Результатов: 1142

Вторая волна и выход на плато: о чем говорили на совещании у Путина

<strong>Президент России Владимир Путин провел в пятницу, 22 мая, совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. В ходе встречи обсуждались принятые ранее меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.</strong> vm.ru »

2020-5-22 16:35

Кошмарная цифра: шведский подход против коронавируса не сработал

"Вести недели" уже говорили, что Швеция предложила альтернативный подход в реакции на коронавирус. Ограничения есть, но все очень либерально. Цель - выработать коллективный иммунитет и пройти эпидемию с меньшими потерями для экономики. vesti.ru »

2020-5-10 21:21

Снятие ограничений и выплаты гражданам: о чем говорили на совещании у Путина

<strong>Президент России Владимир Путин провел видеоконференцию с главами регионов страны и членами правительства по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы в среду, 6 мая. vm.ru »

2020-5-6 18:11

«Комедия судейских ошибок»: что говорили после матча «Спартак» — «Краснодар»

«Спартак» не заслужил поражения в матче РПЛ с «Краснодаром». Такое мнение после игры выразил главный тренер красно-белых Доменико Тедеско, который отметил большое количество жёлтых карточек у своих подопечных. russian.rt.com »

2020-3-10 22:42

«Болельщики обеих команд получили громадное удовольствие»: что говорили после победы «Спартака» над ЦСКА в Кубке России

После победы над ЦСКА в четвертьфинале Кубка России главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско выразил мнение, что удовольствие от дерби получили фанаты обеих команд. В свою очередь, наставник армейцев Виктор Гончаренко рассказал, почему отказался пожать руку визави, и похвалил судей за работу. russian.rt.com »

2020-3-5 09:51

«Поддержки Сёмина не хватало»: что говорили после ничьей «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин рассказал, что в матче 20-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом» он не оскорблял судей. Наставник петербуржцев Сергей Семак заявил, что борьба за чемпионство продолжается, хотя его команда имеет большой отрыв от соперников. russian.rt.com »

2020-3-1 01:49

«Меня впервые похвалили в России»: что говорили после победы «Спартака» над «Динамо» в РПЛ

Футболисты «Спартака» провели качественный матч с «Динамо» и заслуженно одержали победу. Об этом заявил главный тренер команды Доменико Тедеско. При этом он подчеркнул, что его подопечные не должны были позволять Николаю Комличенко создавать столь опасные моменты. russian.rt.com »

2020-3-1 00:23

Песков рассказал, о чем Путин и Лукашенко говорили в ходе телефонного разговора

Представитель Кремля отметил, что у президента РФ и главы Белоруссии есть много тем, которые требуют обсуждения. 5-tv.ru »

2020-2-21 14:31

Кремль кратко уточнил, о чем говорили Путин и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в телефонном разговоре взаимодействие в энергетике и реализацию крупных... rosbalt.ru »

2020-2-21 12:37

«Третье место с толикой сожаления»: что говорили о бронзовой медали Логинова в пасьюте на ЧМ по биатлону

Гонка преследования на чемпионате мира по биатлону в Антерсельве прошла для Александра Логинова труднее, чем спринт накануне. Об этом заявил сам спортсмен после завоевания бронзовой медали. Он рассказал, что надеется поскорее вернуться домой к жене и дочери. russian.rt.com »

2020-2-17 00:00

"Язык силы" Евросоюза и призывы к диалогу с РФ. О чем говорили на конференции в Мюнхене

По мнению епископа Саввы, в современном обществе есть проблема ответственности, но это не дает повод к высказанной характеристике tass.ru »

2020-2-16 18:38

«Это праздник для всех болельщиков»: что говорили о победе Логинова в спринте на ЧМ по биатлону

Победа Александра Логинова в спринте на чемпионате мира по биатлону в Антерсельве стала праздником для всех российских болельщиков. Об этом в разговоре с RT заявила двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий. russian.rt.com »

2020-2-16 23:27

"Коронавирус же!": в Омске таксист развозит пассажиров в противогазе, чтобы разрядить обстановку

"Коронавирус же!": в Омске таксист развозит пассажиров в противогазе, чтобы разрядить обстановку metronews.ru »

2020-2-5 11:42

«В окопах атеистов не было». О чем говорили патриарх и политики на Рождественских встречах в Совфеде

В Совете Федерации прошли Рождественские парламентские встречи. В этом году законодатели и представители Русской православной церкви обсудили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, а святейший патриарх Кирилл еще затронул и современные проблемы, связанные с развитием технологий. fedpress.ru »

2020-1-28 19:12

«Мы всё оставили на льду»: что говорили после победы Синициной и Кацалапова на ЧЕ по фигурному катанию

После победы Виктории Синициной и Никиты Кацалапова в танцах на льду на чемпионате Европы в Граце их тренер Александр Жулин заявил, что в целом доволен выступлением своих подопечных. В то же время он подчеркнул, что «окончательно будет счастлив» только в случае завоевания золота при условии чистого проката соперников. russian.rt.com »

2020-1-26 00:23

«Лучший прокат Синициной и Кацалапова в сезоне»: что говорили российские дуэты и их тренеры после ритм-танца на ЧЕ

Тренер Александр Жулин назвал выступление своих подопечных Виктории Синициной и Никиты Кацалапова в ритм-танце на чемпионате Европы по фигурному катанию лучшим в сезоне. По его словам, дуэт впервые продемонстрировал по-настоящему взрослое катание, а их уровень был сравним с уровнем главных фаворитов Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона. russian.rt.com »

2020-1-24 00:48

«Этот самолет проектировали клоуны под руководством обезьян»: что сотрудники Boeing говорили о 737 MAX

Boeing передал властям переписку сотрудников о разработке самолета 737 MAX, полеты которого были приостановлены после двух авиакатастроф. Сотрудники авиаконцерна, как следует из переписки, относились к новейшей модели весьма скептически. forbes.ru »

2020-1-10 14:03

«Счёт позволял удаляться»: что говорили после матча Россия — Германия на МЧМ

Комфортное преимущество в счёте в матче с Германией позволило молодёжной сборной России по хоккею отработать игру в меньшинстве. Так наставник национальной команды Валерий Брагин отреагировал на обилие удалений в заключительной игре группового этапа на чемпионате мира. russian.rt.com »

2020-1-1 11:20

«Ожидали грубой игры»: что говорили после поражения России от Чехии на МЧМ

Стартовый матч молодёжного чемпионата мира, в котором Чехия обыграла Россию, получился жёстким, поскольку команды «ненавидят друг друга». Об этом после встречи говорили чешские хоккеисты. В свою очередь, нападающий Василий Подколзин пожаловался на судейство, а автор дубля Егор Замула назвал удаления отечественной дружины глупыми. russian.rt.com »

2019-12-27 23:50

«Воочию увидели, насколько высок уровень»: что говорили президент IIHF и мэр Давоса о матче KHL World Games

Проведение в Давосе вынесенного матча КХЛ между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» стало большой привилегией для города и швейцарских болельщиков. Об этом заявил глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. russian.rt.com »

2019-12-24 11:50

Берлин заявил, что Москва не просила о выдаче Хангошвили

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что в Берлине не получали просьбы из Москвы об экстрадиции Зелимхана Хангошвили, который был убит минувшим летом. "Нас не просили кого-либо выдавать, не говорили, в чем его подозревают. Все это делается сейчас задним числом", — указал Маас. vesti.ru »

2019-12-14 18:18

Daily Mail: «говорили о вмешательстве в выборы» — Трамп опубликовал фото с Лавровым из Овального кабинета

На своей странице в Twitter Дональд Трамп поделился фото с недавней встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщает Daily Mail. В подписи к снимку, на котором изображены улыбающийся американский лидер и глава российской дипломатии, Трамп отметил, что на переговорах стороны обсудили «многие вопросы», включая торговлю, Иран, ДРСМД и вмешательство в выборы. russian.rt.com »

2019-12-11 22:08

«Не стоит искать крайних»: что говорили игроки и тренеры после поражения «Зенита» от «Бенфики» в матче ЛЧ

В матче с «Бенфикой» «Зениту» не хватило концентрации, а также опыта выступления в Лиге чемпионов в последние годы. Об этом заявил главный тренер российской команды Сергей Семак после поражения от португальцев со счётом 0:3. russian.rt.com »

2019-12-11 11:14

Совместная пресс-конференция по итогам встречи в "нормандском формате"

В Париже прошла встреча "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия, Украина), после которой Владимир Путин, Эммануэль Макрон, Ангела Меркель и Владимир Зеленский дали совместную пресс-конференцию. vesti.ru »

2019-12-10 10:30

Что говорили о допинге российские государственные деятели и спортивные чиновники

Исполком Всемирного антидопингового агентства лишил статуса соответствия Российское антидопинговое агентство. Отечественные спортсмены на четыре года отстранены от участия в крупных международных соревнованиях tass.ru »

2019-12-9 14:03

Сотрудничество с Сербией и интеграция с Белоруссией: о чем говорили участники встречи с Путиным в Сочи

На этой неделе в Сочи на высоком уровне обсуждались вопросы международной политики и экономики, а также развитие Вооруженных сил. Туда же к президенту РФ Владимиру Путину прилетали и его коллеги из разных стран и представители большого западного бизнеса. tvzvezda.ru »

2019-12-8 20:47

«Не ожидала, что всё так сложится»: что говорили Косторная, Щербакова и Трусова после триумфа в финале Гран-при

16-летняя россиянка Алёна Косторная не ожидала, что продолжит побеждать на крупных соревнованиях после перехода на взрослый уровень. Об этом фигуристка рассказала журналистам после финала Гран-при в Турине, на котором она побила мировой рекорд в сумме за два проката. russian.rt.com »

2019-12-8 07:30

«Не обращаю внимания на рекорд»: о чём говорили Косторная и другие фигуристки после короткой программы

Тренеры настраивали Алёну Косторную на то, что в короткой программе финала Гран-при она получит меньше баллов, чем составляет рекорд мира, однако у неё получилось превысить достижение. Об этом фигуристка рассказала после победного проката на соревнованиях в Турине. russian.rt.com »

2019-12-7 08:00

«Войдёт в золотой фонд российского пляжного футбола»: что говорили о победе сборной России над Бразилией на ЧМ

Победа над национальной командой Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира 2019 года войдёт в золотой фонд российского пляжного футбола. Об этом заявил главный тренер сборной России Михаил Лихачёв. russian.rt.com »

2019-11-29 12:47

Прокуратура проверила больницу Верхнего Уфалея, где говорили о сильном запахе краски

Прокуратура Верхнего Уфалея совместно со специалистом Роспотребнадзора провела выездную проверку в местной больнице после того, как СМИ сообщили о сильном запахе краски в детском отделении znak.com »

2019-11-29 09:24

Путин и Зеленский не говорили об украденных унитазах

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский говорили о возвращении Киеву задержанных год назад в Керченском проливе кораблей, однако... rosbalt.ru »

2019-11-27 12:35

Кусок эфира, Ян Рачинский: Мы иностранные агенты, как раньше говорили — враги народа

Этот закон вызывает даже не раздражение, а брезгливость. Потому что он до такой степени безграмотно и дурно написан, я не понимаю, как его могли пропустить через профильные комитеты... echo.msk.ru »

2019-11-27 10:09

О чем Путин и Зеленский говорили по телефону?

Российский лидер Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Украины Владимиром Зеленским пообщались по вопросу передачи Украине трех военных кораблей, год назад задержанных Россией в результате керченского инцидента. При этом, как писали СМИ со ссылкой на офис Зеленского, он отметил, что России нужно вернуть вооружение, оборудование и документы с кораблей, о которых идет речь.

Как передает РИА Новости, инициировала разговор украинская сторона. Кроме этого, как сообщается, глава РФ затронул тему газового транзита через украинскую территорию и возобновления прямых поставок. Стороны также пришли к соглашению продолжать двусторонние контакты.

kapital-rus.ru »

2019-11-26 13:04

Новое увлечение Загитовой и кумир Косторной: о чём говорили после этапа Гран-при в Японии

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала, что заинтересовалась гончарным искусством. Она призналась, что хотела бы создавать эксклюзивные вещи, однако выпуск собственной линии одежды назвала слишком банальным занятием. russian.rt.com »

2019-11-24 16:09

«Лучше получить пощёчину сейчас, чем на Евро»: что говорили после матча Россия — Бельгия

Сборная Бельгии продемонстрировала свой класс в матче с Россией. Об этом заявил капитан национальной команды Артём Дзюба. Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей. Наставник хозяев Станислав Черчесов объяснил, почему выбрал на игру достаточно смелую тактику, и рассказал о ситуации с новым контрактом. russian.rt.com »

2019-11-17 02:10

«Чувствую себя намного свободнее»: что говорили Медведева и Трусова после этапа Гран-при в Москве

После победы на Гран-при по фигурному катанию в Москве Александра Трусова заявила, что старается не следить за оценками соперниц. Серебряная медалистка Евгения Медведева заверила, что продолжает работать над четверным сальховом, и объяснила, что мешало ей показывать высокие результаты в прошлом сезоне. russian.rt.com »

2019-11-17 00:39

«Лучший прокат Жени в этом году»: что говорили после победы Медведевой в короткой программе на этапе Гран-при в Москве

Прокат Евгении Медведевой в короткой программе на этапе Гран-при в Москве стал для неё лучшим в 2019 году. Об этом после победы 19-летней фигуристки с личным рекордом заявила известный тренер Татьяна Тарасова. russian.rt.com »

2019-11-16 23:55

«Мне говорили, что это никогда не будет работать»: как российский инженер Google научил телефон понимать жесты

Российский инженер Иван Пупырев в 2014 году начал работать над технологией Soli, которая спустя пять лет позволила Google выпустить первый в мире смартфон, понимающий взмахи рук пользователя — Pixel 4. forbes.ru »

2019-11-14 07:55

«Однозначно матч не получился»: что говорили в тренерском штабе сборной России по хоккею после поражения от Чехии

Сборная России по хоккею «прекратила играть» после первой же ошибки в матче с Чехией на Кубке Карьяла. Об этом заявил главный тренер команды Алексей Кудашов, чьи подопечные проиграли последнюю встречу на турнире со счётом 0:3. russian.rt.com »

2019-11-11 00:00

«Победа не доставила полного удовлетворения»: что говорили после успеха сборной России по хоккею в матче со Швецией

Победа над Швецией в серии буллитов в матче Еврохоккейтура не доставила полного удовлетворения сборной России. Об этом заявил главный тренер команды Алексей Кудашов. По его словам, подопечные не должны были упускать преимущество в третьем периоде. russian.rt.com »

2019-11-9 21:46

«Это ещё не мой максимум»: что говорили российские фигуристы после этапа Гран-при в Китае

Победительница китайского этапа Гран-при по фигурному катанию Анна Щербакова призналась, что чувствует себя увереннее, перейдя на взрослый уровень. Особенно это касается исполнения четверных лутцев, которые раньше у неё получались лишь на тренировках. russian.rt.com »

2019-11-9 19:36

«Обидно так проигрывать»: что говорили после поражения «Локомотива» от «Ювентуса» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин назвал поражение от «Ювентуса» в групповом этапе Лиги чемпионов обидным, но похвалил своих футболистов за самоотдачу. Автор гола в составе железнодорожников Алексей Миранчук посетовал, что туринцы на третьей добавленной минуте вдвоём переиграли всю оборону команды. russian.rt.com »

2019-11-7 10:35

«На данном этапе мы слабее»: что говорили игроки и тренеры после поражения «Зенита» от «Лейпцига» в ЛЧ

«Зенит» уступил «Лейпцигу» в активности и заслуженно проиграл в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом заявил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак. Наставник также рассказал, почему сделал выбор в пользу схемы с тремя центральными защитниками, а голкипер Михаил Кержаков сравнил немецкий коллектив с ЦСКА. russian.rt.com »

2019-11-6 10:12