Результатов: 12462

Более 12 тыс. человек из Донбасса и Новороссии в 2023 году прошли обучение на базе РАНХиГС

Ректор вуза Алексей Комиссаров отметил, что жителям этих регионов для обучения предоставят все предусмотренные в академии льготы tass.ru »

2024-2-14 09:24

Небензя напомнил о бездействии Киева для возвращения Донбасса

Украина не сделала ничего для возвращения Донбасса в состав страны. О бездействии Киева напомнил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он отметил, что Украине следовало бы стать цивилизованной страной, в которой уважаются права всех граждан «без какой-либо дискриминации». lenta.ru »

2024-2-12 19:12

Маск шокировал Запад прогнозом о судьбе Крыма и Донбасса

Владелец компаний SpaceX, Tesla, Neuralink и X (Twitter) Илон Маск согласился с мнением, что Крым и Донбасс навсегда останутся российскими. Об этом американский миллиардер написал в комментарии к посту пользователя под ником Wall Street Silver в соцсети X. life.ru »

2024-2-11 11:40

Маск рассказал о судьбе Крыма и Донбасса

ВАШИНГТОН, 11 февраля, ФедералПресс. Американский предприниматель Илон Маск в соцсети Х прокомментировал пост, в котором говорилось о дальнейшей судьбе Крыма и Донбасса. Он согласился с мнением, что европейским лидерам пора признать: они проиграли. fedpress.ru »

2024-2-11 11:00

Маск раскрыл судьбу Крыма и Донбасса

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск поддержал мнение о том, что Крым и Донбасс продолжат оставаться за Россией. Об этом он написал в соцсети Х под постом пользователя Wall Street Silver. lenta.ru »

2024-2-11 10:18

Путин был уверен, что при соблюдении "Минска-2" раны Донбасса "постепенно заживут"

Президент России также выступил в защиту Буша, которого в Штатах "представляли каким-то деревенским парнем, который мало в чем соображает" tass.ru »

2024-2-9 02:25

В ЛНР нашли доказательства намеренного уничтожения Киевом лесов Донбасса

В правоохранительных органах региона сообщили, что речь идет о поджогах, совершенных летом и осенью 2020 года tass.ru »

2024-2-6 16:41

В ОП настаивают на включении журналистов из Новороссии и Донбасса в число ветеранов СВО

Первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич также отметил необходимость четко определить, что считается зоной спецоперации tass.ru »

2024-2-3 17:45

Пасечник заявил, что все больше иностранных журналистов пишут о восстановлении Донбасса

Глава ЛНР отметил, что республика открыта к такому сотрудничеству, а также ждет в гости всех, для кого главные принципы в работе - объективность и честность tass.ru »

2024-2-3 15:39

Путин: Без поддержки народа не произошло бы возвращения Крыма и Донбасса

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вернул Крым в состав страны, так как был уверен в том, что люди в России и Крыму хотят этого nsn.fm »

2024-2-2 17:04

Путин порассуждал о влиянии общества на вопросы Крыма и Донбасса

Президент России Владимир Путин заявил, что в вопросах Крыма и Донбасса опирался на настрой общества. «Но я был уверен, что и крымчане, и вся Россия хотят этого возвращения на Родину, так же как подавляющее большинство людей в стране хотят помочь Донбассу», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-2 15:58

ЛНР первая из регионов Донбасса и Новороссии приступила к работе в Едином госреестре ЗАГС

Замдиректора Департамента развития и регулирования юридической помощи и правовых услуг Минюста РФ Дмитрий Севрюк рассказал, что для этого в республику были командированы сотрудники ЗАГСов Воронежской, Ростовской и Курской областей tass.ru »

2024-2-2 09:06

«Дискриминация?»: Идею Матвиенко о поощрении работников Донбасса назвали спорной

Олег Шеин заявил НСН, что прием на работу специалиста должен осуществляться только исходя из его знаний и квалификации.  nsn.fm »

2024-2-1 19:55

Политолог назвал главный приоритет политики Путина в отношении Донбасса и Новороссии

Президент России Владимир Путин 31 января провёл совещание по вопросам социально-экономического развития новых субъектов РФ — регионов Донбасса и Новороссии. Политолог Александр Асафов в беседе с Лайфом подчеркнул, что сейчас в приоритете стоит восстановление жизни на исторических, воссоединившихся с Россией территориях, ведь очень важно оправдать доверие жителей этих регионов после проведения референдумов. life.ru »

2024-2-1 19:40

Матвиенко заявила о возрождении экономики Донбасса и Новороссии, несмотря на теракты

Председатель Совета Федерации уточнила, что важно не только восстановить предприятия, но и создать новые tass.ru »

2024-2-1 15:06

Нарышкин предложил увековечить память защитников Донбасса в серии многотомника по истории

Директор службы внешней разведки отметил, что книжный проект "Страницы советской и российской истории" реализуется уже четвертый год tass.ru »

2024-2-1 10:49

Путин: В возрождении Донбасса и Новороссии нет мелочей

Президент России Владимир Путин в ходе совещания в Кремле назвал социально-экономическое развитие Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей их возрождением. Российский лидер собрал совещание, чтобы, по его словам, «обсудить ключевые вопросы социально-экономического развития, а по сути, если прямо сказать, возрождение Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 22:02

Любимова анонсировала 450 выставок об истории Донбасса в 2024 году

Министерство культуры совместно с Музеем современной истории России и Российским историческим обществом разработали проект экспозиции для музеев регионов, посвященной новейшей истории Донбасса и Новороссии, сообщила министр культуры Ольга Любимова. vz.ru »

2024-1-30 19:23

Галкина* попросили встать на колени перед народом Донбасса

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Комику Максиму Галкину* отменяют его же концерты в разных странах мира. В этом свою роль сыграла политическая позиция артиста, рассказал политолог Сергей Марков. fedpress.ru »

2024-1-27 07:33

Грызлов заявил, что Киев сам отказался от сохранения Донбасса в составе Украины

Посол РФ в Белоруссии напомнил, что Запад, несмотря на предостережения со стороны России, давно и целенаправленно накачивал Украину оружием и направлял в страну военных инструкторов tass.ru »

2024-1-26 18:31

Компании РФ планируют инвестировать 57 млрд рублей в энергетику Донбасса и Новороссии

В Министерстве энергетики отметили, что это поможет увеличить надежность электро- и газоснабжения потребителей в регионах tass.ru »

2024-1-25 15:02

Матвиенко: большую часть работы по интеграции Донбасса и Новороссии завершат в 2024 году

Председатель Совета Федерации отметила, что планируется обсуждение задач муниципального строительства, формирования и деятельности местных органов власти tass.ru »

2024-1-24 11:18

Для жителей Донбасса и Новороссии упростили переоформление документов об инвалидности

Как сообщили в кабмине, при замене документов им будет подтверждена ранее установленная группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования tass.ru »

2024-1-23 09:46

Кабмин утвердил порядок покрытия расходов больниц Донбасса и Новороссии на медпомощь

Как отметили в правительстве, речь идет об оказании бесплатной медпомощи российским и иностранным гражданам, а также лицам без гражданства, проживающим в других регионах и застрахованным по ОМС tass.ru »

2024-1-23 09:23

Украина почти 10 лет убивает жителей Донбасса: самые мощные обстрелы территории с начала конфликта

За последние 10 лет ВСУ множество раз жестоко и безжалостно обстреливали территории ДНР и ЛНР. Последний из таких терактов произошел в минувшие выходные. «ФедералПресс» решил напомнить о самых сильных и бесчеловечных атаках Украины на Донбасс. fedpress.ru »

2024-1-22 14:00

В Москве за убийства мирных жителей Донбасса заочно арестован полковник ВСУ Келембет

Хамовнический суд Москвы в рамках расследования дела об убийствах мирных жителей Донбасса санкционировал заочный арест в отношении командира реактивного артиллерийского полка полковника ВСУ Александра Келембета. vz.ru »

2024-1-19 14:46

Политолог Забаринский сравнил защитников Донбасса с казаками Богдана Хмельницкого

На этой неделе отмечается 370-я годовщина Переяславской рады. По ее итогам малороссийские земли, которые были подконтрольны Войску Запорожскому, вошли в состав Московского царства. Член экспертного клуба «Дигория» политолог Георгий Забаринский объяснил в интервью «Ридусу» значение этого события для современной России. ridus.ru »

2024-1-19 11:07

Посол РФ в Сеуле допустил участие южнокорейского бизнеса в восстановлении Донбасса

Россия является платежеспособным партнером, который может обеспечить для корейского бизнеса в разных областях многомиллиардные заказы, подчеркнул Георгий Зиновьев tass.ru »

2024-1-19 03:04

"Уже батонится на диване": Билан рассказал, как кот Шахтёр из Донбасса привыкает к новому дому

Российский певец Дима Билан рассказал подписчикам, как обстоят дела у кота Шахтёра, которого он недавно привёз домой после поездки в Донбасс. life.ru »

2024-1-18 13:57

Путин назвал чиновников Донбасса и Новороссии стальными людьми

Президент РФ Владимир Путин назвал чиновников в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях стальными людьми, которых невозможно сломить. life.ru »

2024-1-16 16:52

Полпред Якушев раскрыл объемы помощи УрФО регионам Донбасса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Регионы Уральского федерального округа за два последних года отремонтировали и построили 689 объектов на подшефных территориях в ЛНР и ДНР. Об этом сообщил полпред Владимир Якушев на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами субъектов. fedpress.ru »

2024-1-15 16:28

Свердловчанину, не голосовавшему за присоединение Донбасса, нашли замену в Госдуме

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы по Каменск-Уральскому округу Лев Ковпак может не попасть в следующий созыв. Его преемником называют депутата заксобрания Вячеслава Вегнера. Об этом «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник. fedpress.ru »

2024-1-12 06:00