Результатов: 290

Бальбек оценил предложение экс-посла Украины в Минске «вернуть» Крым «силой»

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал заявление экс-представителя Украины на переговорах по Донбассу Романа Бессмертного о том, что Крым следует «отобрать силой». argumenti.ru »

2020-12-12 12:36

Депутат Бальбек оценил приговор виновному в энергоблокаде Крыма: «Ожидаемо и справедливо»

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек прокомментировал приговор Верховного суда организатору энергоблокады Крыма Ленуру Ислямову. По его словам, бизнесмен вошел в историю как «показатель человеческого падения». argumenti.ru »

2020-12-10 14:54

Руслан Бальбек оценил обзор службы конгресса США о «деятельности ГРУ»

В Исследовательской службе конгресса США заявили, что ГРУ в последнее время якобы связано с наиболее "агрессивными" операциями Москвы. Организацией подготовлен обзор работы разведки, в котором перечень обвинений в адрес РФ. argumenti.ru »

2020-12-7 12:50

Руслан Бальбек о властях Польши: «С неуместным постоянством делают заявления антироссийского толка»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил заявление координатора польских спецслужб Станислава Жарина, обвинившего Россию в том, что она проводит информационные кампании против Польши, якобы создает Варшаве плохую репутацию. argumenti.ru »

2020-11-15 13:37

Бальбек прокомментировал обвинения в адрес России со стороны Польши

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал в беседе с RT заявление пресс-секретаря министра — координатора спецслужб Польши Станислава Жарина о том, что Москва проводит информационные кампании, направленные против Варшавы, используя для этого каналы связи на разных языках. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-15 12:40

Главе МИД Украины предложили объедки

Депутат Госдумы Руслан Бальбек считает, что главе МИД Украины Дмитрию Кулебе предложили собрать остатки с барского стола. Так он прокомментировал слова Кулебы о то vesti.ru »

2020-10-9 11:38

Бальбек оценил идею экс-главы МИД Украины по Крыму: «Очень сильно погорячился господин Климкин»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек ответил на идею Павла Климкина сделать из Крыма проблему для России. По мнению Бальбека, баламутить общественность — это уже стало визитной карточкой Климкина. argumenti.ru »

2020-7-25 14:38

Бальбек и Молохов прокомментировали "проблему" Климкина

Депутат Госдумы Руслан Бальбек считает, что бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин "очень сильно погорячился", пообещав России проблемы из-за Крыма. vesti.ru »

2020-7-25 13:36

Бальбек сравнил книгу Поддубного про "украинских богов" с документами сумасшедшего дома

Материал украинского историка Сергея Поддубного про украинское происхождение богов и провидцев напоминает записки из сумасшедшего дома. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, комментируя необычную книгу украинского ученого. nation-news.ru »

2020-7-21 11:59

Бальбек приструнил политиков ЕС, раскритиковавших голосование по Конституции РФ

Голосование по поправкам в Конституцию РФ является личным делом россиян, а не Евросоюза, заявил депутат Госдумы России Руслан Бальбек в ответ на критику ЕС, который осудил участие крымчан в голосовании. nation-news.ru »

2020-7-5 15:18

Бальбек: заявление Зеленского о Крыме является популистским

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о "возвращении" Крыма Украине носят популистский характер, заявил депутат Госдумы от республики Руслан Бальбек. Парламентарий подчеркнул, что подобные утверждения Зеленский … vestikavkaza.ru »

2020-6-26 20:59

Бальбек отреагировал на слова Климкина о конце «национальной идеи» об «освобождении» Крыма

Экс-глава МИД Украины считает обсуждение смягчения водной блокады Крыма концом «национальной идеи» о «возвращении» полуострова. riafan.ru »

2020-6-3 12:53

Бальбек назвал «бредом» заявления украинских политиков о «вторжении» РФ на юг Украины

Чубаров ранее утверждал, что Россия якобы собирается использоваться военную силу для «вторжения» на юг Украины. riafan.ru »

2020-6-2 23:05

Бальбек раскритиковал идею Украины отправить корабли НАТО в Керченский пролив

Депутат напомнил, что все корабли проходят через Керченский пролив в строгом соответствии с международными правилами. riafan.ru »

2020-6-2 22:22

Бальбек нашел применение указу Зеленского о «Дне сопротивления оккупации Крыма»

Бывший вице-премьер Крыма считает, что нелепым украинским указам можно найти утилитарное применение. riafan.ru »

2020-2-26 17:53

Бальбек отреагировал на слова Трампа о необходимости примирения России и Украины

Руслан Бальбек отметил, что хотел бы, чтобы в Киеве разобрали «по кирпичикам» стену между Украиной и РФ. riafan.ru »

2020-2-24 22:25

Бальбек заявил, что НАТО изображает из себя стадо беззащитных овечек

НАТО изображает из себя стадо беззащитных овечек, хотя по сути военный блок — «волк в овечьей шкуре», заявил депутат Бальбек. riafan.ru »

2020-2-8 14:22

"С досадой, но искренне". Бальбек оценил высказывание Помпео о российском Крыме

По мнению парламентария, пусть лучше Киев узнает правду, чем будет годами "пить сладкий мёд политической лжи".Читать далее... life.ru »

2020-2-5 11:32

Депутат Бальбек назвал запланированный поход Чубарова на Крым «супом из топора»

По мнению Руслана Бальбека, неоднократные заявления Чубарова о походе на Крым — это попытка выбить финансирование. riafan.ru »

2020-1-23 13:51

Руслан Бальбек прокомментировал заявление Зеленского о возможности завершить конфликт в Донбассе "завтра"

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек оценил заявление Владимира Зеленского о возможности при желании сторон завершить конфликт в Донбассе "завтра". "Окончание конфликта на Донбассе зависит только от доброй воли Киева". argumenti.ru »

2020-1-22 20:53

Бальбек высказался о решении Украины расширить антироссийские санкции

В Госдуме сочли решение Украины расширить санкции против Российской Федерации «кругами на воде», которые не приведут к «шторму». Об этом заявил депутат Руслан Бальбек. argumenti.ru »

2019-12-17 18:51

Бальбек считает, что Порошенко хочет сорвать переговоры Путина и Зеленского

Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек считает, что совет бывшего украинского лидера Петра Порошенко о том, что действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует доверять главе России Владимиру Путину, а также встречаться с ним тет-а-тет, направлен на срыв переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе. kapital-rus.ru »

2019-12-6 19:31

"Низкопоклонство перед Западом": Бальбек оценил поступок Зеленского

Проявлением низкопоклонства перед Западом назвал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек закон о новых воинских званиях для сержантов и старшин украинских Вооруженных сил. Эти звания отныне будут соответствовать стандартам НАТО. vesti.ru »

2019-11-30 16:44

Стол вибрировал, украинцы били чечетку: Бальбек рассказал об инциденте на форуме ООН

Идеологическим бунтом украинской делегации назвал срыв выступления российского представителя на женевском форуме ООН по вопросам меньшинств депутат Думы от Крыма Руслан Бальбек. Он подчеркнул, что демарш был неожиданным для организаторов форума. vesti.ru »

2019-11-29 12:06

Делегация из Украины сорвала выступление представителя России в ООН

Делегация, представляющая Украину на женевском форуме по вопросам меньшинств ООН, совершила попытку сорвать выступление представителя России - об этом в разговоре с РИА Новости рассказал депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек. Он отметил факт того, что это были взрослые люди, кричавшие, стучавшие ногами и бившие кулаками по столу. В такой обстановке мола быть и драка, считает парламентарий. Выступление было сорвано. Комментируя случившееся, Бальбек не исключил, что делегация Украины могла быть сформирована из тех, кто «размахивал цепью перед полицейскими на майдане».

kapital-rus.ru »

2019-11-29 08:31

В Госдуме прокомментировали украинские сценарии возвращения Донбасса

Депутат Государственной думы от Крымского региона Руслан Бальбек прокомментировал заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о том, что Киев изучает пять сценариев возвращения Донбасса.

Ранее секретарь СНБО рассказал, что украинская сторона рассматривает пять планов реинтеграции Донецкой и Луганской областей, однако их подробности Данилов не стал раскрывать.

Бальбек расценил подобные заявления как попытку участия в информационных торгах. По его мнению, они являются "неким тендером на лучшего исполнителя проекта по возвращению Крыма и капитуляции Донбасса". Депутат добавил, что победитель такого "конкурса" получит хорошее финансирование, а также может рассчитывать на внимание со стороны СМИ, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-11-28 18:40

Бальбек дал совет пожаловавшемуся на "кошмарящий" Крым Хомчаку

Депутат российской Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал "профессиональной неотесанностью" заявление начальника Генштаба Украины Руслана Хомчака о том, что Крым нужен Москве место для расположения военной базы, которая позволит Москве "кошмарить" всю Европу и Северную Африку. vesti.ru »

2019-11-24 16:41

Госдума прокомментировала слова Криклия о выплате репараций за Донбасс

Депутат Государственной думы от Крымского региона Руслан Бальбек ответил на заявление министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о выплате Москвой репараций в пользу Киева после урегулирования конфликта на Донбассе. По словам Бальбека, Криклий перепутал блага государства и чьи-то политические амбиции. Депутат Госдумы добавил, что требовать от России выплатить компенсации за военные убытки неразумно, потому что российская сторона не является стороной конфликта. Также он отметил, что опыт саммитов в «нормандском формате» показал, что усиление противостояния исходит от киевских властей. Бальбек подчеркнул, что у Украины нет никаких перспектив на получение репараций, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-11-1 14:39

Джемилев: Эрдоган понятия не имел, кто такие Поклонская и Бальбек

По словам лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, президент Турции Реджеп Эрдоган "пошел здороваться со всеми" на ужине в Стамбуле. Об этом мероприятии сообщила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. gordonua.com »

2019-10-14 16:09

Украина не нужна ни ЕС, ни НАТО: Бальбек согласен с Раром

Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал заявление немецкого политолога о том, что вступление Украины в Евросоюз или НАТО невозможно. Для старой Европы хорошие отношения с Москвой — залог безопасности и стабильности, считает Бальбек. vesti.ru »

2019-8-11 11:55

В Госдуме за «помощь» в воссоединении Крыма с Россией поблагодарили НАТО

Депутат Госдумы России от крымского региона Руслан Бальбек заявил, что воссоединение Крымского полуострова с РФ стало возможным благодаря желанию крымчан присоединиться к РФ и государственному перевороту на Украине, который помог организовать НАТО.

Ранее Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, говорил, что воссоединение Крыма с Россией - следствие обострения конкуренции между двумя сверхдержавами.

Бальбек считает, что антироссийская политика НАТО стала своеобразным толчком для того, чтобы народ Крыма захотел вернуться на свою историческую родину в РФ. По словам депутата, между ядерными державами никакой конкуренции не было. Дело в том, что жители полуострова не захотели быть пешкой в чужих политических играх и стать жертвой «царствования» НАТО в Крыму, поэтому на референдуме 2014 года они проголосовали за присоединение к территории России, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-6 17:38

В своем ответе Помпео Бальбек анонсировал "пощечину жандармской политике США"

Позиция Вашингтона относительно Крыма, которую озвучил госсекретарь США Майк Помпео, продиктована стремлением сдержать растущее влияние России в международных процессах и вернуть себе роль главного мирового жандарма, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек. vesti.ru »

2019-8-4 14:45