Результатов: 12462

Безруков привлек студентов из Донбасса сниматься с ним в сериале: «Они замечательные»

Народный артист РФ признался, что сейчас разрывается между Москвой и Ростовом-на-Дону. В обоих городах он делает из молодых ребят актеров. 5-tv.ru »

2023-6-5 09:53

Еще 160 детей из Донбасса пройдут лечение в санатории ФМБА "Клязьма"

Бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник ранее сообщал о 100 детях и их матерях из прифронтовых районов новых регионов, которые должны были посетить санаторий в рамках волонтерского проекта "Помогаем нашим" tass.ru »

2023-6-4 15:44

На ростовской выставке "Пишем будущее" представили более 40 работ художников Донбасса

Руководитель отдела реализации спецпроектов АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Варяница заявил о планах представить экспозицию также на площадках в новых территориях tass.ru »

2023-6-4 14:35

Мезенцев сообщил, что дети из Донбасса ездили на отдых в Белоруссию на законных основаниях

Они отправлялись туда с согласия родителей или опекунов, добавил госсекретарь Союзного Государства tass.ru »

2023-6-3 18:53

Ани Лорак навестила беженцев из Донбасса в Подмосковье и вручила им подарки

Певица Ани Лорак навестила семью беженцев из Донбасса, которые живут в Подмосковье, и вручила подарки: стиральную машину, одежду для детей, предметы гигиены и продукты питания. Кроме того, она тепло пообщалась с ними, уделив особое внимание детям. life.ru »

2023-6-1 14:23

Кинематографисты из Ростова завершили съемки фильма о добровольцах Донбасса

По словам автора сценария Андрея Кудрякова, идеей создания послужил визит поисковиков и общественников в зону СВО tass.ru »

2023-5-30 15:18

«Отказывала в помощи детям Донбасса»: раскрыты новые детали скандала вокруг Чулпан Хаматовой и фонда «Подари жизнь»

Покинувшая Россию актриса Чулпан Хаматова, будучи в составе учредителей фонда «Подари жизнь», утверждала, что именно она искала благотворителей. На деле оказалось, что ради инвесторов-иностранцев артистка «отказывала в помощи детям Донбасса», рассказал источник ФАН. riafan.ru »

2023-5-31 12:36

Патриотический мастер-класс для детей Донбасса провели в Музее Победы

Участники конкурса Лидеры России в Музее Победы провели урок памяти и славы для проживающих в пунктах временного размещения детей из новых регионов. Организатором мероприятия выступил клуб лидеров России «Эльбрус» сообщество победителей конкурса «Лидеры России». vz.ru »

2023-5-29 13:55

Политолог сравнил строительство Петербурга с восстановлением Донбасса: «Важный вектор политики»

Сегодня свой юбилей, 320 лет со дня основания, отмечает Северная столица России. Политолог Петр Колчин вспомнил, в каких сложных условиях проходило строительство и становление Санкт-Петербурга, как изменился город при президенте Владимире Путине, и провел параллели с действиями властей в новых регионах РФ: fedpress.ru »

2023-5-27 14:30

WSJ: Украина отправила необученных призывников в «мясорубку» Донбасса

Американское издание Wall Street Journal считает, что Украина использовала плохо подготовленные войска, с явной нехваткой оснащения, в ходе боев за Артемовск. Об этом сообщил сайт издания RT. riafan.ru »

2023-5-26 22:36

Карякин организовал шахматные турниры для школьников Донбасса

Гроссмейстер Сергей Карякин совместно с федерацией шахмат Свердловской области организует шахматные турниры для школьников ЛНР и ДНР. Инициативу по проведению соревнований поддержал врио главы ДНР Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2023-5-25 17:25

Последний звонок прозвучал для ребят с Донбасса, закончивших школу вдали от дома

В Православном центре образования имени Преподобного Сергия в подмосковном Топоркове прошел последний звонок для ребят из ЛНР и ДНР. Из 245 детей с новых территорий, продолживших учебу в Подмосковье, 70 в этом году закончили школу. riafan.ru »

2023-5-25 13:59

Бойцы Донбасса оставили главе украинской разведки "на память" осколок под сердцем

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов рассказал, что якобы получил три ранения во время боёв в Донбассе, одно из них оказалось тяжёлым — осколок мины попал ему прямо под сердце. life.ru »

2023-5-25 12:56

Денис Пушилин о будущем Донбасса: «Нужно полное уничтожение неонацизма»

Денис Пушилин стал врио главы ДНР после трагической смерти первого лидера республики Александра Захарченко. На его плечах держится регион, находящийся под постоянными обстрелами на протяжении многих лет. fedpress.ru »

2023-5-22 14:30

ВКС привезли детям Донбасса компьютеры, сладости и игровую площадку

Колонна грузовиков привезла в Донбасс 100 тонн груза от Воздушно-космических сил России. Это компьютеры для обучения, бытовые средства и игровая площадка для детских учреждений, медикаменты, и оборудование для медучреждений, предметы гигиены и быта, еда и вода для людей, которые живут в пунктах временного размещения, а также коптеры, тепловизионные прицелы, ремонтное оборудование, медицинские средства для подразделений ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-20 06:10

Захарова: Шольц войдет в историю человеком, посмеявшимся над геноцидом населения Донбасса

Официальный представитель МИД России отметила, что это "самая большая в жизни ошибка" канцлера ФРГ tass.ru »

2023-5-20 03:34

Захарова назвала насмешку Шольца о геноциде жителей Донбасса его главной ошибкой

Захарова отметила, что каждый человек вправе думать так или иначе, но никому не позволительно смеяться над горем людей. 5-tv.ru »

2023-5-20 02:05

Захарова назвала насмешку над геноцидом жителей Донбасса самой большой ошибкой Шольца

Высмеивание геноцида жителей Донбасса - самая большая ошибка канцлера Германии Олафа Шольца, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Томасу Рёперу. Соответствующее высказывание Шольц допустил на Мюнхенской конференции по безопасности в 2022 году. tvzvezda.ru »

2023-5-20 00:11

Водолацкий: у жителей Донбасса есть иммунитет к идеологии националистического радикализма

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, в новых регионах систематически проводится работа по обеспечению гармонии и стабильности в сфере межнациональных отношений tass.ru »

2023-5-19 18:07

Писатели Донбасса назвали полезных авторов, книги которых сегодня следует прочесть

Для многих текущие реалии, возможно, трудно понять или осознать. Кому-то не хватает поддержки или чего-то, что успокоило бы душу и настроило на новый лад. Зачастую люди пытаются отыскать ответы на волнующие вопросы в книгах. riafan.ru »

2023-5-20 17:07

Небензя: Запад никогда не вспоминает про обстрелы Донбасса

Западные страны в случае с обстрелами Украиной городов Донбасса никогда не вспоминают про защиту гражданских и нормы международного гуманитарного права, заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при организации Василий Небензя nsn.fm »

2023-5-19 02:02

Небензя заявил, что Запад никогда не вспоминает про обстрелы Киевом городов Донбасса

По словам постоянного представителя России при ООН, "атаки киевского режима по гражданской инфраструктуре и мирному населению Донбасса - ежедневная реальность" tass.ru »

2023-5-18 23:20

"Нам сказали: не переживайте, у нас это есть". Лекарство от СМА для девочки из Донбасса

"Мамочка, ты болеешь? — говорит Маша. — Я сейчас немножко покушаю и буду тебя лечить, хорошо?" Ей чуть больше двух лет, она говорит длинными предложениями, и у нее "взгляд взрослого человека". Правда, "полечить" не получится: Машин игрушечный набор доктора остался дома, в Донбассе. tass.ru »

2023-5-17 10:00

Небензя заявил, что Запад не волнует судьба жителей Украины и Донбасса

По словам постпреда РФ при ООН, в апреле никто не запрашивал проведения встреч Совета Безопасности всемирной организации по ситуации на Украине, теперь интерес вернулся tass.ru »

2023-5-15 18:06

В Госдуме предложили конфисковать активы Бельгии в России в пользу Донбасса

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Сергей Каргинов призвал конфисковать бельгийские активы в России и направить их на восстановление Донбасса. Такое заявление он сделал в ответ на решение Брюсселя о "помощи" Украине из доходов от замороженных активов РФ. life.ru »

2023-5-13 00:03

Военные сборы для всех и защита Донбасса: что ждет россиян на следующей неделе

Уходящая неделя вновь вернула спецоперацию на первое место в повестке. Обострилась тема контрнаступления, посыпались фейковые сообщения и официальные заявления. На фоне новостей из зоны СВО вышел указ о военных сборах, а также было заявлено об открытии авиасообщения с Грузией. fedpress.ru »

2023-5-12 20:30

Эксперт напомнил, что территория Донбасса была освоена русскими ещё в период XV–XVI веков

Сегодня, 12 мая, отмечается День Луганской Народной Республики, жители которой пережили множество гонений со стороны украинских властей, но выстояли и добились независимости, а в дальнейшем воссоединились с Россией. life.ru »

2023-5-12 12:43

Общество: Жители Донбасса рассказали, какой путь пришлось пройти региону для возвращения в Россию

11 и 12 мая в России отмечаются два праздника День ЛНР и День ДНР. Эти даты неслучайны именно девять лет назад в ходе референдумов о самоопределении республики сделали первый шаг к тому, чтобы на фоне военной операции ВСУ выйти из состава Украины и вернуться домой в Россию. vz.ru »

2023-5-11 17:30

СК следит за судьбой каждого ребенка, вывезенного с территории Донбасса

По словам главы ведомства Александра Бастрыкина, всего с 2014 по конец апреля 2023 года в регионе погибли более 5 тыс. человек, в том числе 138 несовершеннолетних, ранения получили 9 528 мирных жителей, в том числе 444 несовершеннолетних tass.ru »

2023-5-11 15:15

Август: включение Донбасса в состав России укрепит экономику страны

Ровно девять лет назад, 11 мая 2014 года, в Донецкой и Луганской народных республиках прошли референдумы о самоопределении. Большинство местных жителей проголосовали за выход регионов из состава Украины, и 12 мая ДНР и ЛНР провозгласили свою независимость от Киева. ridus.ru »

2023-5-11 14:21

Путин поручил тюменскому губернатору и далее помогать городам-побратимам из Донбасса

Александр Моор отметил, что региональные власти поддерживают самих участников СВО и членов их семей tass.ru »

2023-5-11 14:06

Денис Пушилин поздравил жителей Донбасса с девятой годовщиной Дня ДНР

11 мая жители ДНР традиционно празднуют День республики — в 2014 году в эту дату был проведён референдум о самоопределении региона. С этим праздником поздравил соотечественников врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-5-11 13:36

Вернувшийся из Донбасса тюменец о ВСУ: «Измором брать и уничтожать»

С начала СВО в Тюмень прибыло больше двух тысяч вынужденных переселенцев. Соотечественникам из новых регионов России помогают с оформлением документов, по госпрограмме можно получить сертификат на жилье. fedpress.ru »

2023-5-11 12:53

В Музее Победы состоялась премьера фильма Пятнашка: дикая дивизия Донбасса

В кинотеатре Поклонка при Музее Победы в рамках II Майского фестиваля правильного кино состоялся кинопоказ документальных фильмов Азов головного мозга и Пятнашка: дикая дивизия Донбасса. Бойцы с Авдеевской передовой приехали в Москву, чтобы представить документальный фильм Марины Ким «Пятнашка: дикая дивизия Донбасса» в Музее Победы. vz.ru »

2023-5-10 21:14

Бастрыкин раскрыл число жертв ВСУ среди мирных жителей Донбасса за 9 лет

Более пяти тысяч человек погибли от действий вооруженных формирований Украины (ВФУ) в Донбассе с 2014 года. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. life.ru »

2023-5-10 14:19

Бастрыкин назвал число погибших жителей Донбасса от украинских военных за 9 лет

На территории Донбасса с 2014 года погибли более пяти тысяч человек от действия вооруженных формирований Украины. С 2014 года СКР ведет расследование преступлений украинских военных. За это время были вскрыты факты массовых захоронений мирных жителей. lenta.ru »

2023-5-10 14:08

Провидец из Донбасса предсказал исход спецоперации: «Зеленскому скоро кирдык»

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Провидец из Донбасса Николай Тарасенко заявил, что знает, чем закончится спецоперация. Он считает, что президента Украины Владимира Зеленского ждет незавидное будущее. fedpress.ru »

2023-5-10 12:23

Театры Севастополя и Донбасса представили спектакль по мотивам песен военных лет

Вырученные от спектакля средства пойдут на поддержку участников специальной военной операции tass.ru »

2023-5-10 23:49