Результатов: 4259

МО РФ сообщило о 35 ударах, в том числе "Кинжалами", по объектам Украины за неделю

В ведомстве уточнили, что поражены объекты энергетики, предприятия ВПК, железнодорожная инфраструктура, склады, топливохранилища, места дислокации ВСУ и иностранных наемников tass.ru »

2024-4-27 16:00

При атаке дрона-камикадзе в Белгородской области пострадали 5 человек, в том числе ребенок

БЕЛГОРОД, 27 апреля, ФедералПресс. В результате падения и взрыва дрона-камикадзе в селе Вознесеновка Шебекинского округа Белгородской области пострадали пять человек, один из которых – 17-летняя девочка. fedpress.ru »

2024-4-27 13:31

Болезненная приправа. ЛОР рассказал, почему соль приводит к насморку

Причиной насморка могут быть не только вирусы и бактерии. Также вызывать течение из носа могут и продукты питания. Например, обычная соль. aif.ru »

2024-4-27 11:37

Двух россиян задержали по подозрению в убийстве семи человек на Херсонщине

По версии правоохранителей, одной из жертв предполагаемых преступников стала глава администрации поселка Абрикосовка. aif.ru »

2024-4-25 18:47

Большинство россиян признали бесполезным худеть к лету (и мы — в их числе)

Две трети россиян признались, что хотя бы раз пытались похудеть к лету, но им не удавалось удержать вес. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на исследование Школы здоровья Руслана Масгутова. Вес респондентов в основном возвращался по двум причинам: 57,6% опрошенных в какой-то момент сорвались и начинали есть "запрещёнку", а 27,8% рассказали, что попросту потеряли мотивацию — мол, зачем себя ограничивать, если вес всё равно "стоит" и не снижается в дальнейшем. life.ru »

2024-4-24 16:43

В Нижнем Новгороде открыли площадку для пошива вещей, в том числе для нужд СВО

По словам гендиректора "Военторга", вся продукция производится на одном предприятии, а качество не уступает зарубежным образцам tass.ru »

2024-4-18 15:22

Кремль отнёс к гостайне сведения о числе погибших бойцов СВО

Только Минобороны РФ уполномочено давать информацию о числе погибших в ходе СВО российских военнослужащих. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. life.ru »

2024-4-17 13:22

Минфин хочет свернуть ряд льготных ипотечных программ, в том числе для IT

Министерство финансов России рассматривает возможность сворачивания программы IT-ипотеки и повышения ставок по программе «Дальневосточная ипотека». Об этом сообщил замминистра финансов Иван Чебесков. ridus.ru »

2024-4-17 12:35

В Киеве признали десятикратное превосходство России в числе артиллерийских снарядов

Потенциал российских Вооруженных сил многократно превышает возможности Украины, без помощи Запада у Киева нет шансов продолжать боевые действия, признал президент Украины Владимир Зеленский. Как заявил Зеленский в интервью американской телекомпании PBS, без поддержки Запада у Украины не будет шансов на победу, потому что соотношение артиллерийских обстрелов составляет 1:10 в пользу России. vz.ru »

2024-4-16 12:41

Зеленский признал десятикратное превосходство России в числе артиллерийских снарядов

Президент Украины отметил, что без поддержки Запада у ВСУ "не будет шансов на победу" tass.ru »

2024-4-16 11:37

На Украине заявили о блокировке 83 каналов в TikTok, в том числе tass_agency

Центр противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны страны отметил, что блокировки осуществляются в рамках "противодействия распространению российской пропаганды в сети" tass.ru »

2024-4-15 17:07

При обстреле Токмака в Запорожской области погибли шесть человек, в том числе ребенок

В результате обстрела жилого района города Токмака Запорожской области со стороны ВСУ погибли шесть человек, среди которых один ребенок, сообщил губернатор региона Владимир Рогов. «По предварительным данным, в результате обстрела жилого района города погибли шесть человек, в том числе один ребенок. vz.ru »

2024-4-12 23:36

Израиль введет систему электронных разрешений на въезд для туристов, в том числе из РФ

Теперь путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешение на въезд в страну, сообщила пресс-служба израильского Минтуризма tass.ru »

2024-4-12 15:23

В Минобрнауки РФ сообщили о рекордном числе выпускников вузов с особенностями здоровья

Замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев напомнил, что таким выпускникам требуется отдельная поддержка и забота, особенно в первые недели и месяцы на новом рабочем месте tass.ru »

2024-4-12 13:10

Космонавт Прокопьев: Надеюсь, что россияне высадятся на Луну в числе первых

Информация о том, что первые люди полетят на Луну и Марс уже в ближайшие годы, распространяется для того, чтобы привлечь как можно больше инвесторов, что очень по-американски. Так прокомментировал РИА "ФедералПресс" слова Илона Маска космонавт-испытатель, Герой России екатеринбуржец Сергей Прокопьев. life.ru »

2024-4-12 07:47

Белоруссия продлила на полгода лицензирование вывоза зерна, в том числе пшеницы и ржи

Также в перечень запрещенных к вывозу без лицензии товаров вошли просо, кукуруза, овес tass.ru »

2024-4-12 00:49

Израиль второй день подряд сообщает о рекордном числе фур с помощью для Газы

В армейской пресс-службе сообщили, что на палестинский анклав также сбросили с воздуха 303 упаковки с едой tass.ru »

2024-4-9 22:23

При пожаре в частном доме в Воскресенске погибли шесть человек, в том числе трое детей

Шесть человек, в том числе трое детей, погибли в результате пожара в частном доме в подмосковном Воскресенске, сообщает МЧС России. Первоначально ведомство сообщало о четырех погибших, среди которых были женщина и ребенок. vz.ru »

2024-4-9 05:53

МИД России: западным СМИ приказали молчать о числе жертв теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Западные СМИ получили указание молчать о том, сколько на самом деле людей пострадало во время теракта в Crocus City Hall. Об этом в своем телеграм-канале заявил МИД России. fedpress.ru »

2024-4-8 10:07

МИД России: западные СМИ получили указания умалчивать о числе жертв теракта в «Крокусе»

Российский МИД обвинил западную прессу в том, что она умалчивает о количестве погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Ведомство объяснило это указаниями, которые получили зарубежные СМИ на этот счет. versia.ru »

2024-4-8 09:50

Пушилин: При атаке ВСУ на Донецк пострадали 11 человек, в том числе двое детей

Во время очередного обстрела Донецка пострадали 11 мирных жителей, в их числе двое детей. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. life.ru »

2024-4-6 22:05

Минэкономики Румынии работает над проектами производства боевой техники, в том числе БПЛА

Министр экономики, предпринимательства и туризма Штефан-Раду Опря отметил, что "существует проект румынского БПЛА", над которым министерство экономики работает вместе с Минобороны и Миннауки tass.ru »

2024-4-3 17:35

Сбор при поездках в Петербург распространили в том числе на жителей Ленобласти

С апреля 2024 года жители Ленинградской области, останавливаясь в гостиницах, апарт-отелях и санаториях Санкт-Петербурга, должны платить курортный сбор наравне с туристами из других регионов. Это разъяснили «РИА Новости» в Комитете по развитию туризма Петербурга. ridus.ru »

2024-4-2 13:33

«Просто нашествие»: в подполье сообщили о большом числе «азовцев»* в центре Харькова

Члены террористической организации передвигаются по городу маленькими группами. Но зачем? 5-tv.ru »

2024-4-2 02:11

"Просто нашествие": В подполье сообщили о большом числе азовцев* в центре Харькова

В центре Харькова наблюдается большое число боевиков националистического формирования "Азов"*. Как сообщил ТАСС представитель подполья Сергей Лебедев, они передвигаются небольшими группами по несколько человек. life.ru »

2024-4-2 01:39

Предприятие Ростеха создало уникальные диэлектрики, в том числе для космической аппаратуры

Холдинг Росэлектроника (входит в Ростех) освоил производство полимерных диэлектриков, которые могут использоваться при создании космической техники, сообщили в пресс-службе госкорпорации. Как сообщили в пресс-службе, холдинг «Росэлектроника» наладил производство полимерных диэлектриков, применяемых в электронных блоках для изоляции микросхем от воздействия внешних факторов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 14:14

Предприятие Ростеха создало уникальные диэлектрики, в том числе для космической аппаратуры

Технология не имеет отечественных аналогов и позволит отказаться от закупки иностранных материалов, отметили в "Росэлектронике" tass.ru »

2024-4-1 12:32

РФ потребовала от Киева арестовать главу СБУ Малюка в связи с терактами

В МИД РФ призвали Украину прекратить поддержку террористической деятельности, выдать виновных и возместить ущерб жертвам. aif.ru »

2024-4-1 19:09

В числе первых. Астраханский регион протянул руку помощи детям из Белгорода

Украинский конфликт затронул не только новые территории, которые вошли в состав России после референдума, но и приграничные с Украиной земли, всегда входившие в состав нашей необъятной страны. kapital-rus.ru »

2024-3-28 16:44

Состояние 18 пострадавших при теракте в "Крокусе", в том числе троих детей, остаётся тяжёлым

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что 90 пациентов, пострадавших при теракте в "Крокус сити холле", были выписаны из больниц. В беседе с журналистами он отметил, что амбулаторная помощь оказана 208 пациентам. life.ru »

2024-3-28 11:33

Президент Мексики опроверг данные о слишком большом числе дипломатов РФ

Лидер Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор прокомментировал сообщения американской газеты The Hill о якобы слишком большом числе сотрудников российского посольства в Мехико nsn.fm »

2024-3-27 23:57

Гражданин Молдавии оказался в числе жертв теракта в "Крокусе"

Гражданин Молдавии погиб при террористической атаке на подмосковный "Крокус сити холл". Об этом сообщило Министерство иностранных дел республики. life.ru »

2024-3-25 13:52

Москалькова резко осудила радующихся теракту в Крокусе, в том числе на Украине

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова резко осудила тех, кто ерничает и радуется гибели людей в результате теракта в Крокус Сити Холле, в том числе на Украине. Москалькову возмутили сообщения о том, что якобы в некоторых точках питания на Украине появилось блюдо «Крокус Сити Холл». vz.ru »

2024-3-25 13:33