Результатов: 5762

Cуд обязал застройщика передать детский сад мэрии Омска

Компания не выполнила обязательства по обеспечению новых жилых кварталов детсадами, что привело к дефициту мест в детских дошкольных учреждениях tass.ru »

2024-3-11 08:11

Детский омбудсмен сообщила о возвращении в Россию очередной группы детей из Сирии

На родину из Сирии вернулись ещё 32 российских ребёнка. Как передаёт пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, самолёт с группой несовершеннолетних, вызволенных из сирийского лагеря беженцев, приземлился на аэродроме Чкаловский. life.ru »

2024-3-10 03:24

Детский отдых в лагерях Нижегородской области: сколько стоит и как получить путевку бесплатно

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев 7 марта заявил о начале подготовки к летнему оздоровительному сезону в муниципальных лагерях. Он анонсировал строительство спортивных площадок и нового корпуса в ДОЛ «Спутник». fedpress.ru »

2024-3-7 18:30

Родителей в Волгограде возмутил визит священника в детский сад

В Волгограде в одном из детских садов священник под видом волшебника окропил детей святой водой. Визит священника организовала заведующая дошкольным учреждением. versia.ru »

2024-3-7 17:45

Детский центр "Артек" в Крыму полностью обновил инфраструктуру с 2014 года

По словам директора центра Константина Федоренко, в 2024 году планируется сдать восемь объектов tass.ru »

2024-3-7 07:50

Детский омбудсмен прокомментировала страшные истязания ребенка в приемной приморской семье

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта, ФедералПресс. Детский омбудсмен в Приморье Ольга Романова прокомментировала историю, которая накануне разлетелась в СМИ – о мальчике, над которым издевались в приемной семье. Ребенку якобы даже пришлось сбежать из дома в одной толстовке. fedpress.ru »

2024-3-6 06:41

В Кременной при обстреле ВСУ повреждения получили детский сад и жилой дом

Франция не ведет переговоров о поставках истребителей "Мираж" (Mirage) на Украину. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон по завершении конференции по поддержке Украины, состоявшейся в Париже в конце февраля. tass.ru »

2024-3-5 17:03

В Цхинвале к концу 2024 году построят детский сад в рамках инвестпрограммы РФ

В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ страны отметили, что в настоящее время на объекте ведутся работы по устройству кровли, монтаж систем внутреннего электроснабжения и канализации, завершается кладка перегородок на втором этаже tass.ru »

2024-3-5 11:25

"Корсунь" — дитя "Артека". Как работает новый детский центр у стен древнего Херсонеса

Севастополь — особый город. Каждая страница его истории неотделима от истории России — от крещения киевского князя Владимира до сегодняшних дней. Между ними больше тысячи лет, две героические обороны и третья, бескровная, в результате которой в 2014 году русский город снова стал частью России. tass.ru »

2024-2-29 08:20

Детский омбудсмен в Татарстане Волынец взяла на контроль ситуацию с казанским студентом

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец заявила, что взяла ситуацию с сообщением о розыске якобы готовившего нападение на колледж студента в Казани на контроль. Ситуация взята под контроль, в органы правопорядка направлен запрос, как только появится информация о ней, то ее объявят публично, сказала Волынец RT. vz.ru »

2024-2-28 14:20

Страна детства у Черного моря. Как работает "Артек" — детский центр со 100-летней историей

"Артек" не нуждается в представлении — этот международный детский центр знают во всем мире. В следующем году ему исполняется 100 лет. В канун юбилейного года корреспондент ТАСС побывал в прославленном центре и узнал, как здесь все начиналось в далеком 1925 году и что сегодня представляет собой "Артек" tass.ru »

2024-2-28 08:15

На северо-западе Москвы появится "детский" пешеходный маршрут

Маршрут свяжет воедино жилую и социальную инфраструктуру, плейхаб и центральный парк, будет доходить до детского сада и строящейся школы tass.ru »

2024-2-26 18:07

«Детский» пешеходный маршрут появится на северо-западе Москвы

В столичном районе Покровское-Стрешнево между строящимися объектами детской инфраструктуры будет оборудована безопасная пешеходная зона без пересечения с проезжей частью. versia.ru »

2024-2-26 13:21

На юге Москве осенью построят детский сад с плейхабом на крыше

В Москве осенью планируется достроить детский сад на 95 мест с эксплуатируемой кровлей, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев nsn.fm »

2024-2-22 10:31

Инвестор построит для города детский сад в Даниловском районе

Новый детский сад появится на юге Москвы. Строительством займется девелопер, который затем передаст его городу для включения в столичную систему образования. versia.ru »

2024-2-21 15:14

«Солнечный берег» в строю. В Самарской области восстановили детский лагерь

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров осмотрел обновлённый детский оздоровительный лагерь «Солнечный берег» в Безенчукском районе, где оценил условия для круглогодичного отдыха детей. aif.ru »

2024-2-20 19:03

Деревенский детский сад отремонтируют в Липецкой области за счет бюджета региона

Губернатор Игорь Артамонов отметил, что численность детей дошкольного возраста в деревне не снижается tass.ru »

2024-2-20 15:19

Недоедают. Врач объяснила, как понять, хватает ли ребенку воды и овощей

Большинство детей едят недостаточно овощей и фруктов и мало пьют обычной чистой воды, говорят врачи. А сколько их нужно? И как определить, достаточно ли ребёнок употребляет фруктов, овощей и ягод и пьёт воды? aif.ru »

2024-2-20 10:56

"Это тебе мой подарок": Юристу из Приангарья подкинули к дому детский гроб

В Иркутской области к порогу дома юриста Анны Онисюк подкинули детский гроб с надписью: "Это тебе мой подарок. Валентин". Россиянка вместе с группой жителей коттеджного посёлка "Хрустальный парк" долгое время борется с застройщиком, который намерен построить на территории многоэтажку, сообщает "Babr Mash". life.ru »

2024-2-15 11:21

Борющейся с местным застройщиком юристу из Иркутска подкинули детский гроб с дарственной надписью

Иркутский юрист обнаружила рядом со своим частным домом гроб с надписью «Это тебе мой подарок, Валентин». Россиянка вместе с другими жителями коттеджного поселка «Хрустальный парк» ведет борьбу с застройщиком, который планирует построить здесь многоэтажку. versia.ru »

2024-2-15 10:15

Российскому юристу подкинули детский гроб с надписью «Это тебе мой подарок»

Детский гроб с надписью «Это тебе мой подарок. Валентин» подкинули к дому юриста Анны Онисюк в Иркутской области. Как выяснил Telegram-канал «БГ Иркутск», россиянка вместе с группой жителей коттеджного поселка «Хрустальный парк» долгое время борется с застройщиком, который хочет возвести на территории многоэтажный дом. lenta.ru »

2024-2-15 09:44

Побывавший в КНДР россиянин описал поездку фразой «детский взгляд на сервис»

Тревел-блогер Илия Воскресенский, который входил в состав первой группы российских туристов, побывавших в путешествии по КНДР в феврале 2024 года, признался, что страна его не разочаровала. По словам россиянина, поездка в Северную Корею — это больше экзотика, чем классический туризм. lenta.ru »

2024-2-13 20:03

Каким будет детский хирургический корпус ЧОДКБ: «Это действительно прорыв»

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. Стали известны подробности проекта строительства хирургического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ). Детали раскрыл заместитель главного врача ЧОДКБ по стратегическому развитию Дмитрий Руденок в ходе круглого стола, посвященного этой теме, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-8 15:02

В Чечне показали отпечатанный в Киеве детский комикс с «сатанинской идеологией»

В Чечне показали издаваемую на Украине печатную продукцию с «сатанинской идеологией». На опубликованном чеченским министром по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым видео демонстрируется комикс об отношениях светлокожей и темнокожей принцесс, которые женятся. lenta.ru »

2024-2-7 16:40

Детский омбудсмен посетила школу в Шумихе: какие меры приняты для разрешения конфликта

ШУМИХА, 5 февраля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина сегодня посетила школу в Шумихе, где произошел скандал с избиением семиклассницы в туалете. fedpress.ru »

2024-2-5 15:59

При ударах ВСУ по Донецку повреждены детский сад и восемь многоэтажек

В результате обстрелов ВСУ по Донецку четвертого февраля повреждены детский сад, стоматология, восемь многоэтажных зданий и один частный дом. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК. Данные приводятся на 21:00 по московскому времени. tvzvezda.ru »

2024-2-5 21:25

При обстреле ВСУ оказался поврежден детский сад в российском городе

В Донецке детский сад получил повреждения при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом заявил мэр города Алексей Кулемзин в своем Telegram-канале. «При обстреле Куйбышевского района украинский снаряд прилетел на территорию детского сада №382 по улице Куйбышева», — пояснил он. lenta.ru »

2024-2-4 18:32

В Донецке детский сад получил повреждения в результате обстрела ВСУ

Детский сад в Донецке получил повреждения в результате обстрела Куйбышевского района города со стороны ВСУ, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Он отметил, что повреждены кровля, остекление, ограждение. vz.ru »

2024-2-4 18:12

В Монголии почтили память основавшей международный детский лагерь Филатовой

Анастасия Филатова-Цэдэнбал инициировала открытие в 1978 году первого в Монголии международного детского лагеря "Найрамдал" по примеру советских лагерей "Артек" и "Орленок" tass.ru »

2024-2-4 09:47

В Монголии почтили память Анастасии Филатовой, основавшей международный детский лагерь

Она инициировала открытие в 1978 году первого в стране лагеря "Найрамдал" по примеру советских лагерей "Артек" и "Орленок" tass.ru »

2024-2-4 09:47

Кадыров отреагировал на идею создать детский батальон «Ахмат»

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на идею депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова создать Академию дружбы народов «Ахмат» для детей по примеру одноименного спецназа. Российский политик поддержал инициативу парламентария, удивившись тому, что она вызвала много негативной реакции. lenta.ru »

2024-2-3 18:12

Путин подарил дочери тульского медика детский компьютер и плюшевого медведя

Получивший коттедж по программе поддержки медработников Ярослав Швецов ранее пригласил президента России в гости tass.ru »

2024-2-2 21:30

Стали известны сроки отправки первых школьников в детский «Ахмат»

Первые школьники на смену в детскую версию батальона «Ахмат» отправятся уже в августе. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Кузнецов, чьи слова приводит «Подъем». В программе смены будут присутствовать военно-патриотическая игра, встречи с героями спецоперации, военными корреспондентами. lenta.ru »

2024-2-1 17:43

В Чечне откроется детский аналог спецназа «Ахмат»

ГРОЗНЫЙ, 1 февраля, ФедералПресс. Военных в России начнут готовить с детства. Подробности сообщил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Кузнецов. fedpress.ru »

2024-2-1 17:40

«Дети всегда играют "в войнушку"»: В Госдуме призвали создать детский батальон «Ахмат»

Парламентарий в своем телеграм-канале отметил, что дети часто играют «в войнушку». Однако, добавил Дмитрий Кузнецов, детский батальон «Ахмат» должен делать упор на воспитание, на дружбу народов, а не войну. kapital-rus.ru »

2024-2-1 17:09

Детский омбудсмен по Свердловской области пояснил за «Слово пацана»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В Свердловской области растет число случаев проявления жестокости и агрессии в среде несовершеннолетних. В 2023 году детский омбудсмен по Свердловской области Игорь Мороков держал на контроле 142 конфликтных ситуации, что почти в два раза больше, чем в 2020 году. fedpress.ru »

2024-1-31 12:21