Результатов: 290

В Госдуме сочли популизмом планы главкома ВМС Украины

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал заявление командующего ВМС Украины вице-адмирала Игоря Воронченко о необходимости защититься от российских субмарин. Бальбек счел слова Воронченко свидетельством «глубокого незнания оперативно-тактической обстановки». vz.ru »

2017-9-27 02:44

Главе СБУ следует обвинять в терактах свое ведомство, а не ФСБ – Бальбек

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек посоветовал руководителю Службы безопасности Украины СБУ Василию Грицаку обвинять в терактах свое ведомство, а не ФСБ. Соответствующее заявление он сделал в комментарии Крыминформу по поводу обращения Грицака ... regions.ru »

2017-9-4 17:35

Бальбек о Порошенко и "крымском решале": помощи не будет, но карманы погреют

Назначение нового постоянного представителя президента Украины в Крыму — всего лишь запись на бумаге, не имеющая никакой юридической и правовой силы. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. vesti.ru »

2017-8-18 17:05

Крым и крымчане - часть Русского мира - Руслан Бальбек

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек в рамках презентации аналитического доклада "О легитимности Крымского референдума" отметил, что этот документ позволит путём … vestikavkaza.ru »

2017-6-22 16:52

Бальбек: Гордость советского танкостроения служит Киеву для расстрела мирных граждан

Вместо голубей мира Украина отправляет в Донбасс ястребов войны, заявил зампред комитета Госдумы по делам национальностей, депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя слова украинского президента Петра Порошенко об отправке танков Т-80 в зону конфликта. vz.ru »

2017-5-20 14:57

В Крыму приготовят гигантский чебурек, рассказал депутат Бальбек

Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Руслан Бальбек сообщил РИА «Новости», что в рамках крымскотатарского праздника «Хыдырлез» на полуострове будет испечен самый большой в мире чебурек social.mk.ru »

2017-5-3 15:53

Бальбек призвал военных Украины не шутить с Черноморским флотом РФ

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек прокомментировал заявление капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова о возможности «уничтожить в труху» Черноморский флот (ЧФ) Российской Федерации при помощи подводных лодок. news.yandex.ru »

2017-4-28 10:48

Бальбек о военных «фантазиях» Украины: Не стоит шутить с Черноморским флотом

Украинским властям не стоит мнить себя героями голливудского боевика, их фантазийные заявления о подводных лодках у крымских берегов не имеют к реальности никакого отношения. riafan.ru »

2017-4-28 08:39

Депутат Госдумы Бальбек: Доверие крымчан к российской власти будет только расти

Ровно три года назад президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития». riafan.ru »

2017-4-21 20:53

Делегация европейских и украинских политиков прибыла в Крым

В Крым с трехдневным визитом прибыла делегация из 20 человек, в нее вошли депутаты Европарламента, политики из стран Европейского союза, СНГ, в том числе Украины, и Латинской Америки, сообщил зампред комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек. vz.ru »

2017-3-19 17:34

Бальбек: Позиция самих жителей Крыма помогает России бороться с подменой понятий. ФАН-ТВ

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, и уже через два дня был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Зампред Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек рассказал ФАН-ТВ о том, как сегодня строятся межнациональные отношения на полуострове. riafan.ru »

2017-3-16 02:39

Российские парламентарии прокомментировали заботу Порошенко о Крыме

Депутат Госдумы от крымского региона, бывший вице-премьер Крыма Руслан Бальбек и сенатор Алексей Пушков ответили на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев не оставит Крым без поддержки. vz.ru »

2017-2-26 18:25

Бальбек: за протестами у посольства РФ в Анкаре стоит прозападное лобби

За акциями протеста у посольства России в Анкаре стоят сторонники религиозного проповедника Фетхуллаха Гюлена, выдающие себя за представителей крымско-татарской диаспоры. Такого мнения придерживается депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. vesti.ru »

2017-2-26 15:30

Сторонников Гюлена обвинили в попытке выдать себя в Турции за крымских татар

Прозападное лобби в Турции, в которое входят сторонники религиозного проповедника Фетхуллаха Гюлена, на акции в Анкаре попыталось выдать себя за представителей крымских татар, сообщил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек. vz.ru »

2017-2-26 15:25

Политика: Батальон меджлиса погубили дрязги лидеров

ВСУ разогнали лагерь добровольцев, который организовал самопровозглашенный крымско-татарский меджлис близ российской границы в Херсонской области Украины. Как пояснили газете ВЗГЛЯД представители крымских татар, в произошедшем виновен сам меджлис, лидеров которого испортил квартирный вопрос. vz.ru »

2017-2-13 14:24

Бальбек: Лидеры Меджлиса перессорились из-за западного транша и квартир

Разгром украинскими силовиками лагеря боевиков Ленура Ислямова у границы с Крымом обусловлен, в первую очередь, внутренними конфликтами в запрещенном в России Меджлисе крымско-татарского народа, - подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. vz.ru »

2017-2-13 13:37

Бальбек: Киеву стоит прекратить истерики вокруг Черноморского флота

Прекратить запоздалые истерики из-за базирования российского Черноморского флота в Крыму призывает власти Украины депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек. По его словам, Черноморский флот подчиняется верховному главнокомандующему РФ и базируется на своей территории. vesti.ru »

2017-1-5 11:41

Бальбек увидел три сценария развития событий для Савченко

Депутат ГД Руслан Бальбек рассказал, какие варианты развития политической карьеры Надежды Савченко он видит. По мнению парламентария, депутат Рады может либо стать президентом, либо сесть в тюрьму. versia.ru »

2016-12-23 11:05

В Госдуме заявили, что готовы принять «Евровидение-2017» в Крыму

В Крыму готовы принять международный музыкальный конкурс «Евровидение» в 2017 году, став, таким образом, альтернативой Киева. Об этом в беседе с РИА Новости заявил депутат Государственной думы от крымского региона Руслан Бальбек.

По его словам, в Крыму есть все условия для того, чтобы провести конкурс, в том числе, вопросы, связанные с безопасностью. Также, как сообщил Бальбек, есть гарантия того, что «Евровидение» не будет превращено в политическое шоу.

Напомним, что ранее немецкая Bild сообщила, что организаторы «Евровидения» проводят переговоры о том, что конкурс может быть перенесен в Россию. Вместе с этим издание подчеркивает, что «сам факт переговоров еще не означает переноса мероприятия в другую страну».

kapital-rus.ru »

2016-12-5 09:08

В Крыму заявили о готовности принять Евровидение

Крым готов стать альтернативой Киеву для проведения песенного конкурса Евровидение в 2017 году, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек. «Мы готовы провести «Евровидение» в российском Крыму. vz.ru »

2016-12-4 17:21

Бальбек объяснил стрельбы у Крыма «горящими углями» в брюках Порошенко

«Горящие угли» в брюках на дают покоя президенту Украины Петру Порошенко и его администрации. Киев намерен стрельбами около Крыма спровоцировать Россию на ответный удар, заявил заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Руслан Бальбек. riafan.ru »

2016-11-30 20:47

Бальбек: У депутатов нет времени отвлекаться на недружественные шаги Канады

Никаких последствий для депутатов персональные санкции Канады не несут, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. «Самая основная задача народных избранников отвечать запросам наших избирателей, улучшать жизнь крымчан и в целом росс ... regions.ru »

2016-11-29 14:57

Бальбек объяснил смысл создания киевского «муфтия-клона» по Крыму

Зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей, депутат от Крыма Руслан Бальбек назвал фальсификацией избрание на Украине муфтия от полуострова. По его словам, произошедшее — «политические игры, в которых используют религиозный фактор». lenta.ru »

2016-11-25 14:40

Крымские татары выступили против украинского виртуального муфтия

Назначение на Украине виртуального муфтия мусульман Крыма вызвало протест у крымских татар, сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек. Бальбек подчеркнул, что так называемая религиозная конференция прошла в Киеве в субботу без участия мусульман Крыма. vz.ru »

2016-11-19 23:15

Бальбек: Организатор блокады Крыма хочет получить место в ПАСЕ

Организатор энергетической и продовольственной блокады Крыма Рефат Чубаров, один из лидеров запрещенного в России меджлиса, пытается получить место в украинской делегации в составе Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщил депутат Госдумы, экс-вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек. vz.ru »

2016-10-22 13:51

Бальбек назвал провокацией слухи об уходе с полуострова крупных торговых сетей

Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек назвал информацию в СМИ о прекращении работы на полуострове торговых сетей «Ашан» и «Метро» «откровенным враньём» и провокацией. Об этом он написал на своей ст ... regions.ru »

2016-10-3 16:19

Депутат Госдумы от Крыма назвал нонсенсом обвинения Киева в госизмене

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек, который был избран депутатом Госдумы по итогам выборов 18 сентября, назвал нонсенсом звучащие со стороны Киева обвинения его в госизмене. «Это нонсенс в мировой истории - обвинять в государственной измене гражданина другой страны. vz.ru »

2016-9-27 09:48

В Крыму призывают Евросоюз ввести санкции против Украины

В ЕС обязаны рассмотреть вопрос, связанный с введением санкций против Украины, о чем РИА Новости заявил член правительства Крыма Заур Смирнов. Поводом для такой просьбы, по его словам, послужило пособничество религиозным радикальным группировкам.

До этого вице-премьер Крыма Руслан Бальбек сделал заявление о том, что около северных границ региона сосредотачиваются исламские радикалы. Речь идет о юге украинской Херсонской области. Бальбек сообщил о тренировочных лагерях добровольческих вооруженных батальонах, в которых занимаются подготовкой сторонников «Исламского государства» (запрещено в России).

kapital-rus.ru »

2016-9-22 22:48

Бальбек: украинская продовольственная блокада не сказалась на Крыме

Крым встретил первую годовщину объявленной украинскими радикалами продовольственной блокады без малейшего дефицита, заявил региональный вице-премьер. Он добавил, что блокада «ускорила экономическую интеграцию Крыма в Россию». news.mail.ru »

2016-9-21 08:50

Бальбек: украинская блокада ускорила интеграцию Крыма в Россию

Продовольственная блокада Крыма лишь ускорила интеграцию полуострова в Россию и лишила украинских производителей перспективного рынка. riafan.ru »

2016-9-21 02:17

Экстремисты из меджлиса хотели сорвать выборы в Крыму — Бальбек

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек заявил о попытках организации «Меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в РФ) сорвать волеизъявление крымчан, запугав крымских татар. riafan.ru »

2016-9-18 21:42

Украинские власти готовят «психическую атаку» на Россию — Бальбек

Вице-премьер-министр правительства Крыма Руслан Бальбек заявил о подготовке украинскими властями психической атаки на Россию. riafan.ru »

2016-9-18 02:56

Бальбек заподозрил Киев в организации психологической атаки на РФ

Киев способен организовать психологическую атаку на Россию в день голосования на выборах в Госдуму, считает вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек. pronedra.ru »

2016-9-18 01:09

Крым пригрозил Украине иском о возмещении ущерба за 20 лет грабежа

Руководство Крыма в ответ на претензии Киева по правам в суверенных водах вокруг полуострова оставляет за собой право подать встречный иск за ущерб, нанесенный республике в результате двадцатилетнего грабежа украинскими властями, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. vz.ru »

2016-8-23 08:07

Бальбек: Большинство крымских татар против возвращения в состав Украины

Большинство татар Крыма выступают против возвращения республики в состав Украины, озвученные данные Федерального агентства по делам национальности (ФАДН) устарели, сообщил вице-премьер Крыма, курирующий вопросы межнациональных отношений, Руслан Бальбек. vz.ru »

2016-8-17 10:12

Вице-премьер Бальбек: Украина продолжит диверсии в Крыму

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек считает, что власти Украины продолжат попытки организации диверсий в Крыму, выдавая их за акции сопротивления крымско-татарского движения. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-16 08:52

Бальбек: Киев планирует диверсии под видом сопротивления крымских татар

Власти Украины не откажутся от новых планов организации диверсий в Крыму и будут выдавать попытки дестабилизации ситуации на полуострове как акцию сопротивления крымско-татарского движения, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. vz.ru »

2016-8-16 08:50

В Крыму предложили выгнать Украину из ООН и ОБСЕ

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил, что Украина должна быть исключена из ООН и ОБСЕ, так как в этих организациях не должно быть стран, исповедующих терроризм. Об этом в четверг сообщает РИА Новости. nsn.fm »

2016-8-11 11:25

Руслан Бальбек обвинил Украину в пособничестве ИГИЛ

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек в ходе встречи с депутатами из Франции, которые сейчас находятся с визитом в Тавриде, заявил, что на юге Украины расположены тренировочные лагеря "Исламского государства". vesti.ru »

2016-7-30 07:53

Руслан Бальбек: на Украине готовят боевиков "Исламского государства"

Руслан Бальбек, вице-премьер Крыма, заявил, что в Херсонской области Украины расположены тренировочные лагеря экстремистов "Исламского государства". pronedra.ru »

2016-7-30 02:04

Крымские власти обеспокоены: на юге Украины сосредоточены тренировочные лагеря ИГ

Руслан Бальбек, занимающий пост вице-премьера Крыма, сделал заявление, что на юге Украины (Херсенская область) сосредоточены тренировочные лагеря ИГ (террористической группировки, запрещенной в России), передает РИА «Новости».

Об этом он заявил в ходе встречи с французскими парламентариями, которые снова прибыли на полуостров.

Бальбек пояснил, что в лагерях готовятся сторонники «Исламского государства». С его слов, Россия очень обеспокоена тем, что в обмен на акции против РФ Украина позволяет исламистам принимать участие в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти в Херсонской области.

kapital-rus.ru »

2016-7-30 01:49

Власти Крыма на встрече с депутатами Франции заявили о радикализации Украины

Радикализация соседней с Крымом Украины вызывает крайнюю обеспокоенность, заявил вице-премьер региона Руслан Бальбек на встрече с делегацией французских депутатов. «Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-7-29 22:39

Ни один украинский корабль не готов к учениям - Бальбек

На Украине нет ни одного корабля, который был бы готов к участию в совместных с США военных маневров Sea Breeze, как сообщает ТАСС, это мнение бывшего вице-премьера Крыма Руслана Бальбека. tvzvezda.ru »

2016-7-12 22:20

Бальбек: туризм в Крыму не пострадает от открытия Турции для россиян

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл - РИА Новости. Организованный туризм в Крыму не пострадает от открытия турецкого направления, число туристов, купивших туры на полуостров, выросло вдвое, сказал РИА Новости вице-премьер республики Крым Руслан Бальбек. news.mail.ru »

2016-7-4 14:55

Крым заявил о неудачной попытке диверсии в Керченском проливе

Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов готовил диверсию в Керченском проливе, но попытка прервать паромное сообщение с материковой Россией провалилась, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. vz.ru »

2016-6-26 22:02

Бальбек: Ислямов готовил диверсию в Керченском проливе

Зампред правительства аннексированного Крыма Руслан Бальбек обвинил начальника штаба блокады полуострова Ленура Ислямова в подготовке диверсии в Керченском проливе с целью разорвать сообщение между Крымом и Россией. grani.ru »

2016-6-27 22:01

Бальбек о планах Украины создать патруль на полуострове: очередной номер цирковой программы

Руслан Бальбек, крымский вице-премьер, с иронией отнесся к планам МИД Украины Арсена Авакова по поводу создания патрульной полиции Украины в городах российского полуострова. Он назвал подобную идею очередным номером цирковой программы, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее украинский министр иностранных дел Аваков сообщил, что был разработан план по созданию патрульной полиции в неподконтрольных Киеву Луганске и Донецке, а также на полуострове Крым. Он отмечал, что дислокация и расчеты готовятся, однако пока даты запуска не определены.

kapital-rus.ru »

2016-6-2 05:50