Результатов: 231

Безвиз для фанатов, время в ЗАГС и замена военных кафедр: новые законы приняты

Госдума продлила до конца года безвизовый въезд в Россию по паспорту болельщика . Законопроект был принят в окончательном чтении 26 июля, после того как лидеры всех четырех фракций Думы и ее председатель Вячеслав Володин внесли соответствующий документ на рассмотрение палаты. tvzvezda.ru »

2018-7-26 19:14

Многократный безвиз в Россию получили только обладатели паспорта болельщика

Около 880 тысяч иностранцев побывали в нашей стране во время Чемпионата мира по футболу, воспользовавшись «паспортом болельщика» economics.mk.ru »

2018-7-26 18:39

Реальный безвиз! Украина вырвалась в лидеры по контрабанде леса в страны ЕС

Согласно выводам Earthsight, во время действия моратория на вырубку леса, в обход не только национального законодательства, но и регламентов и сертификаций ЕС, украинский лес рубят и вывозят такими темпами, что за четыре года его экспорт в страны ЕС вырос на 75%, превысив отметку в миллиард евро в 2017 году. oko-planet.su »

2018-7-16 12:57

"Агрессор" победил безвиз: украинцы массово мигрируют в Россию

Граждане Украины в поисках лучшей жизни массово покидают страну. Кто-то решается воспользоваться безвизом и пытается прорваться в Европу, но большинство жителей Незалежной отправляются в Россию. nation-news.ru »

2018-7-5 10:50

Зачем Китаю безвиз с Белоруссией

Какие, на самом деле, интересы стоят за этими якобы не очень выгодными китайскими вложениями в авторитарную белорусскую экономику? Дело в том, что Беларусь — последняя станция Шелкового пути. Дальше - Европа. argumenti.ru »

2018-6-13 20:14

Электромобили, безвиз и кредиты: как растёт «вес» Китая в Белоруссии

В Белоруссии будет создано крупное сборочное производство китайских электромобилей. Соответствующее соглашение подписано сторонами накануне саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Годом ранее в стране запустили ещё более масштабное производство традиционных легковушек — тоже китайских. russian.rt.com »

2018-6-12 00:30

Долгожданный безвиз сделал из украинцев персон нон-грата

Сегодня, 11 июня, на Украине отмечается своеобразная годовщина. Ровно год назад одна из целей, ради которой на Майдане прыгали с кастрюлями на голове, все же была достигнута. Украина получила заветный безвизовый режим со странами Евросоюза. oko-planet.su »

2018-6-12 20:46

Безвиз: давай, до свидания?!

Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что введение Европейской системы информации о поездках и разрешений не будет ставить под сомнение безвизовый режим Украины со странами Евросоюза. oko-planet.su »

2018-5-16 10:02

Безвиз - всё? Евросоюз ужесточает правила въезда для граждан Украины, Грузии и Молдавии

Жителям Украины, Молдавии, Грузии и ряда других стран станет сложнее ездить в Европу. Как сообщает сайт Совета Евросоюза, послы ЕС уже одобрили изменение процедуры. Если Европарламент и Совет ЕС тоже скажут "Да", то, минимум за 4 дня до поездки, гражданам, так называемых, третьих стран придётся заполнять заявление через интернет и платить сбор 7 евро. И это - еще не гарантия въезда. vesti.ru »

2018-5-3 06:10

Непростой «безвиз»: украинцев заставят платить за въезд в страны Евросоюза

Евросоюз решил ограничить въезд для граждан Украины. Для того, чтобы путешествовать по территории ЕС в рамках безвизового режима, которым не устает хвастаться президент страны Петр Порошенко, украинцам необходимо будет получать платные разрешения. riafan.ru »

2018-5-1 14:39

Финская делегация предложила организовать безвиз с Крымом

Организовать безвизовый режим для финнов при поездках в Крым и наладить прямое авиасообщение с Хельсинки предложила председатель русско-финской ассоциации дружбы Дарья Скиппари-Смирнова. vesti.ru »

2018-3-16 13:15

Безвиз действует. Туристический поток из Поднебесной активно растет

За пять лет въездной турпоток из Китая в Россию вырос в 2,5 раза. В 2017 году по безвизовому обмену нашу страну посетили 944 тысячи китайцев, что на 23 процента больше, чем годом ранее. vm.ru »

2018-2-27 21:46

Спортивный безвиз: в Россию во время ЧМ-2018 можно будет попасть по карте зрителя

Госдума приняла закон о безвизовом въезде на территорию России во время чемпионата мира 2018 года по карте зрителя, сообщает РИА Новости . Чтобы попасть на мундиаль, иностранным гражданам будет достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, билет на игру и карту зрителя чемпионата мира. tvzvezda.ru »

2018-2-22 20:05

Россиянам пообещали "безвиз" во все страны Латинской Америки

Россия близка к тому, чтобы вся Латинская Америка стала безвизовой для россиян. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков на заседании комитета Госдумы по международным делам. Он отметил, что исключением могут стать лишь две-три страны. tvc.ru »

2018-2-15 18:58

Власти одной из земель ФРГ потребовали прекратить «безвиз» с Грузией

Правительство немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия потребовало остановить действие безвизового режима с Грузией, введенного в 2017 году. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-2-12 11:10

Россия не готова на безвиз с Турцией

К безвизу с Турцией Москва пока не готова. И этому есть весомые причины, отметил российский посол в Анкаре Алексей Ерхов. Он отметил, что турецкая стороны в одностороннем порядке практикует послабления визового режима для российских туристов для поощрения их притока на турецкие курорты. vesti.ru »

2018-2-9 20:01

Назарбаев: Казахстан надеется на безвиз с США

Казахстан надеется на введение США безвизового режима для граждан странны. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом. "Казахстан объявил безвизовый режим для … vestikavkaza.ru »

2018-1-17 23:01

Заработал безвиз между Украиной и ОАЭ

Президент Украины Петр Порошенко сообщил на своей странице в Facebook, что с сегодняшнего дня, 31 декабря 2017 года, начал работать безвизовый режим с Объединенными Арабскими Эмиратами. ЧИТАЙТЕ: Еще две авиакомпании могут начать работу в Украине, - Омелян «Украинцы могут путешествовать без виз в 85 стран мира. novostimira.com.ua »

2017-12-31 10:58

Украина не испугалась угрозы ЕС отменить безвиз

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что ЕС не собирается отменять безвиз. Тем не менее, дипломат указал на важность исполнения Киевом взятых на себя обязательств. versia.ru »

2017-12-22 17:12

В Киеве проигнорировали угрозы Евросоюза отменить безвиз

В настоящее время угрозы отмены безвизового режима между Украиной и Евросоюзом нет, сообщил глава украинского МИД Павел Климкин. «Никто безвиз завтра-послезавтра у украинцев не отберет. Но то, что обещали (европейским партнерам), нужно выполнять», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2017-12-22 14:49

Безвиз в опасности: EC выдвинул Украине условия для сохраненения упрощенного въезда

Ключевые требования — создание антикоррупционного суда и борьба с организованной преступностью. 5-tv.ru »

2017-12-21 00:40

Украинский «безвиз» достиг Антигуа и Барбуды

Правительство Украины одобрило проект соглашения с кабинетом министров островного государства Антигуа и Барбуда о взаимной отмене визовых требований, сообщает Life.ru.

По данным издания об этом сообщил 20 декабря украинский премьер-министр Владимир Гройсман.

kapital-rus.ru »

2017-12-21 20:52

"Прощавайте" и снова "здравствуйте": за что у Украины могут отобрать безвиз

Украинский депутат Борислав Береза считает, что Украина может в два счета лишиться с таким трудом выстраданного безвиза. Европа может закрыть границы в любой момент, и причин для этого немало. nation-news.ru »

2017-11-26 21:09

Карасин: Россия нацелена на безвиз с Грузией

Россия намерена максимально смягчать визовый режим с Грузией, а в перспективе выходить на его полную отмену. Об этом сообщил статс-секретарь, замминистра иностранных дел России Григорий Карасин по итогам встречи с представителем премьер-министра … vestikavkaza.ru »

2017-11-17 21:50

Sina: Медведев в Пекине пообещал расширить китайский безвиз

Во время онлайн-конференции с китайскими интернет-пользователями в Пекине Дмитрий Медведев с удовольствием отметил, что число туристов из Поднебесной в России стремительно растёт. При этом премьер-министр также рассказал, какие меры принимает российское правительство, чтобы упростить визовый режим для китайских граждан. russian.rt.com »

2017-11-1 08:55

Продали почки за безвиз: на Украине стартует закон о трансплантации органов

Кому что, а вот министру здравоохранения Украины Ульяне Супрун закон о трансплантации органов, изъятых из трупов. После начала вооруженных действий на Донбассе появились массовые захоронения, в которых находили тела без внутренностей. oko-planet.su »

2017-9-23 13:53

Бортник: Принудительная украинизация населения Украины может вынудить ЕС отменить безвиз

Венгрия, Польша, Болгария и Румыния, недовольные принудительной украинизацией граждан Украины, не ограничатся словесной критикой, а начнут действовать. riafan.ru »

2017-9-12 10:16

Госпогранслужба Украины не исключила, что инцидент с Саакашвили может повлиять на безвиз

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что прорыв польско-украинской границы бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и его сторонниками может негативно повлиять на безвиз для украинцев. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-11 23:27

Безвиз озолотил киевского сутенера

Незалежную охватила нищета. Озадаченные граждане готовы пробовать себя в любых новых сферах, даже в продаже девушек в Европу для оказания сексуальных услуг. Житель украинской столицы нажился на этом utro.ru »

2017-9-6 14:55

NZZ: немецкий политик предлагает ввести безвиз с Россией, чтобы победить Кремль

Чтобы противостоять Москве, не допуская риска «военного обострения», Западу следует, прежде всего, бороться с «российской дезинформацией» и сохранять единство, пи с ней визовый режим, чтобы как можно больше россиян увидели «лучшую жизнь на Западе» и разочаровались в «кремлёвском режиме», считает немецкий политик. russian.rt.com »

2017-8-30 09:55

Foreign Policy: устроив безвиз россиянам, Вашингтон только помог Кремлю

Ограничение выдачи неиммиграционных американских виз россиянам стало ошибкой и очередным проявлением близорукости со стороны Соединённых Штатов, полагает автор статьи в Foreign Policy Марк Галеотти. По его мнению, Вашингтон, напротив, должен был стимулировать посещение страны россиянами, чтобы те, вернувшись на родину, могли эффективно противостоять «путинской пропаганде». russian.rt.com »

2017-8-25 23:55

Порошенко назвал безвиз с ЕС окончательным разрывом Украины с «империей зла»

Безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом и вступление в силу соглашения об ассоциации станут окончательными свидетельствами разрыва с «империей зла», заявил украинский президент Пётр Порошенко в ходе выступления на военном параде в Киеве по случаю Дня независимости. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-24 11:36

Погранслужба Литвы рассказала, как безвиз с ЕС обернулся работорговлей для украинцев

В Литве раскрыли преступную схему торговли людьми. Рванувших после объявления безвиза в Европу украинцев переправляют в Британию в качестве бесправной и почти бесплатной рабочей силы, рабов, сообщает Служба охраны государственной границы Литвы. nation-news.ru »

2017-8-14 15:45

Власти Сахалина предложили установить трехдневный безвиз для россиян в Японии

Губернатор Сахалина Олег Кожемяко полагает, что установление режима, который позволит россиянам совершать краткосрочные поездки в Японию без виз, будет способствовать укреплению деловых связей и развитию туризма. versia.ru »

2017-8-1 10:42

Украинский безвиз усложнил жизнь гражданам России

Безвизовый режим, предоставленный украинцам Евросоюзом, многое изменил не только для граждан Украины, но и для россиян. Правда, относительно узкой их категории тех, кто хочет получить вид на жительство в странах ЕС. oko-planet.su »

2017-7-14 19:13

Образование по-украински: секс, безвиз, «герои АТО» и страшилки Стивена Кинга

Секс-просвет, прелести безвиза, «герои АТО» и биография Стива Джобса: что будут штудировать украинские старшеклассники в новом учебном году. riafan.ru »

2017-7-3 16:51

Катар ввел "безвиз" с Россией

Власти Катара отменили визы для граждан России, сообщают "Ведомости" со ссылкой на официальное заявление министерства внутренних дел Катара. Согласно нововведению, россияне будут получать визу после прилета в Катар. utro.ru »

2017-6-23 08:42

Ostexperte: безвиз для России разделил немецких политиков

В связи с введением безвизового режима для граждан Украины в Германии вновь стал актуальным вопрос, не следует ли сделать то же самое для России, пишет Ostexperte. По мнению ряда немецких политиков, россияне должны получить возможность путешествовать в ЕС без виз, чтобы «символически показать, что Россия входит в Европу», и помешать Кремлю «изолировать страну». russian.rt.com »

2017-6-21 22:25

Украинским школьникам предложили изучать безвиз и чирлидинг

Минобразования Украины намерено изменить учебные программы для учеников старших классов средних школ. В программе предмета «Украина и мир» будут изучать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС и безвизовый режим с Евросоюзом. lenta.ru »

2017-6-19 11:13

Безвиз с ЕС не поможет Украине оторваться от России – Кравчук

Получение безвизового режима с ЕС не сможет поспособствовать тому, чтобы разорвать связи между Украиной и Россией. В этом убежден первый президент страны Леонид Кравчук, передает 112.ua. Политик подчеркнул, что взаимоотношения Украины и России формировались столетиями, в том числе с помощью веры, национальных и бытовых интересов. tvzvezda.ru »

2017-6-19 10:58