Результатов: 188

Трамп пошел на уступки демократам в вопросе бюджета

Глава Белого дома Дональд Трамп готов предложить Демократической партии принять временный бюджет, не включающий выделения средств на строительство стены на границе с Мексикой, сообщают СМИ.

oko-planet.su »

2019-1-26 22:15

Трамп устроил демократам разнос из-за провала переговоров по «шатдауну»

Демократы отвергли все предложения по возобновлению работы правительства США еще до того, как они были озвучены, заявил президент Дональд Трамп. По... rosbalt.ru »

2019-1-20 19:39

Трамп предложил демократам план по прекращению шатдауна

Президент США Дональд Трамп предложил представителям Демократической партии США поддержать выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой в обмен на предоставление некоторых преференций мигрантам. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-20 01:08

Трамп предложил демократам провести двухпартийную иммиграционную реформу

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители Республиканской и Демократической партий должны провести двухпартийную иммиграционную реформу. Прямая трансляция выступления американского лидера велась в Twitter Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-20 00:31

СМИ: Трамп предложит демократам компромисс для выхода из бюджетного кризиса

По информации портала Axios, президент США попросит выделить $5,7 млрд на стену в обмен на принятие закона, защищающего мигрантов, ввезенных родителями-нелегалами в страну tass.ru »

2019-1-19 19:36

Трамп пригрозил демократам шатдауном «на месяцы или годы»

Президент США Дональд Трамп пригрозил конгрессменам сохранять правительство в состоянии шатдауна «долгое время, месяцы или даже годы», заявил сенатор от демократической партии Чак Шумер. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-4 22:07

Администрация Трампа формирует новую юридическую команду для противостояния демократам

Администрация президента США Дональда Трампа собирает новую юридическую команду для противостояния действиям палаты представителей конгресса США, контролируемой... rosbalt.ru »

2018-12-18 06:14

Трамп заявил, что демократам не удастся обвинить его в незаконных пожертвованиях

Президент США добавил, что демократы пытаются выдать частные сделки за пожертвования в его избирательный фонд, чтобы скомпрометировать его tass.ru »

2018-12-10 16:22

Трамп пригрозил демократам расследованием из-за утечек секретной информации

Президент США Дональд Трамп пригрозил начать расследование в отношении представителей Демократической партии США в Сенате американского Конгресса из-за утечек секретной информации. riafan.ru »

2018-11-7 18:00

Трамп пригрозил демократам расследованием утечек информации

Президент США Дональд Трамп пригрозил Демократической партии расследованием в сенате в ответ на возможные расследования в отношении республиканцев в палате представителей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-7 17:16

Fox: победа в конгрессе даёт демократам новую надежду на импичмент Трампа

По данным Fox News, на прошедших накануне выборах в конгресс США Демократическая партия получила большинство мест в палате представителей. Победа демократов не только позволяет им помешать законодательным инициативам Трампа, но и даёт американским либералам надежду, что им удастся отстранить действующего президента от власти, отмечает телеканал. russian.rt.com »

2018-11-7 11:26

Эксперты прочат демократам минимум 16 дополнительных мест в нижней палате Конгресса США

Демократам при таком раскладе необходимо будет добрать еще семь мест до большинства tass.ru »

2018-11-6 17:43

Reuters: обвиняемого в рассылке взрывных устройств демократам переводят в Нью-Йорк

По данным агентства, Сизар Сэйак отказался воспользоваться правом добиваться освобождения под залог до начала рассмотрения дела tass.ru »

2018-11-2 18:30

Washington Times: рэпер Канье Уэст ударит по демократам «блэкситом»

По аналогии с брекситом американский рэпер и поклонник Дональда Трампа Канье Уэст объявил «блэксит» и призвал темнокожих американцев прекратить поддерживать Демократическую партию, сообщает The Washington Times. russian.rt.com »

2018-10-30 03:55

Independent: демократам советуют воздержаться от разговоров об импичменте Трампа

Кандидатам от Демократической партии посоветовали воздержаться от разговоров о возможном импичменте Дональда Трампа, несмотря на то, что большинство американцев и 75% демократов поддерживают такое решение, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2018-10-22 01:40

Трамп призвал избирателей «не отдавать Конгресс демократам»

Президент США Дональд Трамп попросил избирателей «не отдавать Конгресс демократам» на промежуточных выборах, передает РИА Новости. На... rosbalt.ru »

2018-10-5 05:14

В США суд разрешил демократам внести изменения в исковое заявление в отношении Трампа и РФ

Истцы намерены добавить в документ данные по обвинениям 12 лиц, которых в Вашингтоне считают сотрудниками российской военной разведки tass.ru »

2018-9-14 02:27

Демократам не дали возможность потребовать у Трампа материалы со встречи с Путиным

Комитет палаты представителей конгресса США по международным делам не принял резолюцию, в которой президента США Дональда Трампа призывали передать конгрессменам все документы, касающиеся общения Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным. riafan.ru »

2018-9-14 22:52

С поводка он не срывался: в «войну 08.08.08» Саакашвили подчинялся демократам в США

В канун десятилетия агрессии Грузии против Южной Осетии данная тема вновь оказалась в фокусе интереса отечественных масс-медиа, да и за рубежом ей также уделяют повышенное внимание. riafan.ru »

2018-8-8 18:52

В США демократам запретили использовать китайские смартфоны

Демократическая партия США призвала своих членов отказаться от китайских смартфонов ZTE и Huawei перед выборами в конгресс. Соответствующее заявление озвучил глава подразделения национального комитета партии по вопросам безопасности Боб Лорд. riafan.ru »

2018-8-4 15:19

Трамп считает, что Россия будет помогать демократам из-за их оппозиции к власти

Ранее президент США выразил обеспокоенность тем, что РФ может попытаться оказать влияние на предстоящие выборы в США в пользу Демократической партии tass.ru »

2018-7-25 01:29

«Они не хотят Трампа»: Трамп опасается, что Россия поможет демократам

Глава Белого дома Дональд Трамп назвал себя самым жестким по отношению к России президентом США, иронично отметив, что Москва попытается помочь Демократической партии на промежуточных выборах в конгресс в нынешнем году. riafan.ru »

2018-7-24 20:00

Трамп опасается попыток России обеспечить победу демократам на выборах

Ни один президент США не был более жестким с Россией, чем Дональд Трамп. Об этом утверждает сам действующий хозяин Белого дома. По его словам, именно в связи с этим Москва может попытаться вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс в 2018 году и помочь демократам. tvc.ru »

2018-7-24 19:31

Трамп опасается, что Россия поможет демократам на следующих выборах лидера США

Американский президент Дональд Трамп обеспокоен, что РФ может попытаться повлиять на предстоящие выборы в США в пользу Демократической партии. Об этом он написал во вторник на своей странице в "Твиттере". life.ru »

2018-7-24 19:25

Администрация Трампа поможет демократам судиться с Россией

Администрация президента США Дональда Трампа будет обязана оказать помощь Национальному комитету Демократической партии (НКД) с судебным иском против России, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на Bloomberg nsn.fm »

2018-5-25 07:42

Политолог ответил демократам США, напомнив о вмешательстве Штатов в дела других стран

Представители демократической партии в комитете по разведке палаты представителей конгресса США распространили чуть больше 3,5 тысяч рекламных объявлений, которые приписывались российскому «Агентству интернет-исследований». riafan.ru »

2018-5-10 21:13

Трамп считает, что демократам во время суда с республиканцами придется раскрыть переписку

Президент США подчеркнул, что речь идет о "кладези материалов, включая серверы и электронные письма" tass.ru »

2018-4-21 22:50

Трамп ответил демократам на иск о «сговоре с РФ»

Дональд Трамп прокомментировал подачу иска в суд со стороны Демократической партии США. Он назвал эти обвинения хорошей новостью и добавил, что Республиканская партия обязательно ответит на иск о сговоре своего предвыборного штаба с Россией. tvzvezda.ru »

2018-4-21 07:35

Трамп пригрозил демократам расплатой за все грехи

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал, что республиканцы ответят демократам на иск о сговоре с Россией, припомнив Демократической партии США все ранее известные нарушения. «Только что услышал, что на штаб подали в суд демократы-обструкционисты. vz.ru »

2018-4-21 03:33

Трамп пригрозил демократам остановкой работы правительства

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригрозил демократам остановкой работы правительства, если конгрессменам не удастся прийти к соглашению по иммиграционной реформе. Трамп обвинил демократов в нежелании координировать усилия и заключать сделку по иммиграционной реформе на предложенных условиях, передает ТАСС. vz.ru »

2018-2-7 23:43

Трамп пообещал демократам иммиграционную реформу, но только в интересах страны

В частности, президент США заявил о готовности начать такие переговоры после возобновления работы американского правительства tass.ru »

2018-1-23 00:32

«Ядерная опция»: Трамп пригрозил демократам изменить правила голосования в сенате из-за шатдауна

В США второй день приостановлена работа всех госучреждений из-за прекращения финансирования. Если патовая ситуация с голосованием по федеральному бюджету не разрешится, республиканцы могут применить «ядерную опцию» и изменить правила голосования в сенате. russian.rt.com »

2018-1-21 22:02

В Кремле проигнорировали обращение Ходорковского к демократам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался оценить призыв Михаила Ходорковского не бойкотировать предстоящие выборы главы государства. По его словам, в Кремле такие заявления никак не расценивают. lenta.ru »

2017-10-24 12:35

NBC: как бы демократам ни хотелось, «российскому делу» до Уотергейта далеко

«Рашагейт» по своему размаху совсем не дотягивает до уровня Уотергейтского скандала, считает юрист Сьюзан Гармент. В своей статье для NBC News она отмечает, что против Никсона были явные свидетельства, а о связях Трампа с Москвой только говорят, но доказать ничего не могут. russian.rt.com »

2017-10-23 10:55

Новости США: Трамп симпатизирует демократам, новые санкции против КНДР, «Ирма» несется на Флориду

Республиканцы опасаются, что Дональд Трамп может переметнуться в стан Демпартии; США намерены ужесточить санкции против КНДР; ураган «Ирма» несется к побережью Флориды. riafan.ru »

2017-9-7 14:23

Politico: «российская тема» грозит американским демократам потерей избирателей

Лидеры Демократической партии США стремятся «замять» тему предполагаемых «связей Дональда Трампа с Россией», боясь потерять голоса избирателей, «уставших» от многомесячного расследования, пишет Politico. russian.rt.com »

2017-8-6 18:08

Белый дом рассказал о помощи Киева демократам в ходе предвыборной кампании

Представители Демократической партии США пользовались помощью посольства Украины в Вашингтоне во время избирательной кампании 2016 года. Как рассказала заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс на брифинге для журналистов, диппредставительство было задействовано для анализа информации о республиканцах. lenta.ru »

2017-7-11 02:53

Сандерс: власти Украины помогали демократам в США на выборах 2016 года

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что представители Демократической партии США обращались за помощью к украинскому посольству в Вашингтоне во время президентских выборов 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 00:30

Белый дом обвинил власти Украины в помощи демократам во время выборов в США

Представители Демократической партии Соединенных Штатов пользовались помощью украинского посольства в Вашингтоне во время американской избирательной кампании 2016 года при сборе информации о своих политических оппонентах из числа республиканцев, заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс. vz.ru »

2017-7-11 23:57

Политик США: расследование «российского вмешательства» бумерангом ударит по демократам

Несмотря на постоянные нападки СМИ на Дональда Трампа из-за его предполагаемых связей с Россией, американцы отлично понимают, что именно Барак Обама скрыл информацию о «российском вмешательстве», заявил в эфире Fox News бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби. russian.rt.com »

2017-6-30 16:55

Deutsche Bank отказал демократам США в выдаче информации о финансах Трампа

Юристы немецкого банка Deutsche Bank ответили отказом на запрос демократов из комитета по финансам палаты представителей США предоставить информацию о счетах американского президента Дональда Трампа, что могло бы помочь установить его возможную связь с Россией. russian.rt.com »

2017-6-30 02:02

Politico: неспешное расследование «связей» Трампа с Россией на руку демократам

Расследование «связей» Трампа с Россией ведётся так неспешно, что может затянуться до промежуточных выборов в конгресс в следующем году, пишет Politico. Как отмечает издание, это на руку демократам, так как они смогут использовать эту тему для набора большего количества голосов. russian.rt.com »

2017-5-8 20:55

СМИ: Демократам выгодно неспешное расследование «связей» Трампа с Россией

Расследование «связей» президента США Дональда Трампа с Россией в конгрессе США ведётся так неспешно, что может затянуться до промежуточных выборов в 2018 году. Об этом сообщает Politico. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 13:12

Лукашенко указал европейским демократам на их несовершенство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал западных политикам обратить внимание на проблемы демократии в своих странах, прежде чем критиковать порядки в Белоруссии. По словам белорусского президента, ему поступило письмо от группы конгрессменов США, в числе которых оказался и сенатор-республиканец Джон Маккейн, критиковавший Лукашенко за задержания людей в Белоруссии. utro.ru »

2017-4-7 21:12

"Свободным демократам" Армении стыдно за пенсии

"Свободные демократы" Армении приложат все усилия для того, чтобы повысить размер пенсий и зарплат. Об этом заявил руководитель партии, депутат Хачатур Кокобелян на встрече с избирателями. По его словам, действующей власти … vestikavkaza.ru »

2017-3-26 19:22