Результатов: 104

Военные авантюры Америки вызвали всплеск исламского экстремизма

Анализ Центра стратегических и международных исследований показал, что действия США спровоцировали рост терроризма. riafan.ru »

2019-10-4 10:07

Трамп снова "напугал" Иран дорогой ценой за военные авантюры

Иран заплатит чрезвычайно высокую цену, если решится на военные авантюры, нацеленные против США, - заявил сегодня в Белом доме президент США Дональд Трамп. "Мы ради них же самих надеемся, что они не сделают ничего … vestikavkaza.ru »

2019-7-20 20:46

Министерство толерантности, дружба с Трампом и военные авантюры. За что принца Абу-Даби считают самым могущественным арабским лидером


На смену замешанному в убийстве журналиста саудовскому принцу приходит новый фаворит западных журналистов slon.ru »

2019-7-3 08:00

Лавров допустил возможность военной авантюры США в Венесуэле

По словам министра, спецпредставитель Соединённых Штатов не скрывает, что поиск мирного урегулирования не входит в его функции. Глава МИД России Сергей Лавров не исключил, что администрация Соединённых Штатов может решиться на военное вмешательство в Венесуэле. Читать далее... life.ru »

2019-3-1 15:31

В посольстве РФ надеются, что США не пойдут на политические авантюры в Сирии и Венесуэле

В российской дипмиссии также сожалеют, что попытка главы Госдепа подбодрить своих дипломатов свелась к стремлению уколоть "правительство Владимира Путина, которое никогда не приостанавливает работу" tass.ru »

2019-1-25 07:45

Тимошенко предостерегла от «эпохальной авантюры» Порошенко

Депутат Верховной Рады и возможный кандидат в президенты Юлия Тимошенко обвинила президента Украины Петра Порошенко в попытке осуществить «эпохальную авантюру» — украсть газотранспортную систему страны (ГТС). lenta.ru »

2018-12-18 08:49

Митрополит Иларион: авантюры Константинополя приносят беды верующим Украины

Действия Константинополя являются попыткой отомстить Русской православной церкви за ее неучастие в Критском соборе в 2016 году, отметил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата tass.ru »

2018-12-5 13:36

В Госдуме назвали украинцев заложниками авантюры официального Киева

Устроенная Киевом провокация украинских кораблей в Керченском проливе и последующее введение на территории Украины военного положения авантюра политического руководства страны с целью любым способом удержать власть. tvzvezda.ru »

2018-11-27 23:30

Володин считает, что граждане Украины "стали заложниками авантюры" Порошенко

Решением ввести военное положение украинский лидер просто цепляется за власть, уверены в Госдуме. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин опасается, что провокация в Чёрном море была срежиссирована для того, чтобы заложить основу для ограничения избирательных прав граждан Украины. life.ru »

2018-11-26 18:56

Меркель не нужны авантюры США: эксперт объяснил плачевное состояние армии Германии

Треть военной техники армии Германии можно назвать плачевной, и в этом виновато руководство страны, заявил статс-секретарь Минобороны страны Петер Таубер. riafan.ru »

2018-10-31 14:05

Слова Путина о ядерной войне предупреждают Запад о тяжелых последствиях «этой авантюры» — политолог 

Выступление президента России Владимира Путина о ядерной войне оказалось очень своевременным, поскольку Запад ведет активную информационную кампанию по примирению общества с атомной войной, считает политолог Владимир Корнилов. riafan.ru »

2018-10-20 02:05

В Латвии опасаются «внешнеполитической авантюры» со стороны РФ в случае падения рейтинга Путина

Посол Латвии в России Марис Риекстиньш считает, что Москва может провернуть какую-либо «внешнеполитическую авантюру» в случае падения рейтинга... rosbalt.ru »

2018-8-6 15:45

Футбол, любовь и авантюры! На НТВ премьера фильма «Эластико»

13 июля, за два дня до финала чемпионата мира по футболу, на телеканале НТВ состоится премьера художественного фильма «Эластико». Картина рассказывает о суровой реальности провинциального городка и мечте простого парня Матвея играть в большой футбол. vm.ru »

2018-7-9 17:09

Футбол, любовь и авантюры: на НТВ готовится премьера фильма "Эластико"

На телеканале НТВ 13 июля, за два дня до финала чемпионата мира по футболу, состоится премьера художественного фильма "Эластико". ntv.ru »

2018-7-9 11:25

«Мелкие шаги» большой авантюры. Что в Киеве хотят сделать с Донбассом?

Глава украинского МВД предложил свой «мирный план» по разрешению ситуации с ЛНР и ДНР. Эксперты называют его фантастикой или ползучей оккупацией. aif.ru »

2018-4-18 00:01

Чужие авантюры: Германия призвала повысить давление на Россию

Запад должен повысить давление на Россию в ситуации вокруг предполагаемой химической атаки в Сирии и действовать одним фронтом. vesti.ru »

2018-4-13 15:54

В МИД РФ заявили о "губительных последствиях" авантюры Запада в Сирии

Министерство иностранных дел России приветствует решение гендиректора Техсекретариата ОЗХО А. Узюмджю направить специалистов в сирийский населённый пункт Дума с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. life.ru »

2018-4-11 22:58

США должны одуматься и отказаться от военной авантюры в Сирии — Небензя

Россия надеется, что Соединенные Штаты одумаются и откажутся от военной авантюры против Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-4-10 22:58

Гендиректор Сибирской генерирующей компании: в авантюры не пускаемся

Михаил Кузнецов в интервью ТАСС — о том, зачем СГК наращивает активы и почему система расчета цен на тепло по методу "альтернативной котельной" выгодна для всех tass.ru »

2018-2-13 06:00

"Их авантюры заканчиваются": Кедми рассказал, как Россия помешала американцам ослабить Китай

По словам израильского эксперта Якова Кедми, российская сторона обеспечила КНР стратегическую безопасность, чем и помешала попыткам американцев ослабить Китай. nation-news.ru »

2018-1-24 14:34

Россия попросила США и Канаду не подбивать Киев на авантюры

Россия в Совете Безопасности ООН предупредила США и Канаду о возможных последствиях поставок Украине летального вооружения. По мнению заместителя постпреда РФ в ООН Петра Ильичева, это подтолкнет руководство Украины на военные авантюры. lenta.ru »

2017-12-19 03:09

Захарова: Поставки оружия из США и Канады толкают Киев на военные авантюры

Накачивание Украины оружием из США и Канады толкает украинское руководство на новые военные авантюры, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Совершенно очевидно, что накачивание Украины американскими и канадскими средствами ведения войны толкает ее руководство, саботирующее мирное урегулирование противостояния на востоке страны, на новые военные авантюры», - приводятся ее слова на сайте МИД. vz.ru »

2017-12-14 21:49

"Демон революции": шпионские игры, интриги, коварство и авантюры

Событиям вековой давности посвящена масштабная телепремьера, которая стартовала на телеканале "Россия 1", - новый фильм Владимира Хотиненко "Демон революции". vesti.ru »

2017-11-7 22:00

Небензя: военные авантюры вокруг КНДР станут катастрофой

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что военные авантюры в конфликте вокруг КНДР с любой стороны обернутся катастрофой для региональной стабильности. news.yandex.ru »

2017-8-6 23:59

Небензя: военные авантюры на Корейском полуострове обернутся катастрофой - Он надеется на искренность со стороны США

Любые военные авантюры в конфликте вокруг КНДР обернутся катастрофой для стабильности на Корейском полуострове. Об этом  в субботу заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза. abnews.ru »

2017-8-7 23:14

Тренер ЦСКА Гончаренко: авантюры в обороне привели к поражению

Главный тренер футбольного клуба ЦСКА Виктор Гончаренко, подопечные которого накануне уступили в столичном дерби соперникам из "Локомотива", отметил после матча, что армейцы действовали авантюрно в обороне. vesti.ru »

2017-7-22 12:40

Провал большой авантюры: как изменят Европу выборы в Великобритании

В представлении многих западный мир, в отличие от вечно кипящего Востока, на протяжении многих лет был эдаким островком политической стабильности, а речи западных лидеров, словно под копирку, писались одной командой спичрайтеров так трудно порой было найти отличия в словах американского президента, немецкого канцлера и британского премьера. ntv.ru »

2017-6-10 22:27

Sky News: у России кончатся деньги на военные «авантюры» — так уже было с СССР

Из-за «сокращающейся» в условиях западных санкций и низких цен на нефть экономики Россия рано или поздно не сможет себе больше позволять внешнеполитические «авантюры» и будет вынуждена их свернуть, заявил в эфире Sky News корреспондент канала Сэм Кайли. russian.rt.com »

2017-4-10 03:55

МИД РФ потребовал от КНДР "прекратить опасные авантюры" с ядерным оружием

Российский МИД официально прокомментировал очередные испытания КНДР ядерного оружия. В ведомстве назвали эти действия "пренебрежением нормами права" и потребовали от КНДР "прекратить опасные авантюры". dp.ru »

2016-9-9 13:32

Москва призвала КНДР прекратить опасные авантюры

Москва настаивает на том, чтобы КНДР прекратила опасные авантюры, выполняла все предписания СБ ООН и полностью отказалась от ракетно-ядерных программ, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2016-9-9 12:50

Косачев рассказал, как Вашингтон отреагировал на авантюры Порошенко в Крыму

Телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом показал, что Запад обескуражен поведением Киева и уже не хочет полностью поддерживать его, как раньше. riafan.ru »

2016-8-13 11:18

Запад не готов безоговорочно поддерживать авантюры Киева – Косачев

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал совет Украине вице-президента США Джо Байдена избегать роста напряженности с Россией. По словам Косачева, это свидетельствует о том, что Запад перестал безоговорочно поддерживать Порошенко, поскольку обескуражен последними действиями Киева. tvzvezda.ru »

2016-8-13 10:20

«Я нашел, как мне тогда казалось, золотую жилу»… Как известные уральские бизнесмены ввязывались в авантюры, которые их едва не пустили по миру. СПЕЦПРОЕКТ

Истории успешных екатеринбуржцев о первых и не первых ошибках. justmedia.ru »

2016-5-28 20:38

Atlantic Sentinel: Ливия - идеальное место для новой «военной авантюры» Москвы

Россия может начать борьбу с «Исламским государством» в Ливии, пишет в авторской колонке для Atlantic Sentinel американский публицист Райан Бол. Таким образом, по его словам, Владимир Путин испробует уже зарекомендовавшую себя в Сирии формулу – максимально использует свои вооруженные силы при минимальном риске, что прибавит ему политического веса на родине. russian.rt.com »

2016-5-2 06:55