Результатов: 231

Страны «вишеградской группы» готовы ввести безвиз для белорусов

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что страны «вишеградской группы» (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) готовы ввести безвизовый режим для граждан Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 17:19

Давиденко: Декоммунизация. Украинизация. Ассоциация. Безвиз. Томос. Не знаю, как Порошенко говорил с Путиным, но я вижу, что он сделал в итоге

Ряд решений принятых Петром Порошенко в годы его президентства, планомерно отдаляли Украину от России, создавая идентичность украинского общества и приближая его к другому – цивилизованному миру, отметил экс-депутат Киевсовета, бизнесмен Алексей Давиденко. gordonua.com »

2020-7-10 20:21

В Евросоюзе пообещали не отбирать «безвиз» у Украины

Европейский Союз не собирается пересматривать условия безвизового режима с Украиной, несмотря на коронавирус. Об этом заявила заместитель главы гендиректората... rosbalt.ru »

2020-5-15 12:05

Безвиз в Европу привёл к потере Украиной своего трудоспособного населения

Беспочвенные надежды Украины понравиться тем кругам Запада, которые хотят конфронтации между нею Россией за 6 лет привели к понимаю, что Украина особо не нужна ни Европе, ни США. argumenti.ru »

2020-2-27 13:41

Евросоюз решил ужесточить безвиз для украинцев

Евросоюз решил ужесточить безвизовый режим для граждан Украины. Как пишет издание «Обозреватель», с 2021 года украинцам придется проходить дополнительную проверку для въезда в Шенгенскую зону. С 2021 года не позднее чем за 96 часов до вылета нужно будет заполнить онлайн-анкету и заплатить семь евро. lenta.ru »

2020-1-8 18:08

Новые власти Боливии ввели безвиз с Израилем и США

После свержения экс-президента Боливии Эво Моралеса новые власти продолжают улучшать дипломатические отношения со странами, которых прежний режим считал... rosbalt.ru »

2019-12-12 12:17

Время Свободы: Грузинский "безвиз" под угрозой

Польша и Украина продолжают ожесточенный спор по поводу массовых убийств мирных граждан бойцами Украинской повстанческой армии и польской Армии Крайовой***В Москве состоялась акция с требованием принять в России закон о профилактике домашнего насилия***Число грузинских граждан, попросивших политического убежища в странах ЕС, бьет рекорды. Грузия рискует лишиться безвизового режима svoboda.org »

2019-11-28 20:05

США запускают безвиз для Польши

Посол Соединенных Штатов Америки в Польше Джорджетт Мосбахер проинформировала польского президента Анджея Дуду, что граждане Польши с 11 ноября 2019 года смогут без виз путешествовать в США на срок до 90 дней. novostimira.com.ua »

2019-11-7 16:33

Страх за безвиз: как в Киеве отреагировали на заявление Макрона об украинских «подпольных сетях»

Французского посла в Киеве вызвали в МИД Украины из-за высказывания президента Эммануэля Макрона. Ранее в интервью одному из журналов он заявил, что предпочёл бы видеть в ЕС легальных мигрантов из Африки, нежели «подпольные сети» болгар и украинцев. russian.rt.com »

2019-11-2 20:22

Иран открыл безвиз для граждан Ирака

Тегеран временно отменяет визы для иракцев, информирует посольство Ирана в Багдаде. "Все граждане Ирака с 24 октября до 27 декабря могут совершить поездку в Иран, не нуждаясь для этого в получении визы в иранских представительствах … vestikavkaza.ru »

2019-10-7 15:11

Трамп одобрил полякам безвиз в США

ВАШИНГТОН, 4 октября, ФедералПресс. Дональд Трамп положительно оценил отмену визового режима с Польшей. В случае принятия инициативы, граждане Польши получат возможность въезжать в США без визы. fedpress.ru »

2019-10-4 22:08

Зеленский увидится с Трампом в Нью-Йорке и отправится в Лондон «выбивать» безвиз для украинцев

В офисе президента Украины Владимира Зеленского подтвердили его встречу с американским коллегой Дональдом Трампом. Визит в Америку пройдет с 23 по 26 сентября,... rosbalt.ru »

2019-9-20 17:57

Глава МВД Эстонии предложил ограничить «безвиз» для украинских «хомо-советикус»

Министр внутренних дел Эстонской Республики Март Хельме поручил обосновать возможность отмены безвизового режима для украинцев, приезжающих в прибалтийскую... rosbalt.ru »

2019-9-12 10:30

Станет ли украинский «безвиз» аргументом в «паспортной войне» с Россией?

Возможное упрощение выдачи украинских паспортов как ответная мера на паспортизацию жителей Донбасса со стороны России вряд ли спровоцирует заметный исход россиян в соседнюю страну znak.com »

2019-7-19 19:00

Американский безвиз. Как Кузнецовой и Нурмагомедову запрещают въезд в США

С неожиданной проблемой накануне серии турниров в США и Канаде столкнулась российская теннисистка Светлана Кузнецова — ей уже полгода не могут поставить американскую визу. АиФ.ru разбирается в тонкостях дела и вспоминает похожие случаи. aif.ru »

2019-7-18 20:09

ЕС может отменить безвиз в любой момент – МВД Грузии

Замглавы МВД Грузии Нино Джавахадзе заявила, что на сегодняшний день опасности того, что Евросоюз может отменить безвизовый режим с Грузией, нет, однако властям надо держать ситуацию под контролем. "Мы все должны правильно … vestikavkaza.ru »

2019-7-13 14:28

Россия предлагает ввести безвиз с Индией для организованных тургрупп

Как заявил глава Ростуризма Зарина Догузова, облегчение визового режима может активировать туристический обмен между странами tass.ru »

2019-7-10 11:37

Власти Севастополя предложили ввести трехдневный безвиз для артистов

Власти Севастополя хотят создать особую зону для культуры, которая будет способствовать инновационному развитию города. riafan.ru »

2019-7-9 11:34

Россия вновь предложила Японии перейти на безвиз

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи с японским коллегой Таро Коно рассказал о своём предложении отменить безвизовый режим между двумя странами nsn.fm »

2019-5-31 09:20

Украинский дипломат рассказал, могут ли у страны отобрать безвиз после выборов

Вопросы к Киеву возникнут, если новый президент решит поменять политику в отношениях с ЕС. Безвизовый режим не привязан к результатам президентских выборов, и опасение украинцев о его отмене беспочвенны. life.ru »

2019-4-8 19:06

Граждане Эквадора попытались ввести безвиз на Верхнем Ларсе

Двое граждан Эквадора были задержаны пограничниками на КПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии. По информации пресс-службы республиканского Погрануправления, они предъявили в качестве основания на право пересечения границы заграничные … vestikavkaza.ru »

2019-3-8 18:31

Так себе безвиз. За год в ЕС по разным причинам не пустили 57 тысяч украинцев

Подавляющее большинство отказов во въезде в ЕС произошло на границе с Польшей. Там развернули назад 46 184 гражданина Украины. Украинцы второй год лидируют в списке граждан, которым отказали во въезде на территорию Евросоюза. life.ru »

2019-3-4 13:29

«Безвиз, безхлеб и геноцид»: в Киеве объяснили, до чего власти Украины довели страну

В масштабной трудовой миграции украинцев виноваты исключительно киевские власти, которые устроили геноцид народа посредством тарифной политики, заявил экономист Игорь Гарбарук. riafan.ru »

2019-2-14 03:36

Daily Sabah: Россия вводит безвиз для турецкого бизнеса

Россия отменила визы для ряда категорий турецких граждан, сообщает Daily Sabah. Безвизовый режим коснётся тех граждан Турции, кто имеет служебные паспорта и едет в Россию командировку, а также водителей, осуществляющих международные перевозки. russian.rt.com »

2019-2-7 03:25

Послы ЕС поддержали безвиз для британцев после Brexit

Послы стран-членов Европейского союза утвердили решение о предоставлении безвизового режима для граждан Великобритании после Brexit. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС. «Послы ЕС сегодня договорились, что после Brexit гражданам Великобритании, которые будут прибывать в Шенгенскую зону на короткий срок (90 дней в любые 180 дней), необходимо предоставить безвизовый режим. novostimira.com.ua »

2019-2-2 15:31

Инструмент для уничтожения: Саакашвили рассказал, что дал Украине безвиз с ЕС

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что безвизовый режим с Европой оказывает негативное влияние на миграцию граждан из Украины. Саакашвили подчеркнул, что это может являться «инструментом уничтожения» страны. riafan.ru »

2019-1-24 06:01

Евросоюз оценил "безвиз" с Грузией

Евросоюз в целом удовлетворен тем, как Тбилиси регулирует визовые вопросы. Об этом заявили сегодня в руководстве Евросоюза, добавив, что Еврокомиссия не видит оснований для приостановки предоставленного Грузии механизма безвизового режима. … vestikavkaza.ru »

2019-1-22 21:33

ЕК пригрозила заморозить безвиз с Украиной из-за мигрантов-уголовников

БРЮССЕЛЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Киев винят в вялой борьбе с оргпреступностью, включая торговлю людьми, контрабанду и отмыванием денег. fedpress.ru »

2018-12-20 01:24

Белград отменяет безвиз с Тегераном

Сербия отменяет безвизовый въезд для граждан Ирана. Соответствующее решение приняло правительство страны 8 октября, сообщает издание "Официальный вестник". Оно вступит в силу на восьмой день после публикации, пишет ТАСС. … vestikavkaza.ru »

2018-10-10 21:14

"Не только безвиз". Порошенко назвал ключ Украины к европейскому будущему

Одно из основных, что Украина должна делать на пути интеграции с Европой, — повышение качества образования. Об этом заявил президент страны Пётр Порошенко. — Я убеждён, что ключ к этому будущему — это не только безвиз, это не только реформирование экономики, правовой, политической системы — это обновлённое и качественное образование, — сказал Порошенко на конференции, посвящённой реформе в этой сфере. life.ru »

2018-8-21 12:46

Путин продлил безвиз для обладателей Fan ID до конца 2018 года

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий обладателям паспорта болельщика (Fan ID) въезжать в Россию до конца 2018 года без оформления визы. riafan.ru »

2018-8-4 23:35

NAR: безвиз между Сахалином и Хоккайдо не отдаст Курилы Японии, но вернёт на них японцев

Администрации Синдзо Абэ следует согласиться на создание безвизовой зоны между Сахалином и Хоккайдо, предложенной Кремлём, пишет автор материала Nikkei Asian Review Джеймс Браун. Упрощение режима значительно увеличит число путешествий и укрепит экономическое сотрудничество между обоими регионами, и если и не станет настоящим возвратом «спорных территорий» Японии, как опасаются дипломаты Токио, то по меньшей мере будет «возвращением японцев» на их бывшие земли, отмечает автор. russian.rt.com »

2018-8-1 12:44

"Князь Владимир выступал за безвиз": Порошенко снова стал посмешищем

Пользователи соцсетей подняли на смех президента Украины Петра Порошенко, который назвал крещение Руси "европейским выбором" князя Владимира. Так, один из них выдвинул предположение, что князь Владимир "выступал за безвиз". vesti.ru »

2018-7-29 20:23