Результатов: 294

В США раскрыли, сколько раз НАТО проводило разведку над Чёрным морем

НАТО во главе с США выполнило почти девяносто разведывательных полётов над Чёрным морем прошлой осенью и зимой. Об этом пишет американский журнал Newsweek со ссылкой на секретные данные Пентагона, утечка которых произошла недавно. life.ru »

2023-4-17 17:48

Возможности разведки США ограничились из-за инцидента с беспилотником над Чёрным морем

Новые маршруты для беспилотников США в районе Чёрного моря, которые появились после инцидента с дроном Reaper, сократили возможности Вашингтона по сбору разведывательных данных. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на высокопоставленный источник в Пентагоне. life.ru »

2023-3-28 21:15

Над Чёрным морем сбит американский БПЛА – Вашингтон промолчит или ответит?

Утонули не просто 60 млн долларов. Вместе со сбитым MQ-9 Reaper утонул миф о неприкосновенности американских воздушных целей. В рамках сложившихся представлений о добре и зле сбить китайский шар было можно, а американскую цель – нельзя. versia.ru »

2023-3-22 10:04

Песков: Дрон над Чёрным морем говорит о вовлечённости США в конфликт против РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя крушение американского дрона MQ-9 Reaper, заявил, что миссия беспилотников США в Чёрном море вовсе не является мирной, а всё это лишний раз свидетельствует о вовлечённости Вашингтона в конфликт против нашей страны. life.ru »

2023-3-19 15:12

Медведев — об инциденте с БПЛА над Чёрным морем: Американцы вконец оборзели

Соединённые Штаты Америки "вконец оборзели", поскольку проводят полёты, в том числе и на беспилотниках, там, где делать этого нельзя. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-3-17 09:31

Захарова раскрыла выгоду США от крушения американского беспилотника над Чёрным морем

Инцидент с крушением американского беспилотника MQ-9 Reaper над Чёрным морем и обвинениями в адрес Москвы нужен США для отвлечения внимания от проблем в финансовом секторе, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-16 20:39

США отказались соблюдать запреты России над Чёрным морем

США не будут соблюдать ограничения, введённые Россией в воздушном пространстве Чёрного моря, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США дома Джон Кирби. life.ru »

2023-3-16 20:33

В Белом доме заявили, что беспилотники США продолжат летать над Чёрным морем

США намерены продолжать разведывательные полёты над Чёрным морем ради помощи Киеву. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, комментируя инцидент с падением американского беспилотника MQ-9 в Чёрное море. life.ru »

2023-3-16 20:08

США решили продолжить информационную войну с РФ на тему сбитого над Чёрным морем беспилотника

Европейское командование США опубликовало видео, на котором просматривается, как Су-27, принадлежность которого не ясна, дважды выливает на предположительно американский дрон поток непонятно чего, предположительно – горючего. argumenti.ru »

2023-3-16 18:22

Госдеп: Действия РФ в ситуации с беспилотником над Чёрным морем были непреднамеренными

Госдепартамент США считает, что действия РФ в ситуации со сбитым американским беспилотником в небе над Чёрным морем были непреднамеренными. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Нед Прайс. life.ru »

2023-3-15 21:21

Госдеп: CША могут опубликовать видео инцидента со сбитым над Чёрным морем беспилотником

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что американские власти в настоящее время изучают возможность опубликования видеозаписи инцидента с беспилотником MQ-9 над Чёрным морем. life.ru »

2023-3-15 20:48

В Рунете предлагают на продажу «сбитый над Чёрным морем» американский дрон MQ-9 Reaper

После инцидента с американским боевым дроном MQ-9 Ripper, упавшим в Чёрное море при столкновении с самолётами ВКС России, в Рунете стали появляться предложения купить якобы тот самый беспилотник - как правило, задорого. ridus.ru »

2023-3-15 15:46

Парадокс: американцы заявили, что сами сбили свой дрон над Чёрным морем, но обвиняют в этом Россию

Это не какая-то голливудская супер комедия, а реальность. Казалось бы, нельзя даже представить себе столь парадоксальную ситуацию, когда американцы сами заявляют, что сбили свой дрон MQ-9 Reaper, но при этом обвиняют в его уничтожении российских военных лётчиков. argumenti.ru »

2023-3-15 13:54

Песков назвал исчерпывающим заявление МО РФ по ситуации с беспилотником США над Чёрным морем

Комментарий министерства обороны РФ по ситуации с падением американского беспилотника в Чёрное море исчерпывающее, Кремлю нечего добавить. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-15 13:51

В Госдуме сочли провокацией инцидент с американским беспилотником над Чёрным морем

Глава международного комитета Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий считает, что инцидент с беспилотником MQ-9 и последующую реакцию Вашингтона следует расценивать как враждебные действия. versia.ru »

2023-3-15 10:39

Антонов назвал провокацией появление беспилотника США над Чёрным морем

Полёт американского беспилотника над Чёрным морем на фоне российской военной спецоперации на Украине — это провокация. С таким заявлением выступил посол РФ в США Анатолий Антонов после посещения Госдепартамента, куда его вызвали из-за инцидента у берегов Крыма. life.ru »

2023-3-15 23:57

Командование ВС США сообщило о крушении американского беспилотника над Чёрным морем

Европейское командование Вооружённых сил США сообщило, что утром 14 марта российские истребители Су-27 перехватили американский разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper над Чёрным морем, в результате чего дрон потерял управление и упал в воду. life.ru »

2023-3-14 20:43

В Британии испугались последствий ЧП с самолётом над Чёрным морем

Лондону необходимо избегать эскалации напряжения с Россией после запуска истребителем Су-27 ракеты вблизи военно-воздушных сил Великобритании. Такой призыв прозвучал от депутата-лейбориста Люка Полларда, сообщает газета Sun. life.ru »

2022-10-21 05:15

СМИ сообщили об испытаниях турецкой баллистической ракеты над Чёрным морем

Турция провела испытания баллистической ракеты малой дальности местного производства. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. life.ru »

2022-10-18 16:36

Захватывающее зрелище: Изящный смерч над Чёрным морем сняли с борта самолёта

С середины сентября на территории Краснодарского края резко ухудшились погодные условия. В частности, в Сочи уже на протяжении нескольких дней бушуют сильные ветры и льют дожди. А сегодня в районе курортного города был замечен смерч. life.ru »

2022-9-24 19:09

Приморский суд вынес обвинительный приговор «чёрным риелторам», убивавшим людей из-за жилья

«Чёрные риелторы», убившие трёх человек из-за квартир во Владивостоке, осуждены на срок от 3 лет до 23 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. versia.ru »

2022-8-2 15:47

Натовский беспилотник заметили над Чёрным морем на фоне угроз Украины

Вблизи границы России над Чёрным морем заметили беспилотник НАТО. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на данные портала Flightradar. Примечательно, что это произошло на фоне угроз Минобороны Украины уничтожить Черноморский флот России и "вернуть" Крым. life.ru »

2022-7-19 16:35

Рим заволокло чёрным дымом из-за масштабного пожара

На востоке Рима продолжают ликвидировать пожар, охвативший территорию парка Ченточелле. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, под риском возгорания находится несколько зданий. life.ru »

2022-7-10 10:45

Киев сообщил о восстановлении судоходства по каналу, соединяющему Дунай с Чёрным морем

Администрация морских портов Украины (АМПУ) сообщила о восстановлении судоходства по каналу Дунай – Чёрное море. Информация об этом опубликована на сайте АМПУ. life.ru »

2022-7-10 23:41

РЭБ России помешала разведке беспилотника НАТО над Чёрным морем

Система радиоэлектронной борьбы российских Вооруженных сил России помешала беспилотному летательному аппарату НАТО вести разведку над акваторией Чёрного моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник nsn.fm »

2022-5-31 05:04

Британский самолёт-разведчик пересёк Украину и пролетел над Чёрным морем

Сейчас воздушное судно направляется на базу Королевских военно-воздушных сил Уоддингтон. Никакой официальной информации о полёте не приводится. life.ru »

2022-1-25 16:33

Секретный излучатель: Почему у самолётов США и НАТО над Чёрным морем внезапно начала отказывать электроника

По данным зарубежных аналитиков, в регионе имели место как минимум три подобных случая, некоторые из которых не на шутку взволновали военных в США и НАТО. life.ru »

2022-1-13 00:40

Самолёт-разведчик США вновь спровоцировал опасную ситуацию в небе над Чёрным морем

Экипаж американского воздушного судна без контакта с диспетчерами сблизился с пассажирским лайнером белорусской авиакомпании — в какой-то момент разница в высоте между ними составила 1300 метров. life.ru »

2021-12-30 18:12

Бастрыкин поручил расследовать инцидент со сменой курса самолётом над Чёрным морем

Речь идёт о лайнере российской авиакомпании "Уральские авиалинии", в котором находилось 160 пассажиров и шесть членов экипажа. life.ru »

2021-12-12 12:11

Над Чёрным морем сразу два борта экстренно изменили курс из-за неопознанного самолёта

Речь идёт о лайнерах, принадлежащих российским авиакомпаниям "Уральские авиалинии" и "Аэрофлот". В обоих находилось более 140 пассажиров. life.ru »

2021-12-11 20:40

Российский Су-30 сопроводил ещё один самолёт-разведчик США над Чёрным морем

Экипаж отечественного истребителя идентифицировал воздушную цель как Р-8А. Уточняется, что нарушения государственной границы РФ американским бортом допущено не было. life.ru »

2021-12-10 18:29

Российские Су-27 на минимальной дистанции сопроводили французские истребители над Чёрным морем

Иностранные самолёты были вооружены управляемыми авиаракетами класса "воздух – воздух" AIM-9 и Meteor и снаряжены подвесными топливными баками, которые увеличивают дальность полёта. life.ru »

2021-12-8 16:47

Французские истребители появились в небе над Чёрным морем

Истребители «Мираж-2000» и «Рафаль», а также самолет-заправщик С-135 ВВС Франции были замечены над акваторией Чёрного моря. Им на встречу были подняты российские самолёты дежурных сил противовоздушной обороны Южного военного округа. argumenti.ru »

2021-12-9 16:38

Российские Су-27 сопроводили над Чёрным морем французские истребители

Российские истребители Су-27 сопровождили над Чёрным морем три французских военных самолёта и не допустили нарушения государственной границы РФ, сообщает Национальный центр управления обороной России nsn.fm »

2021-12-8 16:27

Росавиация подаст протест из-за подлетевшего над Чёрным морем к аэробусу «Аэрофлота» самолёта НАТО

Росавиация подаст протест из-за подлетевшего над Чёрным морем к гражданскому аэробусу «Аэрофлота» самолёта НАТО. Увеличившаяся интенсивность полётов иностранных военных самолётов у российских границ повышает риски для гражданских лайнеров. argumenti.ru »

2021-12-5 07:17

Самолёт рейса Тель-Авив - Москва вынужденно сменил курс над Чёрным морем во избежание сближения с самолётом США

Пассажирскому самолёту рейса Тель-Авив - Москва пришлось менять курс над Чёрным морем, чтобы избежать опасного сближения с американским самолётом-разведчиком. argumenti.ru »

2021-12-4 13:44

Российские РЛС за день сопроводили шесть самолётов НАТО над Чёрным морем

В Минобороны РФ также отметили, что интенсивность воздушной разведки стран альянса вблизи нашей границы продолжает расти. life.ru »

2021-11-12 13:39