском движении ХАМАС заявили, что «Ось сопротивления» преследует цель - полное уничтожение Израиля. Об этом заявил американской газете Financial Times Абдул Маджид Авад - глава управления по связям с политическими силами и СМИ ХАМАС в Ливане. tvzvezda.ru »

2023-10-10 05:03

В ХАМАС рассказали о планах альянса «Ось сопротивления» в отношении Израиля

В палестинском движении ХАМАС заявили, что «Ось сопротивления» преследует цель - полное уничтожение Израиля. Об этом заявил американской газете Financial Times Абдул Маджид Авад - глава управления по связям с политическими силами и СМИ ХАМАС в Ливане. tvzvezda.ru »

2023-10-10 05:03

Зеленский заявил о создании альянса оборонных индустрий

Президент Украины Владимир Зеленский открыл в Киеве первый форум оборонных индустрий, на котором сообщил о создании альянса. Глава Украины отметил, что к нему могут присоединиться мировые производители оружия и военной техники, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-30 10:26

Генсек НАТО заявил о большем сближении альянса и Украины

Украина ближе к вступлению в НАТО, чем когда-либо. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, страны блока приняли три исторических решения, чтобы приблизить членство Украины. В частности, альянс согласовал программу, которая обеспечит совместимость сил с будущими союзниками. lenta.ru »

2023-9-29 08:37

В НАТО оценили опасность для альянса инцидента с дроном в Румынии

У НАТО нет доказательств намеренной атаки России на альянс. Так опасность для объединения инцидента с дроном в Румынии оценил генсек Йенс Столтенберг. «У нас нет признаков того, что это намеренная атака со стороны России», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. lenta.ru »

2023-9-28 14:17

Эксперт указала на необходимость создания международного альянса для производства ПО

Он позволит выстроить менее зависимую цепочку производства программного обеспечения в дружественных странах, а также обеспечит экспорт отечественных разработок в этой сфере, отметила гендиректор InfoWatch Наталья Касперская tass.ru »

2023-9-19 18:47

НАТО: запросы Украины по оружию превысили возможности альянса

Запросы украинских властей по оружию и боеприпасам, а также объемы используемой на Украине оборонной продукции превышают возможности Североатлантического альянса, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра nsn.fm »

2023-9-17 08:03

В НАТО признали, что запросы Киева по оружию превышают возможности альянса

Запасы Киева по оружию намного превышают производственные возможности НАТО. Об этом сообщил глава военного комитета Североатлантического альянса, адмирал Роб Бауэр. life.ru »

2023-9-17 06:04

В НАТО признали, что запросы Украины превышают возможности альянса

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Запросы Киева по поставкам оружия превышают возможности НАТО, заявил начальник военного комитета блока, адмирал Роб Бауэр. fedpress.ru »

2023-9-17 22:13

Дмитрий Кулеба обсудил с генсеком альянса шаги по вступлению Украины в НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что провел телефонные переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, на которых они обговорили путь вступления Украины в альянс. versia.ru »

2023-8-30 12:14

Первого зампреда ЕК Тиммерманса официально избрали лидером альянса левых в Нидерландах

Он получил почти 92% голосов в ходе выборов среди членов Партии труда и "Зеленые левые", сообщил телеканал NOS tass.ru »

2023-8-22 17:19

IT-стартапы представят Москву на конференции альянса цифровых инноваций G20 в Индии

В частности, город презентует онлайн-платформу личных кабинетов для финансовых консультантов и сервис для коллективного обучения в виртуальной реальности tass.ru »

2023-8-17 14:05

СМИ: слова представителя НАТО указывают на сомнения альянса в успехе наступления ВСУ

Обозреватель Il Fatto Quotidiano Джанни Розини считает, что наблюдаемое на протяжении нескольких месяцев отсутствие значительного прогресса на местах говорит о контрнаступлении, "которое с трудом набирает обороты" tass.ru »

2023-8-16 16:20

Украине предрекли труднейший путь в ЕС за всю историю существования альянса

Дорога Украины в Евросоюз усеяна препятствиями, её принятие может стать труднейшим за почти 70-летнюю историю объединения. Об этом заявил обозреватель Тони Барбер в статье для издания Financial Times. life.ru »

2023-7-31 17:58

Патрушев: Саммит НАТО в Вильнюсе подтвердил агрессивную сущность альянса

Саммит НАТО, прошедший в Вильнюсе, подтвердил агрессивную сущность Североатлантического альянса, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии в Петрозаводске. vz.ru »

2023-7-31 14:53

Эстония получит от НАТО более 40 миллионов евро для приема контингентов альянса

Эстония получит от НАТО 40 миллионов евро на строительство инфраструктуры для приема союзнических контингентов, рассказал министр обороны республики Ханно Певкур. Средства планируется потратить на строительство ангаров для самолетов, казарм, технический укрытий на авиабазе в Эмари и расширить военный полигон. lenta.ru »

2023-7-27 15:21

Постпред США: НАТО изучает возможные шаги членов альянса по вывозу зерна с Украины

Джулианн Смит также заявила, что альянс поддерживает попытки Турции восстановить черноморскую зерновую сделку tass.ru »

2023-7-26 16:17

Резников связал надежды на вступление в НАТО с юбилеем альянса

Украину могут принять в НАТО только на следующем саммите альянса в 2024 году, предположил министр обороны страны Алексей Резников в интервью телеканалу CNN. По его словам, в этом году будет отмечаться 75-летняя годовщина создания альянса. life.ru »

2023-7-24 03:05